Неужели никому не зашёл аддон?

По этому, в Дреноре Близы поменяли ценовую политику.
Цена аддона выросла в 5 раз и подписка поднялась + ввели жетон.
Таким образом, они компенсируют спад онлайна.

В прибили они не просели по вову. Есть отчеты по доходности вов, квартальные и годовые, - и там все норм.

Гиниально, чо.
А еще позже пишут служебные записки об увольнении финансового директора, который там работал с 2012 года, ага.

Почему мы должны рассуждать о близзард, как о бизнесе? Я игрок, а не бизнесмен, и мне интересно то, что интересно игроку.
Люди и лотерейные билеты пачками покупают, а кто-то гадость и похуже.
Коммерческая состоятельность =/= хорошей игре.

3 лайка

Раз это действует, значит да, гениально.

Пока игроки платят - разработчик не будет шевелить задницей.
Зачем ему напрягаться, если вы несете ему деньги?
Значит, вас все устраивает.

Так это уже антикризисные меры. Это говорит о том, что дела плохо пошли и должна быть реакция. Но они выбирают наихудший способ компенсации и все равно не компенсируют потерянное.
Что действует то? Что компания не закрылась?

Денег только несут ощутимо меньше. И что это поменяло?
Может дело в близзах, которые просто ведут себя как парнокопытные и которые даже потеряв всю аудиторию ничего не будут ради неё делать?
Просто когда платить перестанут - мы тогда тут уже разговаривать не будем. Это уже будет конкретный финал.

Лайков: 1

Еще раз повторюсь, может быть тебе всю игру лично показать, все фишки дать опробовать, готовую альфа версии играть тебе первому скинуть и таким же нытикам как ты, весь сюжет с тобой обсудить, послушать твое очень важное мнение?

Лайков: 1

Угу, так же, как “хвалят” весь бфа.

Мне не надо ничего показывать. Я это каждый аддон вижу своими глазами и ничего не меняется.

Держи в курсе)

Но ведь он прав…

2 лайка

Что компания продолжает делать контент, а игроки продолжают его покупать.

Странно, а я вот что не гляну, вов вечно входит в 10-ку самых прибыльных игр. Бывает даже в 5-ку заползает.

Не понимаю претензий к аддону.
Близзард в курсе того, что в их игре пользуется популярностью.
Вот на это и сделан упор в грядущем аддоне:
На внешки, кач альтов и прочие свистелки.

Точно подметил.

Только с небольшой пометкой, что покупают намного меньше, чем когда был пик и что негативных отзывов тоже в разы больше, количество которых только увеличивается с годами.

А причем тут прибыльность вообще? Я не директор близзард, я игрок, и мне не их прибыль или убытки интересны, а игра.

2 лайка

Эээээ, гений, ты хоть пару идей то предложи. А то все голосишь свое.
И да, если тебе перестала интересовать игра, то иди отдохни от нее. Ни кто не виноват что ты так объелся игрой.

Лайков: 1

Негативных отзывов больше, начиная с … старта игры.
“Раньше было лучше”.
Перед Легионом был жутчайший вайн на Артефакты, на Леги, на весь это рандом. Сюжет - отстой. У Близов кончилась фантазия и т.д.
Перед выходом БфА - жутчайший вайн на Азеритки, на Сильвану, на сюжет. У Близов кончилась фантазия и т.д. И восхваляли классный Легион.

Этот твой вайн происходит из патча в патч. Каждый раз читаю это уже лет 13-14.

Ты серьезно?
Ты только и говоришь ,что о ухудшении дохода Б. из-за ухода игроков.
О том, что они на дне, что у них с финансами все УГ.

Что-то мне кажется, что ты либо банально троллишь, либо вбил себе в голову какую-то ересь и врубив рейдж понесся вперед.

4 лайка

Ты только сейчас это понял?

Нет, зачем так врать нагло?

Да, раньше было лучше, раньше ВоВ был гармоничным, а компания не гналась за прибылью, в игру вкладывали душу.

В виде чего там был вайн? Что-то я не помню такого.

Это помню.

Действительно был отстой, кроме кампании оплотов. Сам легион просто опустили ниже плинтуса. Это была банальная спекуляция.

Аддон просто пустышка, как и Дренор. Ни о чем.

Мой вайн тут с Каты, а до Каты все было классно.

Так прибыль упала, и они начали творить всякую дичь из-за этого. Но ты это игнорируешь, мол, компания то еще жива. Ты сам троллишь так или прикидываешься?

18 лайков

То есть. никогда не вайнили выходящий аддон, да?
При анонсе нового аддона его всегда восхваляли?:slight_smile:

Что ещё сказать?

На МОП, например, вайнили за азиатчину, панд и монков, а ещё талланты.

Так определись уже

До каты все было нормально? Давай ка расскажи мне, что там такого было до каты то?
Я ЗА ТЕБЯ ОТВЕЧУ. ВСЕ АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ (PVP, Подземелья, Рейды, Повторяющиеся задания). Только сейчас все это получила хоть какое то развитие и улучшения.
Эта сессионная игра, где игрок занимается одним и тем же. А чем ему заниматься постоянно - он решает сам.
Кто то выбирает PVP, кто то выбирает рейды. сейчас еще появились эпох+. Плюс коллекционирования трансмога, маунтов, петов и.т.д.

ВСЕ, здесь больше ничего нет.

Лайков: 1

А ты разницу не видишь в количестве этого вайна? Или разницу в онлайне?

А что тут еще сказать? До Каты все классно. После Каты какая-то дичь началась, а разбираться в том, какой из этих аддонов был более менее даже желания нет. Там все по итогу слили в помойку, несмотря даже на некоторые просветы.

  1. Прибыль упала, онлайн упал. Не компенсировали ничего полностью, игроков игнорируют.
  2. Мне интересна игра, а не прибыль и убытки компании.
4 лайка