Мне не осталось места в этой игре

Просто удивительно, сколько ненависти в треде. Кородин написал, что ему нравится, что не нравится - ну ок, чё такого-то?

2 лайка

Это было бы классно, но концепт вов - усиление персонажа. Тут уж хз чем ещё обвешивать бедного 60го, чтоб он усиливался. И будет дикая пазница между 60ми, идущими в разных аддонах. А бг и арена? Ваншот с автоатаки? Чем переделать текущую игру под данный концепт - проще сделать новую… А это врямя и рескурсы, которые могли бы пойти на более важеные цели. На премирование лучших работников, например

Слушай, я тебя во многом понимаю, но мне кажется, что есть один момент, который может все сильно поправить. У тебя сейчас из традиционного эндгейма ничего нет, потому что обязательства и т.п. (разделяю). Это сильно отравляет и не-эндгейм тоже, потому что нет вещей, персы относительно слабые и все делают медленно по сравнению с другими. Но фишка в том, что как я писал выше, один из видов эндгейма - м+ - совместим с отсутствием обязательств и казуальством. Бери танка или хила и ходи с пугами, так работает. Аспект таймера малосущественен, в основном в ключах до 15 (по крайней мере) все равно роляет прошли - не прошли, вапались - не вайпались. А взамен м+ тебе даст некоторый геймплей (не прямо уж супер, но что-то), плюс снабдит вещами для того чтобы комфортно делать все остальное, оставаясь казуалом.

Поэтому ты даже рядом с целевой аудиторией близов не пробегал.

3 лайка

какая потеря, сарказм. такое впечатление что некоторые … оплачивают подписку ток для тово чтобы ныть на форуме что вов скатился и я ухажу и вы ухадите
З.Ы. многа буков неасилил, да и смысла такое читать нету никакого

Ага, я даже игру не установил :ok_hand:

Я хочу сказать, что в старые времена мне подземелья нравились. Примерно до Пандарии, где влияние обычных героиков уже постарались свести к нулю, чтобы игрокам вообще не нужно было туда ходить, что игроки и сделали. И раньше мне нравилось играть за танков и хилов. Хил был моей любимой ролью.

Но Близзард как обычно попытались выжать из подземелий максимум и засунули туда систему бесконечного прогресса, а именно ключи. А мне в общем и целом не нравится вся вот эта ментальность ключей с постоянной спешкой куда-то. Мне например не нравилось, когда я качался по подземельям низкого уровня, а кто то пытался бежать без остановки, пуля все подряд, чтобы типа быстрее, хотя в этом не было абсолютно никакой необходимости.

Я конечно могу попробовать походить в ключи, но я почти уверен, что мне не понравится. Иногда в обычных то героиках, когда идешь туда ради квеста, народ бежит и скипает все подряд, а потом какой-то случайный вайп, а по второму кругу тайминги паков уже сбиваются и пройти к месту смерти, не зацепив еще что то, просто нельзя. И пати просто разбегается. А в настоящих Мификах ответственность выше, т.к. пати собрано вручную, а не рандомно. Там просто так ливнуть, если что то пошло не так, уже нельзя. Вон все форумы забиты темами про “накажите ломателей ключей”. Оно мне нужно?

К тому же я в какой-то момент осознал, что Близзард в общем то были всегда правы в том, что рандомы являются очень токсичными в том плане, что ты там никому не сдался. Т.е. раньше я еще пытался варится в этом соку рандом-токсичности. Например в Катаклизме. Но потом я открыл для себя ящик Пандоры соло-прогресса в мировом контенте и теперь уже не могу его закрыть обратно. К хорошему привыкаешь очень быстро и назад дороги уже нет.

Лайков: 1

Ты переоцениваешь спешку в м+. Таймер есть, да, но это так, бекграунд. Мне тоже спешка очень не нравится и из-за этого я все ачивки в инстах делаю в соло, когда могу сделать их без помощи остальных (или в самом конце текущего аддона, или в начале следующего аддона). Но в м+ речь идет не о неспешном прохождении с заглядыванием в секреты - это все будет в соло, позже - а о многократной зачистке одних и тех же инстов с увеличивающейся сложностью. После того, как ты пройдешь инст раз пять, тебе и самому захочется чистить его, не останавливаясь на каждом углу для того, чтобы кто-то посмотрел на узоры на стенах. А таймер - да, он есть, но о нем можно вообще не думать особо. Просто не останавливаешься на био-перерывы и все.

Да, м+ - это не традиционные инсты, это не посмотреть / порелаксировать, тут именно многократные чистки для вещей (и немного для ачивок). Но такие забеги, во-первых, сами по себе представляют некоторый (ограниченный, но все же) интерес - ну гонки ты на ярмарке делаешь для ачивок? вот тут то же самое, только побольше масштабом. А во-вторых и главных, дают тебе вещи для того чтобы спокойно делать все остальное, причем в актуальное время если ты хочешь.

Попробуй, серьезно.

А, да, токсичность пати - фигня. Да, везде токсичность. Но все все-таки хотят пройти инст. Если что не так, берешь и ливаешь, и идешь в другую группу. Поскольку ты танк или хил, время ожидания маленькое. То, что ты никому не сдался - это правда, но это работает и в обратную сторону. Можно воспринимать всех тиммейтов как нпс, временно набранных для прохождения инста. И все нормально, никто другого и не ждет.

Хуже эмоционального табурена только эмоциональный эльф которому всегда все в игре нравится.

Еще один важный фактор для меня - это то, что я очень давно не заморачиваюсь с изучением подземелий. Естественно, что когда то давно, когда я играл в том числе и за танка, я должен был знать, куда идти и что делать. Сейчас мне просто уже влом это делать, если честно. Это для меня какая-то лишняя информация, которой я не хочу забивать голову. К тому же как раз вот под эти самые Мифики+ подземелья стали делать какими-то замороченными. Как какие-то лабиринты. Потому если уж надо сходить в подземелье, то я встаю как ДД и еду вагоном.

Вот сейчас как раз в Кортии было две вещи, о которых я говорил выше:

  1. Дейлик на когтекрылов или как их там. Мобов нет. Респ медленный. Мобы намешаны с другими мобами. Даже иногда элитки появляются. Они все конечно агрятся и вешают на тебя комбат, так что ты не можешь сесть на маунта. Бегаешь туда-сюда как дурак в поисках живых мобов. С полетами можно хоть успеть подлететь по быстрому. А по земле еще и еле ползаешь. Хорошо, если своя фракция бьет. Хоть ударить один раз успеваешь. А бывает так, что вокруг одна противоположная фракция и ты вообще никого ударить не успеваешь. И это хорошо, что итем хоть с каждого моба падает. А то бывает такое, что еще и с каждого 3-4го только. Это уже ПВП какое-то, а не ПВЕ. Извините, но если бы я хотел бы играть в ПВП игру, я бы наверное играл бы в КС.
  2. Ну кто там мне говорил про то, что лагов нет? Вон в Кортии сегодня уже лаги вовсю. Итемы лутаются и квесты сдаются секунд по 5.
Лайков: 1

Тогда иди хилом. Танк всех ведет по маршруту, дд ловят урон, ты всех захиливаешь. Не прохилил - посмотрел почему, запомнил. Иногда твой косяк, иногда нет. Твоих косяков не так и много разных - несдиспелил что-то, попал под какой-то контроль, не знал что тут сильно вломят и не сохранил кд, все это можно самому распознавать. Дд так и делают, если что, практически никто ничего не читает и не смотрит заранее, лупят кнопки и осваивают на лету. Да и танки некоторые тоже (лол). Просто иди по порядку - героики - м0 - м2 - м4 - м6, ну и так далее, пропускать уровни нормально, но не пропускай помногу за раз.

Шмотки же)) все равно рано или поздно они сплющивание делают, вот почему то мне не заходит, что у меня 40тонн, а удар лапкой 300-700, фб вылетит какой иногда 20к, не то, соотношение хп/урон мне нравилось в катаклизме и пандах

Судя по твоим постам тебе реально надо максимум в три в ряд играть, как вон выше советовали. Думать не надо, челленджа нет, играть можно хоть 5 минут в день. Да и этих мерзких других людей там нету, конкуренции никакой. В обычных синглах тебе тоже тяжеловато будет, там иногда мобы сложные бывают или боссы, или головоломки какие решать надо.

3 лайка

Я хочу, я хочу, я хочу. В целом ничего нового. Игра и так уже все сделала, чтобы стать лояльной именно к таким игрокам и скатилась в мусорку. Наныли себе уже все что можно, даже однофракционные БГ в классике. А близзард оставались близзард пока делали то что нужно, а не то что наныли. Теперь остался лишь пшык.

Лайков: 1

Я просто не люблю ПВП. Оно чем то похоже на спорт. Даже при самой честной игре с точки зрения спортивного поведения всегда есть место для унижения и морального уничтожения противника. А я наверное просто пацифист. Я за мир, дружбу, жвачку. И я все равно стараюсь искать в ПВП какие-то ПВЕ элементы. Например играю ради наград. Но на самом деле это не правильно, т.к. в ПВП играют ради процесса, а награды являются вторичными. Например победа в ПВП не гарантированна из за каких-то внешних факторов. И если рассчитывать на шанс победы 50/50 в погоне за какими-нибудь очками, которых дают за победы больше, то можно пролететь, расстроится из за этого и выгореть.

И деление на ПВЕ и ПВП в этой игре очень скользкое. Опять же на примере КС:

  1. Когда играешь против ботов - это ПВЕ.
  2. Когда играешь против игроков - ПВП.
  3. А как назвать такую игру, где формально ты играешь не против других игроков и как бы формально им не проигрываешь, но при этом должен конкурировать с ними за ограниченный ресурс ботов?
Лайков: 1

я казуал. контента хватает.
1-2 вечера в неделю на рейд по 3 часа. много? ой да ладно?
на выходных с друзяшками ключики бегаем. опять таки - 2-3 часа в субботу и воскресенье.

вполне себе казуальный казуалинг. виклики? да не смешите меня. полчаса в день потратить.

так что казуалам раздолье. это в бк казуалам было х, и не подумайте, что хорошо.
там ты либо рейдил (то, что сегодня мифик рейдом называют), или ползай в осточертевший каражан. зуламан? там пугели страдали xD туда статики бегали, сначала себе медведей выбивать, а потом на продажу.

1 сундук полчаса в день, в неделю уже выходит 3,5 часа, + сейчас кортия, вот и выходит, 6 часов в неделю только сундук делать 1 персом. Сколько вас тут скороспехов собралось заумных.

игру пора переименовать в ворлд оф ключи

Лайков: 1

Хороший текст, почти все по делу, но он не имеет смысла. С уходом Рейслора из КМ-ов читать его стало некому, а писать для фанбоев не имеет смысла, по очевидным причинам.

2 лайка

Хватит кошмарить общие темы :smiley:

Лайков: 1