Не могу перенести персонажа на другой сервер так как данный ник якобы занят на сервере Гордунни. В поиске персонаж с данным ником отсутствует. Что делать?

Проблемы с переносом

Если пишет, что ник занят, то он занят, сделать тут можно только одно - выбрать другой ник.
Поиск не отображает низкоуровневых персонажей, не отображает резервацию ника при удалении персонажа или при использовании платных услуг.

А если данный игрок не играет на этом персонаже или попросту забил на него? Где то я читал что в тех поддержке с этим могут помочь, если персонаж с занятым ником заброшен, то есть же способы решения в переносе персонажа?

Нет, увы, ники освобождаются автоматически, если учетная запись игрока была неактивна два глобальных дополнения(~4 года).

Хорошо, спасибо большое, вы мне помогли

Лайков: 1

Теоретически ники сбрасываются каждые 2 аддона если на ак не заходили. Сапорт тоже говорит что оно так. Практически я спросил у нескольких десятков людей и никто из них не заметил чтобы был сброс ников после того самого 1го в 16 году. Поэтому есть большие подозрения что ники тех кто не заходил не сбрасываются каждые 2 аддона, то есть ник не будет свободен никогда.

Освобождались в Легионе:
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17617541609
В БфА пока сброса не было.

Логично получается 1.5 аддона?) Значит следующее будет в середине нового аддона… или под конец этого…

Скорее чуть больше двух: первое освобождение было в 6.2, следующее - в 7.3.
Но закономерности тут вряд ли стоит искать, когда захотят, тогда и освободят)

Небольшое обновление - вместо сброса с БФА разработчики немного изменили систему. Теперь полного сброса не происходит - вместо этого игра проверяет активность этого определенного персонажа в момент когда другой игрок пробует занять имя, и если оно должно быть доступно оно освобождается.

Критерий освобождения тот же, 2 неактивных дополнения.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

3 лайка

Получается теперь ник может и не пропасть по истечению 2-х дополнений, если его никто не захочет взять?

Да, он не будет заменен пока его не захочет занять другой игрок.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Лайков: 1

не активность персонажа или учетной записи ? это что получается что если я не захожу на кого то перса своего но игра у меня оплачена его имя может кто то взять ?

Ну персонаж по армори и вовпрогрессу не бьется вобще никак - имя недоступно. Из личного опыта. Вы уверены что система работает как задумано? Потому что я спрашивая у людей о чем выше писал уже, никто из них, кто пробовал, ников бывших занятыми не обнаружил свободными.
Может там с БФА отсчет вобще заново пошел когда система изменилась?

В изначальных условиях была именно Запись, но сейчас и не знаю даже. Вобще странно что мы это узнаем от работника компании, а не в качестве новости общедоступной.

Для освобождения имен неактивна должна быть вся учетная запись.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

2 лайка

Спасибо что внесли ясность.