Мне не осталось места в этой игре

Ну так не играй тогда, раз для игры тебе надо “сломать” себя. Я с удовольствием играю при нынешних условиях. И бросал даже один раз, когда условия стали невыносимыми для меня - в патче 8.3.

Это звучит очень банально, но это верно. Выше человек написал правильную мысль:

4 лайка

Я тут заметил некоторый нюанс. Каждый третий ярый фанбой, который считает всех хейтеров [censored], а он Д’Артаньян играет либо вульперой, либо дренейкой, либо пандой. Просто не представляю, насколько нужно быть лицемером, чтобы писать такое.

Если раньше, на старом контенте было плевать какая шмотка, то сейчас тебе нужно как минимум 220+ гир, чтобы нормально пронести ЦН мифик в соло например. В 199 локе в 9.0 не мог снести гулдана даже с азеритками из-за того, что тупо дпса не хватает + очень кривое скалирование в старом контенте сделали. А потом еще режут голду на шмотках и Хаззик плюет на любителей старого контента, трансмога.

Имхо, Торгаст не изменился, а даже наоборот, еще душнее стало.

3 лайка

Да большинство. Т.к. биндить больше одного маунта лень. Тут еще беговую курицу с крутой анимацией за подписку подвезли. Постоянно их вижу.

Моя Ониксия с тобой не согласна. Нелепо выглядят только те, у кого лапы не предусмотрели.

Лайков: 1

А я и не играю. Вот с новогодних праздников не играл. Просто когда возвращаюсь, каждый раз напоминаю Близзард о том, что вернуть меня не так уж и сложно. И если вдруг все сбегут в ФФ из за того самого классного и идеального гейм-дизайна, который Близзард используют сейчас, то я по прежнему к их услугам.

Подстраивая игру под тебя, они вполне возможно рискуют потерей десятка-другого клиентов с полугодовой подпиской… Почувствуй разницу, как говорится.

2 лайка

Не ну кто то играет с огнём!

2 лайка

А по существу? Есть что возразить на приведённые цитаты?

Не хочу ввязываться в споры о том, каких игроков у Вов потенциально больше. Без каких то точных данных они все равно будут пустыми. Я говорю сейчас только за себя. Хотя не думаю, что я один такой.

Ну т.е человек не хочет играть в вов, потому что альты до 30 уровня летать не могут?
Шел бы ты, ТС…в Бк.

3 лайка

там тоже не летают )))))

Я согласен, что ВоВ хорошая игра для коллекционеров, я и сам играю ради коллекций. Но ты ошибаешься, когда говоришь, что в других играх такого нет или нет такого разнообразия.

Во-первых, есть целый жанр - gacha - основа которого коллекция героев. Смысл коллекционирования там прямой - чем больше собираешь, тем больше усиливаешься (комбинации, рероллы и т.п.). Многие игры распространяют это также и на вещи. В некоторых есть коллекции невлияющих на силу вещей, типа петов в ВоВ. Иногда таких петов даже больше, чем в ВоВ - нечасто, но случается.

Во-вторых, полно игр с ачивками и всевозможными вариантами. Например, в Assassin’s Creed тебе на карту высыпают тыщу вещей, которые надо найти или мест, в которых надо побывать, и ты там возишься. В любой игре с открытым миром сейчас такое. А миры в современных играх с открытым миром сейчас сплошь и рядом БОЛЬШЕ, чем все, что есть в ВоВ. Все континенты ВоВ вместе взятые, со всеми последними добавками - МЕНЬШЕ, чем мир в какой-нибудь GTA. Причем существенно. Про наполнение можно поговорить, тут поровнее, но в целом не-ВоВ игры выглядят вполне достойно.

В третьих, есть Хартстоун и подобные игры, в которых коллекционируют карты. Ну, тут много такого, если не нужно от третьего лица ходить и махать мечом, то вариантов масса.

Так что отступать именно коллекционерам есть куда. Я вот лично жду ММО от Риот. Если там будет что-то путное, наверное, пойду туда. Потому что Близзард реально уже обнаглели в край. Хватит это терпеть (с) (реально).

Лайков: 1

Если у тебя нет 12 часов в неделю, то зачем играть ? Иди пивка выпей

Лайков: 1

Я конечно ДИКО извиняюсь, если кого-то обижу, но…

Дальше идёт стандартное “я взрослый со взрослыми проблемами, а тут игра для 12+ лет созданная выжимать время, выжимает время”.

Вот ты серьёзно? Есть куча казуалов, которые играют в игру и у них всё есть. Сейчас САМОЕ дружелюбное время для казуалов - не можешь играть 2 недели? Ничего, ты всех догонишь на скорости х2 или х5.

Зачем ставить себя в рамки “нужно сделать сегодня”, если ты казуал? Подожди месяц и играй спокойно, всё равно за 2 дня всех нагонишь.

Во первых в игре челленж в мифик рейдах и м+ выше 20, а также в гладах.
Весь остальной контент не про челленж, без шуток.

Внезапно, у всех разные представления о развлечении, и для некоторых челленж и есть развлечение. Иначе нафига нужна игра, в которой нужно “догнать дракона”?

Коллекционирование - это сбор либо чего-то редкого, либо однотипного. К примеру монеты, марки, редких маунтов, всех маунтов, ачивки, великие подвиги и тд.

Всё что вы описали - это просто “мне понравилась та лошадка из ЦЛК, я хочу её”.

Награды являются главной мотивацией всех людей на земле. Они бывают разные, но всё они одинаковые в своей цели - чувство получение того, чего хотел.
Вы предлагаете всем раздать то, что они хотят на почту?

Что понимать под “разумным временем” ? 3 попытки? 10 попыток? год траев?

Честно, люди которые “ставят цели и достигают их” - не заботят и 500 попыток. Ибо смысл цели - её достижение, а награда - это мотивация.

Вы пришли в ММО игру - которая заточена на социалку.

При этом тут от социалки остался только хардкор контент.

Дальше идёт плачь, что всё сложно и кто-то может тыкнуть в тебя палочкой.

Весь контент игры разделён на 3 этапа:

  1. Казуал уровень - нормал рейды, М+ до 10 ключа, ПВП до 1500 рейтинга. Весь этот контент может освоить любой игрок.
  2. Мид уровень - героик рейды, М+ до 15 ключа и ПВП до 1800 рейтинга . Этот контент требует понимания игры и умения играть на среднем уровне.
  3. Хардкор гейминг - Мифик рейды, М+ 20 ключи и выше, ПВП 2100 и выше.

Собственно если любая социалка (ЛЮБАЯ) не для тебя - то игра не для тебя, без обид, но это ММО.

О господи. я добежал до локалки не за 5 минут, а мог долететь за 1, злые Близзард!.

Честно - сейчас полёты нафиг не нужны и вы убедитесь в этом когда их дадут.

Я не начинал - всё сложно.

Для примера приведу свой опыт - Мейн и твинк.
Мейн начал со старта и прокачал всё в Апреле - я играл супер казуально и ничего не фармил.
Твинк - начал в Феврале - и получил всё в Мае - также я ничего не фармил.

Сейчас куча ускорителей которые ускоряют фарми, а также их будет ещё больше.

Если на старте собрать 10к анимы было долго, то сейчас - это 2 дня.

Квесты не читай @ сразу выполняй.

Короче - как обычно плач Ярославны о несправедливости.

Опять люди, которые не хотят социализироваться и что-то пробовать приходят в ММО игру и требуют чтобы игру переделали для НИХ.

12 лайков

Там добавления состоят из нескольких десятков новых петов, немного отличающихся от существующих. Геймплей не обновляли очень и очень давно. Новых семейств нет, новых подсистем типа погоды нет, пве боссов которые бы не проходились по заранее написанному сценарию (масса вариантов противодействия этому, но не делают) нет, пвп протухло уже лет пять как потому что каждый сезон доминируют пять-шесть оп сетапов. В Легионе последние нововведения были - ачивки на зачистку пве боссов петами из каждого семейства. Писать такое - пара человекодней, ни о чем. В Бфа повторили, ничего своего не добавили. В Шл ничего вообще нет.

А теперь разберем ТСа и почему в его теме больше бреда, чем правды.

11 лет нужно было разобраться, что ВоВ - это именно про групповой контент(ключи, рейды) и социалку. А потом делать отмазки про работу, когда каждому ВоВеру как минимум за 25-40 лет. Хотя, уже смотря кем работает.

Эм… Вот эти челленджи или как правильнее называть сессионки - это одни из жанров развлечения… В Доту, Кс, ПоЕ не играли?

Без обид, но из тебя коллекционер - никакой) Коллекционировать то, что нравится - ну такое. Коллекционирование должны приносить что негативные эмоции, что радостные. Это все равно, что проходить сложного босса в Бладборне.

Meeh, ну и отстой у тебя цели. Блевать тянет, когда 90% ачивок связано именно с маунтами, шмотками, игрушками. Не осуждаю.

Судя по тому, какие у тебя мотивации, то можно сделать вывод, что абсолютно любая игра, даже синглплеер впустую тратит время и эпики на почту не даст те эмоции.

Дружище, ты противоречишь самого себя. То ли с омежкой веду речь, то ли с социофобом имею дело. Меня тоже бесит, как меня ганкают какие-нибудь роги в тернистой долине. И… Что? Что плохого получать негатив, а потом радоваться, как сам пвпшный токсик косячит? В общем, я тебя не понимаю, чего ты хочешь.

Контент нишевых игроков? Ты угараешь? На освоении новых рейдов, аффиксов ключей в среднем смотрят по 200-300к людей онлайн, а это заметь, одна третья онлайна ВоВ. Плюс к этому каждый второе сообщение в глобал чате про набор в гильдии в статик в рейды мифики и т.д.

С рейдами, рбг ладно, но в мифик+ никто не отменял не в тайм закрывать и ходить туда раз в неделю на 15+ ключ с гильдией например. А, блин, забыл, что ты социофоб. Ну тогда страдай)))

То, что эти зоны - шлак полнейший я соглашусь, но не согласен с тратой времени и спавны, которые могут забрать другие игроки.
Во-первых, по твоей логике все занятия - пустая трата времени.
Во-вторых, уже давно можно без рейда убивать рарника в 50 тел и без проблем собирать траву потому что другой игрок собрал - и ты соберешь. Правда, с шкурой траблы будут, но там не критично.

Я хз, привык без полетов играть. Но блин, меня бесит то, что в луносвете, экзодаре нельзя полетать. И я напомню про геншин, в котором нельзя летать и нормально играется без полетов и маунтов.

Я бы согласился про ковенанты, если бы не несколько слов отмеченные жирным шрифтом… Эти фиговины щас за одно пивко фармится и по поводу середины дополнения не вижу смысл париться. Успеешь всех обогнать. Забыл добавить то, что нужно нормальный ковенант брать, который даст огромную эффективность, а не тот, который нравится.
Про шестой и седьмой пункты соглашусь. Это полнейшие ошибки геймдизайна.

Ниер автомата, третий ведьмак и другие сингл рпг: “Мы что, для вас какая-то шутка?”

Вот с этого у меня больше всего претензии. По сравнению с другими аддонами в ШЛе очень быстро качаться до макс лвл. У меня с 20 по 30 лвл занимало примерно, полтора часа и там делать нечего. Ты хочешь, чтобы ты на 1 лвле летал со 310% скоростью? Это так не работает.

В ванилу, лич играли? Напомнить геймплей роги, приста, вара при прокачке?)

Выход один. И это играть только в синглплеер игры с твоим подходом к играм. И не навязывать всем, что онлайн игры плохо влияют на общество.

Алеее, старых близзов уже как давно нет. Хоть и весь старый костяк окончательно поливало недавно, но в основном, Близзы умерли семь лет назад, когда жидко обкекались с Дренором. Овервотч и Легион хоть и пытались показать свое место, но не надолго. Окончательно для меня умерли, как три года назад показали мобилку, которую заметьте кто делает? Китайцы, которые отвтственны за плагиат других игр и кучу доната. Они опять обкекались с ВоВом, но на этот раз с БфА убрав шапки из доната(я до сих пор за это сильно обижен)
Сейчас пахнет от ШЛа вторым дренором ес честно… (Я уже устал писать этот текст 40 минут)

3 лайка

Про гачу абсолютно неправильно))
Напомнить игру геншин импакт?) Гача игра по другому работает. Тоесть, из 90 лутбоксов упадет гарантированно пятизвездочный или легендарный предмет.

То, что ты написал, не противоречит тому, что написал я. Я в курсе про пятизвездочные штуки, шансы и как все настраивается. Сути это не меняет, есть толпа вещей разного качества, чем шире коллекция, тем лучше.

из гатч только афк арена чего то стоит ,там нет этого 5 звездёчного шлака ,но и она скатывается в герой каждый месяц для донатеров (

Гача для меня - это именно сингл игры и про аниме тянок. Гача и онлайн составляющая - несовместимые вещи.

Dear Blizirt,
I rely hate MMO part of yor geim. Hope my unsubscribction must you sink about yor game desining ideas
You must make more solo aktivites and so on but not raides and myfic+ only!
252 Ilvl should drop in trorgast not only raedes, ubderstand it very seriously
Or you will not have my moni!

2 лайка