Немного в шоке

реально не думал, я играл , например, на классике год назад на варе и так втянулся в игру, что думал за макросы (даже через банку на ярость для экзекута играл) и тд и тп, а на актуал как-то ментальных сил не осталось) я макросы в итоге только только какие-то делаю для себя, смотрю в чем жесткий затуп и думаю как поменять и с копьем как раз затуп наводить и тыкать, сделал по курсору, но обнаружил проблему, что после нажатия повременить уже нельзя и вернул обратно , а если можно сделать макрос , чтоб копье тупо под себя независимо где курсор, то это топ, так как мышка у меня летает то туда, то сюда

Чтоб не искал, вот тебе примерный макрос /cast [@player] Лужа, вместо лужи впиши копьё.
Применимо ко всему, что можно под себя использовать(лужа ДК, перья приста и т.д.)
Еще советую макрос на обьединение кнопок “Подрезать сухожилья, рывок и вмешательство” в одну кнопку

#showtooltipe
/cast [help]Вмешательство; [harm]Рывок
/cast Подрезать сухожилия

Макросы вообще очень удобная штука на арене.
Та же активация и отмена БШ одной кнопкой очень помогает)

А как же интервейн по @party?:slight_smile:

Я не любитель трёх кнопок для одного действия(по типу стан в Арена 1/2/3) так что мой интервейн работает по

/target Имяхила
/cast Вмешательство

Правда приходится при каждом новом хиле менять макрос, но ничего, уже привык)

А, так ты 2с онли играешь…

В приоритете, так удобнее, что ли.
Но я не глад, могу себе позволить раковать где душе угодно :3

Кстати, чекнул персонажа, научи за ШП играть в ПвП, никогда ничего не могу сделать на нём, всегда играли в меня, так и остался на хилах пристах в вентирах сидеть.
А тут некр с 2100+ в брекетах, чудеса

Играй с локом будут играть в лока=)))
тк мы как красная тряпка, агро повышено в пвп-ситуациях=)

хах, помню времена Дренора.
Играли 2с с афликом, я на ШП.
Вечно на одного сядут, второй всех в пыль вытирает и наоборот.
Хорошое было время, присты вообще не жили -_-

но щас не живем мы=)

Странно. На варе вечно сижу по пару минут практически на локе, демонолог вообще машина, дестр если ловит на 2 койла, то отрывает лица, только афлик доедает обьедки со стола.
Кстати, крутая лысина)

А можно тогда список пве и пвп рас пожалуйста? Вдруг захочется поиграть как “труъ-пвп-шер”, а я даже и не в курсе

Лайков: 1

спс за макрос

на чардж и подрезать сухожилия сделал макрос, потом сделал тринка+бой насмерть, потом аватара+тринка, прыжок+расовая на скорость бега (обожаю), на отмену бш конечно же, еще хотел сделать (и сделал) на 1 кнопку превосходство и мощный удар, смысл в том, что превосх встает на кд и мортал бывает на кд (или надо придержать) и тянуться до третьей кнопки мне в падлу, хоть мощный удар и слабая абилка, но это лучше, чем просто бить с руки + расход ярости с шансом может восстановить превосходство , сделал я через кастенквенс и ресет, и напоролся на такую вещь, что бесконечно по кд крутиться скилы не могут, мощный удар бьет только вслед за отданным превосходством, то есть по очереди и если ты дал 2 удара превосходства и следом мощный удар, то сколько бы ни было ярости той же кнопкой бить не получится, надо ждать откат превосходства и это удручает (но лучше, чем ничего, дпс все равно вырастает) , другая ситуация когда дал превосходство и затем мощный потом снова превосходство, мощный, превосходство прокает что можно им лупить по гкд, ты лупишь и затем финально мощный удар, а если к этому времени превосходство восстановилось , то снова мощный и минус один - если тыкать бездумно , то на тот же мортал может не оказаться раги или экзекут, поэтому немного размеренности не навредит

Абсолютно ненужные макросы, чардж/интер с хамстрингом, что если цель уже в замедле, а нужно приконнектиться? Тогда тратить лишнее гкд и ярость вникуда? В чем сакральный смысл аватары+триньки? Агрессивно тринькануть контроль, который тебе не дадут до фуллов? Ситуации, когда нужно было бы сразу нажимать овер+мощный, происходят раз в 100 игр, тебе не лень иметь отдельную кнопку, учитывая, что ты говоришь тебе впадлу жать другие кнопки? В итоге ты хочешь при каждом овере пытаться тратить и так сверх ценные для вара гкд, с учетом его хасты, и ярость? звучит как выстрел себе в обе ноги из дробовика.
Единственные нужные макросы - чардж/интер по маузоверу и по никам если в таргете некого нет, кики шб по фокусу или аренафреймам, тринька+ретала, и то как третья кнопка, но ни в коем случае не замена триньке или ретале, отмена бш зашивается в другие скиллы, например в кик, мортал или экзекут.
Ты сейчас пытаешься заминмаксить все и вся в макросы, но по итогу, вреда это принесет больше чем пользы. Для копья я недавно даже решил от маузовера отказаться, потому что может сработать не стабильно, а @player это вообще поминки

Лайков: 1

Уже хорошо)

Лайфхак как жить без таланта :smiley:

Мне кажется это лишним.
У вара, в основном, 4 атакующих основных кнопки, не стоит извращаться лишний раз и всё пихать в спам одной кнопки, т.к. КД нестабильное и работает через зад, по сути.

Всегла работает одно из условий. Подрезка только в мили, чардж там, где подрезка уже не достаёт, а для вмешательства таргет должен быть союзником. Меня никогда не подводил этот макрос.

Ну тогда царствие небесное.
На самом деле очень удобно, если расстояние с противником небольшое, экономит время + стандартное копьё также есть.

тринка не от контроля , а которая дает основную характеристику

Тогда май бэд, тринка на сленге всегда от контроля, на мейн стат это бадж. И ее лучше запрессовывать в колосс, под свой пиковый урон, аватара то такое

Лайков: 1

а это тема с колоссом и баджем , ща сделаю

А сейчас не профитнее мэлд юзать?
И ренджевику урон нанести+ пока в рутах или дизарме стоишь

Нужно пояснение экспертов, не уловил никакой смысловой нагрузки. Мэлд эльфийский? Как он относится к тринькам? Или это шаклы?

не скажу, что я достаточно хорошо играю, чтобы кого-то учить
но добавляйся Caso#2807 - поскажу, что знаю

Лайков: 1