Лицемерие Орды

Да ты не обращай внимания… Некоторые темы создают, а с фанатами Сильваны близко дружат. :blush:

будто что-то плохое.

Да не, все прекрааасно.

Ты чего, кстати, как член Братства Справедливости вырядился? Готов Андуина свергать?

Ну, скорее как бладэльф :man_shrugging:

Хочет тайно проникнуть к Солнечному Колодцу.

У меня и лучше есть :smirk:
https://imgur.com/FjoieFk

«Иногда судьбу… нужно подтолкнуть»

Тем не менее некоторые уже опустились. Не сложно же признать что в обоих фракциях есть свои нытики.(знаю что слоупок, забыл написать ответ раньше)

В семье не без… кто то и за Бейна будет голосовать ингейм вполне осознанно

Белореан мне канеш не поверит, но я имел ввиду не только форумчан, но и неписей.

Но что касается форумчан - альянсовцы чаще морализаторствуют и обращаются к таким понятиям как несправедливость, лицемерие, чем ордынцы. Причём это, на мой взгляд, вполне соответствует мировоззрению и политике ингейм лидеров альянса.
Это мое субъективное впечатление, я его не навязываю

Если только Андуин, так то они все разные.

Ну, про выбор в цепочке с саурфом было много про несправедливость.

Ну хз, хз, обсуждений лицемерного Альянса тоже было полно.

Да, особенно от одного форумчанина…

Не знаю о ком ты

Его имя нельзя произносить вслух.

https://i.ytimg.com/vi/68NKGFadsQo/maxresdefault.jpg

Хагрид сидит на форуме и лицемерит от имени Альянса?

2 лайка

И где же тут лицемере то, лол? Слива начала войну не потому что “Альянс плахой!”, она начала ее потому что “они никогда не простят нас, а мы никогда не простим их, поэтому пусть все решится здесь и сейчас”. Это мотивация высказанная в новелах. Не Альянс плохой, а Орда хорошая. Собственно такую позицию персонажи не высказывают. Тут простая логика “либо мы, либо они”.

Ну, в чем то он прав. Орда “честно” пришла в земли эльфов. Честно пробивала себе путь на север. и собственно приняла решение сжечь павшую столицу не разграбления ее. То что там остались гражданские по окончании не самой молниеносной военной операции - проблемы исключительно Альянса. Сами же синие поступили несколько иначе, они напали на пустой город троллей. Не Орды. Они выманили армию из него и вошли в город чтобы резать и убивать гражданских в том числе. Надо понимать что видя в городе армию врага, многие мирные граждане попытаются взяться за оружие. Кто-то из патриотизма, кто-то из страха, кто-то из понимая того что армии в городе нет и они единственные кто могут дать отпор агрессору. Разумеется многие из таких защитников будут жестоко убиты тренированной и готовой к бою армией врага. Вопрос гуманности такого подхода оставим на обсуждения мамкиным моральфагам. Отметим лишь, то что действия Альянса в ДазарАлоре являются не чуть не менее жестокими чем действия Орды на темных берегах. Просто это несколько иной подход к решению тактической задачи.

Что же касается Натаноса, в его словах в общем то нет лицемерия. С его стороны, то что делали мы на ТБ - военная операция, то что делала Альянс - подлость. Это вполне нормальная реакция живого (лол) человека. Собственно как нормальна реакция Генадия Седогривыча на все что связанно со Сливой. Просто надо понимать что Натанос в даном случае всего лишь высказывает свои эмоции.

Он просто старый. Орде его поведение тоже не нравится. К сожалению ошибкой Сливы было допускать его к командованию на ранних стадиях операции. Сейчас впрочем Альянс вероятно совершает похожую ошибку выпуская его из клетки. Этот орк невменяем а потому непредсказуем и опасен для обеих фракций.

Люди в большинстве своем не принимают своих умерших родственников. Примите как факт. Об этом говорится в квестах и книгах. Причем не как оценочное суждение, а как законченное действие. Тот же самый печально известный Жрец Моря был немедленно послан в инст под Оргримаром как только стал Отреком. Послан женой и ребенком. Собственно это вероятно нормально. Людям неприятно видеть ходячий гниющий труп убитого родственника. А гниющему трупу неприятно что его отвергают хотя в его понимании он то нисколько не изменился. Нежити вроде Сильваны и Натаноса конечно попроще. Они хотя бы выглядят презентабельно, но та же Алерия даже не попыталась как-то понять, войти в положение своей умершей и воскрешенной, напомню, не по своей воле, и вновь напомню, любимой сестры. Множество событий ясно дают нам понять что люди не принимают своих мертвецов. И тут не важно кто начал первый нежить убивавшая своих же родственников по воле вполне живого Артаса, или люди взявшиеся мстить этой самой нежити освободившейся из под власти Короля Мертвых.

Эээ, нее. Орки стали таковыми под влиянием плана КилДжедена исполненного ГулДаном. План этот был долгоиграющий и разрушал культурные ценности орков долгие годы. Итогом этого плана стало употребление крови Манорот, тем самым отказ от традиций чести и духовного единства народа Орков. Если же вспомнить АУ Дренор то, там события шли примерно тем же чередом до появления в кульминационный момент Гароша, который взял под свой контроль все ту же разрушенную в культурном плане орду. То есть в альтернативном варианте сам Гарош стал этой самой “кровью демона”.

При этом сейчас орки периодически пытаются восстановить свою культурную идентичность. Вернутся к корням и прочее. К сожалению это уже невозможно (как и в одной большой стране из реального мира). Поэтому и нет никакой орочей чести. Это продукт совершенно другой эпохи. Свойственный догулдановским оркам. Сейчас при любом раскладе это будет поколоченная и искаженная историей аберрация. Собственно это вполне нормально. У нынешних орков нет шансов вновь обрести свою честь. Они продукт иной эпохи. Этот шанс был у Драноша. Им воспользовался Тралл. И этот шанс будет у всех орков, что родятся после войны.

2 лайка

На самом деле нет, по хроникам и по «владыкам войны» орки были воинственными и агрессивными сами по себе, а Гаррош никого не развращал, в «Адском крике» говорится, что орки объединятся ради победы над Легионом и ради завоеваний. Другое дело, что между воинственностью и кровожадностью большая разница, но «грабь, убивай, разоряй» это было и у чистых орков, я напомню, что СВ один из самых мирных кланов вырезал подчистую Цитадель камнерогов что в МУ, что в АУ.

2 лайка

Нет никаких культурных ценностей орков. Они убивали, агрессировали и воевали еще за столетия до Кей Джея.

4 лайка

Да, “честно”. Именно в кавычках.

Уведя основную армию НЭ в Силитус, ога.

Что еще хуже

Нет, эвакуация во всю шла.

А в рейде с кем мы сражались?

Соре, они тесно сотрудничают с Ордой, вон при нападени на Мыс рыбака есть зандалары

Как и Орда в случае ВШ

Пруф

Не а, орки всегда были воинственной расой, Дренор как раз таки пруф этому, и хроники.

7 лайков

Можно нам тоже такую воинственную расу расу? Хочу увидеть залитые кровью и заваленные трупами детей ордынские города. А то пока такое только с расами Альянса происходит.

Лайков: 1