Мне не осталось места в этой игре

Да там вообще вертят как хотят. И как занесут издатели.

Видишь, основной процесс не показали.

Хз, с 99% игр рейтинги довольно неплохо составлены и только с единицами есть проблемы. Критерии вполне чёткие, если что-то одно хотя бы выбивается - всё, проверяется рейтинг выше.

А ты сам хотя бы можешь сформулировать, что тебе было бы интересно делать? Пока просто складывается ощущение, что тебе неинтересно ничего впринципе.

2 лайка

Да тут уже пару раз спрашивали, а ЧТО конкретно надо сделать/изменить. Бесполезно.

Имхо, если в игре ничего не нравится, то всегда есть вариант найти игру/другое занятие, которые будут приносить больше удовольствия.

Лайков: 1

XXX=Больше Соло контента.
XXX=Больше слотов под активные квесты.
XXX=Больше ролевой игры, духа приключений - квесты, сюжеты, тексты. Сделать это основным. Не побоюсь сравнить в литературном смысле с TESO.
XXX=Меньше ситуаций “под дулом пистолета” засовывания в контент навроде подземелий и рейдов. В которых без группы нельзя ничего сделать. Дать возможность проходить их в режиме “Истории”.
XXX=Разрешить полёты Везде, следуя логике также и использования “звериной прыти”. Или хотя бы это обыгрывать логичным путём. А не просто “Вам нельзя, потому что…”
XXX=Приживить\сделать наконец-то воргенам хвосты волчьи или же дать покупать их каждому отдельно. Одни будут бесхвостые мутанты, другие волки. Каждый сам решит каким ему быть. Я за полноценных волков.
XXX=Разрешить общесерверное общение! Общий чат - для всех (торговля, общий). А не только для одного конкретного сервера. Учитывая, что игроки с разных серверов минимально, но могут взаимодействовать с друг другом. Но не могут общаться в общих чатах. БРЕД. Из-за чего мир общения пустой, глухой, немой и убогий.
XXX=Не смотря на аббревиатуру MMORPG - дать каждому игроку возможность проходить игру и квесты - либо в группе, либо лично без участия других игроков. Для истории, для прохождения квестов. Пусть даже и с меньшими наградами!
XXX=Меньше повторяющихся квестов, а лучше и вовсе убрать с “Принеси мне N-частиц”. Которые обязывают ходить в один и тот же рейд десятки раз за сомнительную награду и возможности.
XXX=Всем старым Рейдам и Подземельям. Уменьшить время восстановления как минимум до 48 часов (если это ценные). Лучше раз в сутки.
XXX=Ввести правило добычи ездовых животных для “ботоводов” проклятых и любителей пофармить золото - каждый персонаж имеет начальный шанс к примеру в 2.5% на поимку того или иного ездового транспорта. Каждая новая попытка поймать\получить транспорт уменьшается в два раза. И так вплоть до нуля (на каждого персонажа). Процент можно сделать меньше. Скажем редкий 1%, обычный оставить 5-2.5%. > Чем больше пытаешься поймать (если уже один есть), тем меньше шансов поймать. А затем и вовсе ловить бесполезно.
…Это лишь малая часть того что Нужно и Можно сделать.

5 лайков

Какого именно? Что это должно быть, как оно заинтересует новых/старых игроков, награды/польза?

Хз, проще просто, чтобы дэйлики не занимали там места, других квестов больше 25 ни разу не видел у себя.

Основным это делать никто не будет (и оно никогда таковым не было). TESO в литературном смысле берёт почти всё из старых игр по свиткам, нового там мало.

Читать как стори-мод из свтора, ну ещё плюс-минус. И то рейды так не сделают, ибо есть лфр.

Как бы надо переделать те куски мира, где полёты не работают. Это довольно дофига человеко-часов, потому что надо заделать кучу дыр в текстурах и не только. А на второй Катаклизм Близзы вряд ли подпишутся, первый получился очень ресурсоёмким. Что там с прыткими зверями - понятия не имею, не интересно.

Опять отсебятина, воргены с момента введения были бесхвостыми. Они оборотни, а не полноценные метаморфы.

Сообщества уже в игре, они для этого и сделаны. Общий чат обычно зафлужен (на ВП так уж точно), торговля занята WTB/WTS ключниками.

Тогда уж проще сделать отдельную игру в оффлайне. Ведь если игнорить Mass и Multiplayer, то зачем останавливаться?
Никто не будет балансировать весь групповой контент под соло-прохождение. Даже на примере торгаста видно, что такая идея не самая рабочая, потому что будут явные фавориты и те, кто будет страдать от соло-прохождения.

90% всех квестов описываются как “принеси/убей/задействуй/собери”. Так работают игры в своём большинстве.

Меньше обязаловки повторно ходить в один и тот же рейд, но… БОЛЬШЕ повторений хождения в один и тот же старый рейд? Это даже не взаимоисключающие параграфы, это банальная лень прочесть предыдущие пункты, чтобы они хоть немного между собой ладили (про повторы молчу).

Я бы ещё понял, если бы шанс повышался, но с такой системой большинство игроков НИКОГДА не выфармит то, за чем ходит. Абсолютно вредная для среднего игрока идея.

Резюме:

  • полторы нормальные идеи, которые переписаны с других игр;
  • много вкусовщины и нереализуемых без серьёзных изменений требований;
  • откровенные противоречия и ВРЕДНЫЕ идеи.

Ну и плюс кандидат в игнор, как обычно.

2 лайка

Я не хочу сказать именно про Тса, но все же - отказываясь от актуального контента, смотрите, чтоб не получилось так, что спустя сколько-то дополнений вам захочется именно этих наград. Во времена Легиона мухожуков было выше крыши - фу, 1 кв в неделю, фу рандомные леги, фу не могу убивать мобов на Расколотом, и т.д. А сейчас вой - верните башню. Сейчас люди получают звания, маунтов за 15, обязательно будет маунт за последний рейд, пвп опять же. Торгаст аналогично, мало ли что после аддона исчезнет. Смотрите чтобы не получилось " я не успел/уходил/не получил верните"

2 лайка

Именно. Тебя можно отправить в игнор. Потому что из-за таких как ты. Игры не могут стать играми. Потому что вы способны только! критиковать и гадить. Но самим вам задавая вопрос “что можно сделать?” - ни ответа ни привета не будет. Потому что ни фантазии ни ума. Только гниль и токсичность :slight_smile:

2 лайка

В MMORPG играх не должно присутствовать понятие “актуальный” или “старый” - весь мир WoW - это история, общий контент, общий сюжет (да он где-то есть). И зацикливаться на том лишь, что “все должны ходить в ваш актуальный контент” - это крайне близоруко и по-диктаторски. Кроме того. Если позволить себе сказать несколько слов об “актуальном” контенте - он работает не редко плохо, много багов. Да и весь ваш контент - это просто бегать из подземелья в подземелья. Из рейда в рейд. “ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО”.

P.S. По всем ощущения крепкая болезнь “фарма подземелий и рейдов” особо отразилась в дополнении Легион или “Легион подземелий с рейдами” как я его назвал. Там чуть ли не все квесты обязательно ведут в подземелья. И повторяясь снова ведут в те же подземелья или рейды с теми же целями. Фактически заставляя игрока раз за разом проходить одно и то же. Чтобы продвинуть сюжет. Про тот же Артефакт.

6 лайков

Напишите Activision, чтобы те продали Blizzard Microsoft, тогда ваши хотелки могут реализоваться, — и не придётся попусту винить обычных игроков, которым тоже многое не нравится, как и всем нам!

Лайков: 1

Во множестве тем уже оставлял сообщения, что менять, как менять, где недоработки, ибо критикую игру никак не меньше. Не нужен большой список, достаточно, чтобы в нём вещи были осуществимыми.

А на унылый и толстый троллинг не ведусь, поэтому меня и не любят.

Ну вообще, большинство 9.1 жалоб - это какая-то умозрительная вкусовщина про ролики, сюжетку и тд.

Никаких чисто геймплейных моментов люди не обсуждают.
Тупо в общих словах максимум а-ля «я встретил один баг, значит весь патч забагованный -> ряяяя что вы делали 8 месяцев».

Зачем? Что бы простые игроки никогда не смогли получить желаемое? Понимаю

Лайков: 1

Стену текста не читал, но попробуй пве сервер БК.

Читать надо внимательнее - каждый игрок имеет одинаковый шанс по сравнению с любым другим игроком на получение. Однако. Если такой игрок. Получив один раз из каждого любого вида транспорта. Начнёт по кругу фармить второй-третий-бесконечный экземпляр уже полученного транспорта. То его шансы будут становится ближе к нулю всякий раз. Когда начнутся повторения добычи. Зачем вам второй-третий-десятый - копия транспорта? Вы получили? - Отлично! А фармить золото своими ботами место другое найдётся.

Кратко: выбил коня X - он твой. Снова хочешь выбить того же коня X - шансы на его выпадение снизились в два раза. Но на других Коней ХХ ещё не полученных. Это не влияет.

Я внимательно читала и там слова нет о том, что шанс уменьшается после того как выпадет транспорт.

А, ну конечно, после того как сообщение было поправлено всё появилось.

Лайков: 1

Очень внимательно, да. Так или иначе.

…Здесь пояснил кратко и надеюсь понятнее.

Так бычок не ушел ещё?

Я не знаю почему, но Близзард очень упрямые. Они же понимают, что дизайн их игры очень плохой, но почему то при этом не хотят ничего с этим делать. Да, я получил полеты. Но проблема в том, что прежде, чтобы собственно начать летать, нужно еще сначала:

  1. Выслушать пол часа болтовни Болвара
  2. Немного побегать пехом по Утробе (единственный неплохой момент, но мой маунт опять меня не слышит)
  3. Выполнить жутко нудную квестовую цепочку по спасению Андуина (да, бегать далеко и ключи не у каждого моба)
  4. Выполнить жутко бредовую цепочку с Траллом
  5. Немного стэлс-экшена, который я, если честно, ненавижу - мой стиль это переть напролом
  6. Минут 10 бессмысленно попинать шестерок Тюремщика
  7. Если сразу не выбрать нити судьбы, то посмотреть пол часа кат сцен и бессмысленного базара. Точнее как посмотреть. Просидеть АФК на форуме.

Как результат: пока добрался собственно до игры - уже устал и забил.

Пойду лучше в другую игру поиграю, где сейчас проходит эвент с возможностью получить хорошие награды, в том числе и валюту, которую можно купить только за реальные деньги. Я просто зарекся не сидеть в Вове до посинения, т.к. раньше, не смотря на казуальность, я иногда сидел в игре слишком долго и из за этого уставал. Я просто жадный. Когда я плачу за игру подписку, мне всегда хочется играть в нее по максимуму. Из за этого просто тупо начинает страдать мое самочувствие и мне проще отказаться от игры вообще, чем пытаться играть еще более казуально. Я решил больше разбавлять Вов другими играми, чтобы меньше уставать.

А ведь можно было просто все это вырезать и просто ускорить скорость прокачки на 10%.

Вот в этом все Близзард. Надо нам показать, скажем так, квинтэссенцию всего дополнения. Страшную и ужасную Утробу. Без этого обойтись никак нельзя. Даже если 100% игроков будут говорить, что им это не интересно.

Зато нам позволяют пропустить кампанию, где при нормальной скорости получения реновна все было бы не так плохо и наоборот интересно было бы это сделать с РПГшной точки зрения и еще и получить хорошие награды.

2 лайка

Аналогично здесь. Я привык получать максимум отдачи за уплоченные деньги на любой сервис, услуги, игры и т.д. Но играя в WoW. У меня складывается не редко чувства. Что меня посадили в бета-версию какого-то сессионого клиента. В котором у меня нет возможностей ничего больше делать. Как кроме кружиться на одном и том же месте. Бесконечно тыкаясь в убогие и надоедливые подземелья с рейдами. В которых, в последних ещё и неделями нужно ждать “пока тебя пустят ещё раз сыграть” - убо{{{ство.

Такие мысли приходят очень часто. Но всё равно сижу в этой игре зачем-то. Скорее из-за той самой жадности. Деньги заплатил и не играть? - да, это выгодно компании предоставляющей сервис, но не мне (кстати вот ещё и причина почему всё так плохо). А по общим впечатлениям. Ещё ни в одной игре. Ни одно предложения разработчикам что-то изменить или улучшить или наоборот убрать. Не было исполнено. Все просьбы и отзывы всегда уходят в пустоту. Игроки всё равно деньги платят. Даже, если ничего работать не будет.

Вырезать точно не следует. Но обыграть это можно было по другому. Если у одного персонажа на одном сервере. За одну фракцию. Всё это уже было пройдено. Получены достижения. Открыты фракции и ковенанты (или как их там у вас). Просто на том же аккаунте, за ту же фракцию. Для такого персонажа не пришлось бы всё потворять заново. В том числе открывать ВСЮ РЕПУТАЦИЮ У ВСЕХ ЗАНОВО! - идиотизм я считаю. Особенно, если уже одним персонажем давно добился превознесения. И уже купил вещи за это. Смысл раком вставать ещё раз?

4 лайка