Новое дополнение. Вангуем?

Всем здравствуйте! Несколько лет назад, за пол года до анонса Драгонфлай, я настрочил своих мыслей о том каким может быть аддон после Шадоулендс.

Вскоре мы узнаем, куда нас дальше направит отдел сценаристов, и на фоне того, что сеть на сегодня полнится всевозможными сливами (я больше по нектаринчикам), я решил накатать своих мыслей о том, что нас ждёт. И также хочу послушать ваши теории, и если они также будут как то логически и исторически обоснованны, то прям супер =)
Погнали!

Иридикрон пророчился нам как главгад ДФ, но убежал в портал бездны. И не к кому-нибудь, а к Ксал’атат. Имеем связку из двух незавершенных арок.
Что ими движет? Иридикрон хочет положить конец гегемонии титанов, у безданутой дамы тоже свои, кто бы мог подумать, поинты есть.
Иридий у нас прямое отношение имеет к элемменталям, верно? И, как мы знаем, бездна с ними тоже в свое время “дружила” против титанидов.
Времена тёмной империи, читай хроники.
На лицо нарратив противостояния космических сил, который начнётся с тёрок между порядком, стихиями и бездной.

Нас уже 7-8 лет маринуют в теме того, что титаны нам не друзья. Не Пылающий легион, конечно, но тоже те еще шкуры. Ровно как и представители всех пантеонов от всех космических сил. Поэтому аддон, по уже заведенной традиции поделят на условные акты.
Первый - возвращение Камнерылого и восстание стихий, что подведет нас к возвращению в старый мир, и вот вам тот самый Катаклизм 2.0 с переработкой старого мира.
Второй и третий, как мне кажется, будут крутиться вокруг Ксал’атат и Азшары.
Все три акта будут вести нас к разочарованию в Титанах, с частичной поддержкой этой тенденции уже массово и драконами. Всё таки в 10.2 они вновь станут полноценными аспектами с горящими глазками, и если судить по их королеве, отношение к титанам у них поменялось.

Обратная старана Азерот - вряд ли. Аддон будет сфокусирован на реверансах к классическому ламповому варкрафту в простых лесах и полях. Дворфы на танках и грифонах, люди в белых башнях, орки верхом на громовых волках с топором на перевес и прочие прелести средневекового фентези.
Близзард, я пологаю, видят отношение игроков к классике, и не упустят возможность перед эпичным аддоном про космические силы в космическом космосе дать аудитории снова почувствовать себя героем из Элвинского леса.

Придём мы к концу третьего акта к тому, что Титаны станут для нас полноценными врагами, неся своё благо по схеме Алгалона - сжечь всё к чертовой матери вместе с Ксталатат, перезапустить таймлайн и предотвратить вторжение повелителей бездны.
Это станет завязкой уже к следующему аддону, про противостояние космических сил. А там и Андуин вернется, и Турралион будет пытаться склонить весь альянс к свету. А кто не к свету, тот не мужик :triumph:.
Я думаю Туралибригер это будет наш Горрош, которого нам потом орда будет припоминать годами за то, что мы каждого их второго вождя называли кровожадным удодом.

И да, коль это дополнение про старый мир, стихии, титанов, людей, эльфов, дворфов и о других коренных народах Азерот… Давно мы не слышали о том, как Азерот стонет от боли. Я думаю нашим главным героем снова станет алмазный король. И мы либо разбудим сами, или станем свидетелями пробуждения нашей титаншы.

                                                                    ...

Что до механик. Ввели полеты, надо думать введут и мореплаванье? Обновленный Азерот принесет с собой и обновленную воду с новой механикой для кораблей (для Восточных королевств, Калимдора и новых, рядом находящихся локаций).
Тут намеки с наградами за подписку, торговой лавкой ну супер очевидны. И коробли обновляют еще с ШЛ.
И не только корабли, но еще и разные постройки классических локаций, техники и тд.
Майк Иббара сказал, что не, это не аддон про пиратов. И наверное не слукавил) Это аддон про старый мир с возможностью летать по нему как в ДФ, и спускаться на воду как в… Ассасин Блэк Флэг или Одиссея?
Новые расы и классы? Вот это для меня загадка. После ввода новой роли у драктиров мысли больше в ширь. Новые спеки и роли для имеющихся классов =)
Рас же новых не будет, а вот дальнейшее расширение кастомизации - да. И чтобы кастомизация, которую по маленьку добовляют уже давно, удивила, введут новые телосложения. Видели друидов медведй в Варкрафт 3? Шкафы 3 на 4, скорее таурены, чем эльфы. Вот вот :smirk:
А еще интересна мысль с хардкор режимом для актуала =)

Спасибо всем кто дочитал! Тем кто плюнул на второй строчке, (вас Элуна отшлёпает) тоже спасибо!

12 лайков

Про элементалей будет аддон.
Внезапно (!) обнаружим землю элементалей о которой никто ничего не знал, и поплывем её исследовать. Магний вернется офк и будет опять называть нас молодчагами! Еще фералам дадут кастомизацию формы кота, можно будет настраивать уши и хвост. Инфа 100, скринте. :dracthyr_nod:

11 лайков

Лучше бы вместо добавления новых доспехов давали возможность их убирать, особенно у дренеек.

4 лайка

В бездну! ВСЕ В БЕЗДНУ! И ВСЕХ!

4 лайка

Лайк. (10 лайков)

Всегда кикаю слатмогщиков из пати, если такие попадаются :dracthyr_hehe_animated:
Пусть отправляются все в свой родной элвин :dracthyr_hehe:

А меня не кикнул :disguised_face:

Лайков: 1

Хороший ход! :face_with_monocle:

Лайков: 1

Ты не достаточно откровенно выглядел

Близы когда-то говорили, что финал ДФ будет жизнеутверждающим и оптимистическим, как-то так. Значит, каким-то катаклизмом, трагедией, или новой угрозой точно не закончится. А скорее наоборот – расцветом нового древа, обретением дома эльфами, драктирами, аспектами и тд.

В файлах игры есть много намеков на апгрейд существующих моделей. Также когда-то были новости, что близы освоили технику быстрой генерации локаций, ландшафта и прочего, как-то так. Это наводит нас на мысль о переработке мира, устроить который может Алекстраза, которая в синематике пускала лучи жизни из пасти, после которых все зеленело + опять же дерево.

Возникает вопрос – при чем тут Тралл на обложке Близкона.
Возможно, орк поведет нас за море на другую сторону планеты, но почему не мореплаватель Джайна?
Возможно, над чудесно преображенным Азеротом в новом дополнении нависнет страшная угроза, и орк возглавит сопротивление. Но почему не маг Кадгар, аспекты или прочие могущественные персонажи?
В попытках найти для него более приземленный сценарий напрашивается роль арбитра в альянсовских терках, где назревает передел собственности и борьба за власть… Туралион, Седогрив, Андуин, etc. Вновь цветущим бывшим пустыням нужны будут крепкие хозяйственники со своим собственным королевством… Туда же сунут свои бороды алчные гномы, чего допустить никак нельзя. В конце, конечно, все помирятся перед лицом новой страшной угрозы, Ксалатат верхом на Иридрикроне, летящих на крыльях бездны…

2 лайка

Омничка - мой герой! Верю, проверю, переведу в след.класс.

Какая-нибудь чушь про обратную сторону Азерота, где найдутся какие-нибудь блуждающие острова. Короче копирка пандарии.

Очевидно, с морской тематикой, мб даже с очередной подводной локой, тк кто-то из близзов как-то быстро опроверг слухи о аддоне про пиратов, обычно они этого не делают, зачем вообще опровергать какие-то теории игроков и почему опровергли только эту?

2 лайка

Авалорен.

Благо, почву для подобных поворотов глобуса Азерота уже подготовили в препатче:

https://www.wowhead.com/ru/item=201833

Или, из маловероятного, вспомнят некий Агеон, который еще в Запределье упомянул Морогрим Волноступ при штурме Змеиного святилища.

:yawning_face:

5 лайков

Попадаем в альтернативный переработанный Азерот, где все трансы

2 лайка

Тебе бы только туда и попасть, сюдя по всему це твоя мечта.

Лайков: 1

Ну да, там же ты

Я в таких местах не вожусь. Ошиблась.

А вне форума ты по другому поешь, не стесняйся, тут все свои

Вне форума ты в дсе мурчишь , так что это другое.