Найс система

Какого уровня ключ ты закрывал на время?

8,9 на +2, выше не попадалось, да и не берут через лфг, то ли шмот, то ли скор не устраивает

Безусловно, я не играю по принципу «вижу цель, не вижу препятствий» я знаю абилки мобов и составы паков, но я все это знал, когда в легионе играл шаманом в дд спеке
02/10/2018 16:53Размещено Волкпедаль
8,9 на +2

Ты хочешь сказать, что закрывал 8 и 9 на +2, не зная заранее сколько и кого пулить, чтобы набрать 100% счетчика и не взять лишнего, не зная в каких случаях можно запулить побольше, а в каких этого делать не стоит, не зная где и как можно аккуратно пройти, не сбодипулив лишнее, а где нельзя и т.д. и т.п.?
не зная заранее сколько и кого пулить, чтобы набрать 100% счетчика и не взять лишнего,

Я тебе больше скажу, я и сейчас не знаю, постоянно то почти 100% к трешу перкд ластом, то бегаем и добиваем техников с роботами, чтобы добить %
Меня в этом инсте инсте волнуют 2 типа мобов, исходя из кол-ва которых, я строю пулы - геоманты и лаборанты, а сколько там процентов кто, где дает - пофиг, всегда можно добить, а если лишние, то ничего страшного +- 35 сек на пак не решают, когда дамагеры нормальные, ведь это от них строится таймер, а танк просто пулит все подряд в рамках того, сколько могут залить и отконтролить главные люди - дамагеры
02/10/2018 16:14Размещено Хашвальт
...
...наизусть знать все абилки всех трэш мобов во всех данжах, знать сколько трэша надо взять чтобы собрать РОВНО 100% счетчика и не больше, знать кого можно скипнуть (и как), а кого нельзя, знать сколько и каких паков можно пулить вместе, а сколько и каких паков - нельзя и где даже один пак нельзя пулить не раскидав предварительно контроли, и всё это надо знать для всех возможных комбинаций данжей, аффиксов, уровней ключа, степеней одетости пати и сетапа пати по классам. И, естественно, всё это нигде не написано, в отличии от тактик на боссов в рейдах.

Ничего из вышеперечисленного дамагерам и хилам знать не нужно, при условии что всё это знает танк. Обратное утверждение будет не верным: если даже дд и хил всё вышеперечисленное знают, но этого не знает танк, то прохождение высокого ключа на время будет либо невозможным либо на порядок более сложным, чем если бы всю эту информацию знал танк, а все остальные - нет.

Поэтому танкование в ключах по требованиям, предъявляемым к танку, является полной противоположностью танкованию в рейде, где от танка требуется (в подавляющем большинстве случаев) лишь минимальное знание своего класса и минимальное знание элементарной танковской тактики на босса.

...
Какого уровня ключ ты закрывал на время?

...
Проще и намного. Танковские тактики на боссах всегда или почти всегда намного проще дд-шных/хиловских, так при этом ещё с танка никто и никогда не спросит ни за какие цифры и даже если он умрет (пусть бы даже и по своей вине) то у него будет возможность валить на хила. Дд и отчасти хилы* такой возможности лишены.

*Когда рейд умирает от неизбегаемых АоЕ, или же умирают танки, а ты из хилов последний по хпс (особенно если прям сильно ниже по цифрам остальных хилов), тебе очень сложно будет доказать, что это другие плохо хилят/много лишнего получают, а ты весь такой молодец и не надо тебя кикать. А вот у танка нет общеизвестной и прозрачной численной метрики, которая показывала бы насколько хорошо он прожимается и выполняет свою роль. Поэтому танк всегда имеет возможность валить свои косяки с выживаемостью на хилов/другого танка.

Прям захотелось рейды потанчить чет


02/10/2018 16:23Размещено Хашвальт
02/10/2018 16:16Размещено Рулайко
Прям захотелось рейды потанчить чет

Как танчащий рейды 4 года подряд, ответственно заявляю - это халява. Хоть что-то сложное бывает только на первых кд в героике, когда гир низкий, либо на каких-то особо заковыристых боссах в мифике. Короче единичные исключения, и, как правило, во всех этих случаях дамагерам и хилам всё равно ещё сложнее.

Танчить в ключах - это просто сразу застрелиться. Если бы не шмотки из викличеста, я бы туда вообще не ходил бы.

Танчить рейд сложнее ключей по множеству причин, больше дамаг сложные механики, дольше по времени бить боса, нужно искать Статик или гильду где тебе будут что то предъявлять капать на мозги, в ключ заходиш все быстро и просто, прошез за пол часа получил 370 шмотку и пошёл искать новый ключ, минимум ответственности
02/10/2018 17:37Размещено Артореаз
Танчить рейд сложнее ключей по множеству причин, больше дамаг сложные механики, дольше по времени бить боса, нужно искать Статик или гильду где тебе будут что то предъявлять капать на мозги, в ключ заходиш все быстро и просто, прошез за пол часа получил 370 шмотку и пошёл искать новый ключ, минимум ответственности


По времени: пул максимум 10 минут, инст минимум 10-15
По дамагу: не помню в рейдах обилия ваншот механик
По поиску: пуги есть и для рейдов
...
Прям захотелось рейды потанчить чет


02/10/2018 16:23Размещено Хашвальт
...
Как танчащий рейды 4 года подряд, ответственно заявляю - это халява. Хоть что-то сложное бывает только на первых кд в героике, когда гир низкий, либо на каких-то особо заковыристых боссах в мифике. Короче единичные исключения, и, как правило, во всех этих случаях дамагерам и хилам всё равно ещё сложнее.

Танчить в ключах - это просто сразу застрелиться. Если бы не шмотки из викличеста, я бы туда вообще не ходил бы.

Танчить рейд сложнее ключей по множеству причин, больше дамаг сложные механики, дольше по времени бить боса, нужно искать Статик или гильду где тебе будут что то предъявлять капать на мозги, в ключ заходиш все быстро и просто, прошез за пол часа получил 370 шмотку и пошёл искать новый ключ, минимум ответственности

Больше не хочу танчить
02/10/2018 16:43Размещено Наркисамонк
На мой субъективный взгляд человека, игравшего 5 лет ренжами и 2 года танками - играть на неплохом уровне легко в любой роли. Играть на максимальный перфоманс всего чего только можно - сложно в любой роли.
Сугубо ИМХО в рейдах с ростом гира играть за танка и хила на "максимальный перфоманс" просто становится не нужно лишь бы все жили не тужили за редким исключением. Игра за ДД это гонка за ДПС и с появлением овергира никто не скажет что раз дпса который ты давал когда у тебя было на 20 илвлов меньше хватало для убийства босса то можешь не напрягаться. А с учетом того что большая часть игроков осваивает сложных боссов в приличном овергире вайпы в основном будут от невыполнения механик (в том числе танками и хилами) а не от того что кто то недостаточно скилово непосредственно танчит или хилит.
02/10/2018 16:50Размещено Хашвальт
Я просто хочу сказать, что с моей точки зрения, тот уровень игры, который нужен для успешного закрытия героиков и "кажуал мификов" от дд и от хилов требует большего, чем от танков.

В целом думаю да, ты прав. В крайнем случае в смертях всегда можно обвинить хилов :)

02/10/2018 16:50Размещено Хашвальт
Но факт в том, что никто с меня за это не спрашивает и не спрашивал бы, даже если бы я не был РЛом. :D

Ну у меня это больше персональное, да, наверное из-за того что раньше дамагером играл. Так сказать, почему бы не повыдавливать из себя максимально возможный дпс без особого ущерба выживаемости? Быстрее умирающий босс/адды - это в 99% случаев только облегчит файт.

02/10/2018 20:42Размещено Андрелинож
Сугубо ИМХО в рейдах с ростом гира играть за танка и хила на "максимальный перфоманс" просто становится не нужно лишь бы все жили не тужили за редким исключением.

Каждый играет как он хочет :)
Ммм, скоро вообще мискор головного мозга начнется, вот уж тогда начнется настоящее веселье.
02/10/2018 16:14Размещено Хашвальт
наизусть знать все абилки всех трэш мобов во всех данжах, знать сколько трэша надо взять чтобы собрать РОВНО 100% счетчика и не больше, знать кого можно скипнуть (и как), а кого нельзя, знать сколько и каких паков можно пулить вместе, а сколько и каких паков - нельзя и где даже один пак нельзя пулить не раскидав предварительно контроли, и всё это надо знать для всех возможных комбинаций данжей, аффиксов, уровней ключа, степеней одетости пати и сетапа пати по классам. И, естественно, всё это нигде не написано, в отличии от тактик на боссов в рейдах.


Если ты не профбустер, зачем всё это назубок и ходить в эти м+ так, как расписал монах. Ты же с гильдией ходишь, которая тебя не обматерит и не кикнет, если ты недоберёшь треша или наоборот, возьмёшь лишку. Или вайпнешься и запорешь ключ. 1 раз со своими выстрадаешь и запомнишь. Точнее, ты уже выстрадал и запомнил.

02/10/2018 16:27Размещено Рулайко
До сих пор слезы по щекам, как вспоминаю венгу и рипост


Ха-ха, когда топдпс на Гарроше - единственный танк, некоторые вайнили, что игра сломана.
02/10/2018 14:02Размещено Элькин
Звучит как-то довольно странно. Лично я знаю, когда я плохо хилю, а когда покатит. Когда сопартиец начал резко дохнуть, а у меня был свободный сейв и я ему его не кинул так, что он в итоге помер - это мой провтык. То, что он начал получать столько урона и никак не попытался его избежать - это уже его.

Это не объективные критерии. Это тебе кажется, что ты знаешь. Ты думаешь, что он начал получать много избегаемого урона и так далее. И даже если ты действительно будешь знать, что вот сейчас ты стоял афк, когда пацан дох от доты(или даже в войде), то ничего не мешает тебе об этом никому не сказать. И продолжать хилить плохо.
При этом, когда вас начинаешь щемить за объективный критерий, оказывается для вас он не показательный.
02/10/2018 16:14Размещено Хашвальт
...наизусть знать все абилки всех трэш мобов во всех данжах, знать сколько трэша надо взять чтобы собрать РОВНО 100% счетчика и не больше, знать кого можно скипнуть (и как), а кого нельзя, знать сколько и каких паков можно пулить вместе, а сколько и каких паков - нельзя и где даже один пак нельзя пулить не раскидав предварительно контроли, и всё это надо знать для всех возможных комбинаций данжей, аффиксов, уровней ключа, степеней одетости пати и сетапа пати по классам. И, естественно, всё это нигде не написано, в отличии от тактик на боссов в рейдах.

На деле надо знать, где находится клавиатура с мышкой и просто жать кнопки. Ну и да, просто тактику на инст. Которая хоть и не написана нигде(хотя наверняка написана, и 100% есть видосы), но ты уже проходил этот инст не раз.
02/10/2018 22:00Размещено Наркисамонк
Каждый играет как он хочет :)
Тут другое, пойди в нормал и дай там за хила максимум.
03/10/2018 04:40Размещено Асархадон

02/10/2018 16:27Размещено Рулайко
До сих пор слезы по щекам, как вспоминаю венгу и рипост


Ха-ха, когда топдпс на Гарроше - единственный танк, некоторые вайнили, что игра сломана.

На самом деле это была игра на грани - у тебя, как танка, не было права на ошибку. Но это с лихвой компенсировалось профитом для статика.
Ибо 1 танк, дамажущий как 1,5 дпсера + 1 дпсер > 2 танков, дамажущих как 0,5 дпсера. Ну и приятно видеть себя на первой строчке было, ЧСВ потешить это святое.
Грубо говоря, хил всегда неплохо так хилит, а виноват в недохиле кто-то другой. Я об этом и веду речь.

Ну да, часто погибают от недохила люди которые мало косячат, потому что хил уже слил все кд на косепоров, типа танка который не сбрасывает некротик.
Каждым своим косяком игроки уменьшают пространство для маневра хила и наступает такой момент когда нечем хилить/сейвить людей или выполнять какую-то механику боя и в такой ситуации зажмуриться может и сам хил
типа танка который не сбрасывает некротик.

А на скольки стаках надо скидывать некротик, помогаешь ли ты, как хилер, делать это танку или заливаешь хиллм и сейвами и ноя в чат, что танк не скидывает стаки
03/10/2018 18:29Размещено Волкпедаль
А на скольки стаках надо скидывать некротик, помогаешь ли ты, как хилер, делать это танку или заливаешь хиллм и сейвами и ноя в чат, что танк не скидывает стаки

У меня как бы один сейв, заливать его сейвами не получится. Если он начинает кайтит у меня есть корни и вихрь, этого хватит, у танков есть свои спринты и контроль, они и сами могут оторваться от пака, а еще есть таунт для тех мобов которые не контролятся, но большинство танков просто не знает как некротик работает и что с ним делать.
Это какая-то дикость объяснять танку как ему нужно танчить, это все ровно что мне будут объяснять как мне нужно хилить
Ответственный хилер седеет первым.
Это не объективные критерии. Это тебе кажется, что ты знаешь. Ты думаешь, что он начал получать много избегаемого урона и так далее. И даже если ты действительно будешь знать, что вот сейчас ты стоял афк, когда пацан дох от доты(или даже в войде), то ничего не мешает тебе об этом никому не сказать. И продолжать хилить плохо.


Я вот просто пишут логи в мифик+ и выкладываю и там все отлично видно. И мои простои там тоже можно найти, если они есть.

А устраивать разборки прямо в мифик+ в духе "ты не выдал хил", "ты не выдал дпс" толку мало, люди не станут внезапно парится, если раньше слакалаи или обретать сверхспобность дамажить как боженька. Вот за тактику имеет смысл пинать, но в 5ппл косяки тактики видно всегда.

Рейды другое дело, но для рейдов можно стримить логи и как бы их читать.
Как же бесят люди которые сдохли в мифике + по своей вине, кидаешь им БР, а они ещё в чате начинают оправдываться. Или я спулил пак который раньше обходили или кто-то спулил лишний пак и начинают орать эти придурки в чате что все пид****ы а он единственный дартаньян. Хорош писать и дамаж кретин, щас вайпнемся !@#$%! хоть хилы таким не страдают, аж бесит.
Хожу в низкие ключи (8-9-10) что бы скор другу поднять. пошли в 8 подгнилье, друг (рога) дал шрауд, я побежал Не смотрел вообще никуда и вдруг замечаю конец шрауда. Говорю, какого лешего ты встал, пошли дальше. А он мне говорит:" я бы ^-*!ь с радостью, но вот остальные на месте стоят". Люди (2 дд и хилл), не знают что такое масс инвиз и как им пользоваться. вот такие дела...
P.S. как хорошо что включили тут фильтр лексиики, а то перечитывать сообщение и искать каждый мат лень, а если модер увидит то сообщение потрёт.
P.P.S. Танк должен знать тактику на данж всю и идеально т.к. по сути у него нет жёсткой ротации (да и ротации вообще) и он может отвлекаться на разные вещи. Например, на бабах в усадьбе танк должен просто ортать что бы стопнули дамаг при переводе босса когда на человеке дебаф жёсткий (который спадает только при 90%(он ещё и багается кстати)) на бабу которая использует ауру на -50% к хилу
...
Слишком толсто, особенно с учетом того что модификаторы больше всего проблем доставляют танкам.

Ну хз, я играю танком, потому что это самая простая роль. За почти 13 лет, я рейдил всеми ролями на разных уровнях игры


За 13 лет гууна в нормале не осилил, ай да изи танкинг