Неужели никому не зашёл аддон?

Это как раз и не сессионная игра. Начни хотя бы с этого.

Ещё раз скажу - на старте аддона игроков опять же валит куча. Все предыдущие аддоны показали, что онлайн там под старые добрые 10 лямов идет.
Концепция игры изменилась.
Игра стала проще, на неё времени надо меньше.
Я персонажа одеваю и смотрю сюжет за 2-3 месяца.
Смысл играть дальше? Вот народ и уходит.
Зашли, посмотрели новинки, поиграли, персонажей приодели и ушли.

ЛК самый убогий аддон, требовавшие миллионы попачасов. Их профит лишь в том, что они сыграли на любви игроков к Вар3 и пика ММОРПГ.
Через пару лет, Б обязательно введут ЛК и его онлайн будет убогим.

Прибыль не упала же.
Онлайн упал, по тому, что концепция игры поменялась.

Так может в этом и проблема, что ВоВ уже не ВоВ? Но я лично хочу играть в старый добрый ВоВ, а не в его подобие.

ЛК и был логичным продолжением классики и БК. А вот дальше уже не ВоВ, а его подобие.

Как это не упала? Это может быть прибыль компании не упала, но ВоВ тут явно подкачал.

4 лайка

А я хочу смотреть мультики, ходить в садик и вообще не париться ни о чем.

Чем он был логичен?
Из ничего, резко перевели сюжет с ПЛ на Лича.

Ещё раз повторить? Вов одна из прибыльнейших игр.
Ты говоришь о прибыли, но даже не в состоянии посмотреть отчеты?оО

Это типа такой аргумент в стиле “И что?”. Да ничего. Что со мной разговор завел тогда?

А ПЛ то с Личом никак не связан.
В первую очередь я говорил о геймдизайне. Ветки талантов, полеты, пвп, рейды, баджи, подземелья и пр. Все в одной стилистике. А потом начали урезать, да, Карл! Просто кусками вырезать игру, лишь бы угодить казуалам и синглплеерщикам.

Я их смотрел когда-то. Не понимаю, чем ты меня тут можешь удивить?
И еще раз повторюсь - прибыль не говорит о том, что игра хорошая, ага. Это говорит о том, что покупают. Но так часто бывает, когда спекулируют на былом бренде, а по факту там от него одно название.
Кто виноват, что до людей это долго доходит?

3 лайка

Мне тебя реально жалко. Если ты не можешь понять, что WoW - это сессионная MMORPG, то я не знаю, о чем с тобой можно говорить.
MMO - многопользовательская игра
RPG - игра, в которой нужно отыгрывать за персонажа, имеющего индивидуальные параметры, способности и роли.
Сессионная игра - это игра в которой определенные действия повторяются снова и снова.
Почему я назвал WoW сессионной? Потому что в ней все повторяется: прокачка персонажа с первого уровня по последний (прокачка твинка), прохождения эпохальных подземелий + (каждое дополнение определенное количество подземелий), прохождение актуального рейда, PVP битвы с одними и теми же правилами (в конце легиона появились потасовки для разнообразия, но суть одна и та же, победить вражескую команду), локальные задания (они все повторяются, раньше назывались дейликами).

И WoW classic ничем не отличается от нынешнего. Все элементы перенесены и изменены с удобством для большинства игроков, без каких либо расстягиваний в виде: “после каждой схватки попее и поешь”. (хотя я бы изменил кое что в эпох рейдах, а точнее добавил бы побольше контрольных точек, скажем через каждые 5-6 боссов)

Лайков: 1

Если ты не знаешь, что такое сессионка - зачем вообще мне пишешь?
Если ты сам себе это придумал - расскажи тогда об этом кому-нибудь другому.
Мне твое личное понимание сессионки и ВоВ не интересно. Хоть шутером его называй.

2 лайка

Поэтому это и называется ИГРОВАЯ СЕССИЯ.

Нет, это аргумент в стиле “А раньше трава была зеленей”.

ЛФГ в ЛК? Это не для синглплеерщиков?
Нормал/Гер это не для казуалов? Когда же их ввели, точно, в ЛК же!

Люди такие тупые, что уже 10 лет покупают фуфло? И никак не поймут, что в фуфло играет.
Хотя, стоп, ты же с ними покупаешь … странно.

Раньше трава была травой, а теперь у нас выжженная земля.

ЛФГ когда в ЛК появился? Под самый конец. А кто инициатором был? Грег Стрит.
Разные режимы сложности - вопрос спорный. А вот ЛФГ и ЛФР однозначное оказуаливание.

Просто не все фуфло считают фуфлом, а называют его конфеткой. В этом вся разница.
Я каждый раз надеюсь на что-то интересное. И последний раз надежды оправдались только в Легионе и только в малой степени. А другим я смотрю и так все нравится, им еще подавай. Кто-то даже просил Play to Win ввести, т.к. времени мало на игру, но шмоток и нагибания очень хоцца.

Хотя, о чем вообще говорить? Зайдешь на форум ХотС, и там тоже популярно объяснят, что игра живее всех живых, просто не все способны оценить сей шедевр. Старая песня.

2 лайка

Давай поговорим про оказуаливание:
Классик - снижали ХП/урон мобов, снижали количество мобов инстах.
тот классик, который стоит сейчас и тот классик, который вышел на старте это разные игры. И последний, это просто казуальщина для домохозяек, по сравнению с первым.

БК - ввод полетов, что крабики могли скипать мобов. Ввод рейдов на 10 человек, что бы солоплееры могли тоже походить в рейды.

Лк - полеты стали доступней. Ввод ЛФг системы, что бы солоплееры могли походить в инсты. Ввод двух сложностей - что бы домохозяйки тоже в рейды походили. Да и в целом, общее снижение Урона/ХП относительно ХП/урона игроков. Ну и закрепление полноценной системы для опоздунов - баджи.

Когда кто-то говорит, что оказуаливать начали только с Каты - у меня это вызывает приступ смеха. Оказуаливать начали со старта игры. Её упрощают и упрощают.

Мне норм, у меня уже нет столько времени, сколько в том же БК/ЛК и такому оказуаливанию я только рад.
Я могу зайти вечером и с друзьями сходить в ключики. Нужна будет сложность, пойду в ключики посложнее.
Тут же в основном народ 30+, с ограниченным количеством времени на игру.

Лайков: 1

Потому, что именно в Кате началось тотальное упрощение всего и вся, что убило социалку и начало превращать ВоВ в синглплеер.
При этом я не считаю, что полеты везде и всюду - идея хорошая.
И не надо путать оптимизацию и выпиливание элементов игры.
ЛФГ/ЛФР/Полеты везде - это именно что выпиливание.
А балансировка урона/хп - это просто оптимизация.

А ты в курсе, что ты не в ВоВ играешь, а в какую-то пародийную игру?
Это как пытаться ферарри купить за 100 тыс.руб. Ну, друг мой, если у тебя нет денег на оригинальную ферарри, то за свои 100 тыс. тебе её тоже не продадут, максимум советские жигули. Да, название правда переклеят, специально для тебя, чтобы совсем обидно не было.

2 лайка

Мне зашло. Но писать везде и спорить с невростениками которые как ёжик и кактус такое удовольствие. Визуал красивый: художники не зря едят свой хлеб. Куча лора что очень хорошо. Ничего не понятно в плане антагониста что тоже хорошо-интерес. Сплющивание тоже хорошо. Осталось за малым сделать вменяемый баланс. Ед расстроило что нет объединение фракций(хочу андеда приста но за Альянс)

Лайков: 1

Давайте снизим урон и ХП мобов в 2-3 раза и назовем это оптимизацией.

Началось с БК

В рамках ВоВ это приемлемо. Это не тоже самое, что вообще выпилить моба, а награду с него раздать всем желающим.

Я и не спорю, что началось с БК, а где-то даже с классика. Но до конца ЛК не было ничего такого, что ломало бы прежнюю концепцию игры и убивало бы некоторые аспекты типа социалки.

Ты говоришь, что такой ВоВ тебе заходит, т.к. ты казуал и времени нет. А чем тогда тебе настоящий синглплеер не заходит? Зачем тебе лично ВоВ, который ММОРПГ?
Люди игрой точно не ошиблись? Заходят в ММОРПГ, а играют в нее как в сингплеер? В чем суть или удовольствие вообще?

2 лайка

О чем с тобой в таком случае разговаривать?
Если ты считаешь снижение ХП/УРона в 3-4 раза вполне нормальным. Типа, не оказуаливание.

Социалка убитай по тому, что вы сами не хотите в неё.

Эм, у меня ещё один вопрос - а ты вообще читаешь ,что я пишу?
Я играю с друзьями, с гильдией. Хожу с ними в ключики и в рейд.

Смысл пытаться доказать что-то таким твердолобым паладинам?) Раньше было лучче и все тут!)

Я такое оказуаливанием не считаю. Я это считаю оптимизацией.
Могли просто изначально переборщить, как это было с некоторыми боссами в классике и не только. Зачем давать убер-сложный контент, который никто физически пройти не может?

Нет. Это как и с флай-маунтами.
Если я могу полететь, зачем мне на обычном маунте ехать? А не было бы полетов, все и ездили бы на обычных маунтах.
Т.е. социалку выпилили по тому же принципу. Раз без нее можно играть - без нее и будут играть. Ну кто пойдет против течения? Это не в стиле человечества.

Читаю, но ты пишешь много и я могу что-то не дочитать. Уж извини, я не нарочно.

2 лайка

Облегчение контента, это как бы основа оказуаливания, если что.

Я правильно понимаю, ты хочешь, что бы тебя насильно заставляли что-то делать в игре? В данном случае, социализироваться.
Я вообще не вижу в этом какой-то проблемы.
Этот персонаж пробелал следующий путь - Гром Альянс- Гром Орда - ЧШ Орда - ЧШ Орда - СД Орда - Гром Орда - Азурегос Альянс. И везде я находил себе компанию и друзей для социализации.
Почему вы не можете найти социализацию? Для меня загадка.

А выпиливание ряда элементов, видимо, вообще её венец?

Это как сказать, что в шутере тебя насильно заставляют стрелять.
Ну как бы, да, ты зашел в ММОРПГ, а не в синглплеер.

Потому, что её уровень весьма и весьма низкий на текущий момент.
Нет необходимости кооперироваться с игрокам на постоянной основе, нет необходимости в гильдиях, нет необходимости в друзьях, нет никакого накала отношений между фракциями.
И да, я не должен её ИСКАТЬ. Вокруг неё должна строиться игра, как это и было раньше, когда люди в рейдах знали друг друга в реале. А не вот этот вот “аутист-гейминг”.

Лайков: 1