Не надо так :С

Плюс много.
Это была последняя капля, после которой играть за красную фракцию не могу от слова вообще. :face_vomiting:
Особенный цимес в том, что весь этот треш-парад апает репутацию у “Армии Чести”.

Эти мясники ничего не знают о чести

5 лайков

Их в больших паках не видно, путаются под ногами

Как и гнумов с гоблинами :roll_eyes:

А мне этот момент понравился, и с Зеллингом тоже.
Вспоминаю как хуманы мочили даже лояльных андедов… по причине “не слишком милого личика” :disappointed_relieved:
По сути ребята в андерсити - они же его исконные жители - они же лордеронцы… больше всех и пострадали от альянса и имеют полное право их ненавидеть :relieved:

Лайков: 1

ахаха, мне по душе эта ирония (с)

суть не в ненависти, а в извращённой подаче. лично для меня это где-то на уровне “посадить на иглу”, а потом умиляться от ломок всем притоном.

почему хуманы в своё время мочили отреков пояснять не надо. вчера он был в контроле у КЛ и вырезал соседей на твоих глазах. а сегодня он тебе говорит что всё ок норм и он себе контролирует. сомневаюсь, что ты побежишь к нему в обниматься.

8 лайков

Так у тебя же есть дк :roll_eyes: там в конце обучения в тебя помидорки кидают.
А потом глава фракции говорит “он норм”, и все такие - “он норм” :relieved:
Особенно дк - хуман. Или дк хуман сильно отличается от андеда? :face_with_monocle:

Лайков: 1

Бррррр… Не надо это напоминать) В бфа я квесты читать перестал, решил, что это не шибко благодарное дело.
В легионе квесты были еще интересными. Мне не нравилась сильвана (мейн не отрекшийся) на троне вождя. Уж больно она хитрофилейная и мутная личность. Но там ещё хоть как-то обыгрывалась мотивация и реакция персонажей сюжета, более-менее обоснованная их характером и мировоззрением. Встречались и лояльные нпц, и фанатичные, и пофигисты (“приказ есть приказ”), и откровенно недовольные. Но заслуга легиона в том, что в этом аддоне фокус переведен с фракций на классовые оплоты и это сгладило многие углы.
Что в бфа? Персонажи резко поменяли характер и мировоззрение. Рексар, которому до фени двуногие, но который порвет за четвероногих, резко стал военачальником. Причём до мозга костей верным “новым” идеалам орды (в бфа над общей идеалогией тоже надругались). Хотя кем был Рексар? Отшельник, не доверяющий гуманоидам. Для него только звери были друзьями. Звери не лгут. Доверие заслужил лишь Тралл, оказавшись на удивление доблестным и честным союзником. Рексар таки приложил лапу к становлению орды на калимдоре, но он не предан орде как таковой, он предан лишь одному орку. А в бфа он резко раскусил и военное дело и политику, вмлелся в паутину интриг сильваны. Звери не лгут, честь превыше всего, но рексар это резко забыл и стал каким-то промытым дрессировщиком “великой орды”.
А бейн? У него не хватило духу открыто выступить против гарроша. У кэрна были стальные шары и он вызвал гарроша на мак’гора. Проиграл. А что сделал его сын? Ничего. Тот же Вол’джин высказал гаррошу всё, что думает и рекомендовал оглядываться почаще, пока кровь не начала покидать тело. Лишь тралл успокоил Вол’джина, убедив проявить терпение… Возвращаемся к Бейну. Характером слаб, шарами обделен. Да, согласен, насчёт Даелина сильвана с натаносом люто переборщили (хотя план был несомненно эфективен). Короффко был не согласен с вождем и решил помешать. Но как он это сделал? Связался с врагом. А это предательство. За это его закатать в банку и отправить эту тушенку к столу андуина. Но как так получилось? Каким бы тихим ни был бейн, он часто (слишком) твердил, что он должен идти по стопам отца… Так и вызвал бы сильвану на мак’гора! Пусть бы у него не было шансов, но он бы погиб героем…

Ну вот, меня опять понесло… Резюмируя, бфа - это начало конца. Это откровенно нарочитая переделка характеров персонажей. Путь в бездну.
Может быть, будь я новым игроком, я бы на основании бфа выбрал бы альянс. Хотя, справедливости ради, должен сказать, что кампания альянса тоже довольно похабная и имеет те же проблемы в основе…

Лайков: 1

за хумана дк поручился самый-самый паладин современности, а если не он - хватай верёвку. ко всему у них конфликт произошёл с кл. а отношение к дк внутри Орды и Альянса так себе. по сути они стоят обособленно от фракций в своей собственной.

кстати, работу над ошибками среди хуманов и отреков решил первым провести Андуин. чем это по итогу закончилось можно прочесть.

это правда) меня удивил его диалог с голосом орды в долине штормов о джайне. что она вернулась им отомстить за отца и не успокоится и её надо остановить. хотя джайна явно разочаровалась в мире с ордой после того как гаррош и ко поделил на ноль терамор и всех его обитателей.

бейна видимо крайне тяжело растормошить. в кате он отправил всё же весточку джайне о нападении, в пандарии встал на сторону волджина, а уже в бфа перешёл к действиям. всё же прогрессирует малый.

они не просто переборщили, это ломает всё, чем так гордятся отреки. ломать волю своим новообращённым должно быть отвратно для них, ведь каждый именно поэтому ненавидел кл. ещё и сам близзард показал этот момент распятия в пирамиде очень ярко и оставляющим тяжёлый осадок. ну, лично мне.

кампания альянса местами нелогична. убийство короля зандаларов как месть за тельдрассил (???), отряд суицидников из нэльфов (которых уже генациднули), попытки затусить с троллями крови, отпугивание вульпер тотемами =\

но вот такого трешака как в орде я не встречала. даже вульпер сжигать не дали вместе с повозками! тем временем в бреннадаме пришпиленные трупы хуманов к стенкам…

9 лайков

Ору, этот тип на классическом форуме тоже писал за гильдии и лут, а на предложение что либо свое создать, слился или отшучивался. Правильно там писали, не можешь место найти в одной версии игры, не найдешь и в другой.

Ты мне написал(а) , цитата «у меня нет времени я пойду поиграю в игру а не форум» , наигралась(лся) в божественный дкп- консул- квассек?) Почему я должен что-то создавать ? Я нахожу себе место в этой игре уже больше чем ты :wink: Я нашёл таки вчера коллектив который был нужен , было трудно но я смог :wink:

Ты так и не понял концептуальной разницы между этими двумя версиями игры?) То, что ты видишь в актуале, отсутствие норм гильдий в достатке, гильдии помойки с 999 игроками которые никуда не ходят, все это плата за персональный лут который ты так восхваляешь. Людям больше не нужно кооперироваться для получения чего- либо, походы гильдией в рейды стали просто как хобби для любителей пообщаться, остальные пушат рейтинг, одеваясь в пвп и ключи, молча фармят локалки или на крайняк залетают в заранее собранные группы на нужного себе босса. Тут люди тебе пишут тоже самое что писали когда то мы, создавай свое, если не устраивает остальное, так же напишут и в третьей теме и в четвертой. Или ты подстраиваешься или просто гуляешь в соло игре.

Бфа за обе стороны треш… Но вот у меня сложилось впечатление, что воюют не две мировые великие силы, а две маденькие девочки. Серьезно. Одна нашла игрушку, и второй тут же стала нужна эта же игрушка, хотя была до фени. И начинает гоняться и отбирать. У меня дочери так делают… Орда что-то делает. Зачем? Для достижения своих целей (союзы, ресурсы, не важно что). Что написано во встречных квестах альянса? “мы должнв помешать орде”. И что бы орда ни делала, альянс всегда должен этому мешать.

Но ведь примерно так войны и работают.
Меня больше смутило за альянс отказываться от союза с кровотроллями.

И никогда не было.

Я очень надеюсь, что ты наконец нашел свой дом, но что то подсказывает мне, это не последняя тема нытья и тебе еще предстоит встретиться с рандомом и гриндом актуального вов :smiley: Ждемс

Та норм, чемпионы же :relieved: а вот паладины дкшечек не любят, видимо шутку в церкви не оценили…

Зато Калия теперь красивая :smirk:

Нужен кому дд в ключики? Все 15 закрыл, хочу попробовать выше! И, конечно же, поболтать в дискорде я всегда за)

(Попытка кого-то найти номер 10000)

Лайков: 1

Я ж нашёл коллектив вчера. Представляешь я ноунейм который в гильдии 3 часа. Пошёл на рт. Весь ненужный лут уходил РЛу и он ролил, МЕЖДУ ВСЕМИ. Я ноунейм в статике , сролил 2 шмотки и отдал 1 ненужную мне. А ведь я могу завтра от них свалить. Боже мой как же так. Мне отдали лут)) Ты теперь понимаешь о чем я говорил?)

Для чего мне создавать свою гильдию ? Давай каждый начнёт делать свою гильдию что из этого выйдет? Я своё отГМил и отРЛил во времена 3.2 до 5.0.1 на гордунях , был ГМом пвп коллектива «Бойцовский Клуб», каждый день пвп активность от Фарма хк до пвп ачив , рбг тогда не было. 30-40 активных людей. С половиной до сих пор ИРЛ общаемся , почти все уже давно не играют. Сейчас мне своя Гильда не нужна , мне нужен ламповый казуальные коллектив для отыгрыша синие-фиолетовых логов в прогрессе до 5-7 миф.

Лайков: 1

Конец фазы, сейчас и на бк отдают лут ненужный по роллу :smiley: Я отчетливо понимаю, о чем ты пишешь, к сожалению ты не понимаешь, о чем пишут тебе. Отдать вещь которая выпала и не нужна в персональном луте не тоже самое. В актуале нету ценности вещам, они ничего не потеряли отдав тебе хлам на ролл.) Только есть одно забавное наблюдение, когда тебе хлам на ролл или просто так отдают в бк, ты орал нафига мне хлам, я хочу тоже бисы, а тут сразу все скушал) Я в пугах, ходя за конкретной вещью, всегда кидал вещи на ролл, при чем не бездумно, я просматривал каждого кто ролит, потому что есть люди которым нужнее и люди, которые ролят, к примеру, просто потому что там на 10 хасты больше или на трансмог, а бывало вообще молча, без ролла, найдя бича кидал ему трейд. Ты изначально был негативно настроен на старый вов и его внутренние устои с которыми не захотел мириться, прыгнул в актуал и попал абсолютно в такое же положение где новичкам скидывают весь хлам, просто персонально конкретные люди, а не РЛ, но это почему то другое :smiley:

Ты не видел какие страсти творятся на тринкете Каскадов или Чёрной Ладьи.

Что для одного хлам, для другого - сокровище. У меня вот вчера воин копьё просил. Мне оно без надобности, но ему оно зачем, там же ловкость… но раз просит - отдала.

2 лайка

Конечно нету, поэтому я 14 кд не могу выбить легендарный лук с сильваны, а со мной ходят половина дд варов за тринькой и половина рог за кинжалами. Ценности же 0 на эти вещи, почему же люди ходят?

5 лайков

О чем ты ? Меня система актуале на 146% устраивает. Я и только я хозяин своему луту, захотел отдал НА РАЗРОЛЛ, захотел взял на офф спек , захотел - раздизал, понимаешь ? Да и к тому же ещё и имею плюшку в плане доп РОЛЛА шмоточки которая не нужна другому а мне БИС. Никакой васянРЛ не решает давать мне лут или петяварлок на 2% эффективнее меня.