Низкий ФПС на пк за 120 тысяч

Если про эргономику.
Не очень удобно, согласен, но часто ли оно нужно?

Не уверен, что сравнение корректное. 80€ это кулер типа NH-D15S, а 100€ это мидрендж вода.

Including one Thermalright TY-147A Utra-low noise 300~1300RPM PWM-Fan (MAX21 dBA).

Ну по заверениям из интернета каждый пол года пасту менять нужно, ну или год. :rofl: Представь, каждые пол года 1.5 килограммовую башню щуплыми ручками туда-сюда, это же можно пупковую грыжу получить . Ничего тяжелее ложки современному человеку нельзя поднимать.

*пластиковой ложки. Ну или айфона последней модели на крайняк.
Кроме того, у меня впечатление, что пасту всё же менять нужно - но часто и в случае высыхания её хватает, т.к. потеря части теплопроводности не приводит к перегреву, что не требует замены, но… чистить то системник совсем иногда следует.

Я ее меняю только когда меняю процессор или по какой-то причине снимаю систему охлаждения. На неразогнанных домашних процессорах она высыхает очень долго , обычно раньше меняют процессор. Ну или как средство от избавление фризов и лагов в вов.

Раз в год на шиномонтажку приезжаешь отдал 50 рублей за 5 минут дунул и все.

И пора покупать новый системник?
Пылесос с обратным потоком или балончик с жатым воздухом лучше уж, чем компрессор для автомобиля, он может сдуть мелкие элементы с большим шансом, чем те, кто лапает голыми руками платы не за край их испортят.

Ну если мозгов нет, то и у танк можно колеса оторвать .

То бишь, ты, предлагаешь прогонять воздух через электромотор пылесоса и по пластиковому шлангу через суженый пластиковый наконечник продуваешь железки ?

Без наконечника, сразу шланг - поток и так достаточно сильный. А вот всякие фильтры с сеточкой снимать приходится и мыть, а потом - сушить.
Если ты по опасаешься за чистоту воздуха в моторе - то она такая же, как и в окружающей среде,.

Я опасаюсь за статику .

Статику чего? Воздуха? Без контакта с деталями из пластика, оно же ничего не сделает, металлических стружек у меня дома нет.

:rofl: Да мне-то , продувай пылесосом . Я все равно на шиномонтажку езжу давлении в покрышках восстанавливать. Это проще чем на балконе с системником и пылесосом возиться.

Хорошо выдувает? У меня кот с мягкой (и постоянно сыпящейся) шерстью и поэтому пыль/шерсть собирается крайне быстро везде.

Эм, не знаю. У меня пылесос и когда была собака - проблем не было, т.к. на входном отверстии у меня натянута сетчатая вставка, напоминающая поролон, все что больше - застревало на ней и не проникало внутрь.

нет, нечасто. раз в квартал, наверное. но ведь неудобно :slight_smile:

ну да. и по эффективности они - примерно равны, у меня корсар 100 (или 110, не помню уже, много лет назад покупал).

ps. и я в любой день предпочту эту воду - башне весом более кило, висящей на современной маме в вертикальном корпусе.

pps. короче, это реально религиозный вопрос :slight_smile: как intel vs amd.

Скорее вопрос “устраивает ли вас шанс в ~0,00001% на протечку водянки” и “если вы используете водянку, то почему не полную?”, т.к. обычно оставляют остальное охлаждение с вертушками и толку от такой водянки при равной эффективности с воздухом, кроме вида?

:smile: Мне это напоминает ситуацию которая сложилась сейчас вкруг "игровых ноутбуков " Все цыгане бросились оправдывать низкий фпс на ноутах . Вот и с системами водяного охлаждения тоже самое - легче , красивее , перделки и мигалки эффективнее и тише . А когда ты рассказываешь о пассивном режиме работы ,то начинается прохладные истории про висящие килограммы и эстетику.

:smile: Она тебе не нужна если у тебя процессор без разгона

Вы много пишете, но судя по всему - особо не читаете других.
Нравится башня - ставь. Я - пас. Читай выше.

Кто бы говорил , вы именно с этого и ворвались , да еще и наврали с ходу с 3 короба .

Мне кажется, что у воды шанс протечки выше, нежели у башни повредить мать своим весом =) Не отпускает эта мысль, ну никак.

Лайков: 1

Если только очень дешевую и то не факт , это уже давно учтено .Я таких случаев не припомню за последний 8 лет . Возможно где-то по миру и есть статистика сколько кривых рук и плат было сломано при установке полутора килограммовой башни.