Новый комп. Старый зависает без синего экрана только в ВоВ

А каким ВОЗМОЖНОСТЬ использовать игрой больше 4 гигов на ВЫСОКИХ настройках и обязательное наличие 6 гигов на БЮДЖЕТНОЙ карте?

Кто-то начинает серьезно в глаза долбиться.
Я чётко писал о 30 фпс на НИЗКИХ при использовании 770. И о 30 фпс на высоких при использовании 1650 супер.

Значит для оперативной памяти данная логика не работает , а для видеокарты должна . Почему видеопроцессор должен тратить свое время чтобы пытаться очистить видеобуфер для кеша и временно хранить данные в оперативной памяти . Почему если ос начинает свопить при нехватки памяти отвлекая центральный процессорэто для вас плохо , а если тоже самое делает видеоадаптер это значит нормально ? Как у вас это все связано с бюджетом ?

как мы уже видели что 1650s не вывозит твои высокие настройки по причине нехватки видеопамяти . Наверное по этому нет в наличии карт 1660s с 3 гигами как это было у 1060.

Ты и дальше будешь игнорировать факт, что в приведенном тобой видео при любых настройках выставлены ультра текстуры? И что 1060-6 при одинаковых настройках дает примерно тот же фпс?

значит при высоких настройках графики ультро текстуры ставить не надо ? А когда их надо ставить ? Расскажи ?

:laughing: у меня просто нет слов. Слышал о такой штуке, как шаблоны настроек? Их ещё юзают обычные люди, которые не сидят на 2080ти и не выкручивают все на максимум при первом запуске игры.

Да ладно … не может быть .

Вот только на низких не поднимается выше 3500, а на ультрах начинается с 3500.

Ну да значит на fhd надо обязательно играть с текстурами низкого разрешения чтобы вписаться в шаблон … понятно .

А кроме низких и ультра больше никаких не бывает, да?

Я вообще с трудом представляю как можно играть с низким разрешением текстурам в игру где все завязано на атмосфере окружающего игрока мире.
Наверное бефезда и намко дураки когда выпускали hd текстуры к скайрим 5 и дарксоулс.

Ну разумеется, на 2080 только и остаётся что представлять игру ниже ультра. И ничего, что текстуры уровня “высокие” визуально не сильно отличаются от “ультра”, а занимают значительно меньше места. А “средние” весят ещё меньше, но близки к максимальным из игр 4-15 годов.
Поройся на ютубе, найдешь много НОРМАЛЬНЫХ сравнений настроек графики и увидишь реальное потребление видеопамяти при каждом из вариантов.

Я уже нашел 4000 и 4 500 , а максимум там больше 5 гигабайт .

Странно все это слышать от человека с 1660s с 6 гигабайтами которых ему не хватает. Но он пытается рассказать, что 4 гигабайт все таки еще хватает и еще можно играть на 2 гигабайтах видеопамяти .

тест с аиды, нормально для моей памяти?
https://priscree.ru/img/8138aea637b332.jpg

А это немного разогнал проц, с вами оверклокером можно стать, скоро начну жидкий азот заливать лёл) на память офк не сильно повлияло
https://priscree.ru/img/5aca8908347529.jpg

Не хватает? Тебе то откуда знать это? Определил по одному скрину из одной игры, где специально выбраны тяжёлые текстуры?

Зачем мне “пытаться”, когда на ютубе сотни видео об успешном использовании 1650 супер во всех современных играх?

На минималках, с низким фпс, но можно. Есть чем опровергнуть?

фу-фу-фу! идем на ютуб, вписываем “аерокул взрывается” и смотрим видосики и “аерокул мемы” и смотрим картинки :joy:

Ну ты сравнил скорость винчестера/ссд с оперативкой. Процессор может параллельно копировать данные и работать над другими задачами. Если игра умеет нормально управлять памятью то особых проблем не будет и ультра текстуры не нужны в FHD. Если разрешение текстур превышает разрешение в котором игра работает, то появляется разные артефакты типа ряби.
Почитай про мипмаппинг, большая часть текстур что находятся в видеопамяти могут быть не нужны. Если только геймлей не подразумевает внезапные телепортирования на большие дистанции в игре.
Есть аппаратные возможность по эффективному стримингу данных в видеопамять, это еще в бородатом году технологию запилили.
Вот тут марс который весит 3 ГБ и в видеопамяти непосредственно находится только 16 МБ. И еще одна демка в которой gtx 770 работает с 9 ГБ данных.

Если в дум этернал gtx 780 ti сливает r5 370 и gtx 950 это у нвидии карты плохие. А у gtx 780 ti в 1.5 раза больше памяти, как раз столько сколько нужно для минималок в думе, а gtx 950 которая слабее в два раза, выдает такой же фпс, местами и больше.
Карты плохие, а оптимизация у игры хорошая.
А вот когда вов “не умеет работать с железом”, вот тут игра плохая. Смотри не перепутай.

Ребята, ребята, а как же мои тесты?

Он никогда этого не мог так как механизмы высвобождения памяти имеют наивысший приоритет в этот момент останавливаются все процессы не связанные с эти . Подгрузка текстур выполняемая самой игрой отвлекает рендер , что приводит к кратковременному падению фпс .

Никто и не сравнивал разные карты в разных играх . Мы говорили о тенденции , сколько требуется видеопамяти в дальнейшей перспективе .

Производитель не выпускает карты с 2 и 3 гигабайтами наверное не просто так .

Значит понизить качество текстур на среднее чтобы была возможно повысить другие настройки в игре .

Себе я ее не купил , но другим советую . Есть сотни видео об успешном использовании .
Ну значит все в порядке. На том же ютубе полно видео где все “впорядке” на 1050ti в современных играх.