М+ заиграет новыми красками

10 данжей раз в неделю - это значит, что проблем с поиском будет ещё больше.
Пронесли 10 - на ключи забили - минус пати в поиске.
Таким образом, к концу недели в поиске будет 2,5 пати.

Спортивный интерес это хорошо и он реализован в высоких ключах, но просто так никто ходить в лоу все равно не будет.

Да и я не очень понимаю, почему ты хочешь обезлутить ключников?
Ну нравятся тебе онли рейды - ходи в них.
Мне они не нравятся, к примеру, тк слишком много времени требуют.

Убрать бесконечный это не одно и то же что и убрать лут вообще. По такой логике в рейдах уже сейчас его нет.

Архангел предлагал сделать кд на лут для каждого уровня ключа, что имеет смысл. Хочешь больше - иди выше.

10 данжей в кд. Повторю аргумент. Я ни разу не прошёл столько за кд. У меня 418 итем левел(одна шмотка из рейда). С лутом у прям подавляющего большинства будет всё нормально.
И даже топ игроки не расстроятся, ибо у них популярно мнение, что прям неистово фармить ключи и сплитрейдить нифига не классно, но они вынуждены этим заниматься, так как иначе другие зафармят и выиграют гонку.
Я даже не могу представить, кому это повредит.

90% пати так и делает. Закрыли виклик и всё.

3 лайка

Что значит бесконечный?
У игроков есть бесконечная возможность траить на лут, а не лут течёт бесконечной рекой шмота.

И почему это должны убирать?
Одному в первый поход не дропнулось - он забил.
Другой 10 раз сходил и таки полутал - в чем проблема? Ему не за просто так ведь дали шмот.

Я просто не понимаю смысл того, что ты хочешь? Просто подгадить что ли?

В рейдах да, лута нет.
Как бы это проблема рейдов, а не ключей.

Желал бы ты повышенного лута в рейдах - я бы тебя понял.
Но хотеть низвести всех до уровня тошнотки нынешнего рейдинга - такое себе.

Желал бы ты халявы - я бы тебя понял. А если ты хочешь просто чтоб 2 варианта уравняли, причём не в пользу откровенных нолайферов - такое себе. Я тебя понял :slight_smile:

Лайков: 1

От такого положения страдают очень многие, начиная от топ рейдеров, которые вынуждены тратить огромное количество времени на фарм для рейдовой гонки, заканчивая казуалов, которых просто не берут в те же лоу ключи и нормал рейд из-за безумной инфляции илвлов. Но нет, мы хотим тратить свое время на увлекательный контент фарма одних и тех же инстов в попытках выбить проклятую триньку. В эту игру раньше можно было играть и без фарма 24/7 и 10 походов за пушкой

3 лайка

Вот в рейды ходить несколько дней в неделю - это ужас-ужас и вторая работа, а как чистить плюсы 24/7 так это норма

2 лайка

От чего страдают топы - дело топов.
Игроки не обязаны ни разу уфармливаться, если они не хотят.

Окей, ты полутал посох из рейда на 5м кд. Что дальше?
Ну те ты в рейд ходил? Ходил. Слот закрыл? Закрыл.
В чем проблема?

В том, что Вася аналогичную пушку выбьет за 12 ранов в м+(при чем именно в один определенный)?

Какое тебе до этого дело, если в тебя с ним цели ни разу не сходные и вы занимаетесь разным контентом, а упираетесь в один и тот же кап по илвлу?

Ты ведь не топ1 рейдер, которому кровь из носа нужен посох прямо здесь и сейчас.

Проблема в том, что если ты хочешь рейдить, то ВНЕЗАПНО должен соответствовать уровню рейда. Особенно ярко это заметно на первых неделях КД.
Вторая проблема, как уже писал я и люди до меня - в данный момент мифик+ убивают казуал рейдинг и ХМ. Людям он сейчас попросту не нужен после закрытия.
Третья проблема заключается в том, что бесконечный лут мешает повышению илвла шмота из высоких ключей.

Дык и вася не топ1 ключник. Подождёт 12е кд, не сломается.

3 лайка

Бесконечного лута нету, есть бесконечная возможность пытаться его выбить.

Таким образом, рейдинг не смог в конкуренцию на том уровне, на котором ты описываешь упадническую ситуацию.

Не знаю как ты играешь, но обычно люди ходят туда, куда им по-кайфу и слово рейдер обычно не исключает того, что игрок ходит закрывать десятку разок в неделю. И что такого тут?

Все эти рамки райдер-ключник просто у тебя в голове.

Но даже с такими шаблонами, какие проблемы одеваться из рейдов?
А если проблемы есть, то почему ты против лутать не 1 шмотку за 2-5 часов рейдинга, а 2 или 3? Это было бы незаслуженно считаешь?
Если это была бы халява, тогда почему ты вообще имеешь какие-то претензии к ключам и дропу оттуда?
Ты ведь из рейдов получаешь ровно столько, на сколько «заработал», из ключей получают столько, сколько там заработали. В чем проблема?

Кстати да. Васю то возможности полутать никто не лишает. Васю из ключей всего лишь просят поровнять в правах с васей из героик рейда

Почему бы тогда не приравнять Васю из рейда с Васей из экспедиций, который дроп раз в столетие видит?

Можно ещё с фронтом приравнять. Где дроп каждый заход.
Кстати, вот прям интересно, какой будет дроп с героик фронта.

Ну нет. Кому-то нравится фармить ключи. У кого-то есть время их фармить нон стопом по 20 за КД. А у кого-то нет. И вот приходят два таких человека в рейд и кто из них сядет на скамейку?

А еще люди ходят куда проще собраться. А еще люди ходят куда им что-то нужно. Хотя местные псевдоилитиарии уже решили, что лут нужен только тем, кто траит Джайну мифик

Нет, разница есть. Люди не могут 20 раз зафармить первого босса. А вот 20 раз зафармить Гавань - всегда пожалуйста.

Пусть доводят до нормального уровня сложности, я уже даже и не против

Ну так в том то и дело, что не можешь зафармить 20 раз гавань - получаешь столько, сколько положено за вбийство одного босса.

Это твои проблемы, что ты делишь в уме контент на ключи и рейды и чисто из принципа не пойдёшь в ключи.

Плюс 20 раз пофармить может не каждый, тк это бездна времени и совпавших условий.

Тот кто смог - получил шмотку.

Кто не смог - занимается в своём режиме.

Парни, которые фигачат на максималках никак не пересекаются с теми, кто играет иначе. У них своя тусовка.

Сейчас игрок может спокойно подстроить геймплей под себя.
Хочет фармить - фарми.
Лайтовый вариант более - окей, без б.

Ты же просто хочешь с какого-то фига посадить ключников на жесткие кд сравнимые с рейдами, чтобы низвести все до модели «пронёс 10 инстов, ничего не проснуло, вышел из игры до след недели».
Супер тема. Весёлая главное и интересная.

Единственное, что можно - посочувствовать онлирейд игрокам, тк их любимый контент не подходит под «играю когда и сколько хочу» модель.
И то, это такое себе, тк онлирейдеру стоит закрыть 1(!) десятку в кд, чтобы уже иметь +шмотку.

У нас есть люди как фармящие 15+, так и ходящие на викли. Прям не пересекаются, да? Я уж молчу о том, что для того чтобы фармить десятки в огромном количестве никакого особого скилла не нужно, только попочасы.

То есть модель “не прокнуло в 10, пытаешься полутать в 11” ты просто проигнорировал, ну ладно. Ну и да, я хотел бы чтобы контент одного уровня был бы с одинаковым КД. ЧТо с этим не так?

О да, фармить сотни одинаковых ключей веселая и интересная тема, краеугольный камень геймплея WoW. И как же игра до этого больше 10 лет жила?

А за закрытие похожего КД онлирейдерам, к слову, не дают ничего. Почему так?

Лайков: 1

Как жила игра до этого, как играют парни из твоей гильдии и прочие интересности - это вопросы для другой темы(к примеру, можете это обсудить в дискорде своей гильдии, пока вяло пинаете очередного босса).

Почему рейд и м+ для тебя одинаковый по сложности контент - это интригующе.

Если тв считаешь, что это одна и та же сложность, то какие претензии к тому, что за убийство одного босса в рейде и одного босса в м+ дают одинаково с одинаковым шансом?

Претензия в кд? Опять же, это проблема рейдов, а не ключей.
Они не могут в безкдшность, они не могут в доп награды. Проблема ключей? Нет, рейдов.

То есть по твоему 10 от ХМа чем-то отличается по сложности?

“Все должно быть в меру, даже World of Warcraft”

Для тебя мера - закрыть один рейд,
Для него мера закрыть 20 ключей, пока не упадёт шмотка.

Сейчас вы оба можете играть исходя из своей «меры»,
В твоём варианте, «мера» другого игрока не учитывается - это хорошо? Нет, это кал и эгоизм.
А когда ты начинаешь задумываться о глобальных вещах, которые повлияют не только на тебя, свой эгоизм надо поубавить.