Новый рекорд 280к за 2 секунды

Еще я заметил странности в сетапах, которые попадаются.
Играю с ШП - одни сетапы против нас.
Играю с рогой - другие.
Может так совпало, не знаю, но если с шп нас кидает постоянно на анхоли-монк или фури+ хил, то с рогой это постоянные мути+хил, РМ, коты, армсы.

че то я тестил когда дамаг кота у рестора не заметил там таких диких дотов ) от силы тысяч 30 снимут за 24 секунды , у того же холи пала под крыльями просто на рейндже криты по 30 влетают и норм ) и дпс под 10-11 к бывает )

вот что бывает когда вообще не понимаешь чем и как хилит друид ))) опенер на варе фул хоты все включая от восстановления т.е он его хилил директ хилкой ) дальше вы контролите хила и не кто не догадался пропуржить хоты с вара а на нём все висит абсолютно ) дальше после контроля выбегает друид и дает 2 быстрых восстановления в цель которые и подняли вару фул столб ) и опять на варе фул хоты в которые вы долбитесь )

Лайков: 1

Понимаю, еще как понимаю.

Пурж у меня раз в 15 сек, я его переодически нажимаю, он диспелит рандомную хоту или вообще какой нибудь прок или баф. И шп не может просто так стать и пуржить все с вара.
Да и это бессмысленно. Я спуржу 1 хоту, друид её перевесит за 1 гкд, я буду ждать 15 сек чтобы спуржить еще раз.

если б ты понимал ты бы не нес бред про лайфблум ) просто открой детайлс и глянь сколько лайфблум при финишире хилит , дальше ты на арене не один и шп в отличии от тебя может пропуржить хоты легко , и 3 момент тоесть тот факт что вы стоите как на параде в 2 рыла расстреливаете фурика что у него аж пол морды отлетает ты считаешь нормой а то что его захиливают нет ?) а почему фурик под фулами без контроля не снес морду шп ? сколько он его мучил ? только до дисперсии секунд 40 ? вообще конечно стиль игры мы вышли на середину арены и хотим вот так стоять кастовать всех убивать ) и самое обидно что не будь там вар с рефлектом возможно и получилось бы )) а ещё я стесняюсь спросить а почему финду то под фулы не прожали ?) она вроде хил на 50% режет не ?

3 лайка

9 лет игры на 3.3.5, весь 7.3.5. Действительно, в БФА я поверхностно заходил, смотрел, по ощущениям ничего почти сильно не поменялось. Но могу ошибаться, спорить не буду.

А у нас есть другие варианты? Расскажешь, как за лока или шп убежать/догнать фурика, или залосать его?
Правильно, никак. Отсюда и такой геймплей.

Я говорю лишь сравнивая с другими рдру на арене. Другие рдру (ни одного, кроме него) так не могли вхилить и держать цель. А этот почему-то смог. Может там 3200 пацан залетел, я конечно не в курсе, но на фоне других рдру это было нереально. Тем более, когда вар отдал рефлект вникуда и оставил меня под фуллами на фрикасте.

И убивается с тычки вара, молниеносно. Учитывая то, что вар сидел на шп, он бы с легкостью ее сбил.

эти чуваки там сидящие какой то голубой огонёк напоминают на ртр ))

  1. время игры не влияет на опыт , я играю с оригинал вов на офе но это не делает меня автоматически гладиатором ) или знающим все классы с их изменениями )
  2. ну логично если шп или лок не может лосать фурика он должен играть с дд который может ему в этом помочь , с магом например или рогой это было бы логично согласись ? а то что 2 не мобильных класса просто стоят и расстреливают всё что видят это какой то бред ) да как я казал шп твой даже диспелить не попытался … мк шить ещё можно )
  3. у друлей большую часть первого сезона хпс был в заднице теперь по любимой близовской традиции у них дикий хпс , этот конкретный друль я так понимаю играл против вас с душой леса вот и захиливал так все ваши въезды)
  4. про финду прожать стан вару и прожать финду ?)
  5. по поводу кайта арена 2 этажная кинуть локовские ворота чтоб туда улететь и там отхилиться пока вар добежит не ?)

Влияет, если ты не сидишь тупо на локалках, а интересуешься разными классами, механиками, постоянно совершенствуешься.

Что значит “должен играть с тем или иным классом”? Я играю так, как мне нравится. Везде есть свои плюсы и минусы. Мобильность - минус. Ультимативный контроль шп/небольшой подхил и прочее - плюс.
По твой логике я вообще должен вкачать мутика и бегать с ДЦ. Или вообще какого-нибудь анхолика. Спасибо, но я не спековый игрок с низкой социальной ответственностью.

Я читаю форум и вижу, что абсолютно все вайнят на всех. А это, как минимум, значит, что все не так плохо. У каждого есть как и изи катки, так и контр сетапы. Универсального сетапа/класса/спека нет.

Давай не будем в теорикрафт. Просматривая видео, останавливая его в нужных моментах чтобы посидеть и подумать, что можно было сделать в той или иной ситуации может каждый. А вот в реальном времени нужно быстро реагировать и принимать решения.

Возвращаемся к теориккрафту. Нет. Вар с одного прыжка догонит и будет дальше месить. Кроме того, таким мувом мы развязываем друиду руки на постоянный лос на втором этаже. В данной ситуации нам выгодна открытая территория. И да, ШП не ретрик или элем, он не может стать и захилить фулл лицо просто потому, что захотел.

Хватит теорий, окей? У нас не пошаговая стратегия, в той ситуации что сделано, то сделано. Можно размусоливать варианты до посинения, в теориккрафте ты бы точно и всех победил, и законтролил, и затащил бы все что только можно.

Значит, что разные классы по-разному сочетаются. Лучше или хуже для определённых ситуаций.
“Должен” - это, конечно, перебор, но если ты выбираешь заведомо худшую связку, то жаловаться на её недостатки как минимум странно, ибо у тебя есть выбор, и ты сам его делаешь.

Выбор не твоего класса, а выбор напарника.)

Ну по моим последним наблюдениям можно в принципе играть любым классом с любым напарником. В любом сетапе можно выигрывать и не плохо.

Ну мне проще найти фишки и варианты с постоянным напом, чем искать кого-то по проще) Так даже интереснее)

  1. ну тем не менее чем хилит дру ты так и не узнал со своим опытом )
  2. вар на второй этаж не запрыгнет что за сказки то ?) и шп не ретриг но отхилится может
  3. по поводу сеапов тебе не кто не запрещает играть , просто глупо жаловаться что отлетели от милишника если не можете лосать его дамаг что в этом такого , а так да я тоже хочу фералом играть с кем угодно и стоя посреди арены сносить всяких варов )
  4. по поводу теорий ) ты же сам это видео выложил ?) сам же начал с теории что мол у дру большой отхил у тебя дамаг так себе ))) я тебе на это и ответил , мало того я всегда думал такие видео и снимают чтоб после арены посидеть подумать что было сделанно не так или что можно было по другому сделать нет ?)
2 лайка

Мне тебе механику сидеть расписывать? Что значит не знал? Знал. Не знал, что на столько это будет сильно. Читай выше, я тебе уже на все вопросы ответил а ты начинаешь гонять меня по второму кругу.

Теорикрафт - мимо. Зайди поиграй, проверь, застань, отдай -50 и посмотри, как его не собьет рдру инстантом. И как вару тебя догнать на втором этаже трудно тоже проверь.

Я скинул наглядно показать как рдру может держать таргет, и подчеркнул, что я удивлен. Я не просил искать ошибки и говорить что мне надо было делать. Я сам с этим успешно справляюсь и все и так вижу.
В реальном времени все происходит по другому, смотришь по другому, действуешь по другому.
В теориккрафте все по другому. И да, я не за двоих играю, решает еще и человеческий фактор. А еще то, что нажмет/не нажмет тиммейт и как он среагирует в той или иной ситуации.

Лайков: 1

Рога прав. Здесь имеют место быть ваши косяки, а не какие-то магические обряды друидизма.

Длоки имба и их надо нерфить.

Теперь про друидов. Это конечно понятно что они так могут выхилить из за ошибки опонента, но почему то на длоков все ноют что они карают за малейшую ошибку, а про друидов почему то так не работает. Этот класс, может подхиливать цель находясь в лосе (не все классы могут пуржить, а локи например 1 дотку раз в 15 сек), так же он может мгновенно поднять столб если его не закрыли, за короткий промежуток времени(да это ошибка команды которая играет против, но тут как длоком), этот класс может успешно кайтить как рейнджей так и миликов, а так же втанковывать дамаг в медведе, если кайтить не может сейчас, у него есть контроль аналогичный локу (есть свои особенности у фира и циклона, но в целом они достаточно равнозначны, что лучше это уже на любителя). В общем получается такой аналог длока, которого все хотят понерфить (мб я и не прав, т.к. у меня всего 1700 тр, но это мое виденье), но почему бы не сделать все классы такими, которые наказывают за ошибки, а не нерфить длоков и рдрулей, против которых можно играть, если знать механику класса и иметь четкую стратегию, так же куда интересней, против каждого класса будет своя стратегия поведения, и не будет однообразных арен, где ты выходишь и делаешь всегда одно и тоже.

Потому что у друида есть свои слабости. Он не живет без хот, он не может поднимать цели без кастов, во время которых очень уязвим, у него самый быстрый расход маны, особенно если против него практикуют свичи. Друиду необходимо предугадывать бой, так как у него нет мега сейвов вроде кокона монка или возложения паладина.
Если понерфить друида, то в некоторых ситуациях он будет гарантированно ложиться сам или ронять напарника, а это неспортивно.

Что значит не живет без хот? а как он будет без хот, если у него большинство мгновенных, пурджить по кд? тогда дамага не будет. Про расход маны, так это копенсируется тем что он может всегда отпиться, даже если на нем пет локовский сидит. Он легко кайтит, если умеет (за дх я могу монка не отпустить, а друида не могу). У друида нет кокона, но есть дерево (скорее всего если он прожал дерево, то большинство контрелей ушло до этого, чтобы его в это дерево загнать). Ты не подумай, я не жалуюсь на друида, его можно убивать, ловя на кике, потом на контроль сажать, еще можно завести его напа за угол когда хотки кончаются и там застанить. Но по сравнению с другими хилами, против него куда сложнее играть. Как сказал выше, против друида цена ошибки куда выше чем против любого другого хилла, и остальных хилов надо поднять (кого больше, кого меньше)

Лайков: 1

Ну что ты несёшь, Батенька!
ДК выше всё правильно сказал.
Да, хотки-то инстантные, а вот хил с них не инстантный, начинаешь понимать в чем прикол? :slight_smile:
Дерево сейчас юзлес талант, обычно большинство играет через душу леса, ибо профита больше выходит.
И “цена ошибки куда выше” - это ты про тт монка или паладина говори, которые, выйдя из контроля, могут таргету фул хп поднять за секунду.
Друиду чтобы так сделать, нужно больше чем 1-2 кнопки нажать.

Как же бесит слово “длок”
Что ты этим говоришь? Дестро Лок? Демо Лок? Даун Лок? Пишите уже нормально, если не умеете в сокращения

ох уж эта весна