Можете бомбить дети мои!

Варкрафт не про отношения, тема сексуальности (явления, а не привлекательности) в Варкрафте в целом является табу. Начиная от того, что у создаваемых персонажей и НПС отсутствуют гениталии (за исключением женской груди) и до того, что на отношения в диалогах делается минимальный упор, даже у ключевых персонажей (именно в диалогах внутри игры). Варкрафт действительно не об этом, я бы не противился тому, чтобы они полностью вырезали из игры тему сексуальности, ведь важнее всего война.

В Варкрафте просто странно выглядит нетрадиционная сексуальная ориентация как таковая.
Ну, вот например, касательно равенства полов, то женщины и мужчины в этой вселенной имеют одинаковые права, вне зависимости от расы. Происходили ретконы, которые так или иначе вводили равенство полов в World of Warcraft (например то, что ночные эльфы-женщины могли стать друидами, а ночные эльфы-мужчины - жрецами Элуны, хотя в Warcraft 3 они имели половые ограничения).

Нетрадиционную сексуальную ориентацию не объяснишь с точки зрения сюжета, да и не нужно скорее всего, но видя форумы европейских серверов, можно сделать вывод о том, что те люди считают, что введение ЛГБТ-персонажей - делает сюжет игры веселее и интереснее. То есть они рассматривают этот сюжет с точки зрения того, а существует ли представительность нашей конкретной социальной группы в вымышленной вселенной. И вселенная вымышленная, тут действительно магией можно объяснить темный цвет кожи эльфов, но делает ли это игру действительно интереснее?

Заявление о том, что любое разнообразие вносит интерес в игру - ложное, но могу лишь объяснить субъективно. Ограничения - всегда законы, законы - всегда то, что является барьером для умопомрачительных фантазий людей, которые действуют как палка с двумя концами. Эльфы в Варкрафте - это не эльфы из ДНД, а нетрадиционные отношения ИРЛ могут и не иметь ретрансляции в этой игре.

Подобные отношения в игре - фан-сервис.
Он не нужен, он добавлялся исключительно по просьбе людей с иностранных форумов, и только как небольшая отсылка (дреней и эльф крови на Серебряном турнире во времена Wrath of the Lich King, две предположительно девушки-возлюбленные из Низины Арати во времена Cataclysm, флирт женщины-человека и женщины-дворфа в Святилище Семи Звезд в Mists of Pandaria, нетрадиционная в плане отношений пара ночных эльфов-женщин в Legion) - все это пример фан-сервиса, что-то на уровне тех артов с DeviantArt или фанфиков. Надеюсь, что Близзард-Активижн не будет просто отвечать на такие тематически популярные просьбы людей, ведь подобные инициативы могут провести регрессию до:

    • Некто с форума: “Можно моей расе пожалуйста цвета кожи потемнее?”
    • Близзард: “Конечно, держите!”;
    • Некто с форума: "А можно пожалуйста мне еще НПС с таким цветом кожи, я не хочу быть единственным чернокожим кем-либо?
    • Близзард: “Конечно, 1 минуту!”;
    • Некто с форума: "Вы знаете, вот бы еще ЛГБТ-персонажей добавить в сюжет - это ведь будет ОЧЕНЬ весело, а самое главное СДЕЛАЕТ СЮЖЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ?
    • Близзард: “Естественно, как мы и не подумали!”

Ну, вы понимаете, это можно продолжать очень долго. Фан-сервис не всегда хорошо, особенно если он противоречив. Фан-сервис может не вписать в формат истории глубоких и старых вселенных, таких как Варкрафт, особенно таких как Варкрафт, ведь мир военного ремесла - не мир вставленных нами, сценаристами, отношений, которые представляют в этой игре определенную социальную группу, чтобы они почувствовали гордость за одного сюжетного персонажа в локации, который каким-либо образом представляет в игре ИРЛ организацию, рушащую или бросающую вызов традиционному обществу.

Вышло, возможно, невнятно и запутано, я старался не вносить в сообщение личное отношение к разного рода политическим и общественным движениям, которые формируют SJW и его комьюнити. Спасибо.

24 лайка

Там трут даже нейтральные посты навроде “какие настройки надо изменить, чтоб видеть в ленте новостей вовхеда только то, что относится непосредственно к механике игры”.
Модерация там того, как, впрочем, и местные влогеры.

Я против. Воины Альянса ничуть не меньше возились с дурацкими иссохшими, и что, эта тётка сказала хоть слово благодарности? Нет, она как узнала про колодец эльфов крови, так сразу и перешла на другие препараты!

2 лайка

Открою страшную тайну: по ссылкам, которые скидывали выше на западные форумы, видно, что темы с просьбами - это толстый и очевидный троллинг.
Как тебе эта тема от тролля 12-го уровня:

Близзард руководствуются далеко не “просьбами фанатов с западных форумов”, а политикой.

Мне не кажется, что это троллинг. Я читал это обсуждение, мне тот игрок за БЭ пала показался слишком сильно играющим в метаиронию, но чем дальше я углублялся в обсуждение - тем меньше оставалось у меня сомнений насчет того, что они абсолютно искренны в своих сообщениях.

Несомненно, что повестка политическая, но вот “просьбы фанатов с западных форумов” - это очень удобные адепты и то самое комьюнити, которое хочет представления своей социальной группы в игре. Близзард может аргументировать введение ЛГБТ-персонажей тем, что они защищают их интересы.

Лайков: 1

Ты видишь суслика? А он есть. Там настолько толстый троллинг, что жир, струящийся из монитора, заливает всю квартиру, соседей снизу, всю улицу… люди достают с антресолей надувные лодки и строят ковчег, чтобы выплыть из этого жира.

Тебя затроллили, это и было очевидной целью.

Там настолько толстый троллинг, что жир, струящийся из монитора, заливает всю квартиру, соседей снизу, всю улицу…

Просвяти, я правда не понял.

Просто так объяснить не получится. Надо провести обряд посвящения в тайное знание :rainbow_flag:
У тебя там паладинский кодекс упал на пол, нагнись-ка подними…

4 лайка

А гном, женившийся на хуманше, странно не выглядит?:slight_smile:

Лайков: 1

например как? шумят игроки и еще больше шумят гомофобы и расисты.

2 лайка

Понял тебя, зумер

Ну, это межрасовый брак, а не то, что обсуждается в этом форуме

То есть человек плюс коза, человек плюс медведь и корова плюс лиса, это нормально )

Лайков: 1

Межрасовые браки гораздо хуже. Я бы предпочёл видеть двух эльфов или двух хуманов, а не хуманшу и эльфа, например.

Лайков: 1

Я не говорю что это нормально, осуждаю это, тема просто другая

Осуждаю межрасовые браки в варкрафте

А что, собственно, плохого в том, чтобы разработчики добавляли прописанных лгбт-героев, со своей историей и всем прочим, а не делали из очевидно гетеросексуальных персонажей представителей лгбт? :smirk:

6 лайков

Что там, Ночная воительница оказалась с подвохом?

5 лайков

А о поле ночных воителей раньше говорили?

Лайков: 1

Я не понял,
Типо там диалог между двумя мужиками-нэ, один из которых называет другого «май хусбэнт»?

Лайков: 1