Ложная Тревога (высшие эльфы)

А может еще из-за того,что Отрекшиеся помогали защищать Кель-Талас,а Альянс нет?

Точная речь в общем доступе

Лицемерие отлично это объясняет

Лайков: 1

Интерестно кто такая Элуна а то Велен давно уже одинок…

Зачем Велену Элуна? У него целый Экзодар и Виндикар с дренеечками :man_shrugging:

Лайков: 1

Так Крутогорцы, Ночнорожденные, Маг`хары тоже не помогали, однако их эльфийка Сильвана в Орду приняла. Может, дело в том, что расстояние имеют значение, и тот же Штормград был далеко?

А родственники которые хотели встретиться с живыми в “Перед Бурей” считаются за помощь представителей Альянса? Некоторые из них даже умудрились занять немалое положение в обществе Отрекшихся? Явно именно за дело, а не благодаря высоким покровителям или происхождению из дворян :wink:

Лицемерие отлично это объясняет

Тем не менее, встреча в вышеупомянутой книге была более-менее теплой, рыцарей смерти тоже приняли. Так что дело не только в лицемерии живых.

4 лайка

Может Велен подобным уже не интересуется.

А стоило бы, наследники или хотя бы носители его гена пророчества не помешали бы. :slightly_smiling_face:

Орда помогала всем из пересчиленных народов. Так что “однако” не понятно почему здесь.

Отрекшиеся отчистились от части перебежчиков,да. Но это вроде не было целью Альянса.

Я же говорю,что лицемерие отлично обьясняет.
Двойные стандарты как проявление этого

Лайков: 1

Его сынишки это не помогло.

Лайков: 1

Что-то мне вспомнился рассказ одной знакомой, как ее муж много лет помогал своей тете, а незадолго до ее смерти явился к ней другой родственник с сумкой продуктов и отвез к нотариусу. В результате тетина квартира досталась ему :slight_smile: Главное, вовремя подсуетится и получится, что ты помог в правильный момент :slight_smile:

4 лайка

Так они же, выходит, представители Альянса, скорее, или ему симпатизировали.

Тем не менее, все эти годы помогали Отрекшимся, причем, их услуги настолько оценены, что самим народом были избраны в Совет, правящий Подгородом в период отсутствия Сильваны.

Кто они, злобные перебежчики, долгое время претворявшиеся полезными ячейками общества, а на самом деле вредящие, или достойные представители своей новой расы, не смотря на симпатии к враждебной фракции?

Лайков: 1

Каждый раз зная на перед чем все закончится интерес и в правду пропадает…

Лайков: 1

Не каждый раз знает. Может поэтому и боится.

Поверь с его опыт и дар предвиденья не нужен что бы все знать на перед…

Но постоянно лажает.

С чего это?

Пруф есть?

– Там все спокойно, моя королева. Но за отсутствием единовластного правителя жители твоего города сами сформировали орган управления, возложив на него заботы о нуждах населения.

– О, понимаю. Временное правительство. Пожалуй… пожалуй, это разумно.

Они называют себя Советом Покинутых, – продолжал Натанос.

– Сколько жалости к самим себе, – пробормотала Сильвана.

– Возможно, это и чересчур, – согласился Натанос, повернувшись к ней, – однако недвусмысленно демонстрирует их настроения и чувства. Вдобавок, моя королева, по городу ходят слухи о совершенном тобой во время этой войны. И некоторые из них даже правдивы.

– Слухи… какого рода? – возможно, чуть поспешнее, чем следовало бы, спросила Сильвана.

Военных планов у нее было множество, и теперь оставалось только гадать, каким из них удалось просочиться в народ в виде слухов.

– До них дошли вести о невероятных усилиях, предпринятых тобой ради продления их существования, – ответил Натанос.

«А, это…»

– Думаю, до них дошла весть и о том, что Генн Седогрив пустил все их надежды прахом, – горько сказала Сильвана.

Дабы найти валь’кир, способных воскресить павших, она повела свой флагман, «Ветрокрылый», на Расколотые острова, в Штормхейм. Иного способа создания новых Отрекшихся Сильвана в тот момент не знала.

– Ведь я почти сумела поработить великую Эйир. Она отдала бы мне валь’кир навеки. И никому из моего народа больше не пришлось бы умирать… Я могла бы спасти их всех.

– Вот в том‑то и… загвоздка.

– Довольно расшаркиваний, Натанос. Говори прямо.

– Не все желают для себя того, чего желаешь им ты, моя королева. Многие в Совете Покинутых всерьез обеспокоены, – ответил защитник. Благодаря заказанному и оплаченному Сильваной сложному ритуалу его мертвое лицо сохранилось намного лучше, чем лица прочих Отрекшихся, и в этот момент на его губах заиграла улыбка. – Эту опасность ты создала сама, наделив их свободой воли. Теперь они вольны не соглашаться с тобой.

Создали они его сами. Думаю, Натанос бы упомянул, мол я назначил представителей или еще кто.

Хотя, авторитетность этой книги сейчас уже вызывает сомнение, если Сильвана все это время работала на Тюремщика, как заявляется сейчас, ее мысли там противоречат этому, значит, весь источник не вызывает полного доверия. Не спорю

С чего это?

Так почему превращение в Отрекшегося автоматически исключает из фракции и удаляет все симпатии? Тот же Тассариан нежить, однако Альянсовец и член Черного Клинка.

Вон, Натанос сам говорит, в Подгороде свобода воли, а даже наш персонаж вступил в немало фракций.

Я просто к тому, что если немертвый родом из Альянса, там его родственники, к которым он готов уйти, почему не считать что он как минимум его потенциальный представитель, так сказать?

Один из аргументов Отрекшихся, вместе с их защитниками - Лордерон наш, потому что мы, мол, мертвые лордеронцы. А если там мертвые штормгадцы из Альянса, они не считаются?

Гален Троллебой, кстати, остался принцем Стромгарда, а не Отрекшимся., точнее, продолжал быть одновременно представителем двух фракций.

И много охотников тусит в Приюте Стрелка во время Легиона, состоя в ордене, название которого подзабыл. И Темные Следопыты, и дворфы, и эльфы всех видов.

Просто нечего делать кровожадного зомби пушитстым зайчиком. Изначально нежить была не упровляемой толпой мертвяков канибалов слушающих голоса в голове (одним из голосов был голос Сильваны), а теперь это почти святые защитники жизни, ну абсурд же.

Про избрание народом я ничего не вижу

Где?

Я такого и не утверждаю
Спрашиваю у вас как раз -почему вы назвали подданных Сильваны представителями Альянса

Может потому что Отрекшиеся состоят в Орде?

Отрекшиеся уже давно защищают живых. Что вас так резко возмутило именно сейчас?

Ну когда они травили темные берега было не похоже что защищают. Думаю подобных примеров не мало… А зачем она вообще такая (добрая) нежить то нужна, вот это меня смущает. Не будет ли милосердным упокоить бедолаг?

Мастер-аптекарь Фаранелл как раз защитой от НЭ и обосновывал применение оружия КФО.

Не будет ли милосердием избавить живых от беспокойств жизни?