Настало время великих женщин! 👭

Тоже Тиранда нравится, но мой любимый персонаж Майев, ты еще забыла Шандрису. Вообще лор у найт эльфов самый лучший. А борщи они никогда не варили, разве что Азшара и Ксалатат не были представлены сразу. Всегда они участвовали в сюжете и были в центре внимания еще со времен 3 варкрафта. У найт эльфов вообще матриархат всегда был.
Единственное что изменилось в БФА - начали сильно форсить Сильвану и все. Азшару и Назжатар раскрыли плохо - сколько было слухов и ожиданий связанных с ней.

2 лайка

Вроде не всегда. Я точно не помню, но у ночных эльфов практически все мужчины были друидами и в какой-то момент им понадобилось погрузится в изумрудный сон. И они много “спали”. А поскольку практически все мужчины были заняты защитой изумрудного сна - защита земель, охота и пр. занятия легли на хрупкие женские плечи. Поэтому в обществе ночных эльфов практически все друиды - мужчины, а женщины часовые. Ну и как бы да - с тех пор, как бы, матриархат. По крайней мере государственными делами мужчины заниматься не могут. И не потому что им запрещено, а это просто нелогично было бы. Ведь им в любой момент может понадобится уйти на другой фронт.

Приемная дочь Тиранды тоже наконец получила своё место в сюжете.

Лайков: 1

Никак, я хочу просто качнуть 75 шею четырём персам, со временем позакрывать гер и 3-5 мифик ниалоты и чилить на этих персах в недельных +15 по 3-4 штучки в неделю на каждом, плевать вообще, что происходит в плане сюжета.

обожемой сколько тут ереси.

Разложи где

Вообще говоря, близзы прогнулись под феминисток еще в 2004, когда позволили найт эльфийкам быть друид_ессами :wink:
До этого, друидами могли быть только мужчины.

3 лайка

А жрецами только женщины, с другой стороны.

3 лайка

они, наверно, хорошо прячутся :face_with_hand_over_mouth:

конечно :smirk: могу обнимашки своими крыльями :smirk:

где же, где же мужчииины?) наверно, в теме “я-женский персонаж”)))) :smirk: :smirk: :smirk:

Боятся! :laughing:

Лайков: 1

Так под кого же прогнулись близзы в 2004 ?

Очевидно, под боланс (к сожалению, путем стирания уникальных фишек рас :expressionless: )

Под игромех. Залоченность класса по полу ето сложно (наверное).

Из всех персонажей тут только Джайна получила время на переднем плане, и нормальное развитие персонажа.
Азшара слита
Сильвана слита
Таранда слита
Ксал’атат проходная. Если не изучить её лор то на неё плевать
Аллерия. Если не проходить военную компанию то вообще не понятно чем она занималась в БфА, кроме того что стоит на корабле
Калия. Не изучив литературу вне ШоШ, вообще не понятно кто она и откуда взялась

Лайков: 1

Офигеть. У вас такая огромная дискуссия. Я книг столько не читаю, сколько листаю эту тему.

2 лайка

Не сложнее чем залоченность по расе.
И то, и это, для программы определяется позицией “да” и “нет”.

Это так ща модно, пукнуть в лужу? Типа высскажу свое фе, но не скажу почему…
Очень “информативно”, а главное очень " ценно" .

Лайков: 1

Печально то, что хуманы-негры и азиаты рушат лор нахрен.
Ведь в ВоВе хуманы - потомки врайкулов.

Притом, что в Альянсе уже есть «мини-Эшвейны» в виде дворфиек :wink:

Лайков: 1

Женщины всегда играли ключевую роль - Тиранда рулила НЭ 10000 лет, Джайна спасла жителей Лордерона и перевезла их в Калимдор, Сильвана объединила отрекшихся. Другое дело, что их нерфили очень долго, а иногда и в угоду мужским персонажам, что очень раздражало (Кадгар и Малфурион (хоть и люблю его очень) передают “привет”) Поэтому я рада, что инициатива снова вернулась в женские руки!

Джайна - вообще мой самый любимый персонаж из всех возможных, не дала мне в свое время самой свалиться в пропасть, заставила меня еще в 2012 поверить, что надежда есть :relaxed:

Люблю Шандрису и Тиранду и очень рада, что обеим наконец-то дали роль в сюжете. Очень интересно, что там будет с Элуной, надеюсь в тартар сюжет не улетит, богиня не окажется какой-то злыдней и в конце-концов Тиранда вернется к свету матери :crescent_moon:

Одно прошу: дайте всех этих замечательных персонажей в руки нормальных сценаристов!

Лайков: 1

Ничего что все великие союзы и империи сделали мужики? :grinning: Альянс создали мужики, Орду создали мужики, Пылающий Легион создали мужики, Древние боги мужики, Титаны мужики и.т.д :rofl:

Лайков: 1