Недостаточное скалирование подземелий в пачте

Ясно, теперь разобрался. Спасибо.

Вот только это были не пуги. Ты с ними много куда ходил (да практически только с ними и ходил…), в том числе и точно таким же составом. А это значит, что у вас есть какая-никакая сыгранность. И скорее всего координация в войсе. Ну и это был фортифайт, когда бабу реально зергануть до того, как она зерганет группу.
Так то я и без тебя в курсе, что пати более-менее адекватных друзьяшек могут позакрывать те же 15шки практически любым составом, если там нет откровенных вагонов. Но речь то не о них.

Вообще, я думаю, что если вдруг введут какой-то автосбор, то 2-3 боссов нерфанут. 2 штормов, 3 гробницы и возможно 2 подгнилья.

так уже. только там ещё хп понерфлены, и урон, ргер называется

Ну и зачем нам этот цирк?
В шрайне хоть какую то сложность вообще представляет только 2 босс. И то если милики слакают в свою очередь кика. 3 в кресте также не представляет сложности кроме одного единственного дебафа. Но его и так возможно понерфят вслед за нерфом дебафа змея. 2 в подгнилье доставляет разве что на мучительном. Вот там весело, да. Но из всех посещений подгнилья с пугами у меня 30-40% - ро еще до второго босса. Чаще всего излишне самоуверенных, но не слишком рукастых пугов карает треш перед мостом и на нем. А еще первый босс, да. Кровавые стрелы ведь сбивать надо, причем все. На тиранике в 15шке там по 250к влетает.

Сетап 2 шп+варлок, ага :slight_smile:

Я об этом выше вроде как достаточно подробно расписал, не? Не путай пугов со статиком. Если твои шп с локом достаточно оперативно вливаются в суммона, а ты можешь пережить лицом и отхилить даблкаст стрелы от босса и суммона, то босс вполне себе убивается до некоторого уровня сложности. Медведи жирные, что поделать. А у нас ппала ваншотнуло.

он там ещё о среднем 413ом гире умолчал :grimacing: а вот шоб в каком нибудь 405ом так сделали - шота нивидать

Ну так и разговор о том, что 15% урона и здоровья бафа смогут компенсировать эти недостатки рандом партий. Например, люди начнут тупо выживать от стрел. Или зергать быстрее.

В конце концов , автоподбор явно не выпустят раньше следующего аддона. А там будут другие данжи. Которые можно дополнительного под него сбалансировать.

Проблемы есть всегда. Вопрос в том, стоит ли их решать. По-моему лучше сделать автоподбор (который иногда будет приводить к проблемам), чем извращаться с подбором группы по часу.

Ты в лфре давно был? вот это полная аналогия твоего автоподбора. Тоже имеется минимальная проходная планка, которой достаточно, по мнению близов. А дальше, как повезет. Закинуло несколько рукастых рейдеров, и они тянут на себе всех остальных. В том числе разжевывают тактику, когда в ней проблемы. Не закинуло - пуги будут страдать.

Так вот я лучше в какой-нибудь условный нормал-гер со статиком схожу, и это выйдет быстрее, чем пронести лфр.
Только в 5ппл всё будет еще острее, т.к. личная ответственность в 5ппл значительно выше, время, затрачиваемое на ключ несоизмеримо больше одного файта с боссом, а ошибки на любом этапе как сильно осложняют жизнь и накручивают нервы, так и руинят трай полностью.

И своя группа, пусть даже ничерта не метовая и упоротая по составу, оказывается зачастую лучше любых пугов даже при условии, что у тебя есть возможность их выбирать по более-менее объективному критерию. А полный рандом лфг/лфр, соответственно, полное дно и бесцельная потеря времени. Т.к. большая часть тех, кто пользуется лфг/лфр не умеет ровным счетом ничего, кроме как нажать на кнопочку “найти групу”. И поэтому то и ноют, чтобы им такую кнопку сделали.

2 лайка

а если 3 мета класса попадутся? они получают дебафф на 15% или их дропает с ключа и получают дезертира?

Так в чем проблема? Упоротые пуги будут сидеть внизу без рейтинга. Как и сейчас. Так все игры устроены, и система рейтинга всегда неплохо упоротых отсекала.

Балансирование под автоподбор = упрощение. В первую очередь упрощение механик, требующих согласованных действий. Кончится это тем, что пушеры в первую же неделю будут на изи ломать хайлвл кеи, пуля за раз по пол инста.

Значит им повезло. Рандом на и то рандом, что когда-то везет, а когда-то нет.
Кстати и сейчас, при ручном подборе, так каждый второй раз бывает. Вроде и людей с рейтингом набрал, и классы норм… но один из них всё равно будет сдавать как танк. Вот как человек с 2к РИО может сдавать урон как танк и дохнуть по 5 раз инст? А запросто…

Человек без опыта работы накосячит с гораздо большей вероятностью, чем человек с опытом.
Но и человек с опытом может накосячить, да, только вероятность этого уже значительно ниже. Особенно, если при “собеседовании” заранее обсудить основные моменты “работы”.
А ну и 2к рио в хиле или танке не означают, что буратино умеет давать дпс. Тут уже надо на сайт лезть смотреть отдельно опыт спека, когда рио смешанный.

Лайков: 1

Отлично. Значит автоматически подобранные люди с моим рейтингом будут косячить заметно меньше пугов. Это же не полный рандом. А подбор людей с аналогичным рейтингом. Если человек получит те же 2к рейтинга значит у него и инвиз поты есть, и свитки бафов, и ключи для открывания, и тактики он знает.
Ну а если у него ничего этого нет, то и рейтинга у него не будет. Логично?

А недостатки координации и сетапа так раз и должны компенсироваться этим самым 15% баффом.

интересные ключи(нет). траишь пока группа не прокнет и хвалишь близзов за очередной рандом :joy:

Лайков: 1

Так в чем беда? Бегай со своей группой высокие ключи. А до ключа 18-20ого (для текущего контента) схема автоподбора вполне будет работать. Выше - нет. Но много ли людей чистят 25-ые ключи? Так что я думаю это не будет проблемой.

и вот чего ты предлагаешь в жиле с 3мя магами делать? овцами касты бесконечные сбивать? :rofl: а если 3 шп? “нипавизло вам, рибята, извольте 2 часа повайпаться”?

Отлично. Только с условием, что набирать ты этот рейтинг будешь только в лфг. Без возможности вступить туда группой (мухаха). И когда тебя с 0 рейтинга стабильно будет кидать на пати из 4 буратин, не способных подняться выше 0, то и твой рейтинг будет соответствующим.
10 отборочных для получения стартового рейтинга, как в овере? Послушал бы вопли моей жены, когда её раз за разом кидает на рукож-ов, прущих в 5 дд на 2х2х2 с очевидным результатом.
Да, помимо механизма повышения рейтинга, должен быть и механизм его понижения. А т.к. хороших игроков у нас меньшинство, то и фейлы будут значительно чаще успешных ранов.