Мини-гайд о том, как играть приятно и без фрустрации

Я всегда улыбаюсь, когда вижу аргумент о том, что кто-то тратит чьё-то время в компьютерной игре :slight_smile: Никто* из играющих в эту игру по-настоящему не ценит своё время, и время, потраченное на игру, не стоит ничего. Ни своё, ни чужое.

*) За исключением тех, кто получает за это деньги, включая стримеров, профессиональных игроков, и т.д.

Если не ценишь ты не значит, что не ценят другие. Если условно за рейды вы можете убить 5 боссов за день, а убиваете 2-3 из-за одного человека - это показательно. Вместо того, чтобы приступить к траям 6 босса, сидишь на первых трех. За тоже самое время. Когда за тоже время ты МОЖЕШЬ больше, но есть бревна на дороге, которые мешают этому. Не воспринимающие критики. Без фрустрации.
Например был у нас персонаж в СГ, который на Рокало, после объяснений тактики, думал, что руна крутится в ту сторону, к краю которой он стоит ближе.
И был другой где на том же Рокало в мифике не мог добежать до своей дырки, потому что видите ли ВА он не пользуется, а без ВА у него не хватает внимания чтобы заметить на себе метку. Примеров можно привести просто море.
И ещё раз ВоВ всегда был игрой про цифры, как бы ты от этого не отгораживался.
UPD: Я не говорю про одержимость цифрами. Только за конструктив, не про токсичность. Любой выпад без точной причины почему это так вышло - не критика и тем более не конструктив.

Да-да, знаю :slight_smile: Все могут больше, только другие мешают :slight_smile:

Я говорю про практику, которой есть подтверждения логами. Так что увы, ты это мимо. Я также готов воспринимать критику в свою сторону и сидеть на замене если это оправдано. Только вот ниразу не сидел на бенче.
Это командная игра. И не зря появилось: “крепость цепи равна крепости самого слабого звена её”.

Каждый играет на том уровне, на котором может и хочет. Если бы кто-то мог и хотел быть в гильдии, которая убивает 5 боссов за день, а не 2-3 — он бы был в такой гильдии. Уровень игры других на это не влияет никак.

В том и суть. Когда люди считающие, что могут 5 боссов в день и другим при этом не дают, ну не выходит у них. Слепые в своей уверенности. И будут сидеть до последнего, даже возможно винить кого-то кроме себя, если не будет конструктива, от которого ты предлагаешь отказаться.

Суть в том, что нет никого, кто мешает тебе прогрессировать, кроме тебя. Не нравится, как обстоят дела в текущей гильдии — почему ты ещё в ней? Кто виноват в том, что ты сам добровольно паравозишь вагонов (как тебе кажется)? :slight_smile:

Какая глупость. Это не синглплеер. Там ты несешь ответственность только за себя. Тут же игра командная. При 20 телах в рейде ты никак не можешь нести ответственность только за себя. Ты никак не сможешь предугадать всех действий других людей, чтобы это зависело только от себя.

Уходящие игроки? За последние полгода “устало” от ВоВ 3 РЛа(причины разные, не нравится направление развития ВоВ, усталось от неудачного рекрутинга, от управления в целом, просто времени на хватает и т.д.). Где-то приходилось держать вот этих самых “вагонов” просто потому что были на грани несбора.
Сейчас уже есть определенные сложности с поиском. Сейчас рейжу в сообществе, где каждый раз новые люди. Каждый раз в разных местах проблемы. Причем чаще от новых людей, чем от старых(и нет, от старых тоже проблемы бывают). И я на секундочку говорю про РФ. Ну и сверху - если ищу я, то со мной ещё как минимум 3 человека, которые умеют в конструктив и выслушивать(и исправлять) и озвучивать. То есть проблем в статиках обычно не доставляют. И собственно количество тоже доставляет проблем в поиске. Ещё вопросы не по теме?
Что если я тебе скажу, что можно играть и приятно и с прогрессом?

Лайков: 1

ну да, ну да, только деньги же - истинная ценность, всё остальное - ничто.
вот ведь мозги промыли людям, а )

Понятно, мы имеем уже две категории игроков, которые мешают тебе достичь успеха:

  1. вагоны;
  2. уходящие игроки.

Если будем дальше разматывать этот клубок, наверняка найдём ещё :slight_smile:

Эта ментальность (“я мог бы больше, если бы мне не мешали эти и эти”) не конструктивна. Если ты считаешь, что твой успех зависит от факторов, на которые ты влиять не можешь (другие игроки), то это значит, что ты и сделать ничего не можешь для собственного прогресса, а только печально писать на форуме, какие плохие люди те, кто не читает гайдов и не готовится к рейдам.

В краткосрочной перспективе внешние факторы играют роль (вагоны могут запороть несколько пулов или дней рейдинга), в долгосрочной перспективе они не являются определяющими, и всё зависит только от тебя самого. Если за полгода не нашел хорошую гильдию или статик — виноват в этом только ты сам. Винить в этом людей, которые не читают гайдов и не хотят напрягаться в рейдах, просто смешно.

Ты же топишь за логику, да? Из выражения “никто из играющих не ценит своё время, кроме тех, кто получает за это деньги” не следует, что “только деньги - истинная ценность, всё остальное - ничто”. Это логическая ошибка.

Я же вроде бы писал про то что нужно читать описание талантов и лег? Вот куда вы своим троллингом тупостью лезете?
Элементарно если ЧИТАТЬ - то геймдизайн классов сейчас устроен так, что не жизнеспособную сборку сделать нельзя. Поэтому все гайды минмаксеров и киберкотлет смело на помойку.

А зачем 75% игроков забираться куда-то выше?
Некрохантом кстати довольно здорово паки в м+ взрывать. Причем каждый второй пак, а не раз в две минуты как фея)

Мне нравится, как каждый жонглирует процентами игроков, как будто есть объективные данные

2 лайка

ок, игрок на протопале читает описание абилки фей, ему нравится принцип бафать кого-то в пати, и он выбирает фей (на старте шл так и бывало реально), ему нравится кидать спиральные молотки с любого расстояния, и даже без наличия цели, и он выбирает в первом тире талант на спиральные молотки (и это тоже реально было), ну и лега нестандартная ему тоже может легко понравиться.
собирает всё это, получает нежизнеспособную сборку в высоких ключах.

ну так себя спроси. я написал, как это реально было, пока гайдов не появилось.
гайды тоже нужны, но не как окончательное и единственно верное, а как ориентир.

Ещё один “факт” божественной логики. Писание на форуме никак не мешает моей внутриигровой деятельности.

Почему не использовать свой же совет, ммм? Не лезть туда, куда ты лезть не готов? Почему люди, которым игровой процесс и механизмы интересны должны терпеть людей, которым этот процесс и механизмы не интересны. И предлагать отказ от способов анализа своих ошибок(и чужих в том числе, да).
Я опять же не говорю, про ограниченное число токсичных людей, которые это используют без вменяемой аргументации.
Всё что ты предлагаешь - это отобрать цифры у ВоВ. Опять же банальная, тупая и очень простая аналогия: Заболела голова - отруби. И соседу, чтобы вдруг тоже не страдал) Если вдруг кто-то что-то использует для самоутверждения - таких далеко и надолго, но лишать людей конструктива и анализа ситуации такое себе.

У кого что болит. Я говорю, что если уж ты лезешь к группе людей на поиграть, должен принимать и понимать свои обязанности. Да это игра. Но таки командная игра, которая подразумевает зависимости друг от друга в бою.
И также я не говорил, что я топ и никогда не ошибаюсь.

Бла-бла-бла. Я не один. Был бы один - нашел бы статик без особых проблем 278 хантом, 277 тт монком или вот этим вот шаманом с оффспеком хила. Статик, который готов принять в состав 4-6, где как минимум один хороший танк со слабым оффспеком дд(поэтому предпочтителен слот под танка), один чистый хил, и 2-3 дд с оффспеками тот ещё квест. Это опустим ещё время и дни РТ. Но тебя же не волнует, ты в игру играешь один, да?)
Тебе с такими замашками прямиком в синглплеер.

Добавим в список мешающих людей свой собственный полу-статик. Кто ещё? :slight_smile:

Серьезно, тебе не кажется, что это странно — требовать от случайных людей чего-то (“они должны…”), чтобы удовлетворить твои довольно экстравагантные потребности — не просто найти статик, а еще притащить с собой целую группу, да ещё и с танком? Давай уже определяйся, что для тебя важнее — прогресс или играть с друзьями. Если второе, то нечего бухтеть на случайных людей, которые согласились с вами играть.

Никто тебе ничего не должен. Особенно в игре :slight_smile: Не надо указывать людям направо и налево, что другие должны делать, чтобы тебе было лучше :slight_smile:

Тогда чего ты чего тут всем указываешь, лицемер?) Такие люди портят игры не только условному МНЕ, а также группе людей, с которыми я в том числе. И я не про свой полустатик сейчас.

Я ничего от них не требую как бы. Я могу помочь, показать ошибки, но на этом мои полномочия всё. Дальше на усмотрение самого человека и/или РЛа.

Нет, это ты уж определись, ты играешь в ММО про цифры или играешь в сингл. Как бы ты не выкручивался, как бы ты тут не притягивал за уши факты и как бы ты не менял тему с цифр на меня. Если ты играешь с людьми ты так или иначе несешь ответственность за свои действия в составе группы. Ну или ты не в составе группы, очевидно. Всё очень и очень просто. Даже если бы не было логов, рио и прочего. Это лишь инструменты для удобства. Как и любые другие “инструменты” - ими могут злоупотреблять, но это не значит, что нужно отказываться от инструмента. А то что от злоупотребляющих без конструктива нужно отказываться. До сих пор не пойму как ты это умудряешься пропускать просто переходя на личности)

2 лайка

ТС похоже не понимает, что люди читают гайды и прочее, потому что низкие цифры дпс/хпс, не понимание того, как танчить энкаутер заставляют их чувствовать себя на фоне остальные не таким как все, в данном случае не полноценным, так выразимся. Для того, что бы решить эту проблему человеку нужно понять, а как правильно прожимать кнопки и когда. Самому это делать - напряжно и долго, а результат нужен сейчас, а не к концу аддона. Некоторым в принципе не интересно ковырять что то там и экспериментировать, они хотят сразу на кнопочки нажимать и иметь хороший результат. Потому и читают люди гайды, если не читать гайдов и не делать прочих вещей, которые рекомендует не делать ТС, то человек получит именно то, что ему и доставляет фрустрацию. То что люди почитав гайды впадают во фрустрацию из за того, что легко не выдать результат за который им не будет стыдно - это совсем другая история. Таким я могу посоветовать другую игру, где нет такого соревновательного компонента как в wow.
ТС же предлагает нам всем забить на все, то есть в ММО игре - это означает на всех окружающих. Ну а дальше там Омня уже написал, чем это чревато. И вообще такие люди, которые плюют на всех и думают только о себе, да еще и таким наглым образом как рекомендует ТС мягко говоря никакого успеха в ММО проектах добиться не смогут, что вызовет еще большую фрустрацию, потому что человек будет видеть как другие бегают в контент, а он никому не нужен. Если же человек “целователь белочек”, то у него и так все ок и ничего не установлено и никуда он не хочет и потому никакой фрустрации у него нету.

5 лайков

Я говорю другим, что им нужно делать, чтобы им самим было лучше. Это критическая разница. Я исхожу из альтруизма, ты — из эгоизма :slight_smile:

Я нигде ни разу не писал, что надо в группе страдать фигней, творить дичь, запарывать пуллы и вести себя безответственно. Не использовать гайды — не значит вести себя безответственно.

Кому-то хочется получить героя своего времени и маунта
Кому-то хочется челенджа, ибо нормал достаточно простой
Кому-то хочется трансмог с героика/миф
Кому-то хочется маунта/ачивку за все 15ки. И, опять же, челенджа, потому что ключи до 10 относительно простые
Возможно, кто-то любит сам по себе гиринг и усиление своего чара. Лут в нормал или лоукеев слабый, поэтому челоу нужно идти в более сложный контент

Ну и плюс многие казуалы щас отвалились из-за невозможности оплаты