Мерцания текстур

Данная проблема кажется появилась в 8.1.5 или в 8.2 точно уже не помню. Заметил её когда качал альтов. Собственно суть, происходит мерцание текстур в классических локациях. В локациях Дренора, Легиона, БФА я не замечал. Долго мучался, нигде решения не указано. Как оказалось такая проблема не только у меня и я решил по очереди выкручивать ползунки на максимум. В итогде я обнаружил, если выкрутить Детализацию воды на “Ультра” то начинают мерцать текстуры. Выставляешь на “Высоко” и всё становится хорошо. Потом я по просил несколько человек поставить детализацию воды на “Ультра”, у них происходило тоже самое.
Видео прилагается.


Ещё выяснилось что такое только на Dx11 происходит, на Dx12 всё норм.
3 лайка

Спасибо за видео! Разработчики изучают этот вопрос.

Только в локациях Альянса? За Орду подобного не замечал, играю с DirectX 11, настройки 10/10. GTX 1080, драйвер 436.30 (выпущен 10.09.2019).

Сегодня был в Шторме несколько раз, на dx12 ни на амд ни на нвидия такого не было .

Так же есть такая проблема в Шторме. На прошлой неделе такое же начало проявляться на выходе из Огри. (как хмельной завезли)
DirectX 11, винд 7, GTX1080-A8G, настройки 10/10
Дрова обновил, вов с 0 перекачал, аддоны отключал, с настройками ковырялся - толку 0.
При этом на рабочем компе все нормально.

По самому виду проблемы похожа на софтовую, не пробовали не обновлять а удалив с помощью ddu наоборот постарше поставить(драйвера)?

Я сносил драйвера, где то читал что можно попробовать откатить на старую версию(не помню какую). Всё пробовал, всё делал. И сейчас у меня стоят самые свежие драйвера. Не могут же они влиять так, что именно из-за “Детализации воды именно на Ультра”, будут лагать все текстуры имено в классических локациях. В новых же нет у меня такого. Тем более, раньше у меня всегда вода на “Ультра стояла” и всё было хорошо, но в какой то момент началось такое. Так то мне не принципиально, ультра-высоко, разница не велика. Главно что я обнаружил из-за чего лагали текстуры. Создал тему, только для людей с такой же проблемой, т.к. решения я не видел нигде. Ну и может Близзы примут во внимание.

Лайков: 1

у меня страшно мерцали текстуры, через стены было видно деревья, пропадали эллементы интерьера и т.д. В Настройках - Основное - Сглаживание выблала MSAA 8х и все прошло

Лайков: 1

8.3. Тоже мерцает -небо,отдельные деревья и все вместе.Изменила детализацию воды.Вроде прошло.

2 лайка

Ставим SSAO минимально,и все,проблема решена.Видюха 1050ti последняя версия драйвера на момент написания коментария.

У меня тоже самое в меню выбора персонажей!
В игре всё нормально.

ssao помогает но до полного ребута игры((вообщем откатился на 430.64,посмотрим

аналогичная проблема, после нескольких прогрузок ( порталов ) начинают мерцать текстуры. попробую убавить ssao

451.48 испытывал драйвер кто в игре?Сам на 430.64

На 1660 все нормально. Но проблема была только на 10хх серии, да?

У меня на 1070 не было такого, с 1050 и 1050 ti вроде жаловались.
С новыми драйверами мерцаний тоже нет, правда ВК уже другая.

451.48 проблемы те же.Вот думаю:или что-то сами разрабы игрульки не то сделали,то ли нвидиа спецом в тыкву превратить решили паскали…

Выше сообщения прочти. Ещё другие подобные темы можешь почитать, владельцев GTX 10xx без проблем больше, чем с этой проблемой.

У меня две карты на Паскале (GTX 1060 6Gb и GTX 1080), текстуры в порядке на обеих. Драйвера обновляю по мере выхода.

У меня на RTX 2060 тоже самое, дрова последние, думал GeForce Experience обновил криво, снес его. Переустановил с 0 с сайта , не помогло.
на некоторое время помогает сбросить настройки графики на «рекомендуемые» экран подвисает на 2-3 сек и мерцания исчезают, но в 80% случаях при Тп или использовании портала начинает мерцать опять. В меню персонажей особенно ДХ(много анимации на заднем фоне)тоже такая фигня.
Попробую пошаманить с детализацией воды.

3 лайка

С 0 это как руками или утилитой display driver uninstaller? С 0 это ей. Да не факт что решит проблемы, но иногда помогает.