М+ заиграет новыми красками

Вот это глобальная вещь, не дать ноулайферу возможность 20 раз зафармить 20 десяток за неделю. Причем вас даже не лишают возможности в данном варианте получить дополнительный лут - просто закройте более высокий ключ в тайм.

Это не мера, это отсутствие всякой меры. Тебе Ниндзя может рассказать как раньше в эту игру можно было играть и рейдить на очень высоком уровне приходя к РТ и уходя после него. Теперь такого нет, теперь для того чтобы соответствовать уровню рейда нужно как минимум отбивать виклик каждую неделю, как максимум - фармить как Вася 20 гаваней и прочего.

Лайков: 1

Зачем ограничивать ноудайфера? Он лутает исходя из своей активности.
Тебе как это мешает?

Если у тебя рейд фул «ноуоайферы», а тебе даже в 1 ключ лень сходить, то проблема то это твоя, а не их.
Ищи статик под себя. Такие есть, тк уфармливаться ключами до победного любителей не так уж дофига.

Ты и сейчас можешь закрывать рейд раз в кд и иметь шмот оттуда, которого хватит на следующий/на сложность выше.
Или теперь в рейдах шмот падает иначе? Меньше падает?
Опять же, проблема рейдов, а не ключей.

Если же ты топ рейдер(судя по тому, что тебя тревожит, ты - топ рейдер), то тогда ты либо подстраиваешься под условия, либо жалуешься и более проворные занимают твоё место. Иначе какой ты топ?

В это ваша проблема. У вас люди эгоисты, но вы даже не рассматриваете возможность того, что людям не лень, что людям этот контент может просто не нравится.

Проблема ключей в том, что происходить инфляция шмота, который делает целый пласт контента в виде героик рейда бесполезным.

То есть ты всего лишь предлагаешь людям заниматься не тем контентом, что им интересно как это было раньше, а занять себя еще и совершенно неинтересным для себя контентном, который в силу своих особенностей еще и убивает огмроную кучу времени. Но эгоист тут я.

Лайков: 1

У меня нет проблемы в том, что ты пишешь.
Я повторяю.
Тебе интересны рейды - рейди. Шмот оттуда падает такой, которого хватит на прогрессию от сложности к сложности, от рейда к рейду.

Если твой статик повернут на ключах, а ты нет, то ищи статик под себя.

Топы как бы не на кайф от процесса играют, а на прогрессию, в которой и есть их удовольствие. Поэтому им плевать как и что, главное итог их «труда»

При этом, я еще раз повторю, я не предлагаю плюсы из игры вырезать, я не предлгаю из них вырезать шмот, я соласен с Архангелом в том, что с ростом уровня ключа должен падать лут и расти в илвле. Я предлагаю только лишь ограничить это хоть немного. Но конченным ноулайфером 10 ключей в КД с возможностью их апнуть мало.

Можешь почитать что топы обо всем об этом думают. Спойлер: им это не нравится.

Падает. Но получить его тупо проще из ключей. Особенно в первые КД, когда не фармится большая часть рейда в мифике

Ты можешь обзывать кого угодно как тебе угодно, однако это не отменяет того факта, что ты хочешь, чтобы подстраивали других под тебя, тк сам подстроится под ситуацию ты не хочешь.

Иными словами, ты хочешь закрывать 1 рейд в кд и обрубить остальным возможность играть чаще и динамичнее по ключам, получая оттуда заслуженный лут.

Ты не хочешь начать ключить, не хочешь искать менее ключный статик.
Ты просто хочешь, чтобы твои проблемы решил кто-то другой, в данном случае разрабы.

У тебя никто не отнимает возможность катать онли рейды.
Однако ты хочешь отнять у других возможность упарываться по ключам, если этого кто-то хочет.

Это эгоизм, ещё раз. И слабоволие в придачу.

Вам этого мало? Серьезно? Кд на уровень ключа это прям то, что тебе так помешает?

Я тебе все сказал, ты не понял - жди пока реализуют твою теорию на практике, решая за тебя твои же проблемы, которые ты в состоянии решить и сейчас удобным тебе способом, не мешая остальным и не ломая работающее.

А они не работают. Данные условия не позволяют, например, получить тем кто траит высокие ключи их заслуженную более высокую награду. Куда более заслуженную чем тем, у кого на 20 гавань, наконец, прокнет кованная титанами триня. И да, прости, я не готов тратить свое время на увлекательный контент уровня “20 раз пройду один и тот же инст на том же уровне сложности и с теми же аффиксами подряд”. И, сюрприз, многие люди тоже такой контент в гробу видали.

2 лайка

Ты ошибся. Позволяют. +40% к добыче за каждый ключ выше 10го - посмотри стримы, топовые ключники список лута на пол экрана рассматривают после каждого закрытого ключа. Или хочешь сказать, что при выпадении 7-8 шмоток с ключа они в кованные не оденуться быстрее, чем игроки на недельный?

Вас никто не заставляет ходить в ключи, но у вас неистово горит, что ключи вообще существуют. Мда, серьёзный аргумент “я не хочу - удаляйте”.

P.S. Не хочу обидеть кого-либо и скажу аргумент относящийся к любой сфере игры в ВоВ, не только рейды или ключи: если вы что-либо хотите поменять, делайте это правильно. Как вижу с форума, крайне мало людей обладают достаточным интеллектом и критическим мышлением, чтобы правильно адресовать свои предложения и пожелания - ваши споры это что дуть на водную гладь, бесполезны, пишите на офф.почту Близзард, предложения в игре вносите через службу, есть спец. ресурсы типа reddit, на крайняк через переводчик на зарубежные форумы можно написать. Писать тут, на ру-форуме, самая бестолковая трата времени, правда если вы не планировали с самого начала просто потрепаться.

Пять получасовых походов в неделю - не 24/7 и даже близко не похоже по объему на рейдовое время среднестатистической казуальной гильдии. Например, я на ключи трачу меньше времени в неделю, чем вы на рейдинг.

Такую как у меня, например, ни за что в жизни не выбьет, а она мне с фк второго босса упала)

То есть, тебе пыль с 400 азериток (по 115 пыли каждая, т.е. две такие+два викли 12-ых ключа = 415 слот), чтоб закрыть твои 400 слоты, не нужна, я правильно понял? Ты сам не хочешь приложить усилия, чтобы одеться, но виноваты ключи.
Я просто не понимаю, где вот просто сложности-то находите. У всех моих знакомых были проблемы только со второй триней, как и у меня, это единственный косяк текущих рейдов, потому что на тех же кастеров нет там нормальных прожимных тринь. Во всё остальное из дропающегося там можно спокойно одеться.

А в чём ты видишь минус для себя, если будет кд на лут и возможно увеличенный дроп с 20+?
Если награждаться будет высокий ключ, а не количество ранов в 10.

Лайков: 1
  1. Лут с каждого босса строго регламентирован, в среднем 3 шмотки - игрок знает что ожидать с большим шансом, чем с ключей - больше лута и как следствие меньший % на именно нужную шмотку, не говоря про шанс на закалку вещи.
  2. В составе рейда играет гораздо больше человек, чем в ключах - выше шанс, что кто-то с вами поделиться лутом, особенно в гильд статиках. В ключах очень часты ситуации, когда только вы латник или кольчужник или класс с определённым оружием - не кому вам подогнать двуручник или кольчужные сапоги.
  3. Не равный уровень гира в рейдах и ключах - 425 посох с дыркой игрок, чисто играющий в ключи, чисто по механике игры не получит.
  4. Убийство освоенного рейдом контента, например героической сложности, занимает ~2-2,5 часа на весь рейд. Закрытие 9 ключей, даже с максимально организованным пати ~ 4-5 часов, тоесть в 2 раза более трудоёмкое, не говоря про возможности игрока тратить время на игру в неделю.
  5. Уже на момент выхода Горнила - количество боссов рейдов превышает кол-во итоговых сундуков с ключей, 11 против 10.
  6. 20+ ключи закрывает на порядок меньше кол-во игроков, чем первых боссов в мифике, просто огромный разрыв в этих сложностях - для приведения добычи к единому знаменателю или добыча с ключей должна максимализироваться под 15-16 ключи 415+, или повышать сложность рейдовых боссов, для начала первых 4х.
Лайков: 1

Вот не надо… Попробуй пофармить альтом без рио с рандомами 10ки узнаешь что изи 10ка на одной неделе это ад на другой, узнаешь что такое когда с пати ливают с одного вайпа на паке перед ластом. Фармить 10ки изи можно только на изи неделях с норм пати. В остальных случаях аутировать в статике проще в аулиард раз.

Лайков: 1

орфография и пунктуация автора сохранены

дело в том, что 20+ ключи сейчас никому не нужны, кроме энтузиастов
стоит только засунуть туда 415+ лут и количество игроков там станет больше, чем в мифике

Лайков: 1

Я б чисто ради эксперемента добавил, дабы посмотреть, какой бугурт поднимется на форумах по теме “17+ ключи непроходимы, дайте лут с 15+”.

Лайков: 1

Полностью с тобой не соглашусь. Если увеличить добычу, возможно небольшой % нагибаторов станет закрывать дополнительно эти ключи, но это будет не такой существенный прирост. Ключи 15+ просто сами по себе очень непростые, попробуй закрыть 15+, не говоря про 20+, Святилище на тиранической неделе, просто закрыть - это очень не просто. А 20+ ключи будут с первых боссов на неделе отсеивать просто народ, с рандомами такое не выполнить, даже опытными - это не рейд, где отыгрыш чисто своей роли хорошо даст нужный результат рейду - в 15+ ключах критически важна сыгранность и организованность всей группы, сбить касты попробуй без связи, не говоря уже про отходы танка, действия в незапланированных сутуациях, коих может быть полно на каждом паке - это не статичная механика боссов.
Я 395 протваром оттанчил 1го босса в мифике, шли вообще в 2 танка, вместо привычной схемы 3-4-13. Даже, условно, с мегапрямыми руками, какой ключ на этом танке я закрою на время, 12-13-14, пока не упрусь в гир? Мифик рейд проще по части боссов, чем 15 ключи, а награды куда выше - будет буст боссов?

Я хочу сказать, что это все молитва на проки.

Хочу повесить КД на уровень = хочу удалить ключи. Вы вообще читать-то умеете?

Ну так что мешает ходить 5 инстов в неделю с КД?

А в рейды завезли 100% дроп азертиток? Мне, например, они падали крайне редко.

Вам настолько в кайф фармить одно и то же что вы сопротивляетесь даже против недельного КД на уровень? Что с вами такое вообще?