М+ заиграет новыми красками

Мы рассуждаем, что было бы, если бы ввели кд на данжи в ключах. То есть, прошёл вольную гавань - всё, в последующие заходы в неё же дропа для тебя не будет. Как в рейдах или нулевках, напримре.

Ну, это было бы неплохо, и не запрет, но какое-то ограничение…
И что интереснее - хочешь быстрее одеться, будь добр, учи механики каждого данжа, а не парочки любимых =)
Возможно это было бы неплохим введением

Так не работает. Иначе “любители одеваться в рейдах” давно бы уже выучили механики всего-то 7-9 боссов и одевались в миф, рейд закрыв полностью. Но, как видишь, у большинства плачущих и недовольных прогресс даже сейчас всего 5-6 боссов и даже меньше. Заметь, что условия в рейдах всегда константны , а со временим лишь облегчаются.
При этом эти же самые ребята предлагают “выучить тактики на 10 данжей с 4” с меняющимися каждое КД переменными.
Типичное поведение игроков, которые хотят испортить геймплей всем, чтобы как-то оправдать отсутствие собственных способностей.
Лично мое мнение, что М+ пошло бы на пользу изменение системы лута. Никакого увеличения количества шмота с ростом ключа. Оставить 1-2 шмотки на дроп, но увеличивать лвл шмота с увеличением лвл ключа. Чтобы в действительно высоких ключах падал шмот до уровня миф включительно.
Также Вернуть 6 монеток, вернуть сундук с рейдовой шмоткой на стол соратников. Все это облегчит жизнь именно рейдерам. Я хз, почему Близы выпилили все это.

5 лайков

“Геймплей всем” - это лутать гир без кд?:slight_smile:
Я вот критически не понимаю таких упоротых истерик(да, тут просто ты какую-то фигню погнал не в тему, желая свалить на какое-то “испортить геймплей”). Тебе действительно настолько важно без кд фармить определенный эпик?:slight_smile:
Кстати, держу в курсе. 418 итем левел. Ни разу не прошёл десять данжей в одно кд. Это лишь задержит в одевании прям лютых задров(причём не помешает играть на пуш), ну и да, помешает таким целенаправленно выфармливать конкретный эпик. Просто как в любом другом типе контента: не прокнуло - приходи на следующей неделе.

Такого не будет, пока нет кд. Это ведь напрямую связано.

2 лайка

Ты же не жалуешься на локалки, фронты, пвп. это все без КД. Тем более , что 400 базовый - это почти уровень локалок.
я предложил свое решение. уменьшить кол-во дропа, увеличить лвл дропа скалированный от ключа.

Решение чего? Того, что топы слишком медленно одеваются?:slight_smile:

Знаешь, я бы и на ключи не “жаловался”(я и сейчас не особо жалуюсь, это по сути единственный источник моего гира - но вижу отсутствие логики в том, что с одного контента можно изи фармануть, если упороться то за день, а с другого - нет), если бы с них падал базовый 355. Ну почти 400, в общем. То есть всем было бы реально пофиг на то, что ты фармишь прям совсем крап без кд. Но на те же квесты с фронтов, например, есть большое кд. Как считаешь, почему?
Кстати, другое решение - убрать кд с рейдов. Ну чтоб сразу пацаны могли фармануть что надо.

Вот ещё что вспомнил.

  • Разработчики планируют изменить количество получаемого азерита, чтобы неповторяемые источники получения (рейды, лари и лари посланников) приносили гораздо больше ресурса, чем повторяемые (островные экспедиции, эпохальные+ подземелья).

Это с нубклуба, не знаю кто именно из близард отвечал на вопросы какого-то стримера. Так вот, я прям вообще не вижу логики в их действиях. Занижать с ключей дроп каких-то не особо важных сущностей, так как там нет кд, но просто закрывать глаза на то, что там дроп без кд того, что нравится подавляющему большинству - крутых эпиков.

Напоминаю, что “всего” 6 боссов сейчас убивают меньше 10% гильдий по вовпрогрессу. Это нормальныый рейдовый прогресс.

Как КД вам испортит геймплей ключей? Только проявите свой грандиозный скил.

385 (или даже 355) = 400. Интересная арифметика. При том, что шмотки с сундуков не бесконечные

Забавно, что сама идея ввести КД на лут (не забрать его даже, а просто ограничить как и в других источниках) вызывает реакцию “ДА ВЫ ЛОМАЕТЕ ГЕЙМПЛЕЙ ИГРОКАМ”. Похоже без бесконечного лута ключи уже не столько прекрасный вид игровой деятельности

в рейдах-то не фармят боссов с кд :grimacing:

А тут в чем проблема? 10 инстов на КД мало что ли? Я уж молчу о том, что паладин ноет о том, что его заставляют

при том, что основные механики в инстах все равно не меняются, а стоят они весь аддон

проблема в аффиксах :grimacing: на прошлой неделе не заглядывал в сетралис, например? там было интересно

Я попробую представить со своей колокольни этот момент.

  1. Ключ, не важно, какая там циферка - в идеале собирается людьми, которым нужен оттуда шмот. Занимает он порядка получаса, без учета сборов (которые могут быть не быстрыми для рандомной группы).
  2. После учета времени, учтем тот факт, что гарантированного дропа - ты не получишь. У меня часто ситуация происходит, когда вместо дропа получаю азерит, либо часть эквипа, которая уже есть и/или хуже по статам (или илвл).
  3. Вы можете не уложиться в таймер, и дроп еще уменьшится (если ошибаюсь, прошу - поправьте), или же твоя группа вообще может развалиться, если чьи-то ожидания не оправдались.
  4. С учетом 1, 2 и 3 - твой онлайн должен быть совсем не маленьким, чтобы быстро одеваться с ключей. Со своим онлайном (около 2х часов в день, в вечернее время по мск), я успеваю отбегать чутка локалок, и 2 ключа. А такими темпами сильно быстро не оденешься.

Как итог, я думаю, что система КД - помешает обычным игрокам, и никак не отразиться на топах, они грамотные ребята, оденутся быстро не тут, так там.
Так вопрос, зачем тормозить прогресс рядовых игроков?

2 лайка

Ровно наоборот. Система кд вообще в эту игру введена исключительно ради того, чтобы тормозить “нолайферов”, не давать им оторваться от обычных игроков.
То есть, ты всё равно не проходишь 10 данжей в кд, и ты не упарываешься в “хочу именно вот эту триню, играть без неё не могу”, ты даже особо не заметишь это кд. А вот топов это тормознёт. Причём, судя по словам лидеров некоторых топ гильдий(как минимум метод и экзорсус), им не нравится избыток фарма, но они вынуждены фармить, ибо иначе они отстанут.

Ну, например, просто мифический данж, тоже.

Аналогично.

Тут многие согласны с тем, что давать лут за данж не в таймер вообще не нужно.
Но опять же, тут всё точно также, как и в случае рейдов, нулевок и прочего. Почему на ключе не должно быть кд? Наверняка многие бы хотели фармить первого босса мифика на предмет проков пушки, и были бы очень довольны этим. А там тоже пока соберешь, пока запулишь, там ещё тупорезы вайпнут, половина рейда ливнет… ну ты сам всё писал выше.

Лайков: 1

я бы скорректировал это в стиле “кд на данж с поправкой на лвл ключа”
т.е. закрыл 15 вг, лута с нее больше не будет до конца кд, но можно пойти в 16 и т.д.
количество лута подрезать, с ключей не в тайм лут убрать вообще, сделать градацию по илвл - от 385 за 10 до 415 за 20 и 425 за 25, например
ну и проки убрать, разумеется

Да не, зачем? Ну то есть, пойти в 16 можно, но без лута. И офигенный стимул сразу закрывать выше капа.

Но они отрываются, т.е. либо система не работает, либо не за этим создана.

Всё совершенно верно, просто тут встанет вопрос другой. Какой данж самый популярный? Ну возьмем какой-нибудь Атал-Дазар, к примеру. Многие ходят туда постоянно (я чаще вижу сборы именно в него, возможно совпадение), но не ходят в другие данжи, ибо: не знают механики / не хотят воевать с другой механикой/ набили руку и не желают менять что-либо.
Вот это может отразиться на простых игроках =)

Хотя я лично не отказался бы от такой системы, всё же разные данжи интереснее фармить, чем один и тот же, но есть и обратная сторона этой медали… У большинства есть данжи, которые они терпеть не могут.
Я слышал от сопартийцев, что не в почете Шторма, Подгнилье, хотя по сути мои любимые данжи и довольно просты на моём уровне.

А причина? Сейчас избыток одетых игроков или что?
И что тогда делать новеньким, по типу меня? Вешаться? =)
Разумеется, я стараюсь закрыть ключ в таймер, но это не всегда возможно, и зачастую от обстоятельств не зависящих от меня :sweat_smile:

Ну вообще, начали отрываться лишь с легиона, когда ввели этот фарм без кд.

Дык это хорошо. В смысле отразится хорошо.

Короч древняя кулстори. Ещё времен лича, этого даже всякие Тайберсептимы не видели. Давали дейлик в рандомный данж. И многие не ходили в неприятные данжи, просто пропускали этот день. Ничего не мешает не ходить в неприятные инсты. А если тебе кровь из глаз нужен лут от туда - ты и так пойдёшь.

чтобы “и волки сыты, и овцы целы”
я там забыл добавить - викли чест тоже убрать
получится отличная система: хочешь - фармишь, не хочешь - не фармишь
есть четкая цель и вполне определенные способы ее достижения
тут сразу масса проблем решится - и ливеры, и рио, и “как одеться!!???”

а что хорошего? Ну просто прослойка между топами и не топами вырастет ЕЩЕ больше. Ну не остановишь ты ноулайферов адекватными методами, а введя неадекватные (прямо-таки лишить возможности отрываться вперед) - это перестанет быть им интересно, и весь киберспорт ВОВ улетит в трубу

За счёт чего? Если нолайфер вместо 100 данжей пройдёт 10, а ты пройдёшь 8, скипнув 2 неприятных данжа, то с чего разрыв меж вами увеличится?

За счет любого доступного контента в данном случае.
Сутки фарма локалок, пока не кончатся и военных конфликтов, появляющихся на локах. Закрытия всех видов рейда постоянно (хз делают или нет это сейчас).
И если этого будет недостаточно им, для этого отрыва, то будет пройдена та самая черта невозврата, когда им не для чего будет стремиться, а нет стремления - нет прогресса. Людям интересно наблюдать за прогрессом, а не за казуальным пинанием мобов. Т.е. потеря аудитории и зрителей своих же турниров получат разрабы, они не пойдут на это.
Нельзя что-то отобрать и не предложить взамен, в играх это так не работает.
(по крайней мере, если в целях - сохранить аудиторию).
Ноулайферы ДОЛЖНЫ быть впереди и иметь больше, иначе смысл от попо-часов теряется

2 лайка