Мифик рейд - крик души

Да тоже только столкнулись с этой проблемой, У нас статик люди с 5-6 разных серверов. В гере дошли до зула решили пойти в мифик поубивать 1ых 2ух манекенов. А выяснилось что мы не можем и теперь надо организовать 20 человек для перехода на СД что бы мы могли играть в оплаченный нами контент! У нас крабо(лакшери) статик мы не боремся за места по фаст закрытию мы не пишем логи нам пофигу мы приятно проводим вечер субботы и воскресенья, вот вчера убили Зек,воза в гере все радовались все отлично а тут такая подстава с Мификом ну это трындец.

Сейчас идет большое голосование по поводу куда и как будем переходить и кто готов перенести, кто вкачать, у кого есть токен, у кого нет токена итд у кого то не 1 а 3 перса перенос становится вообще не дешевым.

Не очень понимаю почему не дают мифик кроссерверно. Если топ гильдию обгоняет статик из пугов или таких как мы лакшери рейдов то это уже извините не ТОП гильдия и ради них не пускать людей в мифики некрасиво
29/10/2018 16:50Размещено Аоешич
Информация достоверная? И где можно познакомится с фактами в пользу данных утверждений?

Конечно достоверная. Его же не интересует, значит никого другого интересовать не может.
29/10/2018 17:10Размещено Лоська
Не очень понимаю почему не дают мифик кроссерверно.

Как тогда поступить с ачивкой первые на сервере? Как сделать гильдию кросс реалм? И какому реалму она будет принадлежать?
Аоешич, зачем гильдию кроссерв то? тут только про мифик рейд. А ачива "первый на сервере" - все так же, просто 18 человек с гильдии(ну сервера). Ни шмагли - не будет у вас ачивы и что.
29/10/2018 17:15Размещено Аоешич
29/10/2018 17:10Размещено Лоська
Не очень понимаю почему не дают мифик кроссерверно.

Как тогда поступить с ачивкой первые на сервере? Как сделать гильдию кросс реалм? И какому реалму она будет принадлежать?


У нас статик из 5-6 игровых миров. Людям которые собираются вот так вот плевать на эту гильдию. У нас статиком гильдии ни одного боса даже в об не убито(зато солянкой все). Нам интересен процесс мы хотим рейдить гер и чуть чуть МИФ. Первый на сервере делать так же как и с ачивкой гильды, если основной состав с одного реалма значит им ачивку первый на сервере если нет то никому.

И еще раз повторюсь если пуги обгоняют топ гильдии и получают ПЕРВЫЙ НА СЕРВЕРЕ. То можно ставить под сомнение звание ТОП этой гильдии
29/10/2018 16:44Размещено Аоешич
29/10/2018 12:56Размещено Лиэни
Кстати, большинство мнящих себя пупами земли рейдеров на форуме это алики. С учетом, разницы в качестве игры в 4-5 раз, как видно из зала, то качество их игры понятно.

Тоесть если я перееду на орду то качество моей игры тут же повысится в 4 а то и 5 раз? Оптимальный критерий. Согласен.


Если ты переедешь на орду для тебя ничего не поменяется, да и для орды судя повсему тоже.
Вообще действия 1 человека, да даже 1 гильдии никак не влияют на общий баланс.
Но вот конкретно рекрутинг в орде гораздо проще, если рассматривать не топ статики где ваще не важно где и в какой фракции рекрут. А середнячек, где ищут по фракции или даже по серверу.
Гильдии альянса будут по сравнению с гильдиями орды искать рекрутов с прогрессом и гиром гораздо ниже.
На пальцах ты окажешься в среде где конкуренция в 4-5 выше. И скорее не выдержишь ее.
Ps, Т.е у Рла будет еще 4-5 таких как ты, а с учетом к примеру того что у тебя замены нет. А если есть 1-2 человека. ТО на орде у лидера будет 8-10 таких как ты на место. Вопрос ты будешь ли так крут как в своей резервации на альянсе. Для орды альянс тоже самое что Король-Лич или Вечная песня. Люди скилованные только на словах, а на деле просто не выдерживают конкуренцию.

29/10/2018 17:15Размещено Аоешич
29/10/2018 17:10Размещено Лоська
Не очень понимаю почему не дают мифик кроссерверно.

Как тогда поступить с ачивкой первые на сервере? Как сделать гильдию кросс реалм? И какому реалму она будет принадлежать?


Да какая ачивка.. Вот сейчас практически проаноншенное время выхода кросс-сервера. Т.е закрыло 200 гильдий.
Есть статики крос-серверные, есть статик которые могут не иметь принадлежности к гильдии, да в одной гильдии кучи статиков.

Так вот, сейчас кросс-сервер актуален и нужен. Потому что народ может пойти в другой режим, да на первых пару босов, но почему нет?
А открытие кросса, уже после выхода следущего рейда нафик никому не сдалось. Т.к. народ пойдет в героик и будет там некоторое время сидеть.

Pss. Вообще согласна с человеком про первого на сервере. Есть люди которые тупо не успевают кромки получить, значит почему бы первого на сервере тоже не ограничить. Закрыли 200 гильдий все, подрубили кросс, отрубили первых на сервере. Почему из-за каких то 20ти там человек на сервере весь сервер не может пойти в мифик? Кому нужна их ачивка, и их скил если их пуги обгоняют правда под вопросом.

Да и зал славы по хорошему обрубать, как только одна из фракций набирает 100, а то это цирк а не зал славы. Получается те гильдии которые закрывают сейчас на орде не достойны, а альянс достоин будет еще долго. Либо сделать этот ачив первым 100 или 200.

Вообще выдать ачив всем кто закроет до конца этого кд, там вроде с таймингом выхода контента что-то было. Далее закрыть лавочку вообще; и зал, и первых на сервере. И врубить людям со среды кросс-сервер, как было обещано. Все будет четко и честно.
А нечего было в одну фракцию всем сбиваться.
29/10/2018 18:16Размещено Ирагар
А нечего было в одну фракцию всем сбиваться.


Жизнь За ОРДУ!!
29/10/2018 18:16Размещено Ирагар
А нечего было в одну фракцию всем сбиваться.


Люди не виноваты, они играют там где интереснее.

Это практически тоже что чертить карандашом когда есть компьютер или считать на счетах. Люди пойдут туда где интереснее. До ввода зала славы наверное мало кто замечал, что ситуация такая. И если в первых на сервере перегибов не много, т.к серверов не особо много. Но тоже есть тухлые сервера. То этот ачив надо править здесь и сейчас, пока алики не стали говорить что всегда так было и типо кто-то трансферился туда ради ачива.
29/10/2018 18:25Размещено Лиэни
Люди не виноваты, они играют там где интереснее.

Люди массово трансферились в орду начиная с пандарии, и интерес был не причем.
29/10/2018 18:26Размещено Ирагар
29/10/2018 18:25Размещено Лиэни
Люди не виноваты, они играют там где интереснее.

Люди массово трансферились в орду начиная с пандарии, и интерес был не причем.


А есть подтверждения этому факту?
29/10/2018 18:34Размещено Лиэни
А есть подтверждения этому факту?

Есть.
29/10/2018 18:36Размещено Ирагар
29/10/2018 18:34Размещено Лиэни
А есть подтверждения этому факту?

Есть.

Ну жги, че так сухо;)
28/10/2018 23:03Размещено Андрелинож
Тебе дело говорят трансферься

Ему там дело говорят, что кому надо - тот на каком угодно сервере будет ходить в мифик и что-нибудь там да закрывать. В том числе и конкретно на его сервере.

Касательно того, что все вокруг говорят о трансферах на крупные сервера, что вот без них, мол, жизни нет, а как туда трансфернешься, так сразу жизнь-малина пойдет, то я не совсем понимаю как и почему это должно работать.

Вот, например, ты рекрут и ищешь гильдию. И с одной стороны, если ты на маленьком сервере, то их и мало и выбора нет и всё такое, но с другой стороны - если ты на маленьком сервере находишь таки эту гильдию и норм там ходишь, то у тебя уже всё хорошо, потому что за тебя будут держаться, потому что рекрутов на твоем маленьком сервере нет. А вот переехал ты на столичный сервер, нашел там типа нормальную гильдию, которая тебе нравится, устроился, а завтра туда пришел парень с логами на 10% лучше чем у тебя или кто тупо вне рейда нафармил гира на 5 илвл больше тебя, и ты мгновенно вылетел на улицу/на скамейку вперед собственного визга, потому что таких как ты там вагон и маленькая тележка, и конкретно ты нафиг никому не сдался. Ну и в чем сакральный смысл трансферится ради этого?

И обратно - вот ты РЛ или ГМ гильдии на маленьком сервере и тебе все говорят, что якобы на маленьком сервере людей нет, невозможно рекрутинг проводить, трансферься на нормальный сервер. Но так ведь пока я сижу на маленьком сервере, я и без всяких там серверфестов весь такой красивый с любым практически прогрессом, даже маленьким, и люди сами будут меня искать, потому что на маленьком сервере и выбор маленький - выделиться на фоне которого совсем не сложно. А вот перееду я на типа нормальный сервер с кучей рекрутов, а смысл? Там сто миллионов гильдий и будут все от меня бегать по другим гильдиям, чуть что не так, и в чем в итоге профит-то?

Так что сколько лет читаю про это, а всё в толк не возьму, почему все так зациклены на этих столичных мега-серверах и всем кому не попадя настоятельно советуют туда трансфериться. По мне так, если ты не претендуешь на создание серьезной прогресс-гильдии, которая уверенно будет закрывать каждый рейд-контент на фулл, да ещё с запасом по времени, или не являешься сильным и опытным мифик-рейдером, ищущим место в таковой гильдии, то и переезд на столичные сервера нафиг тебе не вперся, будь ты хоть РЛ со статиком хоть простой рекрут в поиске гильдии.
29/10/2018 17:28Размещено Дрейпер
Аоешич, зачем гильдию кроссерв то? тут только про мифик рейд. А ачива "первый на сервере" - все так же, просто 18 человек с гильдии(ну сервера). Ни шмагли - не будет у вас ачивы и что.

жаль , что первый на сервере остался ток за 15ый ключ, за закрытие мифик Гууна дают только зал славы(не считая стандартых ачив, вроде кромки и убить в составе гильдии), всем, кто в эти топ100 попал,независимо от сервера.
А, и на счет вселенского плача, что Альянс заполнит Зал Славы в 8.1, когда Ульдир, дескать, будет уже неактуален... Близзы раз сто уже сказали, что планируют придерживаться той же схемы выпуска нового контента, что и в Легионе. То есть после выхода 8.1 Ульдир всё ещё будет оставаться актуальным рейдом месяца, эдак, 2-2,5. И даже, скажем, месяц кроссервера для актуального мифик-рейда (если это не последний рейд) - итак уже царский по щедрости подарок со стороны разрабов, по сравнению с тем, что было в игре раньше, когда о кроссерверности актуальных рейдов до последнего патча никто (из разрабов) даже и не заикался.
Но вот конкретно рекрутинг в орде гораздо проще, если рассматривать не топ статики где ваще не важно где и в какой фракции рекрут. А середнячек, где ищут по фракции или даже по серверу.

А ты вообще рекрутингом занималась чтобы такое утверждать? Особенно про гильдии которые на данный момент сидят на 4-5босах. На орде к примеру таких гильдий миллион, а значит и игроки всем нужны. Не находишь? И никаких 8-10 игроков на место нет. Ты несешь ахинею. И конкуренции никакой нет тоже. Какраз на альянсе конкуренция выше и игроки больше держаться за гильдии. Вот на альянсе ты бы не выдержала полюбому. Тут если тебя кикнут тебе банально некуда идти, на орде я ещё с десяток таких гильдий найду к вечеру. Как тебе такая логика?
Хотя ты в своем стиле, тебе говоришь одно, а ты подрубаешь дурочку и отвечаешь на другое. Я тебя спросил как твой скил меняется если ты сменишь фракцию, ты мне пишешь что на орде рекрутинг проще и что трансфер игрока или гильдии не меняет какойто там баланс. Сидишь доказываешь что крутость отдельно взятого игрока а в частности тебя, коли ты тут пытаешься так сильно меня принизить, зависит от успехов других игроков, вообще никак не связанных с тобой, кроме как что они тоже за орду, а не от тебя. Тук тук, да да кто там?

Вопрос ты будешь ли так крут как в своей резервации на альянсе.

Распиши пожалуйста критерий крутости по лиэнивски. А то у нас видимо разные взгляды на это определение, я бы хотел узнать твое, чтобы хотябы отдаленно понимать что ты имеешь ввиду. Спасибо.
29/10/2018 18:56Размещено Хашвальт
Касательно того, что все вокруг говорят о трансферах на крупные сервера, что вот без них, мол, жизни нет, а как туда трансфернешься, так сразу жизнь-малина пойдет, то я не совсем понимаю как и почему это должно работать.
Нормально работает, просто у рейдера выбор становится больше.
29/10/2018 18:56Размещено Хашвальт
Вот, например, ты рекрут и ищешь гильдию. И с одной стороны, если ты на маленьком сервере, то их и мало и выбора нет и всё такое, но с другой стороны - если ты на маленьком сервере находишь таки эту гильдию и норм там ходишь, то у тебя уже всё хорошо, потому что за тебя будут держаться, потому что рекрутов на твоем маленьком сервере нет.
Держаться будут за того кто регулярно ходит и фатально не косячит почти везде, если только отставание по навыкам игры не совсем огромное. Да и выхлоп в столице при одинаковом РТ часто лучше потому что есть возможность ставить жестче требования к рекрутам, а остальных можно брать на фарм боссов. Но главное если по каким либо причинам приходится менять гильдию всегда есть выбор с подходящим РТ.
29/10/2018 18:56Размещено Хашвальт
А вот переехал ты на столичный сервер, нашел там типа нормальную гильдию, которая тебе нравится, устроился, а завтра туда пришел парень с логами на 10% лучше чем у тебя или кто тупо вне рейда нафармил гира на 5 илвл больше тебя, и ты мгновенно вылетел на улицу/на скамейку вперед собственного визга, потому что таких как ты там вагон и маленькая тележка, и конкретно ты нафиг никому не сдался. Ну и в чем сакральный смысл трансферится ради этого?
В том что из гильдии где ты был уверенным средняком ты перешел в гильдию классом выше где уже борешься за место под солнцем, у какой гильдии будет прогресс выше? Да и у игрока на длинной дистанции он выше будет особенно если класс его нужен на определенного босса. Не хочешь сидеть на замене будь лучше вроде норм позиция. Да и разговор о переезде обычно ставится не когда все хорошо а когда в гильдии не собирается народ на РТ и лучше играть в столице чем сидеть в уютном чатике в провинции.
29/10/2018 18:56Размещено Хашвальт
И обратно - вот ты РЛ или ГМ гильдии на маленьком сервере и тебе все говорят, что якобы на маленьком сервере людей нет, невозможно рекрутинг проводить, трансферься на нормальный сервер. Но так ведь пока я сижу на маленьком сервере, я и без всяких там серверфестов весь такой красивый с любым практически прогрессом, даже маленьким, и люди сами будут меня искать, потому что на маленьком сервере и выбор маленький - выделиться на фоне которого совсем не сложно.
Ну на счет РЛьства тебе конечно виднее но рекрутить в основном придется со своего сервера потому что на малонаселенный сервак никто ехать не хочет. А то что у вас нет проблем говорит о том что ты норм РЛ и ГМ, не думаю что у всех гильдий даже на вашем сервере все так радужно с рекрутингом.

29/10/2018 18:56Размещено Хашвальт
а всё в толк не возьму, почему все так зациклены на этих столичных мега-серверах и всем кому не попадя настоятельно советуют туда трансфериться.
Переезжать надо не когда все хорошо а когда есть проблемы серьезные. Переезжают не от хорошей жизни, у кого то вечный недобор, у кого то РЛ разочаровывает своим поведением, кого то вообще кикнули с позором на весь сервер. Все эти люди будут искать новую рейдящую гильдию у вас на сервере убивших 3-6 боссов за альянс 8 гильдий на гордуни 83. А ведь кроме прогресса +/- должны совпасть РТ, и атмосфера в гильдии. Я сам переезжал 2 раза и на уровне средних гильдий это работает очень заметно.
29/10/2018 18:56Размещено Хашвальт
Вот, например, ты рекрут и ищешь гильдию. И с одной стороны, если ты на маленьком сервере, то их и мало и выбора нет и всё такое, но с другой стороны - если ты на маленьком сервере находишь таки эту гильдию и норм там ходишь, то у тебя уже всё хорошо, потому что за тебя будут держаться, потому что рекрутов на твоем маленьком сервере нет. А вот переехал ты на столичный сервер, нашел там типа нормальную гильдию, которая тебе нравится, устроился, а завтра туда пришел парень с логами на 10% лучше чем у тебя или кто тупо вне рейда нафармил гира на 5 илвл больше тебя, и ты мгновенно вылетел на улицу/на скамейку вперед собственного визга, потому что таких как ты там вагон и маленькая тележка, и конкретно ты нафиг никому не сдался. Ну и в чем сакральный смысл трансферится ради этого?

Ну на деле так не работает.
По сути минусы маленьких серверов, которые ощутил на себе. Гильдия по сути одна, по какой-то причине не проходишь в состав(от рейды стали 10 и миликов желательно не брать вообще, до поругался с рлом) - ты не рейдишь. Не только в этой гильдии, а вообще. И даже нет никаких вариантов.
А чтобы кто-то пришёл и прям вытеснил тебя из состава. Ну тут, наверное, равнозначно в плане вероятности такого события. Но если оно всё таки происходит, то на условной вп нет вариантов продолжения рейдинга.
Ты серьезно считаешь что 4-5 мифик достаточный прогресс сейчас? Хотя альянс че удивительного.
Че тебе расписать, я не пойму вообще че ты от меня хочешь. Реально плевать, че если тебя кикнут даже 4-5 мифик тебе сложно будет найти. Тут вообще речь не о тебе.
Условно имеется ввиду свободный рейдер слот. Ну так вот трансфернись ты за орду. То в орде тех же дх 7+ прогрессом в 4-5 раз больше.
6+еще больше, про 5+ вообще молчу.

А в твоей резервации у тебя конкуренты 5+ максимум, которых одевать и учить надо. Вот ты и чувствуешь себя пупом земли. Также чувствуют себя люди из провинции если сравнивать их с большими серверами.

Это у себя ты единственный и незаменимый, а тут. Чтобы кого с тобой сравнить его и одевать не надо. Как Хаш правильно сказал, а вон там челику напрокало и все. Он даст на 10% больше дпс, а ты останешься неудел. Или лучше тебя вообще кнопочки жмет, и опыт у него там отличается на боса макс и все привет это тебе не резервация без конкуренции.