Ложная Тревога (высшие эльфы)

Это защита такая, у некоторых людей в голове извращенные мысли. Ну как Сагрерас, решил вылечить жизнь во Вселенной от потенциального заражения порчей, просто ее уничтожив.

2 лайка

Шо за хейт? Это чистейшая защита.

Понимаю=) Ну если такая нежить то ок пойдет. Пора готовиться еще к одному крестовому походу…

Еще проще, как говорят, лучшее лекарство от насморка, гильотина.
Вот такая логика у некоторых :slight_smile:

Лайков: 1

Ну и еще Отрекшиеся защищали КельТалас от Плети, разработали лекарство от чумы, воевали против Легиона, Древних Богов, Железной Орды
Таким образом - давно защищают живых

Ну вот так, например

В этом ролике еще интересно то имя, которое произносит Артас

4 лайка

А это когда было?
Я вот просто по ключевому слову на нескольких вики поискал связь между отреками и КельТаласом, ничего не находилось. Ну вот именно ту часть, где они там защищали КельТалас от Плети.
Предположу, что в ВотЛК? Но я что-то пруфов не нашел.

Я даже представить не могу, потому что, собственно, Плеть и напала на КельТалас, а потом уже, гораздо позднее, появились Отрекшиеся, так сказать.

Ну да. Даже само название “Отрекшиеся” дала своей нежити Слива лишь после того, как было покончено с Гаритосом в Лордероне. Что произошло значительно позже разорения родины Высших эльфов.

На момент атаки Артаса на КельТалас абсолютно вся нежить была подконтрольна Королю-Личу, без исключения. Свою волю часть мертвецов обрела лишь после того, как Иллидан пытался с помощью Ока уничтожить Ледяной Трон, в результате чего Король-Лич стал терять силу.
Ни о каких отрекшихся на тот момент, не говоря уже о “защитниках”, не могло идти и речи.

Вот если это происходило во времена ВотЛК, то мб. Но я пруфов этому не нашел.

Да как бы давно
В игре до сих пор есть квесты в Призрачных землях,где Отрекшиеся помогают БЭ. https://ru.wowhead.com/quest=9329/%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%88%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F
А также есть рассказ “В тени солнца”:

– Их слишком мало, Сильвана. Я не могу их отдать.
Ее шелушащиеся губы искривились в усмешке.
– Если тебе действительно этого хочется – можешь и дальше прятаться здесь, подобно побитому псу, Лор’темар. Ты глуп, если считаешь, что это как-то тебе поможет. Думаешь, пока ты выжидаешь и зализываешь свои раны, Артас тебя не тронет? Или, может, ты считаешь, что я потерплю подобную трусость с твоей стороны? Позволю себе напомнить: тот, кто отказывается сражаться с Отрекшимися спиной к спине, становится их врагом. А враги Отрекшихся долго не живут. Мои войска не первый день охраняют эти земли, не говоря уже о том, что только благодаря нам вы смогли вступить в Орду. Или вы окажете нам помощь в Нордсколе, или можете забыть о нашей помощи здесь, в Кель’Таласе.
На юге, на границе Чумных земель, где Плеть, несмотря на все их усилия, по-прежнему контролировала Тропу Мертвых, утрата поддержки со стороны войск Сильваны была бы равнозначна поражению. Лор’темар, конечно, не солгал Авроре и Рентару в том, что их положение в Призрачных землях значительно укрепилось, однако он не был настолько наивен, чтобы полагать, что эти позиции можно будет удержать силами талассийских войск. Без поддержки Отрекшихся Транквиллион падет. А за ним…

Лайков: 1

Если не помочь Сливе отомстить Артасу, то отрекшиеся забьют и Плеть перебьет эльфов крови.
А, благородные защитники, ок :ok_hand:

Есть отреки Серебрянного Авангарда, вот они норм ребята. А это - нее…

Лайков: 1

вы имеете право на свое мнение

Вопрос в тайминге. Конечно отрекшиеся пришли в земли заполненные плетью, в уничтоженный КелТалас и предложили свою помощь (как мы знаем потребовав за это свою плату).
Но по факту Призрачные Земли остались Призрачными Землями наполненными нежитью по сей день. Помощь Отрекшихся так себе…

Лайков: 1

О, есть пруф про плату?

Прям полные? А пруф есть?

Учитывая,что БЭ участвуют в крупных войнах, воюют против Альянса и прочих мерзостей- довольно неплохая помощь)
О,а как НЭ защищали КельТалас?

Лайков: 1

Так же они и про нас говорили! Лис не будет! Нет! Это все для удобства настройки нпс… :smirk:

Так плата имеет не только денежное выражение, это услуга за услугу, бартер, например и вы же сами привели диалог Лортемара и Сильваны, где она ставит условие об этом. В общем-то тут угроза и ультиматум, бесплатный сыр бывает только в мышеловке :slight_smile:

2 лайка

Следуя вашей же логике НЭ защищали КельТалас от пагубных магических действий эльфов крови.
К тому же имели полное право там находится, ведь это королевство их союзников Высших Эльфов! :wink:

В том то и суть. Они по требованиям Сильваны сражаются где угодно, но вот свои земли так освободить и не смогли… Так себе союз с Ордой…

Лайков: 1

Это как же?

С каких пор они были в союзе? НЭ их изгнали.
Где были НЭ во время войны с троллями? С Плетью?С Ордой Гулдана?

Все еще жду пруф

Из народа,что потерял жизненноважный источник магии и кучу земель и популяции, они стали одними из вершителей истории мира. Вот союз с Ордой.

А,так взаимовыручку теперь платой называют некоторые…

Лайков: 1

Ничего себе взаимовыручка :slight_smile:
“Мы ему сделали предложение, от которого невозможно отказаться” :wink:

Отрекшиеся помогают бороться эльфам крови с Плетью в КельТаласе,а эльфы крови помогают Орде (и отрекшимся в том числе) бороться с Плетью в Нордсколе.
Будь Сильвана наивной феечкой,что растрачивала бы свои силы ради всех пугливых лентяев- был бы другой персонаж,мне кажется.

2 лайка