Новинка в ДФ - Изначальный камень

Во жируют, камни им на каждый билд подавай, небось ещё и для каждого спека собирают, а потом удивляются почему не хватает, тем временем я на ММ нужную тройку камней собрать не могу, не то чтобы пытаюсь, я вообще на ЗК забил спустя день, но всё же.

и правда, во жируют )
200 фрагментов - это можно проапать до максимума аж 10 камней.
а если ещё и почти с каждого рарника собирать камни…

Ага… Я тоже. Проверил в 19 нокхуде. 3,8кк урона из 146кк…тьфу! Пустая трата осколков… А я на его ролл потратил 7-8 попыток

Вот еще момент интересный - может кто то не заметил но вот сегодня что там обновлялось по игровым файлам . Естественно нигде ничего не пишут . Но вот с чем я столкнулся - множественные изменения по битвам питомцев - где то чуток последовательность ходов противника поменяли , где то чуток крит почаще . В общем там где спокойно побеждал парой пэтов еще вчера сегодня уже не могу и тремя . И еще по данной теме - вначале когда только ввели Запретный край я даже не знаю откуда насобирал - павдали массой итему 411 лвл и там что то типа если активировать получите изначальный камень . ну так вот у меня их насобиралось полная первая страница в банке ( это что сразу дается большая , не сумки , и не ингриды ) Есть по 3-4 одинаковых есть и по одному . Но тогда была проблема насобирать ключи в хранилище . Еле-еле насобирал чтоб недельную ачивку сделать . А вот теперь сколько луплю рарников и сундуки вскрываю - еще ни одного итема на каменб зато везде выпадают ключи .
И еще шмотки для альтов 385-395 - то было с 90% рарников что то выпадало , а теперь с 10 рарников выпало 3 предмета , срезали примерно в три раза .

Лайков: 1

для медведя в ключах хорошая связка: силы бури, сумерек, алчущей крови.
ну, эта связка для многих хороша.
для танков вообще, на выживание: три камня стихии земли, либо вместо какого-то на асборб - ледяной камень на абсорб.

ещё интересно потестить именно для протопала: в первой связке камней заменить камень силы бури на камень обжигающего дыма. пишут, что срабатывает не только от обычного кика, но и от тарелок, и от благовеста (причём, если благовест кикнет 5 кастов, то это 5 проков камня сразу). плюс, будет срабатывать и с помощью камня сумерек.

Давай разберёмся
Дано:

Это 3 апнутых и 1 наполовину.
Какой 4й апнутый? :thinking: Наверное какой-то соооовсем не нужный?

Видимо, речь о камнях земли

Вывод:

  • Тебе нужно 7 камней, 2 есть, 1 недоапан, ап 4х в проекте
  • ты накосячил с 2мя апнутыми камнями (чума и ещё один неизвестный)
  • у тебя в запасе минимум 10 камней на распыл (вместе с чумой и ненужным апнутым)

Итог: твой косяк в трате ресурса на ненужные тебе камни просто потому, что ты не знал чего хочешь. У тебя есть ресурсы на полные 2 комплекта. Без косяка - были бы ресурсы и на солоцель-камень.
Так что проблема не в том, что ресурса мало. Нет этой проблемы. Проблема в твоем менеджменте этого ресурса. Сам виноват :man_shrugging:t2:

Лайков: 1

Бегаю с этой связкой на хпале.
https://imgur.com/a/r0UPosM
И вроде все нормально , не плохие проки и овер очень даже хороший дают.

гудящей магии, ядовитой чумы, силы бури, алчущей крови.
4 камня 424
камень сумерек 418

то есть, я должен был предсказать нерф от близзард ? )

На коте это тоже самая оптимальная связка. Да на большей части спеков это оптималка)

Все возможно , я другие спеки не чекал особо , лень.
Посмотрел еще плагу ( Про который ты говорил ). Такой себе оказался.
А тут очень даже не плохо прокает , мне нравится.

Лайков: 1

Пригорел я с этого камня) сразу после ключа полетел и распылил эту гадость к чертям) А я ж его ролил ещё старательно так! А он!.. :smiling_face_with_tear:

Хорошо что я его не апал , а глянул в деффолтом илвле.
Я б свехнулся еще и этот апать.:c

Нашел тут инфу , что в хранилище эти камни добываются . Только вот что то слабо сходится если смотреть по количеству , где то еще падали кроме хранилища .
И еще посмотрел на полный список камней - из вроде как 25 штук разделенных на 7 видов магии и в каждом виде есть камни для хилеров, танков и дамагеров ближнего и дальнего боя .
Теперь вот задачка - выбрать лучшие по описанию и потом проверить чтоб действительно они хорошо срабатывали …

Я уже как-то писал про это. Я потестил 3 хил камушка , в ключах. Они оказались полным мусором , имхо. Лучше уж дпс камушки одеть и не парится.
Мб они покажут себя лучше в рейдах , кто его знает. Но т.к я в рейды не хожу , проверить соотвественно не могу.=)

Кстати. У хороших ювелиров иногда прокает 2е апалки по цене одной. Вот. Я делал апы на 6 камней и 3 крафта прокнули х2 элементия. Тоже экономия осколков

3 лайка

в начале недели падали с рарников, вроде. я тогда не фармил.
падает с события на сундук, раз в неделю.
ну и с события вторжения стихий падает, но оно редко.

Вот про это не знал , буду знать , спасяб за инфу.=)

уже поздно )
но можно теперь ради такого поискать нормально прокачанных ювелиров, а не в паблике заказывать.

Ну… Я портанулся в столицу и там хант с ником на А… В чат писал, мол крафт за вашу цену, может быть прок х2, стою у стола, делаю сразу. Я ему и заказал. Не обманул чел.

я думал например Камень дикого духа + Камень прорваной плотины + Камень струй пара вполне хороший комплект для хилера .
( Есть еще особый камень для прерывателей заклинаний - раньше вроде шаманы тотемы ставили - Камень обжигающего дыма - но это уже не хилерский )