Нерф прото/рпалов

И это жалуется маг, который всегда на арене топ. Всегда.
Какая ирония.

Ретрика да, возможно, не буду это оспаривать, т.к. если он поймал в стан и подрубил бурст то можно просто успеть помолиться всему чему вспомнишь, но опять же если он поймает, я не знаю как сильно изменилась ситуация за последний три недели, в виду того что многие оделись проаппали леги, но даже пару недель назад ретрик был ванпачмен на коляске, ну или как многие правильно замечали “если стоять под крыльями, чему удивляться что ты полетел?”. Просто тунелинг ретра ооооооочень слабы, его можно сказать и нет в принципе то

Ретрику не обязательно давать стан против адк/фроста. Можно просто с красными глазами бежать фуллить под крыльями, опционально бопнув асфиксию. Там амс отлетает за 2 гкд, а далее еще за 3-4 гкд отлетает сам ДК. Это если критов не напрокает. Если напрокает - ДК схлопнется за 3-4 гкд вместе с амсом ) При этом, ретрик ничем не рискует, т.к. торжество, ходж и массблайнд гарантированно помогут ему пережить период “воздержанности”, даже если он промахнётся по кнопкам в бурсте.

Прям вижу как точно так же играли адк в бфа с армией)

Вот поддерживаю автора темы, ретриков надо баффать. Чтобы после каждого крита флешка усиливалась вдвое, кастовалось инстантно, вешала хотку на 60% от хила и не стоила маны. Чтобы фридом станы снимал. Чтобы в вингах игнорировались все абсорбы и эффекты снижения урона. Чтобы джага спринт давала. Чтобы клинок справедливости кастовался с 25 м и работал как варовский рывок. Чтобы у пала было множество разных печатей (напр. на хил, на дамаг, на реген маны), и чтобы не захламлять панельки разными биндами, они автоматически были бы активны все сразу. Вот тогда заживём!

5 лайков
  1. У вара есть мортал, да к тому еще заточка на -50%

Вообще все классы с морталом на арене доминируют, исключение разве что хант, как то послабей выглядит.

Лайков: 1

Ну не весь БфА, а только в период таноса и коробковых ежей. То есть с середины второго до середины третьего сезона примерно. А потом анх уже был нормально сбалансированным спеком

Ретрик это много демеджа, много хила, много дефа, длани для тимы, даже мобильности больше чем у дк. Ретрику инвиз осталось дать и ренж атаку для полного фарша. То что ретрики и протпалы слишком сильны это очевидно даже при всей той вакханалии что сейчас творится. Ухаха палы накинулись на тса всей шоблой аки коршуны, понятно защищают себя всётаки. :brain:

Да протпал не только хилит больше хила, он еще и по мане не садится в отличие от хилов. Зачем нужен хил, если есть протпал?

Вообще всем танкам надо подрезать дамаг в пвп, как было в предыдущих аддонах. Ато понерфт протпалов, придут бдк с кровопийцами. Танки должны танковать боссов, а не ломать кабины на арене.

Кстати, бабл от магии, который с валькиры, сбивается любым контролем.
Да и к ретрикам претензий нет, нормальные они.

Сегодня в стычке видел танка дх, не знаю что это но оно меня переехало а самое смешное что за меня был тоже танк дх, я пошел покурил, чай налил, а они просто по всей арене прыгают друг за другом, после 10 минут я не выдержал уже))

Угу. Можно шоб как БфА, когда можно было шотнуть твилайтом?
И вообще, ВВ-монк - это не тот спек, которому сейчас что-то за пвп говорить нужно. Он сломан в пвп ничуть не менее ретри/протопала.

Хз для меня проты изи в 2с, это как хилеры, но получше сейвят и контролят и почти не дамажут. А вот ретрикам я бы хил от торжества снизил, слишком много хила.

Лайков: 1

Как то двуличненько получается. Вы хотите понерфить протов не потому, что они имба, а потому, что вы их хотите сломать, чтобы они вообще пропали с арены.

Я не отрицаю, что сейчас отхилом с торжества можно поднять фул столб, и со стороны противника это выглядит имбой… Но если взглянуть со стороны протопала, то вы хотите убить спек, требованием понерфить торжество в два раза.

Сейчас как выглядит игра. Вы даете стан палу, бурстите в его напа, стан проходит, пал набирает КП, кидает торжество и ресает 60-90% хп в зависимости от того сколько было хп, и прошел ли крит на хилку.
Если понерфить торжество так, как вы хотите, чтобы оно ресало максимум 30-40% хп, то вы будете забирать его напарника за один стан, т.к. протопал уже не сможет успевать набирать 6-9 частиц света, чтобы отхилить под бурстами своего напарника.
По факту, вы не хотите адекватного нерфа. Вы просто хотите сломать спек. Будьте честны с собой и окружающими.

P.S. чтобы адекватно пофиксить хилку проту, параллельно с этим тогда нужно пофиксить нереальные бурсты половине ваншотящих классов, который сейчас взрывают арену. Тогда этот фикс будет честным.

5 лайков

Ну так тут 80% сообщества испытывает лютую, немотивированную ненависть к танкам в пвп. И если раньше они хоть как-то могли это обосновать тем, что, мол танки игры затягивают, то теперь просто хейтят.

Впрочем, ОПшности прота это не отменяет.

Тот момент, когда “неиграбельный” фурик имеет 2100+ на 3 неделе сезона :ok_hand:

Хз в чем с ретриками проблема. Это же натурально безногие ребята, их откайтить на раз два. Если бабл подрубают, чтоб добежать, то 50/50, если выжил ты, то после бабла ретрик не живет, если не выжил, ну, не повезло, либо сейвы отдал неправильно.
Как по мне, так ретрик более менее нормален. Ему, как и сабу, очень аккуратно надо правки вносить, ибо одно неверное движение и спек будет в помойке. Сейчас пока это самый небесячий класс пожалуй из вообще всех, на кого можно повайнить.

Если что, пишу с позиции класса «0.97% ладдера в 2х2»
Если уж у меня с ними проблем нет, другим я хз что позволяет жаловаться

3 лайка

С фига ли это ретрик после бабла не живет, когда у него торжество, ходж, массблайнд, щит мстителя и флешки есть?

да нет никакой опшности, что раньше, что сейчас - Прот в ПВП, это аналог ДЦ приста, только с мили уроном. У них даже в конце боя статистика по хилу и дамагу примерно одинаковая.

Весь хейт только на иконку танка. Будь там значок хилспека, хейта по видимому было бы меньше.
Я понимаю, если в БФА это еще можно было обоснованно хейтить, мол брони и блока много, сложнее убивать латника…

Но сейчас танки на арене убиваются как тряпки. Ваншотные классы их броню вообще не ощущают.
PS: счас броня вообще работает на арене?

Лайков: 1

Ну потому что предположительно ретрик, отдавший бабл на то, чтоб добежать и убить, отдал все до этого бабла и не смог добить, затем бабл и нажал.
А торжество без крыльев не то чтоб много хилит. Классы с морталом могут вообще не заметить.

Ну да, отхил на фуллстолб под каждый заезд, практически без возможности его закрыть, бабл, магбоп, неконтрящийся конь, валькира, сало, ходж, и дамаг в 2/3 ДД. В балансе, панимаю.

Работает. Просто танки получают + 50% входящего урона в пвп.

Я бы и в 1 неделю взял, но попробуй кого-нибудь найти в лфг фурику с 0 ) Да и пофиг улучшать же шмотки и так можно, когда дуэлянт есть.

Я 5 часов в лфг стоял и смотрел сериалы тупо)