Мне не осталось места в этой игре

Ты уже в рейд ходил?

Я сегодня только в Кортию попал, какой там рейд? :smiley: Я с дудкой на спине бегаю

Лайков: 1

Какой провокационный заголовок: сразу захотелось выдать шутку про лишний вес.

Лайков: 1

23 дня 18 час 26 мин на капе. Это много или мало? Просто у меня же ещё альты! Кроме крыски 14 рыбок, кошечек и птичичек моих. Ими тоже играю же. Вот просто интересно стало, я целевая аудитория? Или мимо проходила?

3 лайка

Да мы тебя очень ждали, ровно так же как и сам 9.1.

У меня есть куча знакомы которые уделяют wow не много времени и при это покоряют мифик контент! Опять банальная тема от “казуального” игрока!

2 лайка

Ну… Сойдёт) у меня на Хенминии 50 дней, на старом дх на ЯЛе тоже где-то 6
52 дня и на других персонажа по 20-30 дней)

Тоже его на дух не переношу. В морду им часто тычут. “Вы уж если непотребствами тыкаете в мордаху. Вы бы хоть дали нормальные возможности и инструменты для этого”.

Не могу сказать что я казуальный игрок. Но поддерживаю данное предложение о том, что реальная жизнь всегда должна быть важнее Любых игр. И подход разработчика к игре таким образом, чтобы игроки в ней работали, а не играли. Вызывает лишь негативные чувства.

Придётся согласить и здесь. Ведь игру превратили в погоню за шмотками. Актуальны только спидраны, “скипы” контента и вообще полное игнорирование любых её особенностей. Главное правило - просто ворваться в актуальный контент, десятки раз пробежать как можно быстрее одно и то же ради сомнительных наград. И больше за этими пробежками ничего не увидеть. Разработчики это видят. И создают такой контент, в котором не остаётся места приключениям, квестам, сюжету и вообще чему-то адекватному. Вот вам ещё с десяток подземелий однообразных. Соревнуйтесь кто быстрее их пробежит.

Об этом уже давно все позабыли. Сейчас почти все игры делаются таким образом, чтобы игрок страдал, работал за сомнительные виртуальные награды и соревновался сам с собою. Это не просто теперь убийство времени - это убийство нервных клеток, разумности и адекватности во всех смыслах. Игры - больше не игры. Это работа, для кого-то вторая. А про удовольствие лучше не вспоминать. Будет очень сложно вспомнить. Когда от игры Кто-то по-настоящему получал удовольствие.

С таким де… с дурнопахнущим и я столкнулся. К примеру мне хочется получить “Поводья дрессированного кровососа”, но игра wow предлагает мне убить примерно 50-80 тысяч раз одних и тех же NPC. И то не гарантируя, что я достигну желаемого. Таким образом. Я скорее всего никогда не получу данного ездового кровососа, потому что шанс его получения гибельно низок, а условия для его получения сложно назвать адекватными. Также как и с черепахой, которую нужно выловить (достижение “Покатай меня, большая черепаха” и Скат в Зандаларе). Вы серьёзно думаете, что у кого-то есть недели-месяцы времени на сидение за компьютером сутками. В течении которых строго нужно выполнять однообразное действие ради получения подобных наград? > Если бы мне платили хорошо за такую работу. Я бы может ещё и посидел. Но платим-то МЫ. А результат - никакого. Так что “может получишь через 10 лет” - к сожалению актуально. И никто этого не понимает. Всех устраивает. По крайней мере “тех кто успел получить”.

В большинстве случаев. Это единственное на что способны почти все игроки мира WoW. Могу также сказать. Что скорее всего это большинство есть в любом онлайн-проекте. Это единственное через чего можно самоутверждаться. Вылить ушат дурнопахнущего гораздо приятнее видимо, чем попробовать побыть дружелюбным. Данный форум и его население. Очень часто, почти везде. Демонстрируют эти “положительные” качества.

Надо сказать спасибо разработчикам. Они сделали всё возможное, чтобы играя в WoW каждый игрок чувствовал себя асоциальным элементом. Начиная от молчаливых чатов и закрытых возможностей связаться хоть с кем-то. Заканчивая дикими ограничениями на общение между серверами, мирами и вообще. Найти себе спутника, знакомого или даже ДРУГА. Так же легко. Как найти золото в “той самой куче”. Я хорошо это ощутил на себе за эту пару месяцев.

Для тех кто любит соревноваться на скорость прохождения подземелий и рейдов. А также для тех у кого яда внутри больше, который затем выплёскивается при любом удобном случае. Ну и конечно же извечное соревнование “у кого длиннее, чей шмот лучше”. - Это не для тех кто любит квесты, приключения, РПГ-вообще > “Нам здесь не рады”.

Это чтобы каждый мог оценить совершеннство кривых локаций. Обязательно застрять в текстурах. Провалиться за край земли. А главное потратить как можно больше игрового времени на преодоление самых простых препятствий. Вся суть игры - не то, чтобы Вы играли. А чтобы вы играли как можно меньше. А для этого достаточно сделать локации так с контентом. Чтобы до каждой точки пришлось добираться часами.
…Кстати говоря. Особо меня удивляет момент с воргенами. У которых есть “звериная прыть”. Проще выражаясь - просто встать на четыре мл(писк)ть лапы. И что же вы думаете? - Не редко это сделать вообще НЕЛЬЗЯ. Не могу себе представить ситуации. В которых я бы куда-то зашёл. И у меня вдруг отнялись задние лапы или передние. Просто потому, потому что какой-то УМНЫЙ человек. Решил, что мне ими на данный момент пользоваться нельзя. И заходя в определённые области, в которых ни визуально ни физически ничего не мешает мне это сделать. Мне пишут - “Это нельзя сделать здесь”. Когда вы себе представите как вы заходите в помещение. И вам говорят “вам нельзя использовать ноги здесь, левитируйте” или “вам нельзя руками ничего делать ВООБЩЕ, ешьте ногами”. > пусть в этот момент вас посетят только каламбурные мысли. Потому что плакать хочется от уничтожения логики и отсутствия осознанного здравомыслия.
…Возвращаясь к полётам. Похоже всё это собирательство красивых летающих зверей с конями (ещё и с цирком). Создано только для красоты. Потому что всё равно будете ползать. Я тоже ползал. И разницу между “я лечу” и “я ползаю” знаю хорошо. Ну так вот. Если вы хотите ползать - идите в лес! Если в игре сделано столько летающих зверей. Дайте их использовать нормально! Так что согласен с этим возмущением. Хотя мне кажется я почти со всем согласен. Что написал автор. Так как многие пункты действительно разочаровывают.

Даром что за нас не играют. Хотя то ли ещё будет. Скоро, наверное, будет игра в стиле просмотров видео на каком-нибудь Ютубе. С разницей в том, что платить также придётся. А играть за нас будет ИИ. И при этом отходить от компьютера будет читерством и пермаментным отключением (вы отошли от компьютера(С)).

Про него я могу сказать лишь одно. Иногда он неадекватен. С кучей ошибок. И вообще забыт. До сих пор в старых рейдах навроде Ан’Киража висит недельное обновление (но там ведь ничего нет… только квесты…) или какие-нибудь BFA подземелья с рейдами. Вместо того, чтобы облегчить из-за того, что контент не актуален так как раньше. Его наоборот усложняют. Делая его непроходимым тем кто привык к соло игре или небольшим компаниям. А тот же Легион вспомнить? - не всё соло можно пройти. А ведь контент ЕЩЁ более старый. Так что приходиться выпрашивать помощь у случайных игроков, чтобы те довели за ручку тебя до конца. Но даже у них это не всегда получается (уже опробовал на себе и не раз).

Вывод: это не игра, это работа. Это место в котором люди не отдыхают, а делают друг другу больно. Это такая большая арена для выяснений отношений на которую как в Голодных играх смотрят разработчики. Делая ставки на то кто раньше сдастся. И все способы направлены на то, чтобы КАЖДЫЙ игрок без исключения. От бедняка до денежного кошелька (кроме близких к компании метелицы) страдали и тратились. Удовольствие - искать нужно не здесь.

8 лайков

Если воспринимаете её как работу, то это дурной знак

К сожалению у разработчиков на такие случаи всегда есть якобы аргументированные ответы, которые они считают за железные правила и сломать их никак нельзя. В данном случае вам скорее всего ответят, что они хотят сделать маунтов редкими. Т.е. чтобы они были не у всех, а только у тех, кому повезло их получить чисто случайно. Проблема в том, что это отмазка. Получить такого маунта чисто случайно почти не возможно. По крайней мере никто в здравом уме не будет рассчитывать на то, что он получит такого маунта чисто случайно. А потому все сводится к тому, чтобы затратить N-ное количество усилий на то, чтобы его получить, “победив” каким то образом данную систему. Естественно это количество очень большое. И ездят в итоге на таких маунтах вовсе не те, кому повезло, а те, кто согласился вкалывать, чтобы “победить” в итоге этот рандом.

Я бы вот хотел получить Эонакса. Но даже сейчас, спустя столько времени после выхода Катаклизма, я все еще не могу рассчитывать на то, что однажды залечу в Подземье, а он просто будет там летать. Я вообще человек терпеливый. И не конфликтный. Я не из тех, кто лезет вперед без очереди, расталкивая всех на своем пути. Я из тех, кто пропускет всех вперед, чтобы потом сделать что то самому уже в спокойной обстановке. Мне было бы проще подождать, пока его все получат, а потом просто прилететь и спокойно его получить.

На это в теории можно было бы рассчитывать, если бы не было КРЗ и если бы можно было бы как в старые времена пойти на малонаселенный сервер с ограниченным сообществом, где наступил бы однажды момент, когда этот маунт уже никому был не нужен. Но Близзард специально сделали КРЗ, чтобы просто не дать игрокам такой возможности.

Так что кто то всегда будет его кэмпить. Всегда. И я никогда не смогу такого игрока переиграть, если не буду делать то же самое, т.е. кэмпить. А я просто не считаю кэмп маунта “правильным” геймдизайном. Т.е. я не считаю, что сидение 24/7 на месте его спауна, да еще и может быть с нескольких аккаунтов сразу - это то, как разработчики изначально задумывали способ получения этого маунта с точки зрения геймдизайна и геймплэя. Так что я пока не могу на это решится.

И так происходит во многих областях этой игры. В этом плане она чем то похожа на государство в реальной жизни. Что то сделано бредово. Но приходится с этим мирится, т.к. оно так сложилось исторически, это теперь целая система, против которой одному человеку переть смысла нет никакого. Всегда найдутся такие, которых все устраивает и они придут и скажут тебе, что это на самом деле очень просто и надо просто это сделать и все. А не типа ныть тут на форуме.

2 лайка

Так это ж ммо игра, естественно тут дофига всего завязано на взаимодействие или конкуренцию с другими игроками. Зачем ты играешь в ммо игру, если тебе максимально неприятно с кем бы то ни было взаимодействовать? Есть полно сингл рпг, где нет других игроков.

Лайков: 1

На этот вопрос уже давался ответ. А сингл РПГ во вселенной Варкрафта есть? Ага. И Близзард никогда ее не сделают. Т.к. зачем им нужно связываться с разработкой и поддержкой другой игры? Проще сделать Вов для более широкого круга игроков. Вот только что то текущий геймдиректор об этом забыл. И пилит для себя лично настоящую чистую Корейскую ММО.

То, что вов живой уже 15 лет и в него продолжают играть, несмотря на все минусы, означает, что широкому кругу игроков он как-раз таки заходит. А тебе нужна игра где не надо думать, напрягаться, взаимодействовать с кем-то, я вообще не знаю, такие игры то существуют или нет, даже в синглах часто надо потеть, чтоб что-то пройти. Причём ты свое это непонятное восприятие игр (не хочу ничего делать, а хочу чтоб все было, я ваще то успешный миллиардер ирл, в игру захожу на полчаса в год, мне некогда тут этими вашими превозмоганиями заниматься.) проецируешь на широкие массы. Однако даже на этом форуме этих широких масс только ты, да гном один,в пвп разделе известный.

2 лайка

Данный форум не показатель, т.к. он платный. А если игра не нравится, платить ты за нее не будешь.

Близзард сами роют себе яму. У них есть Дибло, но Диабло распространяется по модели Б2П, а потому не приносит дохода. Они пытались монетизировать его за счет РМАХ, но ничего не получилось. А за Вов люди готовы платить подписку. Просто добавь соло активностей и греби подписку лопатой с соло игры. Но нет. Мы принципиальные. Мы лучше загубим игру, чем сделаем такое.

Не приносит дохода не из-за модели, а из-за того, что некромант вышел 4 года назад, и с той поры никто ничего толком платного/стоящего не выпускал.
То же ПоЕ вполне себе ф2п, но приносит тонны денег на микротранзакциях и прочей косметике.

Тут уже раз 20 отвечали, ММО - не соло-жанр. Да, есть небольшие исключения в виде сюжетки свтора, но 90% контента сделано под группы разного размера. И так работает вот уже 17 лет.
Соло - в сингловых играх (привет, Скайрим).

Лайков: 1

Думаешь ты одно такое исключение что ли, которое жалуется, но играет?))

Лайков: 1

Форум почитать, так они уже лет 15, с выхода бк, себе яму роют, все никак не закопаются. А уж бабло они и так лопатой гребут, не надо думать, что там такие дураки сидят, а если твои гениальные идеи ввести им сразу бабло попрёт.

Лайков: 1

В знамения этого дурного знака виноват не я, а: разработчики и игроки любящие однообразие и полностью игнорирующие любые особенности РПГ, РПГ составляющую вообще. А также те игроки и те разработчики, которые давным-давно позабыли что “Игры созданы для получения удовольствия. Отдыха. Возможного даже развития. Позитива и тепла. Позволяющего отдохнуть от суровых будней реальности”.
…Поэтому почти все игры, если не все игры сейчас. Это именно работа. С однообразным и монотонным выполнением одной и той же задачи. В случае с WoW - постоянное перепрохождение одного и того же контента, подземелий и рейдов. Называя это “РПГ”.

P.S. И вам как игроку выбравшего воргена. Мимо выше написанного напишу - Вас никогда не смущало, что “звериная прыть” во многих локациях просто не работает? - “Вам Не разрешают бегать на четырёх лапах!” - А сами воргены вообще бесхвостые. Будто наказаные самим богом безрассудства. И высший интеллект разработки. Не даёт никакого шанса восстановить несправедливость такого купирования.

Лайков: 1

Всё зависит от конкретного игрока.
Есть те, кто играет в удовольствие (как я), не упарываясь в рейтинги и прочий высокий соревновательный контент.
Есть те, кто играет только в последний.
Есть те, кто играет ради бустов/заработка/спонсорских денег.

И каждый стиль в чём-то хорош и в чём-то плох.

Лайков: 1

Лучшего работника :wink:
:smiley_cat: :smiley_cat: :smiley_cat:

Лайков: 1

Вов всегда был про подземелья, рейды и пвп. О каком мифическом “сейчас” ты говоришь, если так всегда было. А то, что ты не умеешь получать удовольствие от игр, как раз таки не проблема разработчиков или других игроков. Ну не приносит тебе удовольствие игра так не играй, но нет, ты пытаешься всех убедить, что это просто все идиоты и не понимают как игры надо делать.