Недо-РП "Несерьезные щи"

Магам это свойственно. - С беззлобной улыбкой кивнула магу, что до этого дремал в уголке.
Какие сны вам снились? Спасение мира или что-то более невинное?

Ночнорожденная кивнула чернокнижнице и присела на скамейку напротив, сложив ладони на коленях
Это славно. Мирам не помешает созидательный покой. Но я говорю как жрица, простите, что это я… Виновато улыбнувшись, встрепенулась Как вам Темные Земли?

2 лайка

Здравствуйте, доброе утро.

Да так пустяки всякие, хотя после путешествия сна лучше наверно быть не может.

Ну славно. Пустяки - значит, разум отдыхает. Вам тоже чаю? Эльфийка поднялась от стола чернокнижницы, возвращаясь к стойке Серебрушка - чашка, или чего-то посущественней? И… мы тут с госпожой Астарной разговаривали об обучении ремеслам чародейства. Как учились вы? в волшебной школе или же под покровительством одного наставника?

— Темные земли очень даже хороши! Тут можно провести каких-нибудь Экспериментов… Даже не знаю что-бы сделать, но потенциал тут большой. И Идей можно придумать столько - что за год не управишься.

Спасибо большое, я пожалуй предпочту чай, существенных напитков мне похоже вчера хватило.
Потирает болящую голову

О это достаточно интересный вопрос. Обучался я в школе магии с одним знакомым но долга там не задержался, из-за одного инцидента с горящей библиотекой.

Как вы сказали? “Эксперименты”? Эльфийка понимающе хмыкнула, посмотрев на чернокнижницу - Неужели вы тоже бывали в Малдраксусе и помогали замечательному исследователю чумы?

отвлеклась на мага, сдерживаясь от того, чтобы не расплыться в язвительной улыбке, но прежде налила чай в чашку и подала на блюдце горемыке с болящей головой
Насколько я помню с вашего вчерашнего рассказа, именно вы - маг огня. Странно, что библиотека ЗАГОРЕЛАСЬ, кто бы мог подумать, что так может случиться, если там учится молодой файермаг. Ай-ай. Всё же, послышался смешок

Лайков: 1

Благодарю.
Делает глоток чая

Ну вовремя своего обучения я больше специализировался на тайной магии, и однажды ко мне в библиотеке подошел мой знакомый и спросил знаюли я заклинания школы огня, на что я сказал что это не моя специальность но я могу попробовать призвать огненный шар. Честно говоря я сам был удивлен когда это у меня получилось, сильнее за всю жизнь я удивлялся лишь когда спустя минуту горели почти все стеллажи а маги льда пытались все тушить.

Жрица медленно и необобрительно покачала головой
Вопиющее пренебрежение техникой безопасности. Думаю, ваши учителя должны были быть наказаны за то, что не сумели обьяснить, что магия - не игрушка. вздохнула Если бы кто-то сжег священные фолианты с храма, где я была послушницей, сана жреца этот неосторожный эльф не увидел бы несколько тысячелетий, как и своих оборванных ушей.

– Ох, в Малдраксусе не была. Я предпочитаю… своеобразные Эксперименты. Но с чумой я бы не отказалась побаловаться, может это и вправду столь интересно как говорят
Улыбнулась

Поэтому после этого инцидента я там особо не задержался, а наставники мне так понятно все вы сказали, что я из воплей понял лишь две вещи, первое я отстранен и второе, что мне с их слов только повелителям хаоса и огня служить потому что больше нигде такой маг не потребуется , в результате пришлось обучаться самому.

– Не знаю, никогда ее не читала! Да и тем более - спалить случайно беса - даже отчасти весело. Или вселить сущность чью-нибудь куда-нибудь. Или какой-нибудь магический предмет использовать на ком-нибудь. Или провести более интересную инициативу. Не знаю что этим магам не понравилось в действиях этого Эльфа.

Растерянно, даже несколько испуганно посмотрела на мага и чернокнижницу
Кажется, если вы начнете колдовать в дуэте, о спокойствии можно забыть. Едва прищурившись, хитро улыбаясь, жрица цокнула языком Дайте угадаю, когда следует сражаться с великим злом, компании приключенцев зовут вас, а потом, когда вы колдуете, разбегаются в стороны, чтобы не зацепило краешком магии?

— Меня не зовут, я сама прихожу.

2 лайка

Наконец кто то кто мыслит как я! Только мне почему то после того как я сказал что техника безопасности бред запретили применять магию без полного надзора, а жечь всегда весело. Но демонов я недолюбливаю они слишком злобные, я даже элементаля воды не могу заставить себя слушать не говоря о ком то другом.

Не, обычно когда кто то видит что я читаю заклинание все уже тогда отходят на шаг, но иногда этого может не хватит. Я так как то разбойнику из своего отряда ногу огненным столбом опалил, друид потом над ним долго работал пока шаман его водой поливал.

Хохотнула над фразой чернокнижницы, но потом спохватилась и встревоженно посмотрела
Вы же шутите, правда? Шутите?

Обеспокоенно посмотрела на мага
Пожалуйста. Никогда не колдуйте у меня в таверне. Она дорога мне как память. И эти занавесочки - тоже очень дороги и милы сердцу. а огонь в очаге я лучше сама, по-старинке. разведу.

2 лайка

– Ну почему шучу? Если захочу - прихожу, и уничтожаю злодея. Я мастер в призыве демонов! Мои Воинства уничтожают врагов. Де-зин-те-гри-ру-ют! О как! Ну и ко всему прочему - Если эти Злодеи уничтожат мир, то как я буду проводить Эксперименты?

Облегченно выдохнула
Свет и Бездна! Простите! Я не так вас поняла и подумала, что это против вас приходят сражаться. Вздохнула Кажется, мне самой не помешает чашка крепкого чая*
так, значит, вы спасаете этот мир, чтобы было поле для экспериментов? А расскажете о вашем последнем эксперименте?

– Последний Эксперимент увы не смогла провести - не нашла жерт кхм кхм, Добровольца. Может, вы хотите мне помочь протестировать Самоцвет Адского Пламени?

Звучит знакома, разве он не превращает того кто его использует в … Кхм кхм
Поперхнулся чаем

Шепнула ему на ухо — Не пали контору!