Новое поколение консолек

Ну вот в том и соль, что близы прямым текстом сказали, что вов на консолях не планируется. А уж впредверии выхода новых консолей сони и микрософты стараются аж друг друга перекричать о том, как у них лучше чем у конкурента и игр больше. Поэтому не думаю, что близы там втихаря для консолей мутят

Вот и зря! Так бы хоть новый движ получили в вов на консолях. Клава и мыш там уже давно есть. Так что вполне можно и для консоли сделать.

3 лайка

Осталось только прих… клавиатуру. Дать доступ играть на консолях с помощью клавиатуры и мыши, проблема оптимизации будет решена в самые кратчайшие сроки. Слова о том, что “им геморно” и тд воспринимайте всегда как отмазку, деньги решают всегда :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Это уже есть. Причем полноценная мышь и клава. Кто в теме понял о чем я

я ждал. Аддон на геймпад так то не хило памяти жрет. А интрефейс перелопатить минутное дело.

Да её и нет. Списывание средств на разработку поддержки геймпада/VR очков/RTX и прочей фигни - отличнейший метод т.н. издержек на инновации, которые трудно проследить, да и результат не всегда идёт на релиз. Знаю подобное на примере фирмы, где работаю, это не совсем прозрачная тема.

Но да, совместимость устройств - та ещё проблема. Помнится, нужен был геймпад под Salt&Sanctuary или ещё что в этом роде, нашёлся от плойки, а работает он в системе и игре через эмулятор боксовского геймпада. Да, сам офигел от такой схемы.

Вроде начиная с X Box One коробка уже умеет.

То есть полноценно можно играть в тот же Овервотч через клаву и мышь без всякого рода кривизны эмуляторов и тд?

Не получится или получится но с кучей матов. Там чувствительность мыши странная. Совсем не то что на ПК.

Там игра должна поддерживать. В общем в гугле почитай

Плойку обязательно куплю. Попозже. Сейчас и игр толком нет. Уж очень хороши эксклюзивы типа Days Gone и Ghost of Tsushima! И интересно, и озвучка и красоты. Ну и финалки, офк, куда же без них.

Лайков: 1

Есть плойка4, за все время куплены только мортал комбаты. Ну и вроде Горо/Шао Кана я покупал. Не стоит оно того, из-за одной игры брать консоль.

Но в diablo 3 не было 30 кнопок на панелях.
Чисто из любопытства, каким образом это все будет прожиматься на геймпадах, вместе со стандартным интерфейсом?

А я в приставки не играю, мама говорит, они кинескоп сажают.

8 лайков

Через комбинации кнопок, офк) Как и во всех играх которые есть на консолях
8 активных кнопок, 2 кнопки стика, 4 курка
8 кнопок превращаются в 16 только с зажатием например левого стика, в 24 с зажатием правого, ну логику я думаю понять можно)
На консолях такое управление уже достаточно давно, привыкнуть не сложно, во многие игры мне даже удобней такая логика управления(но здесь очень индивидуально).
Вот недавно перепроходил без убийств The Outer Worlds от Обсидиан на иксбоксе, работать с меню/навыками(лично мне) удобней через геймпад.

2 лайка

консоли - мусор.

Лайков: 1

Ну это ж нулевая эффективность. Тут некоторые и на клаве ротацию не могут прожимать, а с этими комбинациями…

Купил консоль за сорок пять.
Геймпад ещё за пять.
Виар один за двадцать пять.
За каждую игру по пять.

Кредит выплачивать лет пять.

Лайков: 1

Фил Спенсер внёс сумятицу в выбор консоли. Раньше точно знал что куплю пс5 (прошёл практически все основные эксклюзивы на пске), но если серия ТЭС станет эксклюзивом коробки, то тогда прям хз хз.
Цены на игры на пске прям вводят в уныние. А шо там по подписке искбокс? Не как пс плюс? Просто платишь подписку и играешь во все новые тайтлы?
Ps к обсуждению выше, диабло 3 реально удобнее на консолях была.

Лайков: 1

Ну не знаю, с точки зрения обывателя(точнее того, кто мало юзал геймпад) - возможно, но играют же люди, ничего криминального и киберкатлетного нет.
Да и ротация в вове нынче из 3-5 кнопок + препоты/бурсты.(макросы в помощь для оптимизации).
Но в целом я с тобой согласен, клавиатура конечно удобней намного.

Да, все экзы майкрософт сразу в первый день доступны(от внутренних студий), вот недавно добавили дум этернал, говорят до конца года выйдут все игры беседки в геймпасс. По поводу ТЕС, интервью Фила от 16.10.20

Я не хочу юлить. Мы купили компанию не для того, чтобы отнять игры от части сообщества. Нигде в документах не было упомянуто, что мы стараемся так сделать. Мы хотим, чтобы как можно больше людей играли в игры, а не наоборот. Но если говорить от бизнес-модели — и отвечая прямо на ваш вопрос — люди смогут играть на PC, xCloud, Game Pass и Xbox. Нам не нужно выпускать эти игры на платформах, помимо наших, чтобы сделка окупилась. Чтобы это для вас не значило.

Звучит двусмысленно, мне кажется что игры вроде Прей/Дизонорд и пр. будут выходить на пс5, а вот франшизы которые в мире имеют вес вроде ТЕС или Фаллаут(он даже после 76 одна из самых мощных франшиз, тем более когда внутри майков есть обсидиан и иныксайл), возможно еще старфилд.

Считаю, что для многих людей это будет очень разумное решение. Младший ящик стоит гораздо дешевле за счет, по сути, всего лишь жертвы полноценным 4К-форматом. Будто бы у многих в наших краях есть 4К-телевизоры. А так архитектура у него отличная. Сам Фил Спенсер очень верит в малютку и говорит, что в долгосрочной перспективе СеС реализуется большим тиражом, чем X. Оно и понятно. Все прелести технологий нового поколения, цена, подписка, Аргентина - весомые такие аргументы.

Для меня же главная прелесть, что игры Беседки точно будут оптимизированы на Боксах роскошно. А значит, потенциальный новый Фолыч, от Обсидианов, между прочим, и новые Свитки должны быть огонь.

Мне на первое время хочется взять именно СеС, потому что он реально доступнее по цене и при этом весьма перспективный, но через несколько лет хочу и X cебе организовать, а СеС кому-нибудь подарю.

Просто на будущее. Потому что без седьмых Свитков мне уже будет не особо интересно следующее поколение, а они точно не будут выходить нонстоп. Ну, а если будут, что ж, Series X отличная машинка, и мне будет приятно сохранить его из поколения грядущего десятилетия.

3 лайка