Неужели никому не зашёл аддон?

Да вообще имхо все это дело не воспринимается как какой-то целостный “мир смерти”. Просто набор “каких-нибудь” локации. В одной феечки и всякие лесные жители леса, в другой кровосиси и Ко, в третей аборигены из аватара. Немного наркоманские пейзажики получаются.

2 лайка

Ещё не играли, а уже говорить зашёл или не зашёл? Ничего толком не знаем, не видели, о чем можно говорить? Максимум можно о направлении дизайна локаций что-то сказать. Только калека на разум будет орать что аддон топ или что он шлак.

Лайков: 1

Практика показывает, что ждать нечего с вероятностью, близкой к 100%.
Анонс на Близконе - самое время показать именно Самое сочное, хайповое и заманивающее игроков. А детали раскрывать уже позже.
Дак вот ничего такого - показано не было.

Условно, какие у нас есть портреты игроков и чем они заняты в игре?

  • ПвЕ-пласт (рейдеры, ключники),
  • ПвП-пласт (бг, арены).
  • Казуалы ( Всего понемногу, лор, и т.п.)

Чего хотелось бы ?

  • Адекватной и сбалансированной завязки нового аддона в разрезе предыдущих событий в мире игры. С сопутствующей эстетикой. Более того, кмк, происходящее должно быть понятно подавляющему большинству игроков.

  • Именно нововведений по развитию классов и спеков:

  • новую очередь талантов хотя бы заанонсить? Фигушки

  • новый класс - туда же

  • принципиально новые инструменты развития, раз уж мы ушли от сетов, азериток, эссенций, артефактов - саб-классы, специализации, кросс-классовые механики, например? Опять ничего

  • ревампы спеков (как в свое время Сурва в мили превратили - смелый ход был!) - мимо

Должно же быть хоть что-то, чтобы я ощущал Новизну происходящего, кроме картинки с голубыми человечками ? Хотя бы чуть-чуть ?

Вспоминаем переход с Дренора к Легиону - Артефакты! Это был Хайп. Это нравилось людям по Лору, это открывало целый столб прокачки, это дополняло спеки и билды, это давало новые абилки на каждый! спек. И этого не нужно было ждать - это показали сразу.

Что нам показали тут ? Правильно - ничего сопоставимого по глубине. Варам вон, шилдблок в армс/фури спек вернуть пообещали зато. Как же я рад (нет).

  • Что “нового” на данном Анонсе вынесли для себя ПвП-комьюнити, например? Новые режимы, правила, баланс, статы, способ получения ПвП гира, какие-то нововведения в ладдер и систему подбора игроков? Или им тоже беты подождать? :slight_smile:
7 лайков

Продолжаем стену ожиданий:

  • Я уже писал - Гильдии!
    Нулевая ценность данного института в современной игре. Никакого стимула быть в гильдии, никаких именно Гильд-активностей и ачивок. Ни косметических, ни функциональных. Между тем есть масса примеров в игроделе, где институтам гильдии придана практическая и экономическая ценность. Итог - тишина

  • Крафт!
    Хоть слово про него? или так и останется безликой ерундой по клепанию банок? Где хайп? Где ощущение Крутости, как от сборки Сульфураса первыми на сервере своему топовому ДД ? Опять тишина

  • Сюжет и экономика? Ну, то есть, мы попадаем в какие-то земли духов, но за полеты и починку шмоток платим голдой из нашего мира. Как интересно, на кой орган гуманоидной сове или эльфу из мира теней - валюта из мира живых?

  • Союзные расы-ДК ? Серьезно?
    То есть Панды или ЛИСЫ - ДК только одного меня смущают?

Или все это неважно, и нужно просто дождаться беты, и нам все-все логично объяснят и покажут? :slight_smile:

ps - Я скряга, да, нужно поворчать

6 лайков

скорей бы уже 9.0))) очень понравился анонс :smiling_face_with_three_hearts: как же я давно ждала фентезиии, готику и кастомизацию и трансмоги и ковенанты эти)) (зашли гарнизоны и оплоты))0 хочу, хочу, хочу!)))) тем более к этому дополнению у меня наконец-то будет норм машина :smiling_face_with_three_hearts:
буду сидеть вечерами и считать бабочек) и смотреть всю эту красоту на ультра настройках :smiling_face_with_three_hearts:

4 лайка

Вы Близкон смотрели?
Все, чем вы негодуете озвучили, точнее, большинство из этого.
Можно я не буду, уже в 3-4 раз, перечислять все это?

Лайков: 1

Вот это, например.

https://media.mmo-champion.com/images/news/2019/november/wowdeepdive021.jpg

Чтоб сделать лучше бфа много ума не надо. Хуже сделать сложно, и надо реально постараться чтоб было хуже какого-нибудь Назшатара или долины Штормов. Не, ну а чо, давайте возьмем в одном случае морское дно(никогда такого не было!), только без воды, а во втором случае поле с кочками и натянем на него зеленую текстуру и мобиков поставим.
Вопрос только что нам предложат в новом аддоне на капе, пока из нового я только рогалик башню вижу. Про пвп вообще ни слова, это уже в грустную тенденцию превращается. Но за красочные новые локации уже могу спасибо сказать.
Хуже бфа может быть только бфа.

Лайков: 1

Очень рассчитываю на классные цепочки с именитыми персонажами и старыми знакомыми. Хочу, чтобы поиграли на моей ностальгии)
Ну, а остальное - аддон как аддон. Я отношусь к этому просто, вроде как к выходу новой книги в серии. Понравится - круто. Не понравится - всегда можно остановиться, пока не появится настроение.
А ноют только избалованные дети. Близзы своим близким общением с соо полностью его испортили. Тут поможет только ремень)

Лайков: 1

Как можно судить о том, что ещё не вышло? Это же глупо. Выйдет, поиграем, вот тогда и порешаем. Лично я мега-пупер-крутова-аддона не жду. Просто через пол года фарма Ниалоты нужна будет смена обстановки, вот и всё.

Лайков: 1

Лично мне после анонса 9.0 стало интересно пройти Легион и каким же после скучным стал БФА.
Мне 9.0 более чем зашёл. Да та малая инфа которую нам показали.

Лайков: 1

да, тоже этого жду)) только вместо Утера хотелось бы Тириона встретить…или Вариана…или Лотара)))

4 лайка

Давайте всех :smiley:

2 лайка

…Но встретите только меня.

Ну и Утера.

Почему-то все в первую очередь думают о Бастионе) Хотя там Кель-Тас. Вроде как Кенарий и Тиранда. И, возможно, Кел-Тузед. И Драка. Уже неплохо а)

Подозреваю, что перечислили не всех, кого мы встретим. Меня крайне интересует судьба Артаса и НерЗула.

… И адмирала Тейлора верните, нехорошие люди!

Лайков: 1

Да, хоть автограф взять дайте(

Лайков: 1

И Назгрим нужен!

Назгрим в Акерусе уже.

Это его в Легионе туда поставили? По квестам оплота?
Легион пропустил.

Хорошие новости друзья, моя панда ДК встретит Назгрима
Ждет 8.3

Лайков: 1