Матчмейкинг и картонный Альянс

Когда меня пытается фармить орда, то я просто беру с собой пару друзей, 1 из которых хил и дальше уже мы идем и фармим орду. Конечно целому рейду противостоять не получится, но зато если вас 3-4 и вы играете с воисом, то вы спокойно можете отпинать 5-6 ордыцев после чего просто фармить их до тех пор, пока они вов не дропнут.

То есть когда тебя уже отфармили ты идешь мстить рандомам которые вообще не при делах)

Ну я видела на форуме истории когда соло рейды вайпали, так, что вполне мог бы написать, что противостояли)

А без войса скилл не прокает да?)

Вот ужос то !!!

P.S. Блин почитаешь форум прям все всех вайпают xD)

Такая игра) Все всех убивают. Все всех вайпают.

Лайков: 1

Почему рандомам? Тем же, кто меня и убивал. Они часто задерживаются в той же локе, да и найти их не так сложно.

Видимо нет, раз 6 человек 3 убить не могут.

Хз. Никого не вайпаю. Стараюсь лишь оказать достойное сопротивление тру пвпешерам.

Ах ну да как я упустила такой важный момент как “православная” троечка.)

А вот тут мне интересно, ну убили и убили, зачем идти искать?) Или обязательно надо “смыть позор кровью” иначе пачаны засмеют или самолюбие задевается, что какие то рандомы посмели убить)

С чего ты взял, что это какие то “пвпешеры”, обычные игроки просто делают квест на 10/25 килов…

Хз, но ведь есть ещё и языческая четверочка. Писал же.

Так ведь ребята хотят впвп. Ну мне жалко что-ли? Пойду дам им возможность. Да и дейлики то кто-то должен делать. Так что они тебя сами находят.

Штош, тогда достойное сопротивление обычным игрокам, делающим квест на 10/25 килов…

Лайков: 1

Во времена Пандарии на Ясеневом лесе существовала впвп гильдия “Мёртвая Хватка” (Альянс) во главе которой был довольно странный человек - Ёрб (Маркони). Их рейд, из ~30 человек, как-то в соло ушатал прист Стилпожоще (точное написание ника не помню, у него ещё лок был, вроде с таким же ником).

Хотя, это была не “Мёртвая хватка”, а вторая гильда Ёрба. Вот только название не помню.

Знаем таких xD)

Вот тут я даже сомневаться не буду, я против них часто играла в свое время, поэтому охотно верю.

бедный альянс
вот только что с озера - 40 аленей вс 27 орды

Это может быть исключением из правил, а может и не быть. Я сыграл много боёв на оло и пост написал отнюдь не после единственной несправедливости. Но раз уж вы стали свидетелем такого и судя по негативной формулировке вашего сообщения, могу предположить, что вам сие действо НЕ понравилось. Чего же вы хотите от меня? Я вижу эту фигню каждый день.

В самом начале бфа (ворлд босс в тирагарде лазуретос). Альянс бил босса, я пришел тоже за ним. И тут я вижу чудо. Около 20 человек подкидываются боссом. Моя шаманская душа ничего другого не придумала кроме того чтобы прибежать в центр вакханалии и нажать гром и молния. С горы все эти бравые солдаты альянса летели далеко, кто не паладин и не маг и у кого не было планеров померли, + 12 хк за одну кнопку было. Самое эпичное использование этой способности с моей стороны за все время игры в ВОВ (с 2008)

Это комплексная проблема, ТС. На БГ в настоящий момент сломано буквально все.

  1. Дикий количественный дисбаланс между фракциями. Подробно расписывать этот пункт смысла не вижу, все и так очевидно. Замечу лишь, что клоуны из Б за столько лет дисбаланса так и не догадались сделать бесплатный реролл О->А, о чем я неоднократно уже упоминал.
    Этот пункт создает проблемы в том числе и для ПВЕ, но речь сейчас не о нем.

  2. Отсутствие какой-либо весомой мотивации играть БГ в принципе. Тот же капчик гораздо эффективнее отыгрывать на арене. Больше там ничего и нет, особенно, если поделаны все ачивки. 200 голды с сундука и стак тухлой рыбы - офигительная награда, че сказать.
    Или вот: 30-я мусорная негарантированная вендор-шмотка против 70-й, которую за 20 минут можно получить в фейсрольном вижене - просто феерия идиотии.

  3. Дисбаланс классов - привет неубиваемым и нестопаемым клоунам-дх и медведям, носящим флаги, как на конвеерном производстве. Когда мой маг не в состоянии убить или хотя бы стопнуть мерзотного оголтелого друида в олене, рука так и тянется прожать кнопку лива.
    С хилами ситуация не шибко лучше - когда условного хпала не могут убить 3 человека через чейнконтроль - это полнейший маразм.

  4. Очереди, очереди, ОЧЕРЕДИ, мать их. Я лично не готов ждать эпик бг 15 минут, чтобы попасть на примейд или 20 против 25, как это было на моем последнем Ашране. В результате прожмаешь кнопку лива, ждешь 15 минут дезертира, чтобы потом снова ждать 15 минут очередную “в одни ворота” - просто “потрясающий ход”, плоцарт.

  5. Бессмысленность поражений - этот пункт скорее вытекает из предыдущего. За слив не дают ВООБЩЕ ничего, крупицы хонора не в счет. Как итог, очень часто гораздо проще ливнуть и уйти на альта/выпить чаю, чем доигрывать безнадежную игру.
    Решение тоже простое - давать за луз хотя бы половину тех ОЗ, что ты мог бы получить за победу.

Как субъктивный итог - БГ в таком виде не нужно от слова совсем. Ни новичкам, ни старичкам. Ни одевающимся, ни уже одетым. Ни подпиваскникам, ни ноулайферам.
Надеюсь, в ШЛ будет переработка хотя бы по каким-то из озвученных пунктов, иначе я рискую так никогда и не доделать “военачальника” и “хана”.

2 лайка

А в каком виде оно когда-то было нужно?

Ну, когда кровь врага надо было фармить))

Проблема ток одна на самом деле, что нет норм наград за бг.
Сделали бы ежедневный квест на 5 побед с наградой равной сундуку посланников и на бг бы целые стада паслись)
И еще можно было бы не резать ОЗ после первой победы в день, тогда много бы альтов играли бг нонстоп.
А так это все чисто про фан, зайти пофармить нубов.
Я вчера на котмогу в аналог овервотч играл, надо было настаканным вздохом убивать урок, там цифры как у дестрика вылетали по 230к+. Ток успевай таб жать и отката 5 секунд.

Это же так сложно, да? Всего-то закрыть пвешную (пвп) экспедицию, выиграть в афк режиме бг, а потом афкашить на бг, чтобы лутать хонор для нее? Вот это пот, понимаю!

При чем тут сложно, дядь?
Ты спросил:

Я ответил:

При чем тут сложность вообще?

В Дреноре очень даже нужно было. Ашран был отличным местом, чтобы одеть очередного альта-бомжа.

Можно было бы подобную схему применить для всех актуальных бг. Тогда появилась бы хорошая альтернатива унылому ключедрoчерству, идеально же.

При том, что это афк и это фармом назвать нельзя. Никого не заставляли ничего фармить, сущность в афк режиме делается.

И на Ашране он одевался в афк. Никакого фарма для пвешников в принципе не было.