Неужели никому не зашёл аддон?

Что значит не зашел аддон?
Про него не так уж много и известно, но то что известно оптимизма по большей части не добавляет. Хотя есть и светлые моменты. В БФА так кроме вармода ничего хорошего и не было. Так что может и не так печально всё будет как сейчас кажется. Особенно если Холокостаса с подельниками от игры подальше уберут с их идеями.
“Мы убрали сеты потому что у нас такой прекрасный сюжет в БФА что они в него не вписывались”(с) :man_facepalming:

Вот да, заменить сеты на кучки непонятно чего - бред. То бентосы с лютым текстом, то азеритки (которым все классы собирают одну бис обилку во всех трех), то адовые вещи с мехагона… Верните сеты

Лайков: 1

А шо, сказали что в новом аддоне сеты не вернут?

никакой инфы про это нету

Не, ну по сути на замену сетам нам ввели азеритовые куски. Сейчас, всё, медалька уйдёт на помойку и азеритовые куски туда же.
По идеи должны будут вернуть сеты, тут уже их отмазки не пройдут…

никакой инфы про это нет
Спекуляции мне не интересны, у меня и так учеба с работой нервные

В Q&A говорили же.
“Мы думаем на счет сетов, но в ШЛ их не будет”

Тогда это отстой… можно линк на статью пожалуйста? Хоть погляжу чего там ещё выдали…

https://ru.wowhead.com/news=296050/mrgm-shadowlands-interview-with-frank-kowalkowski-steve-danuser

No tier sets for now. They get talked a lot all the time, and the various pluses and minuses are brought up every expansion; they’d like to find a way to bring them back and make them fit nicely within existing itemization, but they’re not in Shadowlands.

Перевод не буду писать, понятно и так. Они много думают о сетах, но сетов в ШЛ не будет.

P.S.: На НК должна быть такая же статья на русском. Но НК нельзя сюда линковать.

Лайков: 1

Лучше бы не выдумывали эту хрень, а реально развили тему натрезимов, их мира, их общества и т.д. Разумеется, плавно подведя к этому сюжет.

Фу, плохие прошлые аддоны, не то что Шедоулендс, у которых в загробном мире обитают люди из плоти и крови, которых можно убить топором, и на каретах ездят.

Заданный вектор “развития” уже позволяет брызгать слюной. Развивать спеки, повышать индивидуальность каждого из них? Не, не слышали. Давайте лучше всем рогам яды дадим.

Действительно странно. БК - нет класса; ЛК - есть класс; Ката - нет класса; Пандария - есть класс; ВоД - нет класса; Легион - есть класс; БзА - нет класса; Шедоуландс - ??? С чего бы людям ждать его…

И поэтому у нас опять весь аддон будет отвратное нечто вместо красивых комплектов, подчеркивающих уникальность класса. Ведь сделать комплект, одинаково подходящий внешне и друиду и роге не получится, будут постоянные компромиссы. Как следствие - все будут недовольны.

Ну, может громких новинок? Чего-то, что вызвало бы большой интерес? Но уж точно не перечисления поочередно всех четырех (!!!) локаций для кача в ролике. В анонсах прошлых аддонов такая вещь, как демонстрация локаций, шла уже “вторым этапом” после основных нововведений. Может тут просто-напросто кроме локаций и ковенантов больше ничего нового и нет?

Аддон зайдет, если не будет локалок (рили)
Надо смотреть что с классами сделают, будут ли существенные изменения вообще (а они нужны, потому что бфа воспринимается как Легион 2.0)

В плане сюжета все супер, кроме Сильваны, от нее уже тошнит.
Ковенанты и их стилистика очень нравится

А что тогда ты вместо локалок предлагаешь? Не будет локалок, введут больше обычных квестов, причем скорее всего пустышек без особого сюжета (имхо). А насчет Сильваны - она как раз один из главных антагонистов 9.0. Так что и тут придется на нее втыкать и вытирать сопли ее лоялистам и фанбоям и фангерлам.

Мир нетрезимов как и большую их часть уничтожил Иллидан с ДХ.
Остатки мы уничтожили на Аргусе. Если что и осталось то дай Свет 100 особей. И да реткон , что шлем и меч спёрли ГОРАЗДО сильнее вяжется с Нетрезимами, чем то, что они его выковали. Хотя по факту они целая раса шпионов , убийц и саботажников.

О так вы из Будущего - когда там выйдет аддон?

Из всего что сказали “мы вернём старые способности классов, которые их выделяли , а также будем работать в этом направлении” и показали ПРИМЕРЫ какие вернут.
Но куда там - у нас тут на форуме самые умные - сразу топают ножками, что всё плохо.

Ну чтож , будем последовательны в вашей логике:
В БФА ввели 10 новых рас, значит в Шадоулендс надо ввести ~5 классов.
Жду ратника-кислотника ( пала с зелёными абилками) и Рыцаря Жизни ( ДК в зелёном цвете).

Цитирую слова близзард: “В БФА не было места для сетов, потому что аддон про фракции , а не классы , как Легион. Им нравятся сеты и они думают над ними , но пока их некуда впихнуть”.

Все анонсы строились вокруг основной фишки аддона - класса , расы и тп.
Здесь фишкой аддона являются ковенанты.
А чего вы ждали? Все так кричат что всё плохо, но не могут сформулировать мысль, чего же они ждали .

2 лайка

Поэтому давайте создадим няшных фиолетовых бабочек и назовем это суровым словом ШЭДОУЛАНДС, велкам ту загробная жизнь.

Я внезапно из настоящего, ага. Только я, в отличие от некоторых, почитал материалы с Близзкона, где в том числе говорилось о том “что будет если умереть там, куда попадают после смерти”. А еще я смотрел ролики, где умершие - это не просто “души” или вроде того, а полноценные люди (другие существа), которые ходят по полянам с деревьями, поднимают живых мертвецов (в реалме оживших мертвецов!!!), ездят в каретах и тд.

О дааааа, флешка - это же просто альфа и омега класса жрецов! Ни у кого похожей абилки нет, ни у одного класса! Настолько их выделяет, делает уникальными, что нужно обязательно ее дать и ШП тоже. А то без нее прист - не прист прямо.

Отличное передергивание. Я говорю: на примере семи аддонов вводили новый класс через одного - это логично.
Мне в ответ: на примере одного аддона ввели расы, значит (не) нужно вводить класс. Вы просто непревзойденный мастер аналогий :rofl:

И пока их некуда впихнуть, ханты и роги будут ныть на юбки (которые ввели в угоду шаманами друидам). Спасибо, Близзард.

World of Warcraft: Covenants, мы знаем.
Никогда ничего подобного ковенантам не было, прям дух захватывает от новизны.

Сформулировали уже кучу раз в куче сообщений. Хотя бы новый класс.

4 лайка

Что сказали на близконе:
“Шадоулендс это ДРУГОЙ мир - мир Смерти. В нём зародилась жизнь такая ,какая есть и нам позволят увидеть только МАЛУЮ часть его.”
В кратце - Шадоулендс=Круговерть пустоты=Изумрудный сон =План элементалей и тд.
То есть без Шадоулендса души просто бы исчезали в никуда ( как в реальности). А тут появилась отдельная реальность, которая стала втягивать в себя души и жить за счёт них.
Так же в Лоре есть интересная штука про души - после падения Ошугуна на Дренор и в следствии чего внутри него медленно померал Наару - он стал ПРИТЯГИВАТЬ души орков, что позволило им общаться с предками в прямом смысле, что внесло в общество орков смятение. После чего Ошугун и Награнд стали священными землями.

А может подождём Альфы или беты? Или продолжим кидать какашками?

Я следую вашей логике - раз раньше добавляли , значит если тут добавили больше чем обычно, значит должны были добавить больше классов.

Вообще 12 классов и так дофига. Баланса 0. Может стоит сфокусироваться хотя бы один аддон на классах?

Для этого есть трансмог.

Опять же нету Альфы даже. Куда вы спешите? Ждите Альфы или Беты и тогда уже заказывайте игру или не заказывайте.

Из всего , что я видел на форуме:
Некромант , Механик и ТС. Очень оригинально, да.
Предлагали объединить Орду и Альянс , даже 3ю фракцию. Но никто не подумал КАК это сделать.
И всё.
Если это куча сообщений - то лучше уж не слушать такое комьюнити.

Лайков: 1

ОК, смотрим, как работает нежить и некромантия с учетом нового “лора”: человек умирает в Азероте. Его труп лежит, а его душа вместо того, чтобы отправиться в Шедоулендс как полагается, переносится в его (бывшее) тело, уже изрядно подгнившее. ОК. Теперь, он умирает в Азероте по-нормальному, его душа отправляется в Шедоулендс, там у него новое тело идентичное натуральному. И там он опять умирает! И оказывается, что в Шедоулендс, его труп также будет лежать гнить, и его душу можно также выдернуть “откуда-то” и переселить в его подпортившееся тело, но уже на Шедоулендс. Ведь в Шедоулендс есть локация некромантов, так? Получается, есть некие “Шедоулендс-над-Шедоулендс”? Вообще как с точки зрения здравого смысла возможна эта рекурсия “оживление мертвецов в мире оживших мертвецов”? Это уже тотальная наркомания.

Я всегда поддерживал увеличение индивидуальности спеков, и радовался когда постепенно уходили от того, что блад-ДК использует “фрост” абилки. А для приста это еще критичнее, ведь Свет и Тьма - буквально противоборствующие силы. Для меня эти изменения крайне негативно сказываются на восприятии спека, и поэтому я буду кидать какашками при любом подобном поползновении. Мне нравится система спеков и их развитие, и уход от этого я никогда не поддержу.

Странная логика. Я свою обозначил, и не только я. Очень многие ждали нового класса и не дождались. Это очень огорчает.

А когда этот баланс был? Мне кажется, сейчас он как минимум не хуже, чем в благословенные времена классики или ВотЛК. Так что теперь, классы не добавлять?

Все время гонять в одних и тех же старых сетах? А нового дать каждому классу - никак? Тем более, ДХ, например, вообще имеет очень мало вариантов классовой брони по понятным причинам.

Были вопросы и ответы, и про ковенанты тоже. Уже понятно: заменой фракциям они не станут. Члены разных ковенантов не вреждебны друг другу, а члены одного ковенанта из Альянса и Орды - не союзникиЮ и даже разговаривать в “оплоте ковенанта” не смогут. В общем, пока это выглядит как оплот класса, только этих оплотов не 12, а 4. Дадут 2 абилки, но в Легионе давали абилку на каждый спек!

Что плохого в введении некроманта в аддоне про смерть? Что плохого в добавлении механика в будущем?

Мне не особо заманчива идея объединения, а вот за третью фракцию я тоже топил, да. Мне кажется, например, Орде нужно больше индивидуальности. Расы, не являющиеся “исконно ордынскими” можно было бы и выпихнуть в отдельную фракцию. Но это так - не особо критично.

5 лайков

Видимо, от того, что они не добавляют новых значимых механик, нет существенных изменений и нововведений, нет новых классов, нет анонсов про изменения спеков (хотя бы сказали бы).

Ещё в Легиона они нащупали новые рельсы и уже третий аддон по ним едут без особых изменений.

Лайков: 1

Здрассссьте, классы перерабатывать будут. “Возвратимся к базовым механикам, каждый класс будет уникален” и все в таком духе.

Очень надеюсь, что будут более полноценные реворки классов, а не просто “добавим Вам парочку старых способностей”.

ОК, смотрим, как работает нежить и некромантия с учетом нового “лора”: человек умирает в Азероте. Его труп лежит, а его душа вместо того, чтобы отправиться в Шедоулендс как полагается, переносится в его (бывшее) тело, уже изрядно подгнившее. ОК. Теперь, он умирает в Азероте по-нормальному, его душа отправляется в Шедоулендс, там у него новое тело идентичное натуральному. И там он опять умирает! И оказывается, что в Шедоулендс, его труп также будет лежать гнить, и его душу можно также выдернуть “откуда-то” и переселить в его подпортившееся тело, но уже на Шедоулендс. Ведь в Шедоулендс есть локация некромантов, так? Получается, есть некие “Шедоулендс-над-Шедоулендс”? Вообще как с точки зрения здравого смысла возможна эта рекурсия “оживление мертвецов в мире оживших мертвецов”? Это уже тотальная наркомания.

Очень верно подмечено, кстати. Я тоже не совсем понял эту “систему”) Да, и еще один момент, если в “Мире Смерти” зарождается новая жизнь, пусть и в другой форме (а судя по роликам даже форма осталась такой же) - это УЖЕ не Мир Смерти, а Мир Жизни. По факту. Я понимаю, что рассматривать фэнтези-мир с точки зрения формальной логики - то еще занятие, но даже в таком мире лучше избегать совсем уж откровенных ляпов, нестыковок и противоречий, иначе этот мир фэнтези превращается в мир абсурда.

Лайков: 1