Макросы друида

выше писали уже об этомнужен макрос каст смерча в фокус, если фокуса нет- в текущюю целькаст по фокусу у меня есть но немогу доработать чтоб он без фокуса работал


#showtooltip Смерч
/cast [harm, nodead, @focus][harm, nodead]Смерч

условия проверяются последовательно.
Даровте ребята, играю рестором-друлем чисто в пвп направлении, раз уж тут все разбераются в макросах подумал поможете мне с парочкой поможете если такие вообше возможны. В настоящий момент не использую не одного потому что не было времени разбераться в принципах их написания, суть вот в чем:
1) /cast Природная стремительность
/cast целительное прикосновение
макрос работает делает мгновенным хил в 1 нажатие, НО если персонаж стоит на месте! если же персонаж двигается нужно жать 2 раза что для меня убирает приоретет макроса вообще т.к. с таким же успехом нажму на разные клавиши поочереди, возможно ли зделать макрос что бы он хилил в 1 нажатие если даже персонаж двигаеться... зарание блогодарен
2) в 3 ветке талантов есть тал Гнев Ярости Бури который дает шанс 12% при использовании гнева скастовать звездный огонь мгновенно. Возможно ли зделать макрос чтобы я жал гнев и в слусае выпода етого шанса скастовался звездный огонь и снова кастовался гнев... Блогадарю всех откликнувшився
06/01/2011 20:55Размещено Бирнир


#showtooltip Смерч
/cast [harm, nodead, @focus][harm, nodead]Смерч

условия проверяются последовательно.

спс то что нужно, что делает @ перед фокусом?
05/01/2011 00:34Размещено Шишкер

Такой макрос не работает , берсерк не юзается вобще .

Я просто грамматей, и не правильно написал слово расовая) Вот так попробуй:
/cast Берсерк(Расовая)
/cast Кровь земли


06/01/2011 01:31Размещено Меле
выше писали уже об этом
нужен макрос каст смерча в фокус, если фокуса нет- в текущюю цель
каст по фокусу у меня есть но немогу доработать чтоб он без фокуса работал

еще немного непойму почему макрос действует так:
/cast звериный рывок(облик кошки)
/cast накинуться
если спел есть в любой из ячеек(неважно где) то макрос проходит
если же накинуться нигде невыставлен проходит только рывок
почему так происходит может кто обьяснить?

Про фокус уже ответили, спасибо Бирниру. На счет второго вопроса - ответ простой, это баг. Причём такое встречается со спеллами разных классов, так, например, у ханта не хочет работать макрос на метание ледяной ловушки, пока эту ловушку не выставишь куда нибудь на панельку.
...
1) /cast Природная стремительность
/cast целительное прикосновение
макрос работает делает мгновенным хил в 1 нажатие, НО если персонаж стоит на месте! если же персонаж двигается нужно жать 2 раза что для меня убирает приоретет макроса вообще т.к. с таким же успехом нажму на разные клавиши поочереди, возможно ли зделать макрос что бы он хилил в 1 нажатие если даже персонаж двигаеться... зарание блогодарен
2) в 3 ветке талантов есть тал Гнев Ярости Бури который дает шанс 12% при использовании гнева скастовать звездный огонь мгновенно. Возможно ли зделать макрос чтобы я жал гнев и в слусае выпода етого шанса скастовался звездный огонь и снова кастовался гнев... Блогадарю всех откликнувшився


1). Увы, но к сожалению двойного нажатия не избежать.
2). Нет, так не получится.
07/01/2011 10:51Размещено Меле


#showtooltip Смерч
/cast [harm, nodead, @focus][harm, nodead]Смерч

условия проверяются последовательно.

спс то что нужно, что делает @ перед фокусом?


символ @ означает target=
Блогадарю ответ на мой вопрос, раз уш так нельзя возможно ли такой вариант: макрос чтобы кастовался рой насекомых на цель затем гнев если на целе уже висит рой насекомых то кастовался гнев если ройя нет или он закончился, то повешался снова и опять пока незакончился рой кастовался гнев. Короче если кастую гнев на целе всегда висел рой насекомых и обновлялся по окончании
08/01/2011 13:10Размещено Саить
Блогадарю ответ на мой вопрос, раз уш так нельзя возможно ли такой вариант: макрос чтобы кастовался рой насекомых на цель затем гнев если на целе уже висит рой насекомых то кастовался гнев если ройя нет или он закончился, то повешался снова и опять пока незакончился рой кастовался гнев. Короче если кастую гнев на целе всегда висел рой насекомых и обновлялся по окончании

Такой макрос создать нельзя так как макросы проверяющие наличие бафов или дебафов запрещены.


Помогите пожалуйста с макросами. Очень много вопросов и проблем (
1)
/cast [modifier:shift] Тигриное неистовство

Не работает если стоит на шифт V однако на шифт C все пашет. Прочитал что бинды вова имеют преоритет над макросами так что сработают "природные бинды" а не макросы, однако на шифт V бинда нет, или я просто его не нашел? В чем причина?
2)
/castsequence [nostealth] Глубокая рана, Увечье

или
/castsequence [nostealth] Накинуться, Глубокая рана, Увечье

Этот макрос должен выдавать 2 или 3 скила с одной кнопки при 2 или 3 нажатиях. Срабатывает только первый. Возможно нужно указать условия сброса, но я не знаю как и решит ли это проблему? В чем я ошибаюсь?
3) Все вышеперечисленные вопросы относятся к такому вот макросу
/cast Звериный рывок(Облик кошки)
/cast [stealth] Наскок
/castsequence [nostealth] Накинуться, Глубокая рана, Увечье
/cast [modifier:shift] Тигриное неистовство

Его цель максимальный выброс урона в пвп или пве. Очень больная и очень быстрая комба с одной кнопки и с нажатием шифт регена энергии с Тигриного неистовства, что позволяет продолжить наносить урон и быстро набрать все клеймы. Итог огромный КПД. Помогите мне заставить работать эту штуку.
Лиани спс большое заработало !!! =)
Лиани помоги пожалуйста еще тупому друиду) )))) , чет я не разобрался , как сделать мангл + волшебный огонь ? чтоб по кд вешался волшебный огонь ? ато он у меня из формы выводится что только не писал не получается =(
Кд макросом тоже не проверить?
Хотелось бы макрос "убежать:)", который решифтит в кота + порыв (если он не на кд) или решифтит в кота + тревожный рев, если порыв на кд.
Насколько я понимаю, такой макрос написать нельзя?

09/01/2011 23:26Размещено Шишкер
ато он у меня из формы выводится что только не писал не получается =(

Ты наверно прописал волшебный огонь в форме гуманоида, поэтому и выводится? Надо в форме кота.
/cast [nostance] Облик кошки/cast [stance:1] Облик кошки/cast [stance:3] Порыв/cast [stance:3] Тревожный рев


Обана как! А я думала, что если порыв на кд и не пройдет, то макрос будет пытаться при нажатиях выполнить его, пока не покатит.
Есть только проблема - сейчас он сразу врубает обее абилки, как, если врубился порыв, не использовать рев?
да ты прав. Я просто дурак и оч мало пока знаю. видимо так как то через /castsequence можно. Пойду читать (
Неа, самое смешное что прав ты. Оно _работает_. Убейте меня, но оно _работает_. Но работает так, как будто у порыва нету гкд. То есть запускается порыв и Тревожный рев сразу, все это при одном клике. Один раз вроде было без рева (а после этого при кд на порыве макрос корректно врубил рев), а может и не было, а я на грибочки насмотрелась, черт его знает.
В общем помогайте... Дано: макрос
/cast [nostance] Облик кошки
/cast [stance:1] Облик кошки
/cast [stance:3] Порыв
/cast [stance:3] Тревожный рев

Тыкаю его 2 раза, и происходит следующее:
если порыв на кд, кастуется кошка и рев
если рев на кд, кастуется кошка и порыв.

А теперь самое интересное:
Если оба спела не на кд, то... как повезет:
может быть так, что кастуется кошка, порыв и рев.
может быть так, что кастуется кошка, порыв и пишет (при попытке скастовать рев) "действует более сильное заклинание".

Я перестала вообще что-либо понимать. Объясните.
флуд:
Есть такая прикольная команда /castrandom ...мож через нее если тебе пофиг что кастовать? )
Гаркара

мангл + волшебный огонь не получается =(( подскажи плиз
Гаркара мангл + волшебный огонь не получается =(( подскажи плиз


Я котом не играю и не знаю. что из них мангл, то вот пример с глубокой раной (просто замени там название спела):
/castsequence Глубокая рана, Волшебный огонь (Облик зверя)

Здесь пробелы и заглавные буквы важны. Пробел перед скобкой не пропусти.
Подскажите макрос для спама АОЕ (размах, взбучка)
Спасиб большое заработает серв проверю.