М+ заиграет новыми красками

Ты странный, ты пишешь:

Цель в чем этого действия?
сейчас они гоняют туда много раз, чтобы поднять шмот, и идти дальше, на новые уровни будь то миф рейды, или ключи номером выше.

Если ты ставишь КД, то ты предлагаешь играть только на интерес, без прогресса или инструментов для него.
Так я тебе и ответил, тогда убрать шмот в рейде, гоняйте на интерес.

и кто не понимает, что пишет?

многоразовый фарм ключей - это не гонка, это инструмент

ок, тогда в твоем понимании в рейде уже нет лута :smile:
потому что там точно такое же кд

мм, это хорошее желание и цель, но вряд ли осуществимо в реалиях ММО РПГ

Видимо мы действительно друг друга не понимаем… =))
Если так подумать, для уравнивания рейдеров и ключников - может снять КД на рейды логичнее, нежели на ключи добавить?)

Либо же, возможно КД имеет смысл, если ввести не на ключи целиком, а на номер ключа. Ну чтобы по кругу нельзя было фармить их. Зафармил 10 ключ, молодец - двигайся дальше, не хочешь дальше - жди новой недели.

в таком случае может пострадает меньшее кол-во человек

А теперь мы возвращаемся к моему 1-му посту, перечитываем и… дежа вю! :grin:

Хм, я его проглядел, в оба глаза, да. Видимо был поглощен беседой с Нинзя =))
хотя и не согласен кое с чем:

для какой цели это действие?))
Избыток шмота, всех так напрягающий (хотя хз откуда он, видимо если играть с начала дополнения), и так отвалится

ну тут либо крестик снять, либо трусы надеть
за вайпы в рейде лут не дают
кол-во лута в рейде = 36 шмоток на 20 тел за кд
если приводить илвл в соответствие, кол-во лута также нужно привести в соответствие
л - логика

не логично сравнивать вайпы в контенте, где вайп ни на что не повлияет, и вайп в контенте, где всё упирается во время.
За время уложится сложнее изначально, а тут еще и лут при неудаче снять.
По той же логике, вайпнулся на боссе в рейде - не получил лут, просто как проходной стал.

Я не понимаю, зачем Вы пытаетесь ущемить других в этом =))

чушь
25 тел сложнее собрать изначально
в берсерк таймер не менее сложно уложиться изначально

в смысле?
что в одном случае вайп - это просто трата времени, что в другом
пересчитываем на человеко-часы и вуаля

Мм, это факт безусловно, но… Я не представляю, как без сыгранной группы ходить в эпохальный рейд. Если с рандомами на пару первых - это не рейдинг, а если на весь данж - то это просто мазахизм.
А если группой - значит тебе их не надо собирать, они собраны.

Да ну ладно тебе, вайпнулся в рейде - встал, отряхнулся, пошел бить заново. Вайпнулся в ключе - встал, отряхнулся, пошел качать новый ключ, ибо этот сломан. и ты не можешь в ту же минуту попробовать снова.

Это не проблема
С вводом кд достаточно вернуться к легионовской системе в части поломки ключей

На данный момент проблема. А с легионовской системой, увы, не знаком =)
Что там было с ними, не подскажешь?)

Остаётся сломанный ключ в сумке, инст и его уровень не меняются

А в чем суть его сломанности тогда? Его нельзя использовать до следующей недели или как? =)

В конце не дадут лут, а дадут тот же ключ, но нормальный. Только если интайм.

Понял, спасибо =)

Не совсем так. В Легионе надо было обязательно пройти данж до конца. ТОгда тебе давали новый рандомный ключ. Либо на уровень ниже (если не в тайм), либо на уровень выше (если в тайм).
В остальных случаях ключ считался “сломанным”. Например если кто-то ливнул и вы разошлись.
Но, минусов такой системы для большинства рандомов и пугов, гораздо больше. Пуканы горели у коммьюнити, т.к собрать рандомов в сломанный ключ было практически невозможно. Ведь лут за сломанный ключ никто не получал.
Текущая система более дружелюбная.

Лайков: 1

А я как казуал, считаю ключи хорошим выходом в данной ситуации. Не всем игрокам по 15 лет, а ходить в рейды как на вторую работу с возрастом абсолютно нет желания, учитывая что в 90% случаев, всё это делается по фану. В итоге получается, что сейчас Близзы дали возможность таким как я как-никак приодеться. Не в топ-миф-бис-шмис, но вполне достойно выглядеть. А раньше была сосамба, или норм шмот под конец аддона, когда уже героик и почти половина мифика собирается и проходится в пуго-лфг.

Кому Х босс не нужен? Нам бы латников настакать, Васе плечи выбить.