М+ заиграет новыми красками

Ну и? Я понять проблемы не могу. Эти плечи фармят без КД что ли? Убили разок и все. Как КД-то вам с паладином геймплей ломает?

Я не понимаю конкретно твоей ситуации. У вас средний илвл рейда 412, с таким Джайну убивают и даже с меньшим. Но виноваты ключи.

Ты хоть знаешь почему рогин инвиз,лучше чем зелья?

Ключи виноваты в смерти казуального рейдинга, когда ХМ практически не нужен. И да, я считаю ненормальным когда один PvE контент имеет КД, а второй соизмеримый его не имеет. Отсутствие КД на лут как минимум вредит ключникам тем, что ИЛВЛ в них застрял на 400 и не поднимается с прогрессом ключа. Но у вас же сама идея появления КД вызывает реакцию “ДА ВЫ ЛЮДЯМ ГЕЙМПЛЕЙ ЛОМАЕТЕ”, хотя я не предлагаю ни удалять ключи, ни убирать из них лут (даже апнуть можно, я не против). Но вы придумываете что я кому-то заввидую и что ключи мешают мне кромку взять (что конечно же не так).

Ты пишешь так, будто в ключах 100% дроп БиСа в каждый заход.
На деле, чтобы сролить пушку на мейна из подгнилья, мне пришлось пронести этот данж 8 раз.
Как понимаешь, не у всех есть подходящий ключ именно в подгнилье каждый день. Из-за чего эти 8 прохождений размазались на неделю.

Так со всеми шмотками.

Конечно, можно в стиле идиота одеться тупо в любой шмот, лишь бы илвл. Но это, опять же, не быстро ни разу. Да и на выходе получится полупомойка с рандомными статами.

Во-первых, предлагаю самому попробовать выбить хоть что-то стоящее хотя бы с десятой попытки, т.е. за десять недель. Я же до сих пор не полутал оттуда ветку нормального илвла. Во-вторых, ответочкой предлагаю убрать сплитрейдинг. Дабы уравнить всех в добыче, чего ты сам желаешь, сделать так, чтоб в рейде было одинаковое соотношение типов брони, чтоб не было такого, что на того же первого босса стакают с десяток варов/палов/дк, чтоб выбить кому-то двуручку.

Ну а в рейдах эти 8 попыток могут разойтись на 2 месяца, а на неделю. Так что если тебе не падает пушка из героика - добро пожаловать

По этой причине, рейдинг нужен разве что ради кромки и прочих свистелок.
Но в любом случае, в чем фан того, за что ты топишь, те за унылые походы по 2 часа минимум с возможностью вообще ничего нужного не полутать за это время?

Но ведь это в плюсах можно собрать 5 кожанных братьев и это будет легче чем сплитрейды, которые практикует совсем малый процент гильдий.

То есть примерно как в рейдах?

Другое дело ходить в один и тот же инст ради триньки каждый раз. Вот это фан

Это хоть и один и тот же инст, но те же аффиксы уже вносят разнообразие, не говоря уже о том сетапе, в котором ты идёшь.

К примеру, на взрывном ты не поаоешишь фривольно, а хилить хмелевара это не совсем то же самое, что хилить бдк или протвара.

Да, за 10 походов за пушкой в один и тот же инст за неделю у тебя миллион раз успели аффиксы поменяться

Одну неделю? Да.
Пойду за другими кусками на следующей - будут другие аффиксы.

Плюс к этому, если вернутся от частностей к общему, то аффиксы прибавляются по одному и плдгнилье +2, +5, +8 и +11 это разные инсты, тк на +2 у тебя один аффикс, а на +11 уже 4

На десятой неделе? Очень смешно. Грудак и плечи мне отдали уже на фк боссов, с которых они падают, потому что никому они не были нужны. Потому что нормальные люди, если они реально хотят рейдить не для себя, а для статика, покупали за пыль слоты, которые падают с боссов, которые уже освоены, чтобы была возможность передать то, что упадет. А уж кому не повезло (мне с плечами два раза не везло, например, найс быстро оделся в ключах, правда?), тому и отдавали. А с осталными затычками вообще проблем никаких, могут быть только со второй тринькой. Всё.

Так пишешь, будто он неистово сплитрейдит :slight_smile:

Ну с таким же успехом можно сказать что на одном КД тебе доступны аж 4 разных рейда

А мне вот - нет. Ну вот просто не оказалось в статике людей, которым упало и оказлось ненужным. И я хожу без 15 плечей и честа.
И что мешает так же на 10 неделе передавать в ключах, когда кто-то уже залутает?

Могу сказать лишь то, что лфр просто не нужен, примерно как героик данжи.
А миф доступен единицам.

В то время как м+ доступен всем и предоставляет ± занятный геймплей с адекватными наградами.

Ну некоторые вообще считают, что абсолютно все рейдеры хоть с каким-нибудь прогрессом на ПТРе не вылезая сидят и траят там боссов. У на весь сбор на фарм боссов происходит на уровне “Инвайтитесь кому что нужно”.

А с КД он станет сразу менее доступен что ли? Удалять же почти никто и не предлагает да и Близзард не пойдут на это.

Звучит как что-то из фильмов для взрослых)

Чей-то? Мне вот нужен)

На м+ и так есть ограничители.

  1. Ты по своему ключу будешь ходить по тем данжам, которые прокнут на твоём ключе (тебе нужна Жила и Усадьба, а прокает другое)
  2. Ты будешь ждать других игроков с ключом в нужный тебе данж
    (При этом, это должен быть необходимый тебе уровень ключа)
  3. Тебе не в каждый поход будет дропаться нужное

Вместе с добавлением КД “физический” ключ можно и удалить, добавив выбор уровня как в Диабле. И ходить спокойно во все 10 ключей, но без бесконечного лута.

Ну уж простите, в рейде тоже лут вам никто не гарантирует.