М+ заиграет новыми красками

Ну что ты несешь. Локалки, лол на проки пофармить. Они конечные, кстати, и на старте прям очень дофига народу их и так фармило ради репы.
Ещё героики с 355 лутом наверн тоже фармануть без кд, вдруг как напрокает на +70 :slight_smile:

Дык высокий лут за более высокие ключи, не?

8 лет я играл в эту игру, и такое не работало. Имел больше тот, кто убивал более сильных боссов, а не больше фармил крапоконтент. Всё изменилось 2 года назад с введением проков и ключей без кд.

Почему нет? Да, высокий лут, за высокие ключи. Всё так, эта система хороша для топов. (да и хороша в принципе).
Но тут как раз отстанут казуалы, про что я и говорил. Хорошо это или нет, да хрен знает, у них же нет дикой необходимости в топ шмоте.

а должно было, представь, ты работаешь 8 часов в день, получаешь 1000 в день, твой друг Петя работает 2 часа в день, и получает тоже 1000 в день. Это какое-то дерьмо =)

Но тут то тебе должно всё нравиться. Топы должны иметь больше, не?:slight_smile:

Ну я вот представляю. 12 миллионов игроков 8 лет назад, 2 миллиона сейчас. Результат на лицо.

Если мы при этом сделали одинаковую работу, то почему нет?

впереди должны быть руки, а не ж^па
не стоит идти против природы, она все равно победит :smile:
как с рейдами - ну сидят челики по 20-25 часов в неделю в рейде, иногда даже ласта успевают заковырять под релиз некст рейда, отлично, никто не против, пока есть недельное кд
хотя лимит на траи с аккаунта тоже неплохо бы зашел, чисто порофлить

это дерьмо называется генетика :smile:
если там не реализация социального капитала конечно)

Ты бы этого пала перенес на другой акк, чтобы норм потраить?:slight_smile:

В принципе да, меня бы устроило. Только разницы нет по факту. Сейчас они фармят просто больше ключей, чем другие, а при твоём условии… ну будут фармить ключи Выше, чем фармят другие. И там, и там, они впереди, всё логично =)

Отток игроков связан не только с каким-то ухудшением, многие просто уходят в ИРЛ, очень многие, учитывая возраст ВОВки.

Но вы не сделали одинаковую работу, технически ты не выфармишь столько же ключей(или ключей того уровня), что выфармят они, так с хрена ли результату быть одинаковым?

Мм, прошу прощения, но я не совсем понял связи генетики с моим примером =))

не, я же казуал

ты выполняешь работу за 8 часов, а петя ее же - за 2
тут все очевидно

это невозможно технически, или ты считаешь, что за 2 часа способен достигнуть результата, что условный топ игрок за 8?
я бы хотел на это взглянуть

если ключи на недельном кд, объем работы у обоих одинаковый
и результат будет одинаковый
вопрос лишь в том, сколько понадобится времени ему и тебе, чтобы закрыть кд

Если нет альтернативы фарму ключей. для достижения целей - и ставится КД.
То эта гонка топов (которая всем интересна, те же первые данжи, MDI и прочее) - заканчивается и аудитория теряется. это не профитно.

с чего это вдруг она заканчивается?
кд на лут, а не на данж
гоняйся сколько влезет
и это будет действительно гонка топов, а не пародия на нее
когда рейдеры без скора залетают на мди и втаптывают в грязь челиков, которые живут в ключах 24/7

С того, что в таком случае, Топ игроки нынешние ничем не будут отличаться от обычных игроков нынешних, ведь все зафармили за неделю все ключи и сидят курят.
Смысл их гонки - делать то, что не могут другие, а не делать тоже самое, что и все.

и по твоим же рассуждениям - тогда давайте уберем дроп вообще из рейда, пусть рейдеры ходят ради интереса, а не за шмотом и всё.
Или, упоминались какие-то “Шаблоны” для рейдов (информацией не обладаю, не скажу точнее, кто-то более опытный может подскажет).

Да они и так не особо отличаются. Кд - это нерф не топов, а нолайферов. Это не совсем одно и тоже.

А зачем их нерфить? оО

Чтобы решала не попа, а руки. Так всем интересней играть. Реально, даже тем, кто будет недоволен.

ты либо не умеешь читать, либо не в состоянии осознать прочитанное
предлагается уравнять рейды и 5-рыльники и по системе кд, и по градации илвл лута

если, как ты предлагаешь, убирать лут из рейда, то и из ключей его нужно убрать, полностью
соломоново решение
почему нет, я готов, а ты? :slightly_smiling_face:

во-первых, еще как будут
ибо они зафармят 25 ключи и полутают 425 шмот, а ты зафармишь 10 ключи и полутаешь 385 шмот
во-вторых, никто не мешает им идти выше и бороться в ладдере с такими же как они

Решать где?
если речь про киберспорт и гонку на первый фарм эпохал рейда - то и так решают руки.

Да везде…