Найс система

08/10/2018 13:46Размещено Нинзямедведь

Ну чтобы доказать своё утверждение, что у них есть рабочая цифра, в которую можно ткнуть.

Ну большинство будут тыкать просто в логи фиолет/золото ты классный зелень/синий ты не очень, правда со стороны хилов большинство не смотрит на чем он крутит и крутит ли вообще ХПС, поэтому тыкать-то конечно можно но надо сначала точно знать за что тыкать.
08/10/2018 13:50Размещено Тидрандит
крутит ли вообще ХПС

Ну есть инфа, что фиолет берется без накруток.
Но мне интересно другое. Взять какой-нить прям отвратительный лог килла. Можно ли предъявить за хпс?
Да и фиолет/золото классный, а зелень/синий плохой - это работает у дамагеров. А у хилов оказывается, что им хилить нечего.
08/10/2018 13:53Размещено Нинзямедведь
Взять какой-нить прям отвратительный лог килла. Можно ли предъявить за хпс?

На логах КИЛЛА я бы и за отвратительный дпс предъявлять не стал бы, лол. Предъявлять за цифры надо на логах вайпов, произошедших из-за недостаточных цифр.
08/10/2018 12:29Размещено Хашвальт
Тогда это должно работать и в обратную сторону. :)

[quote]Безусловно. Уверен, что тот, кто отлично хилит или дамажит в ключах, сможет также это делать и в рейдах.


Я конечно не очень классный хил, но насчёт ключей и рейдов немного не соглашусь. Манаменеджмент разный, точнее в м+ его просто нет, т.к. всегда можно отпиться после сложных паков. А в рейде нужно смотреть, что делают другие хилы, иначе можно просто очень быстро слить всю ману и бонусом отдать рейд кулдауны в воздух. У меня даже в хм'е с этим бывают проблемы, хотя какой-то средний 10 ключ в принципе без проблем осиливаю.
08/10/2018 14:06Размещено Хашвальт

На логах КИЛЛА я бы и за отвратительный дпс предъявлять не стал бы, лол. Предъявлять за цифры надо на логах вайпов, произошедших из-за недостаточных цифр.

Лог я к сожалению не найду сейчас, но вот смотри убийство Гуна, 4 хила все идут ровно кроме Хпала,он впереди планеты всей, логи золото, основная хил способность причем прям ппц как отрывается даже от частицы это внимание *свет мученика* кил есть, логи огонь, но действительно не стоит придявить за такую хрень палу как думаешь?
08/10/2018 14:27Размещено Тидрандит
Лог я к сожалению не найду сейчас, но вот смотри убийство Гуна, 4 хила все идут ровно кроме Хпала,он впереди планеты всей, логи золото, основная хил способность причем прям ппц как отрывается даже от частицы это внимание *свет мученика* кил есть, логи огонь, но действительно не стоит придявить за такую хрень палу как думаешь?


Остальные хилы ему в темных уголках азерота потом предъявят скорее всего :)
08/10/2018 13:53Размещено Нинзямедведь
Но мне интересно другое. Взять какой-нить прям отвратительный лог килла. Можно ли предъявить за хпс?


Это делается просто в два этапа.

Откроем какой-то лог, пусть это будет мое убийство Гууна в нормале (так как я грязный казуал и даже в гере не был все еще): https://www.warcraftlogs.com/reports/Pz3X2adQkLB9AwnW#fight=8&type=healing. Посмотри на хпс хилов. Можно увидеть, что шаман и пал выдают так себе хпс. У пала илвл меньше, но вот у шамана оправданий вроде нет, попробуем к нему прикопатся.

Было ли что хилить?

Самый первый вопрос, который нужно задать, если нужно прикопаться к хилу. Очень часто хилов может быть перекап и хилить банально нечего.

Можно или посмотреть реплай или посмотреть полученный урон (https://www.warcraftlogs.com/reports/Pz3X2adQkLB9AwnW#fight=8&type=damage-taken):

На первой фазе хилить было практически нечего, кроме одной крупной просадки, которую закрыл монк.
На второй фазе он прикрыл первую просадку, так что тут вроде довольно неплохо.
А вот на третей фазе он слил одновременно еще с двумя хилами сейв на обрушении и за счет этого сильно порезал себе хпс, так как до конца боя почти не хилил.

Поиск причины

Ну, теперь когда мы выяснили, что и когда можно было хилить, можно предположить и о причинах его плохого хпс. На мой казуальный взгляд основная причина в том, что у пугорейда плохая координация и не распределены сейвы. Это еще можно заметить потому, что у него сейв не входит в топ3 скилов, которыми он хилил.

Можно ему попробовать предъявить, что он не поделил сейвы с другими хилами и не достаточно активно себя вел, но это немного бредово, на мой взгляд.

А возвращаясь к дд, мне кажется, что если у вас на боссе геру сдают в рандомное время и дд не могут засолить кдшки до нее, потому что никто не знает, когда она будет - предъявлять дд за дпс тоже тухловатое дело.

ПС. По такой схеме можно предъявить претензии к хпс вот этому хилу: https://www.warcraftlogs.com/reports/xbLaHTXzn6NcZmDY#fight=25&type=healing&source=55&view=timeline Там и хилить было чего, и подозрительно он действовал и так далее.
08/10/2018 15:21Размещено Элькин
Это делается просто в два этапа.

Это не делается вообще.

08/10/2018 15:21Размещено Элькин
Было ли что хилить?

2 смерти. Хантер убежал в лос, варлока же просто не отхилили. При этом у одного хила оранжевый лог.
08/10/2018 15:30Размещено Нинзямедведь
варлока же просто не отхилили

Окей, опустим тот момент, что он мог почистится. На кого повесишь косяк? Сразу на всех хилов? Так как его почти никто не хилил, потому что все сбегались в луч.
08/10/2018 15:39Размещено Элькин
Окей, опустим тот момент, что он мог почистится. На кого повесишь косяк? Сразу на всех хилов? Так как его почти никто не хилил, потому что все сбегались в луч.

Я именно об этом говорю. У хилов в рейде коллективная ответственность, благодаря которой они всем коллективом избегают ответственности.
А так, давай представим, что я рл и это вешаю лично на тебя. Твои объяснения, почему ты не захилил этого варлока?
08/10/2018 15:42Размещено Нинзямедведь
А так, давай представим, что я рл и это вешаю лично на тебя. Твои объяснения, почему ты не захилил этого варлока?

Судя по логу, я могу сказать, что втыканул. Так подойдет?
08/10/2018 15:30Размещено Нинзямедведь
варлока же просто не отхилили.

Я как бы даже не удивлен, ему нужна премия Дарвина

... кроме Хпала, он впереди планеты всей, логи золото, основная хил способность ... это внимание свет мученика ...


ты уж разберись, либо спам "мартира" либо "логи золото" ... одновременно в описаной тобой ситуации это невозможно тк каждый мартир, сильно гадит в цифру лога;

ты либо не разбераешся в том как работают логи либо просто привираешь ... 3 тут не дано !
Понятно, что сумарный хпс всех хилов не может превысить дпс босса. Но ведь количество этих хилов можно уменьшать вплоть до одного на 20 рыл, стало быть и хпс в логах может расти до самого устарения контента.
13/10/2018 20:15Размещено Нордшлем
Понятно, что сумарный хпс всех хилов не может превысить дпс босса. Но ведь количество этих хилов можно уменьшать вплоть до одного на 20 рыл, стало быть и хпс в логах может расти до самого устарения контента.
а кому это из рейдлидеров надо и зачем? на пол минуты быстрее убить босса с риском вайпнуться?
13/10/2018 21:50Размещено Андрелинож
а кому это из рейдлидеров надо и зачем? на пол минуты быстрее убить босса с риском вайпнуться?

Часто так бывает проще и безопаснее
02/10/2018 10:27Размещено Волкпедаль
02/10/2018 09:58Размещено Элькин
...
В таком описании все просто:

- ДД это самая простая роль, на исполнение тактики никто не смотрит, главное циферки выдавать, ротации все элементарные, никаких исполнений - стал и крути педали

- Хил это самая простая роль, на циферки и исполнение тактики никто не смотрит, бегаешь и кастишь, вот и все.

На самом деле, помимо того, что нужно все-таки знать, кого, куда и как развернуть, какие мобы не танчатся, а какие танчатся, нужно еще собирать треш, сбивать касты, и таки выдавать хоть какой-то ДПС, потому что иначе мобы впилятся в ДД. А в мифик+ нужно еще хорошо знать тактику инста, потому что там почти всегда Танк=РЛ

Дамагерам и хилам нужно выполнять тактику и много двигаться, при этом выдавать результат в цифрах, если ты делаешь тактику, но не дамажишь, ты не нужен в рейде / группе идущей на время, та же ситуация с хилом. А танком нужно поставить пак / босса и жать свои 3 кнопки


всего 3 кнопки- зависть ))
13/10/2018 14:30Размещено Хомутяша
Танком очень и очень сложно играть, поэтому их так мало. Игра за танка - это самая сложная и ответственная роль в игре на текущий момент. За дд проще :))

То-то танком пугорейд не найти, а в гильдиях по 4-5 танков грызутся за два единственных слота.
13/10/2018 14:30Размещено Хомутяша
поэтому их так мало

Ой, да ты серьезно? Танков сейчас, как грязи, они вообще никуда никому не нужны. В м+, конечно, попроще, но найти пугорейд (99% групп уже с 2мя танками, потому что танки не ливают, зная, что новую пати найти будет ой как непросто) или статик (где, как сказал оратор выше, и своих хватает на эти два места) - это достижние.
14/10/2018 10:43Размещено Фалькира
Ой, да ты серьезно? Танков сейчас, как грязи, они вообще никуда никому не нужны.

это не совсем так:
"как грязи" сейчас "людей" с танкоспеками НО без скила, а именно танков, нормальных, адекватных, понимающих что надо делать - действительно катастрофически мало ...

не путай пожалуйста:
"васю" который бездумно долбится во все группы подряд в танко-спеке, при этом в шмотках/азерите на дд, без чарок/камней/аддонов/знания тактики/скора за танка и тд, и адекватных игроков которые годами мейнят танков и могут называться таковыми по праву !