Минусы ДФ

Ловите мячик: это уже ваши проблемы. На ауке всегда было так: либо ты нашёл нишу и оказался в плюсе, либо перевыставляешь товар до полного обесценивания.

Тем не менее, своего брутозавра я во второй половине БфА сделал не на ресурсах, а именно на крафте, причём среди этого крафта солидных изделий, кроме маунтов, почти и не было. Торговал символами, чантами, иллюзиями, едой, снарягой для зверья, сумками и ещё какой-то фигнёй, уже не помню. Обратите внимание, даже химию не упоминаю. Ею как раз практически не торговал, потому что с ней была ровно та история, какую вы рассказали. Зато охотничьи матрицы продавались довольно бодро.

Однако говоря об обходе аукциона при новой системе крафта, вы же понимаете, что она не касается как раз львиной доли алхимии, начертания и инчанта, правда же? И никогда не коснётся, что самое забавное.

И следовательно, даже с задачей обойти аукцион система заказов не справляется.

Я думаю, с нашей стороны было бы самонадеянно рассуждать о задачах, которые ставят перед собой близы, особенно в столь непростое время.

Но что до заточки крафта, в то том виде, в каком он сейчас существует, крафт — это едва ли не самая демотивирующая часть игры. Смотришь на кракена, который раскинул свои щупальца по трём-четырём вкладкам — и руки опускаются.

2 лайка

Сидеть орать в столице, чтобы им кинули частный заказ.
Сам стол по факту не работает.

3 лайка

как будто новая система крафта (с нелепым ором через чат, ага) не даст демперам заниматься демпингом.
докачает профы больше народа, больше народа разберутся в этом - будешь рад скрафтить за комиссию не в 5-10к голды, а в 500-1к.

Пффф, 500-1к еще щедро, друг не стесняется сотку ставить…Выполняют за пару сек!

Лайков: 1

Никогда такого не было, что надежнее сначала найти заказчика на крафт, и только потом крафтить…
Трейдчат вообще-то для этого и предназначен.

Частные заказы обеспечивают защиту обеих сторон от кидалова при сделке.
Предназначение паблика не понятно. Кроме халявщиков им никто не пользуется.

Я уже нарубил столько, что готов крафтить всё абсолютно бесплатно. Но в таком случае взвоют как раз все, кто еще не докачал профу. Им тогда чтобы получить заказ еще и приплачивать придется.

В паблике и один серебряный не стесняются ставить в полной уверенности, что кто-нибудь сделает. И да, сделают ради знаний или прокачки или даже викли-квеста. По этой причине весь безранговый крафт вообще ничего не стоит. Даже если рецепт на него стоит под пол ляма.

ну да, как и в случае с ауком, кто не успел на старте )
такие же демперы.
я к тому, что эта система крафта в дф, вместе со столом заказов, от демпинга не защищает никак. просто во времени больше растянуто из-за долгой прокачки проф.

Стол заказов просто замена окну сделки? Отличный механизм, работает как часы.
Во всех остальных случаях, а я уверен, они очень даже предполагались, это - не рабочая фигня.

Дык про что и речь. Такая громоздкая система просто для замены окна сделки - это бред. А как какая-то замена аукциона для крафта высокоуровневых итемов - это не работает. Можно посидеть помониторить заказы, иногда что-то выскочит за 1серебро, и за пару секунд исчезнет. Всё.
Имхо, это полный провал.

Из сказаного могу согласиться только с пунктом #5, остальное не так критично ощущается)
Имхо, приземленный (тут должен быть каламбур про полет дракона и приземлённость) сюжет неплохо помогает отдохнуть от переизбытка эпика ШЛа. Про изначальный драконов тоже не уж и дико звучит, нежели о неизвестных нам ранее посмертных мирах. Драктиры лютая вкусовщина. Лично мне они очень зашли на препатче, но мейнить я всё равно остался ханта, поскольку было убеждение что драконов будет пруд пруди, а в случае своей казуальности я чисто физически не смогу составить конкуренцию более “продвинутым” игрокам)
Схожесть с дренером не заметил, если честно, но особо и не высматривал
Интерфейс же и вправду сначала показался диковатым, но это ровно до тех пор, пока не настроил под себя. Сейчас когда на классику захожу то лютое отчуждение от старого интерфейса)) Хотя, по правде говоря, до этого никогда в жизни не пользовался никакими аддонами на интерфейс, исключительно стандартный )

В варианте “через обмен даешь ресурсы крафтеру - крафтер делает и возвращает шмотку” все происходит исключительно на доверии. Могут и кинуть. Через стол не могут.

Как “сделайте мне кто-нибудь на халяву т5 шмотку” - разумеется не работает. Поэтому находишь мастера, договариваешься и платишь через частные заказы с указанием качества.

Одни хотят на халяву задаром получить шмотку, другие на халяву за чужой счет не прилагая никаких усилий прокачать профу. Первых сильно меньше, чем вторых. Все же большинство понимает что за качество нужно платить. Не с первого, так со второго раза понимает. Когда им из фул т3 ресов т2-т3 в паблике делают. Поэтому в паблике обычно пусто. Но это тоже вполне себе работает. в среду близы выкатываают фикс, который в теории может повлиять на наполненность паблика. Но по правде говоря от него ни холодно ни жарко, т.к. пабликом пользуются одни лишь халявщики и лентяи.

Лайков: 1

Я получил сокет) За 8к =)
Спасибо

Дык я об этом и говорю. Вместо небольшой опции при трейде, сделали раздутую систему, в которой работает ровно эта опция.

Лайков: 1

А есть предложение, как можно было реализовать весь функционал частных заказов с защитой от кидалова и “я там закинул, сделай как освободишься” через обычный трейд?
Я, например, с мейна договариваюсь о крафтах, которые твинк делает. Получаю заказ, перезахожу и делаю. И мне не надо запоминать ник с кем списывался, инвайтить человека, бежать к нему за ресами, потом бежать к верстаку.
И мне не жалко за это отдавать комиссию. Мне её даже при суммах в 200-300к отдавать не жалко. Потому что комиссия в данном случае платится за защиту от кидалова, какими бы честными не были намерения обеих сторон.
И я советую заказчику всегда выставлять минимальное качество несмотря на то что гарантирую и делаю всегда т4+/т5 в зависимости от сложности рецепта.

Да можно было и не делать, если что.
Просто очевидно, что цель была не сделать замену обычному трейду с защитой от кидалова(она была, кстати).

Через частные заказы по договоренности крафтить удобнее, чем через трейд. Сделали - вот и хорошо. А крафтить что-либо из дорогих ресурсов в надежде потом кому-нибудь впарить - ну такое себе. Как раз поэтому на ауке и идет лютый демпинг в первую очередь.

Ты правда не понимаешь, что если система в целом не будет работать, твои частные заказы пойдут в топку вместе с ней?

Лайков: 1

Так она работает. Хочешь крафт максимального качества - ищи того кто может его сделать и оформляй через частные. Все что ниже т5 на шару через паблик бесплатно крафтится.

Я знаю, что через частные крафтится. Ровно также как крафтилось все аддоны до этого(почтой отсылал, чувак крафтил, договоренность в чате есть - близы возвращают в случае кидалова).
А сама система не работает. Предложения слишком много, заказов никогда нет, если что-то появляется, то мгновенно исчезает.

Уверен, что в задумке было так, что будет типа того же аукциона, люди оставляют заказы, крафтеры приходят, их выполняют. Но предложение во столько раз превышает спрос, что это прям вообще не жизнеспособно.

Кстати, популярность крафт профессий не столь сильно привязана к этому инструменту. Тут роляет ценность самих крафтов.

2 лайка

А сейчас тебя просто не могут кинуть. А значит меньше работы для техподдержки и можно еще больше сократить штат - профит близам, да и игрокам тоже (кидалы не в счет). И да с каких это пор тебе что-либо возвращают при кидалове? Максимум бан кидале влепят.

На халяву - да. Ну собственно поэтому паблики про халяву.
Но вообще судя по том что ты вообще не можешь рекрафт в паблик кинуть, основа системы по меннию близов все же частные заказы. Даже квестовая цепочка крафтеров про это…

Ордянс топ.

Лайков: 1

1)Отсутствие хоть каких-то реальных геймплейных изменений. 7й год подряд одни и те же плюса-минуса, рейтинговые арены и рбг и м.рейды.
2)Отсутствие значимых ландшафтных и территориальных изменений. Опять, в 9й раз, нарисованы новые острова размером с маленький посёлок, в котором 1 “город” размером с турбазу, в котором живёт 20 человек вместе со стражей, а вместо остальных населённых пунктов, нечто из кузницы и кабака вместо населённого пункта.
3)На мой и не только мой субъективный взгляд, новые локации и нпц, их населяющие, получились неудачными.
4)Новая система талантов представляет собой возможность иметь несколько лег из шл, 2 и более (у некоторых спеков) основных ковенантских способностей, несколько взаимоисключающих друг друга много лет скиллов. И кое у кого ещё и сетовые бонусы из шл. Также возвращены некоторые раннее удалённые способности. Последствия у всего этого ужасные.
5)Работает система масс репортов. Для тех кто не в курсе, она работает так - вы пишите любое слово в чат, на вас кидают несколько жалоб, сперва вы получаете санкцию лёгкую, потом, если модератор сочтёт вас виновным - то в бан на несколько недель. В тот бан, в котором нипаиграть.
6)Новая система проф имела в своей структуре заложенную под неё бомбу. Их прокачка привязана к таликам, которых дают в час по чайной ложке и привязанных к недельному кд.
7)Из-за новой системы талантов раз в месяц происходят масштабные нерфы/апы разных спеков отдельно для пве и для пвп, так и часть из них в обе стороны, от чего у некоторых пользователей могут быть страдания.
8)Наличие эксполитов и унаследованных проблем в игровой экономике (расшаренный лут х5-х8, где должно быть х1, совместное шкуродёрство, сбор травы и руды для всех, нет вывода золота из игры.
9)Общая казуальность игры. Легкие квесты, совсем простые мобы, легкие рарники и элитки, кач за 2 дня, сессионность.
10)Общая безыдейность, неповоротливость нововведений и руководства, его неумение признавать ошибки и долгое время на реализацию даже самых простых изменений.

5 лайков