Нерф магов

Ворронвэ шарит в этом и пилит.

Отменяй. Я разрешаю.

2 лайка

Почему в ветках любого класса есть нытьё на то, как в е плохо у целого класса? Паладины пишут, что тяжко - Маги круче (утрировано), роги жалуются, Маги жалуются. Только шаманы не жалуются - они хотя бы где-то стали востребованы как дд (хотя не, все равно жалуются :sweat_smile:). Вот так зайдёшь и передумаешь играть всеми классами, будешь ждать какого-нибудь некроманта или тинкера, пока ему тоже не создадут на форуме классовый раздел и пока ты его не начнёшь читать.

3 лайка

Ну магу то щас жаловаться просто кощунство.если уж о пвп то щит надо резать ещё и ещё.и даже не огромный урон беспокоит-бог с ним.но мобильность и выживаемость…33 блинка, спринт,глыба,читдез, Лего щиты .более мерзкий наверно только шп.

т.е у дк выживаемости, утилит и огромного дамага нету?

Лайков: 1

Самое кринжовое читать местных экспертов по балансу. Тех понерфить, моего мейна апнуть… что нибудь еще? Принцесса?

2 лайка

Дружище, я сам мейню мага сейчас, но у дк нет выживаемости и огромного дамага))))) Один из немногих классов, которые вообще мне ничего сделать не могут, если не взята 140% зеленка. А она довольно редко встречается. Это даже смешно, как дк нажимает антимагию под мой комбуст и он держится максимум 2 гкд) Или под выживаемостью имеется ввиду отхил на 3.5%?

Фаермагу - да. Остальные 2 спека сейчас играются очень плохо. Не хотелось бы получать нерфы фаера, пока ему нет вменяемой альтернативы. И дело не в том, что фаер лучше аркана и фроста, они просто сами по себе неконкурентноспособны сейчас.

4 лайка

Зря я тебя чекнул. Кровь из глаз :rofl:

Держи в курсе аноним с форума :clown_face:

Ну что наныли, ещё нерф фаеров, и так каждую неделю? БУиБ (Близзард) как обычно пропускают мимо ШП, друидов сов, фералов, палов, варов. Вчера меня ШП убил за 4 сек. 0 кастов, минус 37к хп (это с моей версой 29% и 3 щитами) игнор 30% после прижигания сразу кокон. И 10% пвп талант ОМ не помог, это по мнению БУиБ баланс? Ну оставьте одних ШП в качестве рдд, другие классы не нужны, маги тем более.
Каждую неделю нерфят фаеров и апают фрост, типо они говорят, меняй ковенант, спекайся во фроста. Вот опять спрашивается, почему бллизарды понерфили фростов вначале дополнения? Правильно, чтобы тюапнуть его спустя 3 месяца, а теперь вопрос, зачем? Сейчас фаеров урезают так, чтобы ты страдал ещё больше, чтобы ты тратил время на изучение теперь уже другого спека, когда ещё к первому не привык. Просто в очередной раз убеждаюсь, что в Близзард сейчас работают отбитые на всю голову … Вангую, фаеров уже не апнут, так и будут нерфить до тех пор пока не сделают фроста или аркана метой и вентиров в качестве основного ковенанта.
На этой неделе - 2сек к откату комбуста, - 10% ОМ.
Спасибо Близзард, за ваш очередной плевок в магов. Не зря подписку отменил. Играть за фроста или аркане нет смысла, скучнее спеков просто нет, в пве может быть и то такое себе. Им же дажа дип фриза не дали, когда у каждого класса есть куча микроконтроля.

Лайков: 1

Релакс бро. Фаер топ1 кастер даже после нерфа и намного лучше фроста. Тебе бы лишь ныть. Но подписку я тоже продлевать не буду. Эта игра ***

Лайков: 1

Забавляет это) Каждый патч, уже тучу лет, играет 1 спек мага, причём играет всегда на уровне топового дд.

Остальные спеки не играют, не потому что они плохие, они очень даже на уровне, просто из-за специфики спеков (все чистые дд кастеры на прямом уроне) выбирается один математически сильнейший)

И всегда так будет, пока хотя бы один их 3х спеков не реворкнут на уровне кор механики) Но маги так и не привыкнут к этому)

2 лайка

маг нормальный, нерфы закономерные, но вопрос в других классах касаемо PvP. Почему не трогают энхов, ретри, армсов, афли и вв большой вопрос.
Энхам надо отхил порезать, ретри порезать их бурстовый урон, армсам увеличить КД на утилити, афликам порезать легу на слоу, а вв просто понерфить кондуит дающий оп урон.
Так же делириум фдк надо резать 1000000% это слишком имбовый талант, который не только магам покоя не дает.
Ну и граудинг как по мне должен как и раньше исчезать от одного прожатого спелла, как рефлект варов.

3 лайка

^Во всём согласен, кста. Думаю точно так же.

За 12 лет игры ничего не поменялось…в личе ад творили ДК. Помню стандартное БГ : 10 на 10 - из которых 8 на 8 ДК. Потом пришёл самый конченный патч в истории ВОВ - Кунг-фу панда…тоже имбовала…потом ДХ…и и каждый новый патч - первым апали однокнопочных. Магом никогда не играл, для аренки одеваюсь. Но, в пвп есть сложности только с танками. Не адекватное соотношение брони, хп и дамага. Можно удалить игру, а что собственно изменится ? Кроме TESO сейчас вообще нет конкуренции вовке. Бери альта и кайфуй.

Энху что б хильнуть быстро , нужно настакать водоворот. А для этого нужно кого-то бить. А когда тебя кайтят постоянно, то каст без стаков будет очень длительный и маны хватает на 4-5 хилок. Буст энха контролится любым чихом и очень заметно когда энх бурстит и подготовка к бурсту занимает 3 гкд

кто там кроме афли локов энхов кайтит 24/7? Энхи по кд на ком-то плотно сидят.

Лайков: 1

Маги, ханты, элем, локи, присты, друли, хилы всех мастей…, арена сводиться к облизыванию колон, до отката бурстов. Когда твой фулл бурст фирнули/застанили (а за 3 ГКД противники думаю смогут что-нибудь сделать и его бурст что б не заметить нужно быть очень слепым), то ты потом 3 минуты плотно сидишь дуешь в штаны в перманентном слоу (периодически снимая его) или в волке играешь в догонялки, раз в минуту пытаясь полубурстом что-то сделать до отката аватара.

Лайков: 1

Маги всё ещё очень сильны в пвп, маги всё ещё мастхев класс в м+. Маги всё ещё тир A+ для рейда.
Тоесть мы имеем 2/3 вида контента в которых маги всё ещё очень сильны и 1 вид контента где маг чутка проигрывает другим классам и то не всегда. Для чего сделали тему?

2 лайка

Мы имеем один спек мага который востребован за счёт своего бурста раз в минуту. Больше в магах ничего интересного нет уже 3 аддон.

2 лайка