Недостаточное скалирование подземелий в пачте

Дык ты сам писал, что это Лена набирает, тебя не спрашивая :slight_smile: Берёт мол нищих, которые ничего не могут и паравозит их :slight_smile:

Он же написал :slight_smile: А при автосборе система сама тебе “подкинет монетку”, выбрав одного из них(ну в твоём случае из 2х рог с 1600).

Дык автосбор по логике автора так и будет собирать.

Вообще, это действительно в ближайшей перспективе решит несколько проблем текущего геймплея:
а) даст доступ к м+ контенту для откровенных казуалов, они будут весело вайпать друг друга, обвиняя друг друга же, апая или сливая рейтинг, но получая при этом эмоции, которые несравнимы с фармом локалок.
б) сильно облегчит задачу для неметовых классов. Многие из нас на своём опыте знают, что могут классно сыграть за своего кота, холипала, бдк и прочее непотребство, что уважаемые ключники никогда не взяли бы к себе в пати, а тут будет полный доступ, и твой рейтинг будет зависеть от тебя, а не от предубеждений комьюнити.

Лайков: 1

А с такими критериями играя на альянсе сколько занимает по времени сбор пати?

Основное нытьё на необходимость набивать рио, чтобы вообще куда-то попасть. Автоматический сбор нивелирует мету, но может создать крайне сложные прохождения: куча рдд, нет БРа, нет ключей в ТД, нет снятия раги, нет напула, нет диспела - выберай на выбор от чего гореть.

Вот это вообще эпохально - а давайте введём гуано, понюхаем и отвернёмся. ВоВ и так скатывается - давайте уже всякие извращения творить?

Ты и так Рио обмазываешься, в чем проблема?:slightly_smiling_face:
А рейтинговые системы есть во многих играх, включая, внезапно, шош.

и в какой из них ты не выбираешь себе напарника до игры, либо своего персонажа после начала игры?

Это когнитивный диссонанс:
-автосбор по рио(?) так люди же хотят халявных недельных сундуков без набора рейтинга;
-автосбор по гиру - ну треш и содомия в комплекте прилагаются.
Какой вариант то вам нужен, определились?)

Тот, где будет на что ныть на форуме

2 лайка

Ага. Ну тогда всё верно, толпа пишет о желаемых изменениях на ру-форум и ожидаемо их не получает, имея серьёзную базу для нытья и сотресания кулачками “я ухожук” и дальше :slight_smile:

Я даже не удивлён.
Вообще, удивительна апелляция к “скатыванию игры”. Она уже скатилась до небывалого дна. Типа из-за убогих локалок, ключей и прочего дна игра скатилась, а вот после, если ввести рейтинговые ключи - всё, ты бросишь?:slight_smile:

То-есть хотеть упрощения, чтобы все могли попасть в 10ки на паровоз и одновременно соглашаться, что там будет содом, “весело вайпать друг друга” и куча эмоций, очень сомневаюсь, что хоть на каплю положительных. :exploding_head:
Хотя я не удивлён, что ты не удивлён - с таким логическим мышлением продолжать что-то хотеть на ру-форуме может явно слабопонимающий человек, так что всё ок - хотите дальше) Могу в целях благотворительности подарить пачку карандашей, губы, одновременно верхнюю и нижнюю, закатывать :joy:

Лайков: 1

а вот кстати, я крайне токсичный, но в вов обычно спокоен.
и вся разница именно в том, что в вов я сам выбираю, с кем мне идти в ключ\рейд, и злиться могу разве что на себя.
хотя в лфре и на рандом бг я так же часто как и в МОБАх высказываю резкое возмущение, на счёт пришедших с огорода овощей и освоивших интернет :grimacing:

з.ы. последний раз вот, в одной мобе, попался чел, играющий без мышки, “because i can”… и это было на рейтинге немного выше среднего.

сколько таких “because i can” будет в авторио? :grimacing:

Ты давай тут смуту не разводи - видишь народ в перерывах от боёв бабочек с собачками хочет недельную 10ку одному…или всем своим 18 твинкам. Тащи и не ной, шмот есть, 400+ гир с локалок, без камней, чантов и прочей шлабуды, без опыта - а чё, Метелица автосбор сделала, значит продумали!
Бррр аж в пот бросает, как представлю “такой” Мир краборемесла.

Уже проходили с ЛФРом - там тоже все говорили “дайте автосбор, мы хотим осваивать, нам интересно, сделайте механики как в нормале”, и изначально так и было - механики были как в нормале, пусть и с меньшими цифрами.
Что сейчас имеем? Боссы манекены, стаки упоротости и “замануха” в виде рун чтобы хоть кто-то адекватный ходил в этот зоопарк
Ты правда думаешь, что те, кто с 500 рио не могут найти себе 10ку на виклик резко начнут проходить М+ стоит им только дать механизм автосбора?
И как считаешь, сколько времени пройдет между выпуском автосбора в М+ и введением стаков упоротости или же дополнительной награды, которая бы стимулировала “тащеров” ходить туда?

2 лайка

Дык да, я тоже говорил, что вообще дичь будет, не зайдёт вообще. А смотри ка - уже десяток лет работает, и всем классно.
А тут считай ещё и отсев по рейтингу. По факту это ничем не будет отличаться от вашего сбора по рио, с разницей лишь в том, что ты не сможешь набирать только мету.

А зачем, если данжи подбираются по рейтингу? Никто не встаёт перед непроходимой стеной. Если мне хватает сил побеждать 9 в таймер, то у меня точно есть шансы в 10.

А тащеры не смогут. У них будет слишком высокий рейтинг. Если они тащеры, конечно.

Не классно. Отвянь с тупыми идеями, продолжай заниматся трансмогами на эльфиечку.

Ну хз, я сужу по отклонению от изначальной концепции - слегка упрощенный нормал с автосбором превратился в карусель с манекенами и стаками упоротости дабы “казулы”, не дай бог, не сидели на боссе дольше 10 пулов. Работает? Возможно…
Но посыл именно в том, что не надо вестись на просьбы “дайте нам только автосбор, мы не можем в социализацию”, т.к. за этими просьбами неизбежно последуют стаки упоротости/баф, как в рандом героиках при автосборе, на +15% ко всему.

Ты недостаточно часто ходил в 9 с ребятами, у которых под конец сезона 500 рио - там зоопарк. И, я тебя уверяю, они встанут перед непроходимой стеной “закрыть 9 в таймер” как минимум на половине аффиксов.
И будет вайн, и будет замануха для тащеров (“призыв к оружию”, например) или, что хуже - бафы на всё после каждой смерти.

Попадал я твинками на разные девятки-) бывало такое что просто нереально убить тираник босса, а бывало и так что думаешь что с этими ребятами можно 15 закрыть. Рандом и удача рулят как и в прелагаемом автосборе. Можно наапать рейтинг на изи а можно неделю сидеть с полосой неудач.

Лайков: 1

Ну, если ты собираешь в свой ключ “рандомно”, то это твои проблемы)
Да, прямой корреляции между скиллом и РИО нету, но это работа с вероятностями - чем бОльше у человека РИО (и уровень пройденного конкретного инста), тем с бОльшей вероятностью он будет знать, что делать, где давать бурсты, где скипать, где контролить.
Да, есть бущеные, есть те, кто покупает, но это скорее исключение.

Лайков: 1

Сколько раз писал на форуме что у меня проблем нет-) Я твинов качаю и играю ими ради фана, обычно я никогда никого не собираю, а инвайчусь в пати ласт слотом (танком) и чувствую себя как царь и бог. А ты собирая не рандомно всегда уверен что вон тот вот маг дает норм дпс а не 12к оверол?

Еще раз - я осознаю, что работаю с вероятностями, и маг с 2.5к рио будет более полезен в 99% случаев, чем его 500 рио собрат, как в плане дпса, так и утилити.
P.S. У самого более 10 персов, которыми регулярно закрываю ключи.