Мне не осталось места в этой игре

Проблемы с моделью Б2П заключаются в том, что чтобы что то продать, нужно сначала что то сделать. А делается все не бесплатно. Только дети считают, что можно просто щелкнуть пальцем и что то получится. На самом деле людям нужно платить зарплату, т.к. они хотят кушать. Даже уборщице. И тут вопрос в том, сколько прибыли ты с этого получаешь. Прикол то еще в том, что все “лишнее” нужно отдавать инвесторам в виде дивидендов. А иначе они продадут ваши акции, обрушат их цену и лишат вас инвестиций. И сейчас разработчики очень разленились. Если продукт не приносит сверхприбыли - то проще вообще не работать.

Что касается того, что Вову уже 17 лет, тут хочется сказать, что, к сожалению, можно заметить, что уже несколько лет Вов находится на искусственном жизнеобеспечении. Он скорее всего живет за счет других более прибыльных проектов Активижена. И, к сожалению, Близзард попали в определенную яму. Они не использовали свои возможности, пока деньги у них были, а сейчас денег на разработку новых проектов уже нет. Некоторое время удавалось ехать на ХС и ОВ (аккурат во времена Дренора), но там рынок тоже был ограничен и он насытился.

Тут остается только надеяться, что ШЛ это своеобразный Дренор и на самом деле ресурсы разработчиков просто уже пущены на следующее дополнение. Но это оптимистичный прогноз. Подробности мы узнаем только в феврале.

Ну уж нет.
НАДО тратить своё свободное время на игру, которая не нравится и, при этом, ещё и платить за неё :rofl:
Иногда даже интересно узнать, как люди с такой логикой доживают до таких лет=)

Лайков: 1

Смета, расчёт прибыли, бизнес-план и прочая весёлая документация.
Даже ещё что-то помню об их составлении, хотя 7 лет не занимался.
Риск - это неотъемлемый атрибут любого бизнеса, в том числе крупного. Отдельные фирмы годами живут без сверхприбыли и чуть ли не на грани банкротства - и всё равно выживают.

Разработчики работают ровно так же, как и раньше, хотя инструментарий и стал получше. В инди-студиях всё ещё хуже, потому что там в основном все работают на 1-2 продуктами, так что другие не могут окупить провал продаж.
Начальство же всегда заинтересовано в максимальной выгоде, поэтому если жанр не популярен, исследования показывают, что продукт не интересен, или есть слишком большие риски для разработки - проще свернуть продукт на препродакшне, чем убивать тонны нефти.

Нет адекватной статистики.
Набрёл на интересную цитату с Shazoo:

World of Warcraft стала второй игрой-франшизой в активе Activision Blizzard, которая каждый год приносит доход более одного миллиарда долларов. Первой франшизой является Call of Duty. Об этом рассказал Бобби Котик в ходе последнего финансового отчета.

Думаю, что и первоисточник можно отыскать. Сколько остаётся прибыли - хз, но вов далеко не в состоянии овоща, деньги приносит как и приносил.

ТС, слишком много теорий заговоров, серьёзно.

Вообще не понял к чему тут моя раса. Прыть почти везде использовать можно, это ж как маунт. Где нельзя обычный использовать транспорт - там же нельзя и прыть. Про хвосты вообще не понял.

В таком случае. Вы крепко ошиблись. WoW - это сюжетное РПГ. В котором должна быть история, интересные поворотные моменты, любовь, секас и кровь. Это не полу-статичная сессионка с одной картой навроде MOBA-игр. Тем не менее. Именно такой Вы её и хотите видеть. И более того утверждаете что “игра именно про это”.
А чтобы получать удовольствие. Любая игра по-умолчанию должна развлекать и всячески способствовать этому. Независимо от подхода игрока к игровому процессу. Хотя бы в игре должен быть выбор адекватный “как я могу себя развлечь” и “получить от этого удовольствие”.
Если для кого-то удовольствие в погоне за сомнительными шмотками. В однообразных кишкообразных подземельях. И в соревнованиях типа - чья “шишка” крупнее. Пусть будет. Но не ценою размером во всю игру.

2 лайка

аззазаза .поиграй в ранние версии и пойми насколько ошибаешься .

Лайков: 1

Смех старого испанца
Да и не все перечисленные вещи для рейтинга 13+ катят, увы.

2 лайка

Вы меня совсем не поняли. В том числе и про хвосты. Ворген - это не транспортное средство. Это персонаж. Которому хозяин запрещает вставать на четыре лапы. - доходит? А хвосты - это волки, пусть даже оборотни. И, если вам нравится образ бесхвостых волков, ваше право. Но по-умолчанию хочется видеть или иметь возможность быть Нормальным волком.

Я играл ещё тогда, когда WoW практически только вышла (примерно в первые 5 лет точно её актуальности). Очень мало играл. Но духа приключений всяко было больше.

Лайков: 1

плохо сочетаются в рейтингом 12+

D:

Тем не меннее. События пытающиеся быть рассказаными в мире WoW. Совсем не тянут на 12+. Как бы это не было завуалировано. Просто “психи умело шифруются”.

Мда, ладно, я ретируюсь, у меня нет желания вести дискуссию.

Сейчас бы ставить жизнь выше игры…

конечно ,вначале всё ярче .только никакой сюжетной рпг там близко нет .ну или вы не знаете что это вообще такое ,лол .

Лайков: 1

“В первый раз слышу” - расскажите мне пожалуйста что такое РПГ. Мне очень интересно послушать современных игроков. Которые ходят только в одно и тоже место. Делают одно и то же. Полностью пропуская всё что длиннее нескольких словосочетаний. Так расскажите?

Из описания рейтинга Teen, к которому и причислен вов (и таки 13+ по esrb):
Blood and Gore, Crude Humor, Mild Language, Suggestive Themes, Use of Alcohol, Violence.
Так что вполне себе сочетается. Откровенное гуро и прочие 16+ или 18+ радости тут не покажут, но многое как минимум в виде текста или намёков есть.

каких игроков ? снова какая то ересь .ранние версии игры это сюжетная рпг ,ага ,скайрим на 3 года позже вышел ,чтобы с бк не конкурировать ))))

Лайков: 1

Знаю лично мужика лет за 40, он профессиональный бодибилдер, начальник строительной фирмы и у него 2-е детей. Это не мешало ему вечером посвятить 3-4 часа на фарм ключей или поход в рейд с гильдией. Так что исключительно твои проблемы, иди играй в сессионки

Лайков: 1

“Вспоминает о том сколько раз за короткий период можно увидеть напоминание о “опьянении” в игре WoW и какое количество спиртного постоянно демонстрируется под разными предлогами в ваших инвентарях” - действительно 12+