Недостаточное скалирование подземелий в пачте

Почитал предложения друля и хочу сказать - как хорошо! Как хорошо, что никто это даже читать не станет до конца

2 лайка

При чем мум мифик рейды? Разговор о 5-ках. В мифик рейд действительно случайно людей не наберешь, это событие на несколько часов.

А в вот 5ка занимает пол часа, и собирать её приходится по часу. Я предпочту взять случайных людей моего рейтинга, чтобы система мне это компенсировала 15% бафом, чем искать одних кожников с высоким RIO.
Во всех играх такой подбор отлично работает, почему мифик+ 5ки будут исключением? Это надо просто сделать.

P.S.: главная проблема мифик+ 5ок (после отсутствия роста ilvl предметов после 10 ключа) - что люди всегда подаются в группы выше своего уровня. И их не берут (ну зачем нужен чел 1700 RIO в 18 ключ? явно нужно минимум 2к). Именно эту проблему и решит автоподбор - людям будут быстро подбираться адекватные их скилу сопартийцы.

Ловите наркомана

ну зачем челу с 2к апать твой ключ? :smile:

неужели ты настолько плох, что тебе нужен баф как в ргерах?

Все 18ые ключи в тайм это около 2100 РИО. Так что человеку с 2к RIO 18-ый ключ с высокой вероятностью нужен. Это так раз его уровень.

Речь про то, что я предпочту пожертвовать качеством команды (если мне её компенсирует система этим 15% бафом), но зато попасть в данж за 5 минут, а не за час.

а 17ые в тайм - это 1.95к чтобы получить 2к - надо закрыть на +2, что сложнее, чем 18ый на +1.
т.е. по твоей же логике они не могли бы попасть в 18ые с помощью системы, особенно при том, что сложность данжей сильно разнится.
и вот спрашивается: нафига им мучиться с чужим ключом, если они могут просто регать свой, и так же ждать тех, кто закрыл все предыдущие на +2?:grimacing:

ага, там же миллионы 2к рио, просто ищут друг друга долго

А автоподбор без шрауда и БРа тебя устроит? Зато все 2к. И да, там профессии не учтены, так что ключи для Тол Дагора или БР инжовский сам не появиться. Сложность ключей без подготовки может расти значительно, если бездумно набрать игроков. Представь неделю с сферами, а у тебя автоподбором 3 рдд, 2 лока и маг - весело да?

Лайков: 1

15% апп за рандомов это много. Это 2 ключа.
Эти 15% вполне компенсируют и шрауд (который отлично заменяется инвиз потами). И Ключи для тол дагора у меня есть (как и многих с 2к, прокачавших бс или ювелирку). Нет ни у одного из 5 людей с 2к ключей? Ну так вагоны они и нефиг им ходить высоке ключи совсем, раз не готовы.
Ну и что 3 рдд со сферами? Они их приемлемо убивают. Да, дпс падает куда больше, чем у мили, но на и то и 15% бафф.

В общем, проблемы будут (их нет только у мертвых проектов). Зато куда больше проблем решится.

15% это 1 ключ, для средних ключей, с ростом ключей усиление идёт по экспоненте. Если ключи для решеток в Тол дагоре ещё куда не шло, хотя это один-единственный кей, где они вообще нужны(!), то инвиз поты уже стакают кд с препотами, что менее приятно. А про БР инжовский и говорить нечего - крайне мало ситуаций, где его вообще можно применить, не говоря уже, про то, как он далёк от БРа любого класса.

ДД может поднять даже танка.
Хил без проблем поднимает дд.
В большинстве ситуаций. Проверено.

Автосбор в ключи - лютый бред. 3 рдд в шрайне - ггвп (если это не пати шаманов, офк). Даже если осилят дойти до 2 босса, им не хватит киков на кастершу, а это rip без вариантов.

Ты не совсем понимаешь, что такое экспонента :slight_smile:

Пару кд назад 2 шп и 1 варлок, не хватило 3 минут. Вайп был на первом, так как шп запулил пак с минибоссом.

Рост экпоненциальный, не линейный, 8-9% на ключ…до 31% только в разрезе 1-15 ключа. Хотя не буду спорить в терминах, просто рост не линейный.

Каждый последующий ключ это предыдущий +8%(будет +10%). То есть, это, конечно, экспонента, но всё равно 15% дпс покроет разницу почти в 2 ключа на любом уровне.

Обычная 15ка, раньше была сложнее 14 на 20%, теперь будет на 31%, при том что в абсолютном значении 15й ключ сложнее 1го был на 172%, а теперь будет на 245%.

Тут нинзяка прав, каждый ключ сложнее предыдущего на фиксированый %. На 8 в текущем патче.

Прав так прав. Вот новая градация:

Level Live Modifier % PTR Modifier %
Mythic n/a n/a
2 +0% +0%
3 +8% +10%
4 +17% +21%
5 +26% +33%
6 +36% +46%
7 +47% +61%
8 +59% +77%
9 +71% +95%
10 +85% +114%
11 +100% +136%
12 +116% +159%
13 +133% +185%
14 +152% +214%
15 +172% +245%

Ведь это справедливо только для 3го ключа, дальше чуть больше усиление.

Лайков: 1

тут прирост в % покпазан ко ВТОРОМУ ключу который принимается за 100%. А от предыдущего разница всегда фиксирована. 8% сейчас, 10 в 8.2.

Толи я туплю…как от предыдущего

…если разница на 15м ключе уже 31% от 14го.

252(100 базовые+152 за 14)+8%= 272(100+172 за 15)
Ну надеюсь ты понял, как это считается.

100% это второй ключ, 14 ключ это 100% + 152% = 252%
252*1,08=272
смотри свою таблицу.
Чорт, нинзя опередил(