Нерф ретриков

копье крит + бш тик крит + шарпен крит с этого бш с анхинжеда
мне ТОЛЬКО ЧТО так прилетело 240к в сумме без автатары
это кстати был 2100 ммр шафла, то есть там люди не особо одаренные интеллектом играют но цифарки все равно выдаются ржачные

а, и чтобы не было вопросов про криты - да, я кидаю -крит на варов, но его можно снять а) расовой дворфов б) спелом варовским в) ршаманы рдруиды спамят диспел
мужичок его снял и раскрутил меня за 1гкд на 240к

на чекпвп теперь можно посмотреть кол-во игр классов за последние 24ч, интересно кого больше всех… :grinning:
https://check-pvp.fr/activities?bracket=solo&region=eu&page=1&lasthours=24&classId=2

2 лайка

шаманов смотрю тоже много

ага, ну жаль там 3 спека сразу учитывает одному классу

я поэтому и написал что чисто в теории

А я предлагаю просто бойкотировать все очереди в пвп. Это просто смех да грех… зачем выкатывать такой сырой кусок кала…
Тестировщики, вы тут вообще или не вышли в офис?))
Очень неприятно когда в твой досуг какают и принуждают кушать ZULUL
Если близзард могут допускать такие патчи, то я уж лучше предпочту другую игру с ладером, т.к. pve не интересно.
Сегодня слил 300+ рейтинга которые апал на протяжении 3 или 4х дней. И каждой игре был ретрик)

За недельку можно и с ума сойти с такими шафлами мне ищет минут 20-30 и закидывает на 2200 2х паладинов на калибровке это же ну просто абсурд уже какой-то. Если за меньше чем неделю не уберут это гамно которое выкакали, то я, пожалуй, наигрался в драгонфлайт… И здесь ретриков умудрились перебафать как в ШЛе еще было в первых сезонах. Долго до них что-то доходит…

Паладины в своей текущей форме сынков маминой подруги могут покарать только свой зад gachiAPPROVE

Ну наличие данной темы на форуме было вполне ожидаемо учитывая то количество /cry, что льется буквально отовсюду. В целом конечно же претензия объективна т.к. в последний раз я такой эффект от ретрика видел в WotLK, когда ещё данная песня по настоящему актуальна была:

С тех пор подобного не случалось, да периодически ретрик был сильнее или слабее, но с тех пор он никогда не получал сразу два фактора - мощный ДПС и мощную выживаемость. Даже вспоминая тот же старт ШЛа, да там были шотающие заезды (которые были не только у него кстати), но при этом ретрика тоже можно было вполне успешно шотнуть. Так то самым большим бредом игры тех времён был армс вар, который мог играть практически с кем угодно из-за своего высокого урона и высокой выживаемости, на столько высокой, что выбирать вара как цель для убийства на Арене было просто бредом сумасшедшего. Или НекроФерал более поздних сезонов, обладающей легальным бессмертием, побороть которое могли только МГ от приста в форму мишки. Соответственно опираясь на опыт недавнего аддона я могу сказать наверняка, что высокая выживаемость - это не то, что близы бегут нерфить в первую очередь. Да и объективности ради против кастеров у ретрика проблема все ещё имеется, но стало в разы проще, можно хотя бы не готовиться к смерти каждый раз отходя от пилара.
Дамаг. Дамаг тема опять же отдельная. Минутные крылья врятли будут менять по времени т.к. в той концепции билда ретрика, что вижу я - крылья просто заняли место серафима. Более вероятно, что понерфят сам бонус к урону, но опять же мы в недавнем прошлом уже видели подобный урон и Blizzard все устраивало, просто тогда не существовало SoloQ:

Да и в текущем сезоне не сказать, что я подобного не видел в исполнении других классов/спеков:

или вот ещё:

Оба этих шортса весьма свежие, месяца не прошло с их публикации.
К чему это я все? Да к тому, что смотрю я на подобные темы и удивляюсь, а бревно в глазу не жмёт? Может понерфить митигешйн вара, чтоб было больше возможностей играть в него, как в МТ? И срезать дамаг дестриков, которые умудряются без проблем делать за ~1с 250к урона? Кстати они сейчас ещё и дамажат за бой больше, чем ретрик. Или афликов, которые 3с просто в пол вжимают? А демон хантеры, которые тоже дамажат топовые цифры? Или мутирога, вендету которого периодически хил не может прохилить даже отдавая сэйвКД и стоя на фрикасте? Или элем, которому теперь даже кастовать не надо и проки от которого могут твое ХП просто срезать в 0?
Базара 0, корректировка нужна, ретрикам после патча 10.0.7 приоритетно, но и про другие классы не надо забывать. Возможно уменьшение крита в ПвП в патче 10.1 решит часть этих проблем, но до него ещё дожить надо.
Из того, что мне известно и что я видел/делал сам - у ретрика есть баг с ударом джустикаром в стан, там формула считается как-то криво и выдает цифры гораздо выше, чем должны быть. Тот же дамаг с другого морфа Вердикта, Окончательного приговора, даже близко не показывает подобных цифр. Именно джустикар в основном и является проблемой шотов. Остальной дамаг ретрика не выходит за рамки условных ДХ, АДК, локов и т.д., при этом попрошу не забывать, что ретрик не имеет морталы. Ну ещё мб мультистрайк от Ашбрингера опасный т.к. выдает доп урон в ГКД после него, но опять же это скорее прессинг, как у монаха, а не шот урон. Кстати его концепт-протатип:

В остальном я смотрю на детейлс, на урон и не вижу каких-то запредельных цифр, они даже меньше, чем были до 10.0.7 т.к. ретрику сильно срезали бонус к урону от мастери.

5 лайков

Рассказываю. И да. Ретрик тоже в каком то смысле причем. В общем было 2 лобби с одним и тем же армсом.

Первое: 2 вара, я и розовый.
Второе: он (армс), бм, я и розовый.

В общем, после 1 раунда в первом лобби, он такой да у меня Энх 2.2к+ типа сынок ты кнопки жать не умеешь. Во 2 раунде он выйдя из румы получил ваншот)))). Задело это его вообще. Всю личку описался. К его ужасу в следующей соло ке он снова попал на меня.

И вот он решил доказать. Пока там ретрик за кем-то бегал он доказывал свои 2.2+. В общем я стоял на месте и зевая клацал на УДС, один из которых его и ваншотнул)))).
Продолжаем играть.

Тоже расскажу историю, зашел на солоку твином на лоу ммр, там ретрик тупо каждый раз за первые фулы в соляного всех вынес в каждом раунде, хилы на таком ммр вообще как будто афк стоят и не понимают че это за терминатор вышел и ниче не жмут)

Именно так. Там же одни присты. Они привыкли раз в полчаса кидать какую-нибудь хотку локам и магам, а остальное время спамить схизму и кару.
Я скажу даже больше. Они сами бегут впереди всех на ретрика/двух ретриков, а потом в следующем раунде ноют, что кто-то оп. Это вот прям из последней соло ку. Прист просто пошел впереди всех и от всех на ретрика и монка, а потом пытался убежать))))). Другой прист из их тимы, когда уже играл в последнем раунде с ретриком и элемом против меня и монка, уронил элема)))). Хотя канешь миллиард урона я выдержал и элема запампил и монк тож не умер. Красавец.
В общем 2 приста соревновались кто смачнее лузнет. А досталось элему, только 1 вин.

Между прочим сегодня на локалке встретил розовую коровку с именем «Артман».

А 330 где? Мне нужно чтобы кто-то инстантно (за 0.1) сдавал соизмеримое число, а не в полтора раза меньше и с большим интервалом и на парад планет. Остальное не интересует. Вот это я понимаю, вот тут я смотрю детейлс, убираю палец с нски и говорю себе: переиграно, лерн ту плей. А тут я вижу только какие-то попытки натянуть вара на глобус. Мол бета тест годмода на палов и один из дефолтных топ тир милишников - одно и то же. Сейчас у классов есть куда более бигдиковые раскритовочки чем у армса, он не этим хорош (не только)

неее, не к УДС, к двум УДС через ГКД xD там короче второй сетбонус возвращает маелшторм. зовешь волков, получаешь 10 стаков, даешь сандер, скидываешь УДС на 10 стаков, тебе возвращается 5 маелшторма, жмешь УБ, получаешь стаки, получаешь еще стаки с волков и опять УДС. если бы криты были 175%, это была бы смерть, если прокнет крит. я не верю, что это доживет дол релиза.

а еще есть новый пвп талант на бабл энхам))))двухминутный xD

никому не интересно, что ты тут пишешь.

офни камеру на стриме уже! и не болтай, ты мешаешь нам в чате общаться

когда можно будет сказать баф ли это или скорее нерф? :laughing:

это очевидный баф, а те +20 на уб и -% с сокрушающей молнии это нерф

ах точно эти нерфы после которых энхов играло больше чем ретриков и даже шади вернулся 2400 добить :melting_face:

я бы попытался тебе объяснить еще раз, но это бесполезно