Мифик+ бесит

А чем ты предлагаешь заменить “лоулвл” и “лоу ключ”? Каждый раз говорить/писать “Низкоуровневый”?

Не, я предлагаю заменить на казахский.

“төмен деңгей”

А если сократить то төдеңг

Лайков: 1

Букву н почему-то попыщило

Лайков: 1

Аностранный язык, шо поделать. Такой алфавит или транскрипции

Этл судя по всему мягкое звучание буквы так обозначено, но это не точно

сакра, джаджемты, синистеры, эвики, мути-мути-энвеном (Боже, храни королеву Короля Лича) блайнды, стелсы, скаттеры, трапы, флешки, НСки, шифты (у дуридов), фаеры (мун и фейри)… да 70% спеллбуков у тебя, скорее всего, в голове лежит. И я даже уверен, что ты пользуешься значительной их частью. Мортал и экзекут, как мне кажется, русскими словами исчезающе малое количество варов называет.

А чем “лоу” выбивается из когорты “пушей”, “чилов”, “флексов”, “пампов” и прочих “фулов с коня”? (хотя последнее можно хоть относить к мемасикам)

А вы из англии?

а мы из староверов и “внезаконника” будем называть комбатом

Все кто начал играть в личе и раньше так называют. Я лично знал как внешне выглядит иконка, как называется в локализации не читал. Люди тогда называли всё английской версии и тогдашние игроки привыкли.
Водораздел случился в кате. Большинство старых игроков ушли посмотрев на близовский бред. Новичкам некому стало говорить “кош” “мортал” “овер” и они уже спокойно привыкали к русским называниям. Но олды так и продолжают называть абилки по-английски.

и что ж за бред был в кате - в одном из самых лучших аддонов вов ? )

Кстати, ката была ужасна в плане рейдов.
Душа дракона - один из худших рейдов в истории, не считая тех, что на 1-2 босса. Максимально убогий ласт босс. Ну и плюс к этому, 8 боссов для ласт рейда - явно мало.
И огненные просторы, как ни странно, тоже ужасны. Был прям жуткий дисбаланс в самом рейде. Простейший рейд, не считая рагнароса. Который, внезапно, был один из сложнейших боссов всех времен. И очень очень многие гильдии, что с легкостью доходили до него, физически не могли его убить.

Но это я пишу мнение сейчас, оглядываясь назад. Тогда мне всё нравилось, я врывался в игру.

А мне каты нравились :unamused:

Мне нравится котоклизм потому что там шп тащил во всех контентах

очень хороший ласт босс не может быть максимально убогим.

один из лучших рейдов вов не может быть ужасным тоже )

В плане рейдов и инстов мне нарвилось кроме ДД. Ласт в ДД был классным, тут ничего не сказать. Сам рейд и инсты отстоем полным.
Игрокам привыкшим за три аддона к неизменности классов, им только добавляли абилы, но почти ничего особо не меняли, не понравилось. Да были изменения цифр, но механики были неизменными на протяжении шести лет. Я так думаю это. Плюс госткраб слишком уж выпятил фростмагов.
Хотя может быть было в другом дело. Не знаю. Если ты сомневаешься, глянь статистику активных подписок. На протяжении классика, бк и лича она как обычно снижалась к концу аддона, но это снижение было пологим. И в кате впервые наблюдалось то что сейчас обычно, резкое пике активных подписок.

А ты точно правильно помнишь про один из лучших рейдов? Черепашка на Фендрале, Риолит, которому было плевать на руль, убийство Бейлрока двадцатьпятками через 40+ секунд после энраги, Рагнарос в 25ппл в 3 хила, легендарные куски, которые пропадали при смене расы и куча прочих критичных багов.
Да, была классная Алисразор, прикольный квест на легу (который делал весь рейд) и замечательный ласт для трайхардеров (хотя механика сидов - дно, если честно, люди с пингом 150 вынуждены были на замене сидеть), но послевкусие от рейда было не очень. Особенно с учетом того, что Рагнарос реально стал убийцей гильдий и великое множество коллективнов распалось в ОП.

Ну так всё правильно, Спина была ластом. После нее Смертокрыл умирал за рт. Причем половина боссов рейда была сложнее чем ласт. Очень слабенько. А еще ДД простояла ну очень долго.

Шутканул так шутканул.
Между ванилой и бк разница в абилках действительно незначительная. Но между бк и лк она очень сильно заметна. Классы становятся динамичнее, бои в рейде тоже.
А в кате в первую очередь кардинально поменялся геймплей за хилов. Особенно на фоне однокнопочного эндгейма лк.

Да и спина была убогим боссом, которому чисто накрутили цифр, вынуждая стакать бурст спеки. При этом сам бой до ужаса уныл. Просто 7-8 раз повтори одно и тоже. Без какой-то смены фаз и прочего.
Смертокрыл туда же. Убей щупальце х 4, убей башку. Потрясающие механики. А ещё механика бафа калесгоса, которая вносила дичайший дисбаланс между спеками(который и так был намного сильнее нынешнего).

А в оп мне жутко не нравился жуткий дисбаланс рейда по сложности. Гильдия легко убивает мажордома, но у нее физически не хватит дпс убить рагнароса. Особенно это стало заметно после глобального нерфа рейда, когда многие просто чистили всех, кроме рагны, а его даже не траили.

баги - это другая тема.
я про сам рейд, ощущения и интерес к нему, атмосфера.
после ОП аналогичным по ощущениям был, разве что, ОО только, в конце пандарии.

это да, было не очень.
плюс, тогда ещё и лфр ввели в игру.
и реальный отток игроков из вов начался где-то как раз во времена ДД.

Цитата Между ванилой и бк разница в абилках действительно незначительная. Но между бк и лк она очень сильно заметна. Классы становятся динамичнее, бои в рейде тоже.
А в кате в первую очередь кардинально поменялся геймплей за хилов. Особенно на фоне однокнопочного эндгейма лк.

Рукалицо. Ты путаешь набор шмота и изменения абилок. Это и сейчас так, с ростом гира играть проще.

Рукалицо. В ЛК были сущственные изменения базовых механик, полностью меняющие геймплей за спек.