Неужели никому не зашёл аддон?

Понравился анонс, жду с нетерпением когда нас отправят в SL. Те идеи новых классов, что предлагают люди на форуме, кажутся нелепыми, либо повторами существующих. Так что хорошо, что новый класс не добавили.
Вообще кажется, что каким бы дополнение не вышло, все равно будут одни жалобы и “атписки”.

Лайков: 1

Да она и раньше была сессионной. Просто элементов этих сессий было намного меньше.

Анонс конечно не впечатлил, но я все равно купил.

на сарае тоже было напиасно…, а лежали дрова

Мне не понравилось. Даже Дренор не казался на первый взгляд настолько нелоровым и скучным. А после стрима Орка-Подкастера когда я узрел, что нам предлагают близзы, что за локации, что за награды. Я не вижу дальнейшего смысла играть в эту игру. Порадовала только расширенная кастомизация персонажей и ограничение 60лвлом. Все остальное выглядит убого, чувствуется убого и ни капли не интересно. Я не вижу фентези мир, каким он был в Варкрафте 3 или в первых дополнейниях к ВоВ. Даже Катаклизм и Пандария не вызывали у меня отвращения и были логичны и вписывались во вселенную. Тут же я вижу откровенную дичь, заигрывание с фансервисом в виде Мери-Сильваны, такое чувство что Близзы держат своих фанатов за маленьких мальчиков, которые готовы на все при виде красивой женщины - Сильваны (хотя возможно это так и есть, а я слишком стар для этой игры). В новом дополнении меня раздражает буквально все, от цветущих лесов одного из ковенантов, до голубых-крылатых людей которые походят на персонажей Аллодов. Я уверен, что новый аддон провалиться. Ибо Близзы не понимают, что аудитория у ВоВ значительно страше той, для которой они делали эту игру 10 лет назад. Порадовал Диабло, возможно я его куплю и даже сыграю. Хартстоун понравился, классное обновление и классные идеи для игры. Он развивается именно в том, виде в котором нужно. Видно, что в нем работают все. От художников и почтенных девов, до сценаристов которые пишут поехавший сюжет.

9 лайков

Близзард и не собираются переламывать ситуацию,они так и далее будут загонять игру в угол и уродовать ее в целях выжимания денег…в конце концов она станет мобильным слешером или совсем загнеться…от нынешней команды и компании,к несчастью ожидать здравых идей глупо…

6 лайков

Согласен на все 120 уровней.

Полностью согласен. Форум посещаю исключительно ради того, чтоб узреть разрыв пуканов у нытиков от любого действия близов в вов. Один фиг всем не угодишь, а кричат и хоронят который аддон самые ущемлённые. Поэтому и создается такое чувство, что игре конец. Но это классическая ошибка выжившего-куча народу просто не пишет на форумах ничего, а тихо и спокойно наслаждаются игрой.
Сделал предзаказ после презентации, ни о чем не жалею…скажут «фанбой», и ошибутся)
Еще апнул мага за жетон, мелочь, а приятно.

3 лайка

Мне понравилась концепция, сделала предзаказ. Правда информации совсем мало и расстроило отсутствие нового класса сильно. Хотелось новенького

будем посмотреть

а я вот думаю, кого апнуть) Из классов нету только шама, вара и паладина. Вот думаю на кого монетку потратить, на ком геймплей интересней

Тут тебе никто не поможет, ибо вкусовщина у каждого своя)) у меня маг давно зудел в одном месте, но с нуля лень было вкачивать, поэтому я долго не думал, куда жетон использовать))

Не буду писать об Аддоне в целом, т.к. его еще нет.
Ниже -исключительно ИМХО.
Только о том, что представлено: Категорически НЕ понравилось. Впервые не купил аддон в день анонса и вообще игра в “это” под большим вопросом.

1 - Слитый лор. Все эти объяснения грека про души и т.п. - высасывание из пальца. Лич, Плеть и все что иже с ней - были поданы в свое время как инструменты пылающего легиона перед вторжением на Азерот. И тут внезапно оказывается, что сломай шлем- и бабах, портал в темные земли!
И теперь, приходит девица, сносит щи чуваку, который сидел на троне 4 аддона и никого не трогал.

Короче - завязка - какой-то мутный шлак. А на примере БФА мы уже знаем - “сюжетные многоходовочки длиной в 3 патча”, чтобы объяснить, кто есть кто и зачем - у них не получаются. Кто вот сейчас с ходу объяснит, зачем появился дохлый брат Джайны, например? Еще полтора патча назад? Вот, вангую, будет такая же пурга.

2 - Эстетика. Какие-то голубые люди. Гуманоидные совы. Тут же - лес с феями! и фиолетовыми цветами, латной броней а-ля Я ЕСТЬ ГРУТ, и тут же! вампиры нафиг! Да ну вы серьезно? Это точно Варкрафт?
Говоря проще - есть такая подача, такие локации, такая эстетика и дизайн - что прям хочется, исследовать. Вот сейчас стойко противоположные ощущения - закрыть и не открывать.

3 - Возврат абилок? Рили? Да комьюнити со времен Дренора кидает тапками в близзов за кастрацию спеков, и что мы делаем? Перетасуем! те же самые скиллы, придуманые 3-5 аддонов назад, по новой! Из пвп талантов - в обычные, из скиллов - в таланты, из талантов - в скиллы. Прям чувствуется глубокая работа над классами.

4 - Какие-то Ковенанты, да еще и с ограничениями на смену.
Ну т.е. опять - в их ветки развития запихают какие-нибудь штуки, мастхэвные для того или иного контента, и в очередной раз заставят пвп-шников че-нибудь качать/фармить, т.к. будет имба на арене, и наоборот. ПвЕ-шникам же как обычно - хочешь в рейд - качаешь вот это, и все. Zero choise.

5 - Система развития в целом: Ни слова про новые альтернативные талантам глобальные механики. Ну т.е. какие-то замены азеритам, артефактам, принципиальные изменения системы талантов? Новый класс - мимо.

6 - Никаких изменений в боевой системе?

7 - Ни слова про классовые сеты

8 - Ни слова про гильдии. Имхо - давно нужно как-то развивать этот пласт - он просто нулевой для 2к20. Чат и название над башкой. А именно геймплейной ценности или механик - никакой. Зато есть вендор с рубашечками, nice.

Короче, ничего Нового и цепляющего именно в формате геймплея я для себя не увидел совсем.
Еще раз - строго мое имхо. Кому понравилось - я искренне рад за Вас.

10 лайков

А мне вот ненравится что близы идут по пути ни рыба ни мясо как было в бфа, я думаю им пора бы уже выбрать идти по пути оказуаливания или все таки хардкора, если казуал то тогда пусть делают авто поиск рейда на все сложности и оставят их только две, обычный и героик с норм гиром, а мифик добавят как соревновательный процесс ради доп ачивок, мест в таблице, трансмога и т д но без доп гира. И с ключами также, в мифик 0 актуальный Гир все что выше лишь соревновательный процесс и ради доп красочных наград без шмота. И будет збс.

Шлем лича и фростморн внезапно оказались из Шадоулендса и были украдены Нетрезимами. И мы встретимся с тем кто его сделал.

Это действительно что-то новое , а не переделанное старое ( привет все прошлые аддоны).

Это пока единственная инфа о классах. Думаю стоит подождать альфы или беты , прежде чем слюной брызгаться.

Ограничений нет - проблема только в том, что при смене качать заново придётся ( и то 1 раз судя по всему) . То есть прокачал все ковенанты мейну и радуешься.

Опять же даже альфы нету - надо ждать.

Те кто ждали новый класс - странные люди.

Альфы нет.

В вопросах и ответах был вопрос про это - в кратце "сейчас не время для сетов, они как мёртвый груз в слотах экипировки ".

Помнится был аддон в котором гильдии стали чем то большим и что?
99% гильдий было для бонусов.

А что вы ожидали от АНОНСА ? Ну право слово , как дети.

Никогда не покупал аддон в день анонса . Это абсурд. Покупать то , о чём так мало инфы - смехотворно.
Так же отношусь ко всем предзаказам в принципе.
Пример - В3 Рефордж, где обещали переделку компании под ВоВ, но теперь забили.

Лайков: 1

Она не является сессионной игрой и не будет ей являться даже если сами близзарды скажут, что вов теперь сессионка, т.к. сессионки основаны на мачте между игроками с определенными условиями, и этим ограничены.
Если бы ты сразу на какое-нибудь БГ попадал, а по завершению игра заканчивалась на этом - это была бы сессионка.

2 лайка

Не мы должны ждать, а отдел продаж Близард), и вот после такого анонса, думаю у них дела будут не очень, негатива много, желание покупать предзаказ нету, в этот раз они мне не продали его, в отличии Дренора, Легиона, БФА, вот и все что нужно знать об этом анонсе!

Может Близард просто не умеют правильно доносить до игроков главную идею дополнения, но я пока не вижу ничего, чтобы в этом дополнении стоило бы 2400р за ту же версию, что мы имеем сейчас, т.е. на 400р дороже.

Сейчас в Вове, если честно, абсолютно нечем заняться, т.к. весь текущий контент страдает от одной и той же проблемы - в нем нет никакой реиграбельности в долговременной перспективе. Контент 8.0 уже не актуален. Что хотел, я там уже сделал. Назжатар слишком тяжелый и вообще выглядит как какой-то кривой экперимент. На мехагоне сделал все, что нужно, и больше там делать нечего. Контент 8.3 как то не цепляет.

Проблем в игре куча. Я очень надеялся на их решение в следующем дополнении. Я надеялся, что будут сделаны какие-то шаги в сторону того, чтобы дать игрокам возможность играть так, как им нравится, а не так, как диктуют Близзард. Но по сути мы не просто получаем то же самое, что у нас было и раньше. Мы получаем даже меньше.

П.С. Если уж главной темой следующего дополнения будет выбор, то дайте нам выбор играть с полетами с релиза. А так же осознайте уже наконец, что если мы играем с отключенным вармодом, то это значит, что нам не нужен лишний стресс, т.е. какой-то соревновательный аспект.

4 лайка

Имхо, предзаказ буду брать. А к нытью на форуме по любым поводам или без надо уже привыкнуть. ) Раз в год можно заходить и читать что ВОВ все -)) и так со времен БК наверное )

4 лайка

А что конкретно не так с новыми локациями? Тема дополнения, вроде как, связана с жизнью после смерти, с местами, где обитают духи. Соответственно, это логичные интерпретации ада и рая, разве нет? :slight_smile: Только чуточку более разнообразная. Разнообразие заставляет в игре задержаться. Так же как и реиграбельность. Ведь одному персонажу дают возможность присоединиться только к одной из сторон. Отсюда и количество таких сочных и разнообразных локаций.

Лайков: 1