Мини-гайд о том, как играть приятно и без фрустрации

Ну то есть все равно указываешь? :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Кто решил, что так лучше, не ты ли?) И кто тут ещё говорит про эгоизм. Когда предлагает избавиться от анализа. Я вот как раз работаю на команду, а на что работаешь ты я вот хз. Не хотел бы быть с человеком с таким отношением к остальным в одном поле.

Да, всё верно, я указываю путь к приятной игре без фрустрации :slight_smile: Следовать ему или нет — дело каждого. Это в собственных интересах каждого, но кто-то может этого еще не понимать. Поэтому я не настаиваю :slight_smile: Когда-нибудь поймёт, или нет, не важно.

В отличие от челов, которые говорят, что люди должны штудировать гайды и т.д., если они осмелились прийти в рейд, я совершенно не настаиваю на том, что люди должны следовать тому пути, что я описал. Им просто так будет лучше, но каждый выбирает сам для себя.

Да уж. И этот человек серьезно обвинял в эгоизме меня) Когда хочет играть в команде, но при этом для команды делать ничего не хочет, потому что якобы ничего и никому не должен) Таких стадо в ЛФР. Постреляли, палками помахали без обязательств и разбежались.

2 лайка

Я хочу еще раз уточнить, а то тут кое-кто пытается извратить тот путь, который я описал :slight_smile: Я не говорю, что не надо ничего делать для команды, что надо забивать, наплевательски относиться к рейдам, и всё такое. Наоборот, я уже несколько раз писал, что к своей группе надо относиться хорошо, и к рейдам относиться ответственно.

Но игра по гайдам и метовым билдам не является признаком ответственного отношения к рейдам и к своей группе.

Если человек может и у него получается без гайда - пожалуйста. Если нет то либо знакомься со своим классом, либо ты подводишь статик. Если человек без гайдов может дойти до всего в своем спеке - такого с руками оторвут.
Про мету не спорю, она нужна слишком узкой группе людей, чтобы была такая одержимость ей за её пределами. Абсурдная ситуация. И опять же проблема не условных РИО или логах. Это инструменты. Проблема в головах людей. Отрубить их.
Ты предлагаешь “бороться” со следствием, а не причиной.

Да, ты же.

Когда там уже введут соло ку? :joy: Я хочу гладиаторские бои раз на раз, чтобы все девочки на районе точно знали кого из моей команды надо целовать :grin:

Лайков: 1

нет! ты не правы. могу сказать по себе. решил я вв побегать в конце сезона для души, что называется. успел одеть его в 269 шмот, без топ тринек и вообще топ шмоток. далее был ран с ребятами 3к+ со мной таким 2,2к+. и на выходе я был топ дпс с 16к, на втором месте дх 12к. Люди за пределами так называемых кругов все правильно делают, когда берут только мету. Ибо она реально рулит и дает ну ооооочень много дпс/хпс даже в плохом шмоте. есть фактор, что чел на мете должен уметь кнопки правильные жать в правильный момент, но это решается гайдами и небольшой тренировкой, что называется в поле. Кстати там дд завелись, подумав, что их как бы утерли и поволокли меня во второй ран. Там я снова был топ 1 уже с 12к, а ближайший дд не метовый с 10к ну и гир у людей был от 275+

Я в курсе про различия в дпс, когда я своим ММом дам прилично больше в ключах, чем своим же энхом в примерно равном илвл, не из-за рук, тупо механически энх в оверолле в ключах проиграет. Но тут разумеется есть “но” и не одно. Энх будет неплохо играться при осторожных пуллах танка(до 6 целей), ММ будет играть хорошо и этих условиях и в биг пулах. И энх даст в СТ скорее всего больше ММа. Я не оправдываю кривой баланс, но на каждый спек найдутся рабочие условия.
До 22+ это всё не особо важно. Да, метой будет проще ворваться в топы, но одержимость неоправданна.
Да говорю, как человек, которых ходит в ключи ТТ и энхом.

это не важно, если ты играешь в консте и все “рукастые” и знают тактику. если ты играешь пугом или с людьми среднего скилла, то мета позволяет закрыть ключ более высокого уровня без овергира, который получают все в конце сезона и тогда уже мета действительно не нужна для получения ачивы за 2,5к рио, но становиться нужна уже в высоких ключах. А вот почему она становиться нужна в высоких ключах поясняю: Чем выше ключ, тем просто увеличен процент урона, хп, брони и т.д… у мобов в данже (при старте ключа эту инфу отображают, на сколько там процентов все увеличили). То есть ты рядом с ними в условном гире Х слабее на условный Y процента. Аналогичного эффекта можно добиться, если пойти в донном шмоте в 5 кей. То есть если ты находишься на старте аддона и нет 277 гира, то для тебя высоким ключем является не 22+, а гораздо ниже и тут мета врывается только в путь. Ну и как итог у тя рио выше, шмот с сундука слаще и вообще ты в дамках.

Это если есть непреодолимое желание получить всё и сразу за кратчайшие сроки. Лут с сундука с 15 ключа такой же сладкий как и из 30)
Так что соглашусь только отчасти. Вот я бегаю в ключи в основном втроем +2 пуга.
И достаточно часто попадаются метовые спеки которые дамажат на уровне моего энха. В ключах выше 22 уже немного другая компашка, которая при любых признаках проблем ливает молча. И тут уже мета имеет значения для минимизации рисков. До этого риски незначительны. По факту.

аааааа!!! ладно. пытаюсь объяснить во второй и последний раз. в ключах имеет место скалирование поэтому рассматривать ключи в абсолютном выражении, то есть 22, 20, 18 - смысла нету! ибо, при низком гире условный 22 становиться 15 и все что ты применяешь сейчас к 22 ключу становиться верным к 15. Когда вокруг все овергирнутые и конец сезона, то да, можно в нубо ключах на мету и подзабить, если ты не пушишь ключ конечно же. А если старт сезона ? Вот завтра он начнется, то лучше энхов и прочих тт монков не брать если ты хочешь в текущем условном 260 шмоте без нервов закрыть 12 кей. Для людей в 277 гире и 15 реально закрыть, но это ну очень потно, как говорили люди, которые на птр тестили 15 кеи в 277 шмоте.

Я прекрасно понял о чем ты) Но таки есть порог, где это и правда имеет значение. Я прекрасно понимаю, что в равных условиях при равных руках я энхом мете проиграю. Это само собой разумеется. Но таки не было ситуаций, где именно это имело бы большой вес, по моим личным наблюдениям, это именно до 22. И я всё ещё про личный опыт, а не про абсолютную истину) Опять же сижу на энхе и ТТ, вообще неметовых)
Собственно как предмет спора мета и РИО всё ещё инструменты. Проблема в головах, а не в инструментах.

ты сам себе противоречишь.

так не было или есть ?
в общем я свою мысль выразил, кто понял тот понял, кто нет или не хочет понимать, потому что ему нравится играть на энхе, ну ок. думайте, что по вашим наблюдениям это не имеет большого значения.

красиво сказано брат братишка :wolf:

Так я же и озвучил порог, где моего энха становится мало для закрытия ключа на время) Это не противоречие. Я знаю свои лимиты и не лезу туда. Если будет необходимость я просто спекнусь в рестора и пойду дальше. Или логнусь на ханта. РИО ради РИО меня не интересует вовсе. И это всё не мешает закрытию ключа на время в пределах, которые я озвучил.

В интервью писали что нет. Больше такого не будет. Но да такое было кажется в дреноре.

Судя по тому что известно сейчас, именно так и будет
Но нельзя забывать как близзард умеют все испортить в последний момент.

Это прям изврат, может и сделают, но раньше такого не было, раньше в зависимости от рейтинга тебе просто наваливали больше этих ОЗ, а кап был у всех един.

всегда играю и играла без этих пунктов, о некоторых даже и не слышала :smile:

2 лайка

В Дреноре не было вармода, просто при нападении пвп гир тут же усиливался. Скорее всего так же будет и в ДФ. Да, сам вармод не даст буста илвл, только пвп.

Лайков: 1

Тем не менее это абузилось, то есть делали локалки с более сильным илвл
И как я уже сказал, было интервью, и там именно этот момент обговорили, что в открытом мире илвл не будет автоматом повышаться даже в вармоде
Для этого нужно брать рейтинг и качать свой пвп шмот, тогда он будет всегда высокого илвл, на уровне 15х ключей в любом месте