Мне не осталось места в этой игре

Я пытался почитать последние сообщения ТСа, но что-то у меня глаза разбегаются.

Кто-нибудь понял вообще суть претензии?

ТС, чего ты хочешь-то вообще от игры?

Вот и правильно. Смысл тебе играть в игру, которая приносит столько недовольства?

Это какая то ирония, но с другой игрой тоже ничего не вышло. Это одна из причин, почему я не люблю ПВП игры и играю в них только под настроение. Для нормальной игры они требуют определенного уровня концентрации. А какая там может быть концентрация в пятницу вечером? Короче просто слил 3 раза подряд и вышел из игры. В таких случаях вообще лучше просто видосики на Ютубе посмотреть.

…Потому что я люблю РПГ игры со смыслом, сюжетом, приключениями и какой-то целью. А не метание по полупустым локациям в поисках какого-то контента. Который невозможно собрать воедино, чтобы “понять что я вообще здесь делаю и для чего мне это???”.
…А для ПВП у меня War Thunder есть. Когда есть на нём прем конечно. Другого ПВП в свою игровую жизнь я не допускаю. И с отвращением отношусь к любому подобному контенту. Особенно, если тот является частью сюжета (такие есть игры, да).

Когда же уже наконец ТС перестанет быть балаболом и «уйдёт» в другую игру?

Вот за что я люто ненавижу Близзард? Сегодня утром мне сердце подсказало слетать в Подземье проверить Эонакса. Просто чисто подумал, что сейчас мало кто там качается и может быть наконец повезет. Поначалу я там увидел только летающего высоко волд-босса. Но потом неожиданно увидел его! И что бы вы думали? Мало того, что Близзард сделали его редким. Они его еще и сделали неубиваемым соло. У него в 6 раз больше ХП чем у меня и он снимает мне примерно по 1/3 ХП за удар. Максимум, сколько я смог ему снести со всеми КД - половину его ХП. А еще играю сейчас за недо-класс. На Паладине, Ханте или Локе конечно же убил бы. Но Шаман уже давно очень известен своими проблемами с живучестью. И помочь мне было некому. По очевидным причинам. Так его и профукал. Решил подкачаться, чтобы получить геру. И все. Нет его там теперь. Весь прикол в том, что уровне на 15 убил бы его в 10 раз проще. Там чтобы компенсировать недостаток абилок, персонаж делается избыточно ОПовым по дамагу и живучести. Но нет. Я был 45-го левела и просто упустил свой шанс.

И вот он вопрос. Зачем надо было делать его неубиваемым соло? И вообще зачем делать рарок неубиваемыми соло? Чтобы пати на него собирать с танком и хилом? Это такое издевательство над игроками? Достало уже вот это. В этом нет абсолютно никакого смысла, кроме самоцели нагадить казуальным игрокам и просто выдавить их из игры. И я еще должен за это деньги платить.

2 лайка

Есть такое
Первый раз меня бомбануло когда они сделали из Хроми мужика - отменил подписку
Когда уже хотел продлевать они сделали в ваниле монофрак БГ и тут меня бомбануло так что снёс клиент классики
И того Нью ворлд выходит 31 августа,а подписка оканчивается первого сентября
Прям это знак😀

Лайков: 1

Мне кортия понравилась. Бить рарников, собирать сундуки и прокачивать нужный шмот вместе с репутацией. Тазавеш - это вряд ли казуальный контент, но в обозримом будущем наверно залипну там вместо ключей, когда приоденусь немного и тактики подучу

по 1 пункту скажу так: это мморпг. А то что тебе н енравится - вытекающие. Это как ехать на автобусе и ныть что народу в нем много а ты не любишь. по 2 пунтку - точка зрения казуального овоща, но не истина. ТЫ считаешь что игры сделаны, чтобы тебе было где подеградировать. Ок. Не надо выдавать это за истину. Честно говоря, тебе уже на этом моменте следовало бы скачать себе на мобилку однокнопочное подобие игры и быть счастливым, но нет ты продолжлил изливать.
Самое обидно, что контента для вас завозят тоннами. ноубрейн дерьма типа локалок или гринда репутации вагоны. Чтобы ты мог 2 часика в день ковыряя в носу быть одетым. Для вас сделали дх и бм хантов, с двумя кнопками, чтобы даже не имея желания узнавать особенности класса, вы могли играть наравне с полноценными игроками. И вы все равно ноете. Что вов не достаточно похож на то что вы хотите. Однажды из него вырежут все кроме фермы в пандарии и вы напишите, что она очень большая и вы не успеваете ее всю обрабатывать за 15 минут которые тратите на игру пока едите в метро.

2 лайка

СеССионка, ММОРПГ кончилось давно.

3 лайка

Я расстроен. Меня забайтили этим Эонаксом, показали его, но не дали убить, и у меня теперь двоякое чувство. С одной стороны все другие цели как бы померкли по сравнению с желанием его получить. С другой стороны я знаю, что с недельным спауном единственным способом его получить является кэмп 24/7. Плюс на мэйне это сделать скорее всего намного сложнее. А альт, сидящий в фазе таймволка, где шанс его встретить похоже чуть повыше, скорее всего все равно его не убьет. Даже с 48 левелом. А я это делать не готов. Я не считаю кэмп 24/7 правильным с точки зрения геймдизайна способом получить этого маунта.

Короче руки опустились и как будто больше нет мотивации играть.

И правда, это очень серьёзно, как теперь жить без маунта

Лайков: 1

Одним падет пуха 252 с сундука, другим 2е наручей когда там лега стоит. Вот это называется - МНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ МЕСТА В ЭТОЙ ИГРЕ! Эти уроды не могут уже более 6 лет нормально сделать дроп из этого е… сундука. О какой игре вы рассуждаете?

Лайков: 1

Сейчас на телефонах существует кучу игр с автобоем и они дико популярны. Так что “эпики на почту” уже перестаёт быть какой-то шуткой…

Это называется нагромоздить избыточных систем и всякого рандома на рандоме, причем в честный рандом в этой игре я не верю уже очень давно. Есть только один способ это победить - просто забить на апекты игры, где есть навязывание подобного. Если от игры ничего после этого не останется? Ну вот это и будет называться “Мне не осталось места в этой игре”.

Что же касается казуальности, то я тоже подозреваю, что Близзард считают, что их игра и так казуальная дальше некуда, а кто просит еще больше, тот вообще уже не хочет в нее играть. Типа ну вот в Классике же надо было убить 100 кабанов и всем нравилось, а тут всего десять, а они не хотят. Эта проблема появилась в Катаклизме, когда Близзард попытались вернуть Классик, в который я не играл, т.к. начал играть в казуальном Личе. И Близзард тогда тоже искренне недоумевали, как это нам может не нравится Катаклизм, если нравился Классик.

Дык вот. Если они и делают свою игру казуальнее, то явно куда-то не в ту сторону. Дают кучу халявного гира в Кортии? Ну и зачем он нам нужен? В Кортии что с ним, что без него - делать нечего. Чтобы в Мифики в нем ходить? А нам это надо?

Им четко говорят, что нужно сделать, чтобы игра стала казуальнее. Например сделать Утробу необязательной, разрешить ее пропускать и ни в коем случае не делать единственным эндгейм контентом нового патча Утробу 2.0. А так же они должны осознать, что бесконечный гринд чего-либо убивает коллекционирование на корню. Нет смысла даже начинать что то собирать, если спустя год это будет всего-лишь 1/16 от полного объема контента. И если они думают, что мы будем собирать это 16 лет, то они сильно ошибаются. Но они же не слушают. Вместо этого разрешают пропустить кампанию, которая наоборот является самым интересным эндгеймом с точки зрения казуала.

4 лайка

ОП, как я говорил, я с тобой почти во всем согласен. Я там предлагал тебе попробовать м+, но ок, может не подойти, плюс это в любом случае костыль. Но у меня на самом деле есть еще один вариант - не для тебя, а для себя, но тебе может быть тоже будет интересно.

Мне ведь что надо в итоге от игры? Во-первых, мир, чтобы исследовать, много красивых зон, секреты и все такое. Во-вторых, чтобы играть не одному, чтобы было много разных людей, для разных активностей, для торговли и т.п. В-третьих, собственно активности, пве и пвп (тебе, возможно, пвп необязательно), и чтобы это было интересно, чтобы были всякие баффы, прерывания, замедления, уклонения и т.п. В-четвертых, разнообразные коллекции и штуки типа ачивок, чтобы можно было долго и со вкусом по всему лазить и заполнять их.

Игр, в которых есть первое и второе - много. Проблема всегда была в том, чтобы было третье и четвертое на хорошем уровне. Но ВоВ стагнировал так долго, что другие игры сейчас его уже тут догнали, и местами (в коллекциях, к примеру) перегнали. Конкретно я выбрал себе в качестве запасного варианта две игры - ФФ14 и ГВ2. В ГВ2 в начале следующего года будет новый аддон (уже третий, в предыдущих двух было полно вкусного). У ФФ14 тоже планы на развитие. От ВоВ ждать особо нечего, уже лет шесть жду чего-то, но разработчики как тот кот из клипа с открытой дверью, видимо, тоже чего-то ждут (когда я уйду) и бездельничают. Нового практически не делают, а то, что делают, плохо, дисбалансно, неинтересно. На уровне варфронтов, в которых можно толпой залить мобов, вау, и Утробы, в которой нельзя ездить на маунтах, ого. Так что я, наверное, потусуюсь еще в ВоВ, например, до конца года, а дальше пойду в одну из указанных игр. А может и раньше пойду.

Может быть и тебе этот вариант подойдет. Что в ФФ14, что в ГВ2 спокойно фармить можно очень много всего и делать это приятно. И в одном, и в другом сама система игры выстроена намного лучше. Идиотской гонки за вещами с постоянными ресетами, и оголтелой токсичности везде, потому что все очереди ручные, просто нет. Разделения - тут игра, а тут прелюдия - тоже нет, играешь сразу и строишь все с самого первого уровня. И так далее.

А ВоВ пусть подыхает.


В качестве иллюстрации - пример геймплея в ГВ2. Абсолютно казуальная штука, пве на 50-80 рыл. Но сравни с варфронтом и скажи, где дизайн, а где нагромождение неработающей дури, проистекающее из импотенции и полного нежелания работать разработчиков.

A Visual Guide to The Twisted Marionette
https://imgur.com/gallery/lSUeemt

ВоВ давно в кильватере. Все ушли вперед.

Был момент, когда Вов был настолько плох, что я пытался уйти из него навсегда, а потому искал ему замену. ГВ2 был одним из первых вариантов, т.к. основной контент бесплатен. Кое что мне понравилось, но кое что нет. Фишки типа раскраски брони мне конечно понравились. Мне не понравилось, что прокачка чем то напоминает там нынешние нити судьбы (что как бы намекает, кто у кого что тащит вместо того, чтобы сохранять статус лучшей игры и чтобы наоборот другие завидовали). Т.е. там очень мало привычных для Вова сюжетных квестов. Это так называемая персональная история. Вот она очень понравилась, но ее очень мало. Больше всего в ней понравилось, что она нелинейная, т.е. продолжение зависит от твоего выбора. В Вове этого очень не хватает. Тут даже выбор Саурфанга был чисто номинальным, т.к. это в итоге ничего не меняло. Ну т.е. по факту там нет ничего такого, что могло бы сделать эту игру для меня лучше Вов.

Про ФФ14 я уже говорил. Опять же трудно начинать в другой игре с нуля. Особенно в платной. Платная должна стоить перехода на 200%, т.к. в сравнении двух вещей всегда нужно не просто сравнивать их между собой, но и учитывать “налог” на переход. Ну не вижу я опять же там ничего интересного, что стоило бы того, чтобы в нее перейти. Разве может быть только система мультикласса, которая позволяет не качать альтов ради того, чтобы играть за другой класс, хотя я лично бы прокачал альтов только ради того, чтобы посмотреть разные сюжетки за разные расы или что-нибудь в этом роде.

Ты ноешь здесь уже 10 дней. Вместо этого уже можно было во всю кайфовать в том же Ведьмаке.

Ведьмак у меня кстати куплен. Скидки как раз недавно были. Да вот чето как то руки до него все не доходят. А еще мне нужно бы прикупить новую видушку. А сейчас для этого не лучший момнет, т.к. приемлемые варианты стоят очень дорого из за курса бакса и криптовалютных накруток. Когда это кончится - никто не знает. Но покупать по заоблачным ценам жаба давит. Захожу в магаз - GTX1050 стоит 20к. Это же мусор. Ему 5к красная цена. Так что сейчас я не очень жалую “топовые” игры. Предпочитаю играть в какие-нибудь нетребовательные инди-проекты.

А ещё в игре есть очень уб… не хорошие механики, которые способны испортить весь игровой опыт. Например как в этом сообщении с моим вопросом, здесь: Локальные задания, оцените - #7 от Терриантроп-azuregos и ограничения, которые время от времени меня донимали в игре: 25 квестов - Неадекватное ограничение

Лайков: 1

О, я помню эту тему. Забористая такая. Только я так и не понял чем это ограничение мешает вообще? :thinking: