Недостаточное скалирование подземелий в пачте

В дотку давно играл? Так вот, это неполная аналогия его автоподбора :slight_smile:
Суть в том, что раки не будут иметь рейтинг, чтобы попадаться к тебе. На самом деле будут, но они и со всяким обмазыванием аддонами попадаются.

Не интересует.

Так вот вопрос, откуда у тебя вдруг возьмется нормальный рейтинг, чтобы избегать раков, если с 0 рейтинга (или не нулем, условный порог, выше которого раки становятся редкостью, может быть любым) тебя кидает как раз на них? А т.к. они раки и ключи в одну каску зачастую не проносятся, то и рейтинг у тебя не растет…

Всех так будет кидать. Единственное отличие “всех” от тебя - наличие тебя в пати. То есть, играешь круто - подымаешься, плохо - находишься среди таких же.

Я могу играть сколь угодно круто, но если дд не дамажат, танк не танчит, касты не кикаются и т.п, то я мало что могу сделать. А значит, минус рейтинг…
Я как-то в +0 шрайне попал на нубопати, куча вайпов со старта, на 2 боссе они топили в дровосека, игноря касты бабы. После нескольких вайпов что-то там вякнули на своем про нубохила и кикнули… 30+к хпса в ~375 гире - это ведь так мало для м0 шрайна. В +15 столько не выходит, а для +0 мало… ДД с суммарным дпсом меньше моего хпса шарят лучше, да.

А у других будут сплошь методы в пати?
Повторюсь, в среднем все пати одинаковые. В твоём(моём, чьём угодно конкретном случае) отличие в том, что именно ты находишься в пати. В среднем, если ты играешь классно, то твой рейтинг будет расти.

Или падать. Контент не индивидуальный же. Успех зависит от суммы действий команды. И зачем мне условный месяц вариться на условном +2 из-за околонулевого рейтинга и криво-косо-рандомных тиммейтов, если мой уровень игры и гир позволяют сразу ворваться на +9 и далее по нарастающей? (но система этого не позволяет)

прохладные истории из бронзы лольца

Что прохладного в том, что моему альту рдру в 390 гире ключи ниже 8-9 в принципе не интересны, а в 10+ его пуги не возьмут из-за низкого гира и нулевого рио?
Соответственно, для попадания в 10+ надо пропылесосить хотя бы 8-9. И зачем мне тратить время на условный +2?

причём тут текущая система, если речь о вымышленном авторейтинге?

Так о том и речь, что с вымышленным авторейтингом придется переться во вшивый +2, т.к. система в +9 не пущает.

Твои истории на уровне тех, кому габен не даёт выше 3к подняться.

Тебе правду, кстати, говорят. Любая система рейтинга работает нормально. Да, если брать каждый отдельный случай, то будут игры, когда тебе заруинят, и ты ничего не сможешь сделать. Даже когда никто бы не смог. Останется только лузать птсы и не гореть. Но в целом система так работает, что если ты находишься не на своем рейтинге, то у тебя винрейт будет либо больше 50%, либо меньше (в зависимости от того, ниже или выше ты находишься своего рейтинга). Так что если ты очень долго не можешь апнуть птсы, потому что тебе руинит команда, то скорее всего дело в тебе, и ты находишься на своем рейтинге и своих 50% винрейта. И это не зависит от роли. Говорю тебе как тот, кто апал рейт на сапортах)

P.s. Вообще мб бы прикольно было поиграть в ключи на рейтинг. Типа апнул ключ – апнул рейт. Сломал – потерял. И с рандомами. Но вов слишком дизбалансен)

Ну некая здравая мысль в этом конечно есть. Только вот если сравнивать с тем же овером или всякими разными дотами, то в 5ппл в ВоВ уровень личной ответственности значительно выше и сильнее влияет на результат. И если косячит один из дд, это еще как то можно пережить (и то не всегда =/). Но косяки танка/хила зачастую смертельны.
А, судя по тому, что творится в пугах с ручным сбором, когда можно хоть как то повлиять на качество команды, при автосборе будет твориться настолько лютый треш, что сколь-нибудь адекватные игроки будут от него шарахаться как от войды.

А я бы сказал, что скорее наоборот. Типа не важно на какой ты роли, ты в меньшей степени можешь повлиять на результат. Если в доте попались слабые мидер и кери, то ты некоторых героев сапортов или офлейнера можешь собрать в лейт / фастпуш и тп. Или забейбиситить так, что любой идиот, который может райткликать за кери, пойдет и выиграет игру. И это только капля в море среди возможных развитий событий. В вов такие инструменты есть тоже, но, имхо, они не так сильно влияют на результат. Ты ограничен. Хил не сможет критично увеличить свой дпс в случае слабых дд, дд не сможет помочь танку танчить, кроме как больше дамажить и больше ассистить. Но, мне кажется, это будет являться проблемой только на лоу ммр. Типа если ты супер скил, ты не сможешь со 100% винрейтом вылезти из помойки. Но всё же сможешь. + можно ввести калибровку, которая будет тебя не на 0 птс держать, а быстрее вверх / вниз перемещать. Но это слишком сложно и такого не будет) Близы не умеют в киберспорт. Они умеют рисовать белочек, хрюшек, локалки и секретики

Я про то, что даже один игрок в любой роли может в легкую заруинить кей тактическими ошибками. Причем вне зависимости от скила остальной команды.
И чем ниже рейтинг, тем выше шанс нарваться на такого пассажира.

Лайков: 1

Так люди их отлично руинят и во вручную собранных партиях.

Сейчас ведь РИО - основной критерий подбора тимы, правильно? Так почему-бы это не автоматизировать? Возможно, состав будет подобран похуже, но количество ошибок вряд ли изменится. Это будут точно такие-же рандомы, которых ты набрал бы сам (ну почти). С рейтингом примерно соответствующем ключу.

А отсутствие некоторых классов 15% баффа неплохо компенсируют.

Ну вот вообще не такие-же. Потому что я смотрю:

  1. на спек
  2. на рио
  3. на перечень закрытых ключей
  4. на количество закрытых ключей
  5. на рейдовый (внезапно, да?) прогресс - чем он выше, тем вероятнее, что человек что-то умеет.

А ты предлагаешь смотреть на один только рио. Как в личе находились оригиналы, смотревшие только на цифру гс, без анализа её эффективности.

Лайков: 1

Ты цепляешься к тому, кто тебя возьмёт, алло. Что ты там смотришь, ты сам из тех, кого не берут, так как твой спек не играбелен, а более-менее высокие ключи ты закрываешь благодаря друзьям.

Неа. В отличие от тебя я бегал по более-менее высоким ключам.
Из описанного тобой РИО - 70-80%.
Остальное тоже смотрится, но без РИО эти параметры не важны. Лучше я возьму приста или паладина с 2200к рио, а не рогу с 1500 РИО.
То есть всё, кроме РИО, отлично компенсируется 15% баффом.

P.S.: Кстати, рейдовый прогресс обычно идет как отрицательный фактор. Он говорит о том, что человека брали в партии из-за гира. И как правило (не всегда) рейдер выдает урона заметно меньше чистого пятерочника несмотря на лучший гир. И косячит и дохнет сильно чаще. И необоснованного гонора у него больше, что повышает вероятность развала партии.

Там в соседней теме было про то, что мы добираем пугов. Вот на них и смортю.

Вот вообще да. Значимость того или иного параметра вообще то зависит от уровня ключа. В 9-ках мне на рио будет вот вообще фиолетово. 10-15 - помойка, в которую лезут абсолютно все - от нубов и подпивасов на викли, до пушеров. Здесь чем больше информации, тем лучше. Потому что условный вася с 1.5к рио запросто может иметь всего 10-ок закрытых ключей с соответственно низким опытом. И пушеров с 2к+ я в реге что-то не наблюдаю, они варятся на своих 2к+ и ниже просто не лезут. Да и брать такого, опять же, не стоит - любую ошибку недостаточно опытной группы он запросто может воспринять как личное оскорбление и ливануть. Вообще, предпочитаю игроков примерно одного со мной уровня, т.к. лезть выше - это вагониться, а брать ниже - вагонить самому. И то, и другое не интересно.
16+ уже контент преимущественно для тех, кто играет на интерес, люди туда идут более-менее опытные, про условного васю с 2к+ можно запросто сказать не глядя, что у него и гир соответствующий и десятки 15+ кеев закрыты, не сильно то ошибившись.

А теперь расскажи, как ты будешь выбирать между двумя рогами по 2200.

Лайков: 1