Мини-гайд о том, как играть приятно и без фрустрации

Часто такого человека проще заменить, чем терпеть в статике.

Объективно, личного опыта часто бывает не достаточно, чтобы своевременно осознать свои ошибки. В реальной жизни это может привести к весьма печальным последствиям. Поэтому люди и тратят уйму времени на обучение с использованием чужого опыта. В игре же игнорирование чужого опыта может привести к неудовлетворенности собственно игрой.

Потому что это игра, в которой наиболее оптимальные стили игры поддаются математическому расчету, а значит выявляются достаточно быстро. И отказ от этих шаблонов ведет к снижению результативности игрока и, опять же, негативному игровому опыту.

Далеко не всем игрокам нравится экспериментировать и искать “свой собственный” стиль игры. Большинство предпочитает пользоваться наиболее эффективным стилем. Если наиболее эффективный стиль тебе не заходит - ну беда-печаль, что… РЛ-у то от тебя нужны циферки, отсутствие которых усложняет убийство босса (и зачастую сильно).

Это крайне субъективная оценка. Ты можешь видеть улучшение своего результата на 25% и думать, что многого добился (в какой-то мере это действительно так), но при этом твой дпс все еще ниже танка и раза в два ниже другого игрока того же спека и именно ты тянешь своих тиммейтов на дно…

Так нет никакого смысла идти не на апгрейд. Просто потому что 99% пугов распадаются после одного рана, даже если он был ультрауспешным.

Поэтому ты начинаешь тратить больше времени на поиск пати, чем на его прохождение… да… Но это все равно лучше, чем идти не на апгрейд. Потому что пока ты будешь фармить уже пройденный уровень, пати на апгрейд соберется без тебя.

Тс в норм статике и зажрался? Тогда понятно

Если вы считаете, что ваши советы принесут кому-то

то спешу вас расстроить. Эмоции свои собственные может быть вы и улучшите, однако все те, кто будут играть с вами в группе будут чувствовать себя менее комфортно из-за того, что им придется тащить на себе вагона. В любой группе, нацеленной на прогресс, такого распрекрасного нигилиста терпеть долго не будут. В итоге, все ваши хорошие эмоции продлятся ровно до вашего кика/бенча.

Яб конечно подушнил и побухтел
Что ещё не хватает пункта “играйте в том ковене, который вам нравится”
Даже если это некро-друид, фея-пал, некросаб, некролок, некрохант

Но мысль уже сказали до меня
Ваше удобство и удовольствие заканчивается там, где вы начнёте причинять неудобство остальным

Если вы соло игрок - с оговорками можно следовать советам
Но не выше 10 кея или лфр/нормал рейда
Дальше вы своим не высоким скилом и пониманием игры совместно с неоптимальными талантами, гиром, незнание ротации просто будете якорем для группы

Да, в мифе я не был на Азшаре. Остальных в списке убивал неоднократно.

Раден без ва и эрт был?)

Как фея-монах неиронично согласен)

Ну кто-то из суровых хардкорщиков тут хвалился что да осилили без ВА с автораспределением… Можно, да… но на порядок сложнее. Рядовые работяги из семихардов даже с ВА умудрялись косячить.
Хотя хз что там на нем летом было. Может доукатали босса нерфами в пол до состояния манекена.

Ну я помню. Писал кто-то уже)

Я не знаю, почему вы считаете, что Ра-Дена без автораспределения убивать сложно.
Это не Тюремщик, где на это дается считанные секунды. При этом механика прокает на рендомных людей.
На Ра-Дене давалось куча времени на подумать и аннонс, при этом механика НЕ прокает на рендомных людей. За исключением начала механики.

Каждый раз в итоге исполняли одни и те же люди. Был человек на замене на случай прока двух механик олновременно на человеке из очереди. Всë. О каких ВАшках может идти речь на таком элементарном боссе, где все делают одно и то же одни и те же назначенные заранее люди?

Но в любом случая тема не об этом, я невнимательно прочитал. Думал, что все аддоны удалить предлагают. Сорри.

Так в этом то и проблема… что одному “много времени на подумать”, для другого “а? что? что вообще происходит?”. Люди даже с ВА косячили. Тупили с метками, тупили с очередью. Занеш та же - можно конечно и без ВАшки футбол откатать… за + N вайпов. Потому что даже с ВАшкой мазали.

Да, Занеш проще с ВАшкой. Это тупо удобнее, чем смотреть на маленькие рожки.
Но насчет Ра-Дена до сих пор не уверен.
Мне кажется, проще убить его с готовым списком исполнителей, чем реалтайм реагировать на ВАшку.

Я уже смутно помню, ведь это было давно, но в вашке разве как раз не прописывался список исполнителей?
Между “я захожу третьим” и “вашка как сирена при пожарной тревоге сигналит мне когда я захожу” все же есть разница, с ней факапнуть крайне тяжело

Если честно, я не знаю, как работала ВАшка на нем и что делала.

Да в ВАшке так же назначались конкретные исполнители поименно и поочередно + группы замены.
И держать в голове очередность немного сложнее, чем спихнуть это на ВА.

Удалил РИО, как ввели встроенный. Не читаю гайдов уже давно, логи не пишу никогда и не писал. Могу зайти глянуть, но сам никогда. Правда тактики смотрю все же.

На мой взгляд неважно, чем занимается человек в игре. Смотрит он гайды или нет, использует аддоны или нет, рио, рекомендации и пр.
Главное - это разнообразие. Почаще переключаться с рутины на приятные дела, например, просто с удочкой постоять в красивой локации и подумать о бесконечности вселенной; придумать маленькое приключение своему персонажу и осуществить его и т.п.
И не спешить. Даже во время фарма, когда, как паровоз, задаёшь себе темп: быстрее, быстрее!, чтобы доказать кому-то (или себе), что можешь заработать N голды за N минут - этот “внутренний” таймер весьма напрягает. Поэтому некоторые от фарма отказываются.
Лучше неспеша и по настроению. Пусть весь голд не заработаешь, но зато сохранишь хорошее самочувствие и любовь к игре.

4 лайка

Так и играю уже долгое время. Абсолютно плюсую, а еще у меня нет таймера в миф+ и никакой подобной инфо:))
А еще вот недавно построил командирский стол во втором ковенанте😎 Возможно проводники анимы тоже улучшу

2 лайка

это ты про наши дискорды сейчас сказал ? в которых на вопрос, почему, и как это точно работает, отвечают обычно, потому что в гайде так написано, потому что топы так делают, потому что если б иначе было выгодно, то делали бы иначе, а раз не делают, то это невыгодно, и как это точно работает, хз, но не заморачивайся, смотри, как в гайде, и делай так же.
это и есть математический расчёт наиболее оптимальных стилей игры ? )

2 лайка

Ну обычно смотрят на симы, api открыты и ты можешь сам приоритеты абилок выставлять. Подозреваю, что хайвмайнд теорикрафтеров в целом пробуют все варианты, а компуктер показывает, какой из них оптимальней.

Кстати, если это один игрок без ва - то вообще нет особых проблем. Ну разве что рл может как-то поворчать(ну либо кикнуть нафиг, в зависимости от отношения к игроку). Просто его не назначат на эти смены и всё.
С занеш также всё просто. Викаура нужна “футболистам”. Остальным то зачем?

А вот на архимонде без викауры, наверное, даже один чел проблем доставил бы.
Хотя и его килл видел без него. Ну один из первых, толи парагон, толи хз кто там ещё из топов, до этих стрелочек от метода.

По поводу знания “почему именно так” и прочего полезного теорикрафта. Встречал людей, прям шарящих за теорикрафт. Другие наоборот, вообще не вникали в детали. И я бы сказал, по уровню игры, в среднем, первые не лучше вторых.

Ещё можно и спеком, который нравится.
Но там было про не смотрите гайды, не смотрите тирлисты.
То есть, ты и так придешь к тому, спеку и билду, что нравится :slight_smile: